Перейти к содержанию

"Блатная" молодёжь на улицах.!!!!Закройте!!! ни о чём...


Рекомендуемые сообщения

Крош

Следует знать свой город. На ПВЗ всегда так было, хотя нынче намнооого спокойнее. Не Шишковка, конечно, но тоже по старой памятия практически хрестоматийный район города.

Такие "шайки" - это обычная уличная шпана, общероссийское обозначение "гопота", местное обозначение - "чавы".

Полиция и многие другие органы не воспринимают это явление всерьёз (либо сами когда-то прошли в детстве-юности через это и потому смотрят сквозь пальцы или даже потворствуют).

Подобное встречается везде по России. В каждом спальном районе (или в любом месте, где есть несколько штук типовых "коробок" пяти-десятиэтажных домов).

В последние годы агрессии у шпаны чуть поубавилось и она заметно понизилась в статусе. Отчасти сказывается распространение альтернативных видов досуга: компьютеры, неформальные объединения по интересам (субкультуры) и т.д.

Но всегда будут те, у кого либо нет денег, либо просто интеллект не позволяет интересоваться чем-то ещё. Система досуга для детей и подростков до сих пор отсутствует.

Шпана заполняет почти свободную нишу, в набор досуга входит: "криминальная романтика", посидеть "на пятаке с семейкой", "отжим", аттракцион "душить лохов", сезонные "выезды в поле". Более "продвинутые" (таких меньшинство) занимаются обычным мелким воровством: отдельные таланты "щипачат", более скромные банально вскрывают авто (магнитолы в ассортименте), снимают диски, зеркала. Изредка решаются на квартирные кражи. "Романтика"©

В общем тема баянистая. Все эти темы уже обсуждались в Беседке:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=45026

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=68378

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=64814

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=97077

Возможно тут кто-то и ответит.

Полиция сама по себе ничего не сможет сделать со шпаной. Начинать надо снизу, а отдельные силовые акции подросткам не страшны (т.к. ничем серьёзным не грозят, даже являются поводом для гордости "меня-то в отделе мусора *****ли").

Разве что при систематическом обращении в полицию шпана вполне может быть нейтрализована, но только локально или даже персонально по отношению к вам, и только при условии, что хотя бы несколько человек поимённо будут указаны в заявлении (то есть в случае каких-то проблем у вас проблемы будут у них, и чавы в этом смысле соображают очень хорошо).

В вашем случае вряд ли помогут. Формально придраться к праздной шпане особо не к чему. У нас не приняты профилактические мероприятия в этом направлении. Заявления обычно принимают только по факту... а факт, как правило, печален. Так что...

Стандартные меры предосторожности: стараться не ходить в чужом или малознакомом районе одному поздним вечером и ночами.

Ссылка на комментарий
Стандартные меры предосторожности: стараться не ходить в чужом или малознакомом районе одному поздним вечером и ночами.
мда :D чего боитесь то?
Ссылка на комментарий
Разве полиция не предпологает что врят ли эти люди собираются ну скажем в футбол поиграть?Наверное они(полиция) так же предпочитают работать по факту(когда что-нибудь уже произойдёт)как и раньше...Неужели предупреждать различные нарушения не входит в их обязанности?

А разве уже запрещено собираться кучкой? Это уже наказуемо? Откуда известно, что они собрались, чтобы совершить преступление?

Я не защищаю их, но и "перегибать палку" для полиции тоже чревато

Ссылка на комментарий

тема неблагополучного района печальна(

лично мне видится единственный выход: снимайте квартиру в другом районе города.

хотя нет никакой гарантии что на ул.Модогоева или Ленина вас (не дай Бог!) не гопнут или

не дадут кирпичом по башке из-за мобильника((((

кстати, это очевидно типично для любого города.

вот поэтому хочу в Канаду...

Ссылка на комментарий

помоему наш город один сплошной криминальный район ) что шишковка что элеватор, саяны, квартала и тд и тп.... везде отморозков хватает... а вот действительно.. убьеш такого случайно ударом и сам же потом сядеш, примеров море!

Ссылка на комментарий

Крош соседушка) вероятнее что и на одной улице живем))

Честно, мало кого из "блатных" вижу там)) кстати, на какой улице именно видишь - Буйко или Гвардейская?

Ссылка на комментарий
SpikeOneБрестская.Наверное не в то время ходишь.

Выборгская :D


Криминальный район...бла-бла-бла.более 10 лет живу. Раньше такой движухи не видел...

Не, раньше по живее было, особенно на Гвардейке, сейчас там от силы человек 5-6 труться))

Может тебя смущают головары с КСиС?)

Ссылка на комментарий

полиции на вас абсалютно наплевать,

нету тела-нету дела, так грит мой знакомый мент,выход толко один переезжать в другой район, я когда квартиру покупал, по районам побегал насмотрелся шприцев в подьезде

Ссылка на комментарий
SpikeOneБрестская.Наверное не в то время ходишь.

Криминальный район...бла-бла-бла.более 10 лет живу. Раньше такой движухи не видел...

:excited::wacko: у вас наверное сильное нервное перенапряжение, из-за этих людей.

каждый день идти домой и оглядываться по сторонам...такая психологическая нагрузка)))

тяжело? :D

понять не могу как можно так жить, у себя,на родной улице бояться кого-то...

а вам не кажется что дело не в органах правопорядка и в криминальности района? а вас самих.

может вы как-то себя "не так" ведёте.

и что вы вообще знаете о криминальности какого-либо района?

вы видимо редко из дома выходите.

раз вы так беспомощны,не жалуйтесь на различных форумах ,это мне кажется не красиво ИМХО!

Ссылка на комментарий

думаю, что шпана это не "блатные"

да даже красноперых сейчас почти нет

шпана, чавые или как их там еще назвать

лучше не обращать внимания на эту шелупонь занимающуюся мышиной возней

не стоит их бояться, но стоит обойти

Ссылка на комментарий
Хочу спросить у людей:а в вашем районе есть подобные"тусовки"?Как вы к этому относитесь?

Есть такие тусовки. Многих по именам и кличкам знаю. Я их не трогаю и они меня тоже.

Будь проще, они тоже люди.

Есть на пиво то, а?

Ссылка на комментарий

понять не могу как можно так жить, у себя,на родной улице бояться кого-то...

а вам не кажется что дело не в органах правопорядка и в криминальности района? а вас самих.

может вы как-то себя "не так" ведёте.

и что вы вообще знаете о криминальности какого-либо района?

вы видимо редко из дома выходите.

раз вы так беспомощны,не жалуйтесь на различных форумах ,это мне кажется не красиво ИМХО!

толсто-толсто)

как себя можно вести "как-то не так",

проходя мимо кучки гоповатой молодежи? у меня лично поджимается известное место.

думается, парням такое даже более напряжно,

ибо я-то уже вне рамок интересов данной социальной прослойки -

по возрасту, по половой принадлежности, по отсутствию внешних признаков состоятельности...

а если вы парень, одетый, скажем, броско, с приличной сумкой и пр. - вы для "гопов" являетесь внешним провоцирующим фактором, бросая вызов их чувству "крутости" и не-знаю-какие-уних-там-еще-чувства.

что таки и выливается в пресловутые "наезды", начинающиеся со слов "слышь, есть труба" и пр.

любопытно,что еще в 18 веке русских моряков в англоязычных странах звали "слиштами", от "слышь,ты", очевидно, еще в то время являющейся формой обращения к собеседнику....

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...