Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

я бы наверно подумал. а стоит ли так все кардинально делать? зачем сливать воду? все менять промывать и тем более дизинфецировать. 

 

 максимум хорошо просифонить,

 сделать перепланировку по вкусу, посадить растения. долить воду и пусть стоит. начать думать про рыбок)) 

там ведь только все устаканилось расплодились нужные бактерии, а вы их опять в хлорку и всё по новой. 

с растениями вот проблемка. посмотрите в Н2О, и в золотой рыбке в 47-квартале. 

какое у вас есть оборудование( компрессор, фильтр, обогреватель и т.п) ? какой свет? 

по рыбкам, ну наверно чтоб ребёнку было весело, может быть тогда  посмотреть в сторону барбусов?. стайка суматранских барбусов (штук 10)  - очень веселые ребята. неончики, данио( есть розовые) , но все они стайные и смотрятся когда их ну наверно не меньше 7. а неончики может и по более надо. хотя наверно уже перебор пошёл ))) 

но это только моё мнение. решать конечно вам. 

вот тут поподробнее написано про запуск. http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=3&t=243 где то я наверно бы сделал по другому. ну во первых не факт что правильно а во вторых статья очень позновательная и полезная в целом. 

 было бы конечно хорошо услышать мнение других форумчан. 

 

 

гупёшки меченосцы это тоже хорошо. если они вам нравятся - то почему нет? вы же для своего удовольствия делаете ;)

 что за сомик? сомика можно оставить, от золотой нужно избавиться. разместить объявление на авито, или здесь. если не продать то отдать. 

у меня как то возникала такая ситуация что рыб девать некуда было. я их принёс в зоомагазин - и попросил раздать бесплатно желающим. они их приняли (раздали или нет не знаю) ну не в унитаз же. 

Честно говоря гупешки мне не особо то и нравятся, меченосцы еще так себе, просто думаю они менее прихотливые наверно и + живородящие. Ну в общем подумаем еще насчет рыбок, может что в магазине приглядится. Сомик не помню как называется - таракатум кажется. А золотушку никак нельзя да оставить? Лучше не рисковать наверно.

Natalipol Красную шапку можете мне отдать или продать если что :)

а вы не боитесь -вдруг зараза осталась еще? Если не боитесь-можем обменяемся с вами на что нибудь-например на растение какое нибудь

Ссылка на комментарий

самое бюджетное изготовить самому. "http://www.youtube.com/watch?v=iPlLV_C16qY" 

если заводские то вот эти самые бюджетные http://4-fish.ru/index.php/jebo-filter-outи по отзывам вроде не плохие. 

 у меня стоит тетровский  думаю он не стоит своих денег т.к. бежит со всех щелей и требует серьезной доработки. у нас в городе самые бюджетные я видел на элеваторе. 

 а вот кстати Б/У продают aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=27&t=4981

 

А золотушку никак нельзя да оставить?

 почему нельзя? конечно можно, но подбирать уже рыб под неё. тех же  золотых, телескопов, кои т.е. с похожими требованиями к условиям содержания. . 

 

 

Сомик не помню как называется - таракатум кажется.

 та ещё землеройка. 

я бы посоветовал анцытрусов,post-50506-0-57159800-1424050224.jpg http://rybkidoma.ru/wp-content/uploads/2012/07/%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2.jpgне роют и и основной корм - водоросли. примерно 3шт на 100л. 

 

http://79.img.avito.st/640x480/1367766179.jpgтакой у вас? 

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

я бы его тоже отдал(продал, обменял) но тут вам решать. 

а почему, он так то живенький, самый стойкий кстати-он у меня  с самого начала, все вытерпел)

Ссылка на комментарий

а не люблю я их роют, вырывают, муть наводят. )) 

 это пока он маленький - миленький и симпатичный. а потом вырастает в бревно и ему всё равно какие булыжники переворачивать. 

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

Зараза лечится карантином:)Обменяться на растение не могу так как у самого только один  куст.Давайте на сок,фрукты или шоколад мм??

Ссылка на комментарий

Зараза лечится карантином :)Обменяться на растение не могу так как у самого только один  куст.Давайте на сок,фрукты или шоколад мм??

