Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

у меня стояли на обычных не влагозащищённых. врать не буду, точно не помню, но больше 10 лет. 

сейчас перешёл на светодиоды. и по свету лучше и "итого" дешевле. люминисцентную лампу нужно менять раз в пол года. так как за это время светосила падает почти в половину. 

(ну это если свет важен) вы же выбираете именно Т5 или Т8?

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

да именно лл, на счет т5 или т8 до конца не определился. лучше конечно т5 они и по размеру подходят оптимально вопрос только по комплектующим не решен. в элеҡтросе лампы есть.

Ссылка на комментарий

Да-да, именно там, много-много чего. И оригинального и крупного тоже много))

В музее природы вроде бы как закрыли.

Вас приветствует рыборазводня "Аквамир" с ул. Хахалова, 4Б. 

Выставку - продажу в музее природы пришлось закрыть, так как не удалось продлить договор аренды на 2015 год. Обидно, что столько сил и средств было затрачено зря.

В данное время на нашей рыборазводне содержиться около 80 видов аквариумных рыб. В ближайшее время планируется поставка аквариумных растений.

Фото обещаю выложить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

фот это дело :thumbs:  :thumbs:  :thumbs:

 особо интересуют растения. желательно чтоб к фото еще и цена сразу прилагалась.  ни к чему эти ложные скромности.  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий

Вас приветствует рыборазводня "Аквамир" с ул. Хахалова, 4Б. 

Выставку - продажу в музее природы пришлось закрыть, так как не удалось продлить договор аренды на 2015 год. Обидно, что столько сил и средств было затрачено зря.

В данное время на нашей рыборазводне содержиться около 80 видов аквариумных рыб. В ближайшее время планируется поставка аквариумных растений.

Фото обещаю выложить в ближайшее время.

Ура) Вы наконец-то решили рекламироваться)) Уж больно у вас здорово, а никто не знает. Даже обидно! У меня челюсть на полу была от ваших аквариумов и кол-ва рыб в них!

Кстати, вы красных данио не развели ещё? Все ваши отлично себя чувствуют, хорошо влились в компанию стареньких.

Ссылка на комментарий

Ура) Вы наконец-то решили рекламироваться)) Уж больно у вас здорово, а никто не знает. Даже обидно! У меня челюсть на полу была от ваших аквариумов и кол-ва рыб в них!

Кстати, вы красных данио не развели ещё? Все ваши отлично себя чувствуют, хорошо влились в компанию стареньких.

Розовые данио появяться к концу этой недели. Звоните. Будем очень рады.

Ссылка на комментарий

Вас приветствует рыборазводня "Аквамир" с ул. Хахалова, 4Б. 

Выставку - продажу в музее природы пришлось закрыть, так как не удалось продлить договор аренды на 2015 год. Обидно, что столько сил и средств было затрачено зря.

В данное время на нашей рыборазводне содержиться около 80 видов аквариумных рыб. В ближайшее время планируется поставка аквариумных растений.

Фото обещаю выложить в ближайшее время.

Ждем фото) приезжал в субботу, но видимо поздно( Как я понял, вход с торца, железная дверь и в подвал? а помещение с табличкой лаборатория? или другая дверь? 

Ссылка на комментарий

:help:  народ помогите пожалуйста!!!! сегодня ни с того ни с сего цихлид "фламинго" лег на дно... вчера плохо кушал. внешних изменений нет... вид здоровый... но видно что ко дну он как будто приклеился, плавает не очень активно, живот от дна вообще не отрывает, как бы скользит по нему, отталкиваясь плавниками.  никаких изменений в аквариуме не было!