а давайте :)

Ссылка на комментарий

задавал вопросы про свет на разных форумах. но на мой взгляд этот ответ самый точный и понятный. может еще кому поможет. привожу полностью. 

1. В LED свете важна цветовая температура (5000 К + , имхо  наиболее подходящая) и количество Лм, выдаваемое светодиодами. Частично Лм зависят от Вт, но разница между современными кристаллами и устаревшими дешевыми в Лм/Вт может различаться в разы. 

Цветовая температура и Лм или Вт между собой не коррелируют никак.

Поэтому подбирайте СД с цветовой температурой 5000 -6500 К из расчета 20-40 Лм/л. А уж сколько в итоге будет Вт 

2. Свет - это лучевая энергия, лучи за угол не заворачивают, поэтому количество потребителей на количество необходимого света не влияет. Вы должны обеспечить на каждом участке площади необходимое количество света. Также потребление СО2 зависит не от абсолютного количества СО2 в емкости., а от относительного динамического параметра - концентрации. Т.к. СО2 постоянно уходит из раствора в воздух, вы должны постоянно поддерживать оптимальную концентрацию. А вот остальные элементы - не являются динамическими величинами, и могут быть поглощены с течением времени полностью. Вот их и нужно ограничивать при малом количестве зеленой массы, наращивая по мере роста последней. 

По приблизительной неточной аналогии с хумансами: кислород в воздухе в необходимой концентрации и вода в определнном количестве  вам нужны всегда - это необходимые факторы, а вот количество еды мы можем потреблять разное - от минимума через норму до излишнего. Обладая при этом соответственно разным весом - от эфиопского скелетообразного до грациозного бегемота. 

 

Поэтому вариантов гораздо больше, но распространенных 2, как вы справедливо заметили:

1. Это сразу засадить аквариум по полной.

2. Дать аквариуму свет и СО2 в полном объеме. И наращивать зеленую массу, потихоньку увеличивая количество макро и микро элементов в воде. Ваша принципиальная ошибка тут: "другими словами если в аквариуме мало растений и много света - они не смогут потребить все. а значит останется богатая пища для низших водорослей и грибков. " 

 

Просто не в бровь а в глаз. весь бардак в голове который просто уже перемешался и надежды разобраться в этом не было - вдруг исчез и всё выстроилось в ясную и понятную линию. ))  :thumbs:

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

 не использовал. отношусь к нему с подозрением. но если сильно уж так хочется  то главное чтоб не фонил. капните на него уксусом. если не шипит - то норм. 

 

 

Грунт предназначен в аквариуме для трех главных целей. Это художественное оформление аквариума, приближает его к естественному водоему. При использовании UGF-фильтров грунт необходим, поскольку это - часть фильтра (поверхностная область, на которой находятся бактерии). Грунт необходим для растений, как субстрат для корней откуда они берут питание. (подробнее об этом в FAQ о растениях). В конечном счете, выбор цвета, размера, типа грунта. - за Вами. Однако, знайте, что темный грунт лучше передает цвета рыбы. Рыба меняет свой цвет в соответствии с окружающей средой и светлый грунт вынуждает рыбу принимать более светлую (менее эффектную) окраску.

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

кто использовал кварцевый песок фракция 1-3 мм? отзывы?

Да так особых проблем нет. Просто неудобно, а в последствии и некрасиво с ним. Кварцевый или коралловый песок только первую неделю красиво будет смотреться, потом рыбы нагадят, остатки корма и все прочее... Будет все это таскаться по белому кварцевому песку. Начнете сифонить песок пойдет в сифон, хотя конечно можно приноровится. 

Так что мой совет - если хотите красивую песчаную лужайку, огородите ее. Огородить можно фракцией покрупней или вообще крупными камнями, да устроить так что бы сдувало на камни током воды, тогда мусор и гуано будут проваливаться между крупными камешками и там перерабатываться растениями/бактериями либо сифонится.

Я обычно такую полянку огораживаю отрезками стекла, а то потом расплывается весь песок по банке, делаю как правило не больше 1/5 площади дна песчаной. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...