с утра вообще плох был(лежал боком на дне) срочно переселила его минут на 20-30 в "больничное крыло" куда налила метиленовый синий в большой концентрации(по инструкции). Аквас тут же тщательно промыла, убрала весь грунт и декор, фильтр почистила, залила отстоявшуюся воду, пропустила через фильтр с компрессором - в общем все необходимое сделала, рыбку поместила в аквариум, после "больничного крыла" на боку больше не лежит, но и со дна не всплывает... и главное что я заметила- не реагирует на палец(обычно он защищает свою территорию оочень агрессивно и если поднести палец к стенке акваса -начинает раздуваться и нападать на него)

 

в инете написано что это дисфункция плавательного пузыря, но как это лечить нигде не написано ! :  пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий

Злобная киска, сложно сказать что с ним, ведь нам неизвестно в каких условиях он содержится. Опишите объем аквариума, оборудование, температурный режим, другое население. А с аквариумом вы зря так. Снесли всю его микрофлору и баланс (если он там был конечно), отчего рыбе сейчас станет еще хуже.

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий

Злобная киска, сложно сказать что с ним, ведь нам неизвестно в каких условиях он содержится. Опишите объем аквариума, оборудование, температурный режим, другое население. А с аквариумом вы зря так. Снесли всю его микрофлору и баланс (если он там был конечно), отчего рыбе сейчас станет еще хуже.

рыбка живет одна... аквариум 35 литров, температура 28-30 градусов, стоит фильтр с компрессором(губка, уголь убрала из-за метилена) и лампа... раньше был грунт-стекло и камушки, и большие камни для укрытия(сегодня все убрала)... это все я НЕ описывала так как рыбка у меня не первый день и в этих условиях он живет постоянно... я специально написала что изменений ни в рационе ни в самом аквасе не было - виновата не среда.... после реанимации и смены воды хуже ему не стало только лучше- теперь он не лежит на боку без движений а плавает по дну, чтоб снизить стресс добавила метиленой синий(по инструкции) Смену воды и чистку акваса он у меня всегда хорошо переносит - био среду я в него никакую не подселяю(спец бактерии) так как он любит кристально чистую воду. каких либо заболеваний(ранки, манка; ) тоже не видно,жабры, окрас и глаза без изменений. На вид он абсолютно здоров... стрессов у него не было, травм тоже... вчера вечером он вел себя как всегда, только поел плохо... а сегодня утром кверху брюхом на дне... в инете написано что дисфункцию плавательного пузыря(а это именно оно) может вызвать и тот факт что во время еды он мог хапануть воздух с поверхности или съесть мелкий камушек... мой вопрос как это исправить?! может его в воде повернуть вверх головой и воздух выйдет?! в общем, помогите... а то в инете написано что нужно убить рыбку чтоб она не мучилась...

Ссылка на комментарий

Больше похоже на отравление нитритами.  Советую чаще подменивать воду. Поскольку все же Фламинго довольно большая рыбка, а аквариум маленький. 

И метиленку Вы зря налили, это в общем анти-грибковый препарат в первую очередь (и замечу вреда он больше приносит обычно чем пользы). Если уж хотите полечить рыбку от неизвестной пока болезни лучше добавьте кондиционер какой-нибудь с витаминами (типа "Тетра Генерал Тоник") по крайней мере он не повредит в отличие от метиленового синего.

 

Обычно дисфункциях плавательного пузыря возникает воспаление. Так что, тут скорее всего нужно лечение антибиотиками (бицеллин-5 скорее всего) дозы нужно рассчитывать индивидуально. 

 

Лечение:

1 Руками пожалуйста не трогайте, это дополнительный стресс для рыбы;

2 Подмены воды почаще. Обязательно если есть возможность замерьте нитриты и нитраты в воде! pH тоже очень желательно. Если больше 8.0, то чаще делайте подмены.

3 Ну и посмотрите в инете есть множество рецептов лечебных кормов. Во всяком случае воздержитесь от кормления сухими кормами некоторое время. Можно устроить разгрузочные дни, т.е. минимум два дня в неделю вообще не кормите (для рыб это полезно, у них совершенно другой метаболизм, частое кормление для них больше вредит).

 

Температура уж слишком великовата, рекомендую потихонечку (в течении пары недель) уронить до 25 - 26 градусов, 28-30 градусов это нерестовая температура, запросто могла киста развиться. Да и живут рыбки при высокой температуре мало. Цехлиды вообще 10 - 12 лет живут, а такая температура сократит жизнь минимум на 20%

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Больше похоже на отравление нитритами.  Советую чаще подменивать воду. Поскольку все же Фламинго довольно большая рыбка, а аквариум маленький. 

И метиленку Вы зря налили, это в общем анти-грибковый препарат в первую очередь (и замечу вреда он больше приносит обычно чем пользы). Если уж хотите полечить рыбку от неизвестной пока болезни лучше добавьте кондиционер какой-нибудь с витаминами (типа "Тетра Генерал Тоник") по крайней мере он не повредит в отличие от метиленового синего.

 

Обычно дисфункциях плавательного пузыря возникает воспаление. Так что, тут скорее всего нужно лечение антибиотиками (бицеллин-5 скорее всего) дозы нужно рассчитывать индивидуально. 

 

Лечение:

1 Руками пожалуйста не трогайте, это дополнительный стресс для рыбы;

2 Подмены воды почаще. Обязательно если есть возможность замерьте нитриты и нитраты в воде! pH тоже очень желательно. Если больше 8.0, то чаще делайте подмены.

3 Ну и посмотрите в инете есть множество рецептов лечебных кормов. Во всяком случае воздержитесь от кормления сухими кормами некоторое время. Можно устроить разгрузочные дни, т.е. минимум два дня в неделю вообще не кормите (для рыб это полезно, у них совершенно другой метаболизм, частое кормление для них больше вредит).

 

Температура уж слишком великовата, рекомендую потихонечку (в течении пары недель) уронить до 25 - 26 градусов, 28-30 градусов это нерестовая температура, запросто могла киста развиться. Да и живут рыбки при высокой температуре мало. Цехлиды вообще 10 - 12 лет живут, а такая температура сократит жизнь минимум на 20%

спасибо за инфу по лекарству... я кстати сейчас тоже подумала про температуру - она стала 31 градус... а ведь я только сегодня новую воду в него залила - очень быстро нагрелась - подскажите как ее опустить?! в комнате и так открыто окно на распашку - но все равно очень жарко... лампу сейчас выключила - может это поможет, не лёд же в аквас кидать... на счет рук не переживайте - я его вообще не трогаю, даже сачком не вылавливаю а баночкой с водой(так как однажды он повредил плавник в сачке, уже писала он у меня очень агрессивный)

 

за весь день ему не стало лучше... наоборот к вечеру опять стал ложиться на бок... не знаю что еще предпринять... : буду надеяться что все из-за температуры, и когда она упадет ему полегчает... на счет воды не думаю что дело в ее составе - до замены он сидел в этой воде 3 недели(с подменами), сегодня абсолютно чистую налила и ничего не изменилось... так что остается либо болезнь(киста и все в этом духе) или температура воды.. на всякий случай кину ему антибиотиков или сегодня не стоит?!

Ссылка на комментарий

Кулер компьютерный хорошо температуру сбивает. Или просто бытовой вентилятор на поверхность воды направьте. 

А вообще почему такая температура высокая, в квартире тоже жарко? Может не исправен терморегулятор в аквариуме?

 

С антибиотиками не все так просто, обязательно дозу определить надо, да и с лекарством тоже определится . От того что таблетки в воду забросите ничего хорошего не будет, бывает лекарство хуже болезни. Так что, походите по сайтам аквариумистов поспрашивайте побольше и не торопитесь.

На aqa.ru на small-aqua.ru зайдите поспрашивайте.

Еще диагностику пройдите здесь - http://www.fishy.ru/diag/ 

Ссылка на комментарий

Кулер компьютерный хорошо температуру сбивает. Или просто бытовой вентилятор на поверхность воды направьте. 

А вообще почему такая температура высокая, в квартире тоже жарко? Может не исправен терморегулятор в аквариуме?

 

С антибиотиками не все так просто, обязательно дозу определить надо, да и с лекарством тоже определится . От того что таблетки в воду забросите ничего хорошего не будет, бывает лекарство хуже болезни. Так что, походите по сайтам аквариумистов поспрашивайте побольше и не торопитесь.

На aqa.ru на small-aqua.ru зайдите поспрашивайте.

Еще диагностику пройдите здесь - http://www.fishy.ru/diag/ 

терморегулятора в аквасе нету... просто дома жарко... я окна по шире открыла и лампу выключила ... температура упала до 28... ниже не спускается...

 

не получается по ссылке пройти для диагностики...

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий

Просто в строке браузера наберите  fishy.ru  сразу на сайт попадете, как то криво улановка ссылку транслирует.

 

прошла диагностику по симптомам подходит только температурный шок или Ихтиоспоридоз .. во втором случае рыбка умрет 100% : всем сердцем надеюсь на что нибудь другое...

Ссылка на комментарий

прошла диагностику по симптомам подходит только температурный шок или Ихтиоспоридоз .. во втором случае рыбка умрет 100% : всем сердцем надеюсь на что нибудь другое...

Ну откуда у Вас ихтиоспоридоз возмется? Вы же никого не подсаживали в аквариум. Скорее всего высокая температура нарушила процессы биологического равновесия в аквариуме.

Я не зря спрашиваю о pH в аквариуме, если он высокий т.е. выше 8,0,  да плюс еще и температура высокая понижает растворимость кислорода в воде... А следовательно анаэробные бактерии в грунте вполне могут размножится и дать выброс токсичного аммония и отравить рыбу.

Так что не увлекайтесь лекарствами - плавно и осторожно снижайте температуру, да подменивайте воду понемногу, аэрацию и фильтрацию на максимум. 

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
Так что не увлекайтесь лекарствами - плавно и осторожно снижайте температуру, да подменивайте воду понемногу, аэрацию и фильтрацию на максимум. 

 я так понял, что воду поменяли полностью, грунт промыли. т.е. по факту перезапустили банку. или нет?

Аквас тут же тщательно промыла, убрала весь грунт и декор, фильтр почистила, залила отстоявшуюся воду, пропустила через фильтр с компрессором - в общем все необходимое сделала,
 

 т.е. ко всем прелестям еще и анофилактический шок мог добавиться. 

Ссылка на комментарий

сейчас в аквариуме стоит только его домик(для его спокойствия) и фильтр с компрессором - больше ничего. я все из акваса вытащила.

Да аквариум запущен заново, можно и так сказать - я так делаю раз в месяц, а каждую неделю меняю 1\3 воды и сифоню грунт.

померить уровень рн я не могу - так как тестов нет. да и откуда взяться повышенному уровню?! он же все время живет в водопроводной воде - она у нас достаточно чистая. тем более как я померю в старой воде в которой ему плохо было?! я же ее всю вылила...

сегодня выглядит бодрее, но все еще только по дну плавает, хотя изредка поднимается к верху(может есть хочет?!) температура за ночь в воде упала до 27 ниже не падает, а вот я походу простудилась от открытого на распашку окна :( , ну ничего лишь бы "Василий" поправился...

ихтиоспоридоз мог взяться от корма, так как я его кормлю замороженным гаммарусом- он может быть заражен(так написано на сайте, где проходила диагностику)

 

мне его уже можно покормить или еще поразгружать его?! и чем кормить?! есть сухой мотыль и измельченный гаммарус, и замороженный(на который я грешу)


 

 т.е. ко всем прелестям еще и анофилактический шок мог добавиться. 

 откуда анофилактический шок?! он у меня в роде не аллергик... )))  вода чистая, аквас чистейший - можно сказать стерильный, и фильтр чистый...  грунт я убрала (хотя он любит переносить камешки с места на место) он привык к чистоте... подсаживать улиток или растения он не дает... в общем он к таким условиям у меня уже приучен... возможно действительно виновата повышенная температура воды... а может мелкий камушек съел?! ведь заболел он резко...

Ссылка на комментарий

писал писал, и не добавилось. 

 

жаль рыбку. вам бы почитать про правильный запуск аквариума. а вы болезни ей придумываете. Вы хоть представляете что такое водопроводная вода? стерильность её так же далека как .... ну вообщем очень далека. тем более весной, когда талые воды добавляют в неё всякой заразы, тяжёлых металлов, амиака. И чтоб не отравилась человеческая расса и не побежала жаловаться на телевидение - туда  начинают лить всякую травящую химию в удвоенных дозах. (а может и в утроенных кто знает?).

да вода на вид кристально чистая. но её состав - практически яд для рыбы, а с Вашей тягой к подменам - я бы на рыбку не поставил. 


 
 
может быть вы слышали что сырую воду пить нельзя? а видели разнообразие всяких фильтров и систем для водопроводной воды? Зайдите почитайте от чего они её "стирильную" очишают.  Не задумывались почему всё это? наверно из за того что в водопроводе просто стерильная вода течёт?
 
анафилактический шок у рыб вызывает резкое изменение параметров воды. переживается крайне тяжело и чаще не переживается. 
Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

Спасибо за переживание, но повторюсь он в такой воде живет постоянно... плохо ему стало не после замены  или подлива воды и не после чистки аквариума, ему стало плохо утром, после чего я все перемыла и все почистила - ему после этого стало лучше, а не хуже!

я сама пью воду только из крана причем каждый день литра по два и какой либо чужеродный привкус или запах я бы отличила... когда в водопровод начинают добавлять хлор и тому подобное об этом предупреждают по телевизору! так как для нашего региона это просто бомба! по велению случая я несколько раз проходила санподготовку в которой объясняют во всех подробностях состав нашей воды - и профессор( а не кто то там) говорит с полным понимаем - НАШУ ВОДУ ИЗ КРАНА МОЖНО ПИТЬ! в ней не хватает только йода, а все остальные микроэлементы(в том числе и вредные) в рамках нормы! если бы мой малыш отравился водопроводной водой, то поверьте мне сейчас бы не я одна тут панику наводила, все мои знакомые используют для аквариума обычную воду из крана, предварительно отстояв ее.(в том числе зоомагазины)

подмену воды и чистку я делаю по графику который указан на многих сайтах о фламинго... там четко написано что эти рыбы любят чистую воду и менять ее следует раз в неделю(подливать). А вот держать рыбку в грязи годовой давности - это пипец.... то о чем вы говорите распространяется на большие аквариумы, где возможно воссоздать биологическое равновесие естественным путем, то есть и растения посадить и улиток и рачков и все в таком духе, но в 35 литрах где живет агрессивная рыбка, которая постоянно роет грунт и переносит камни(то есть мутит воду и поднимает грязь со дна), где растения не живут больше одного дня, где улиток он просто на просто таранит, а новых жителей убивает за пару минут - вы не создадите этот баланс как бы вы не пытались! если вы там все оставите на самотек - рыбка умрет так как будет плавать в грязной мутной воде все время среди трупов растений и других жителей акваса...

 

 

и еще я бы хотела у вас спросить(просто из интереса) а вы какую воду используете для аквариума?! дистиллированную или из бутылок?! не хотелось бы рушить ваше мировоззрение. но бутилированная вода  вряд ли отличается от той что бежит в кране - это уже раскрытая тайна производства- что ее разливают оттуда, а иногда и просто наливают из водоема или из скважины... мы живем не в европе чтоб кто то ее проверял... так еще дай бог чтоб из нашего местного крана наливали а не из московского - вот где вода дрянь и ее нужно фильтровать. Сайты на которые вы ссылаетесь по правильному запуску акваса написаны людьми живущими в таких регионах где воды чистой днем с огнем не сыщешь - там нужно очищать воду от примесей, делать ее мягче и все в таком духе(а мы живем возле самого чистого озера на планете), да еще и для каждой рыбки свои условия нужны - какие то любят солоноватую воду, какие то - кислую... фламинго одна из самых неприхотливых рыбок - и его наша вода устраивает(как то же он дожил до таких размеров)

Изменено пользователем Злобная киска
Ссылка на комментарий
Да аквариум запущен заново, можно и так сказать - я так делаю раз в месяц, а каждую неделю меняю 1\3 воды и сифоню грунт.

 ну если так советую на форумах, и  считаете что так лучше- хозяин барин. 

я также пользую воду из водопровода, не отстаиваю шланг на кран и в аквариум. 

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...