Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

Поменяю взрослого 2-х годовалого самца цихлиды фламинго (см 7-8) на САМКУ.

Так же меняю полутрогодовалого самца чернополосой цихлазомы (см 5) на самку.

или куплю недорого

заколебали драться, самок не хватает *39

20140228_234503.jpg20140228_234511.jpg

Ссылка на комментарий
о еще как видно,включил как то ночью свет в комнате,чуть не ох...л,все переднее стекло ими залеплено было

мне вот почему-то кажется, что неконтролируемо растущая их масса может оказать совсем не благоприятное воздействия на биосистему аквариума. я тоже когда-то забросила штук 5 в свой большой аквариум, и однажды ночью o_O увидела как они облепили все стекла. жуть, в ручную уничтожала, и это при том, что у меня живут боции, которые должны их есть (и ели, видела). Так что теперь у меня нет даже намека ни на каких ракушек-какушек :diablo: не люблю я их :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Продам или обменяю на золотушек:

Лещевые барбусы 2шт-12-13см

Таракатумы самки 2шт-12см

суматранские барбусы 3шт

2 макропода самцы

двух последних могу отдать в хорошие руки ^_^

Ссылка на комментарий
у кого живут улитки мелании,как думаете от них больше вреда или пользы

Те же дождевые черви. Рыхлят грунт, не дают ему закисать. Подъедают все остатки корма за рыбами.

С этой точки зрения однозначная польза.

С моей точки зрения, единственный вред который мелании доставляют - это их мерзкая привычка заползать в фильтры, и всякие щели аквариумного оборудования откуда их фиг выковыряешь. Мало того могут и фильтр сломать.

А то что они на переднее стекло выползают ночью, показывает что в аквариуме явный дефицит кислорода по ночам. Либо перенаселение в аквариуме, либо что-то гниет, либо фильтр слабенький.

Ссылка на комментарий

.

А то что они на переднее стекло выползают ночью, показывает что в аквариуме явный дефицит кислорода по ночам. Либо перенаселение в аквариуме, либо что-то гниет, либо фильтр слабенький.

Ссылка на комментарий
.

ты не поверишь,привычка такая у них по ночам гулять,как только светать начинает ни одного не увидешь,а вот если днем вылезут,тогда точно что то не так

Бывает. Но, у меня вот как ни странно, не гуляют мелании по ночам. Может просто все с биологическим равновесием в порядке :)

Днем вижу меланий на грунте, ночью свет включишь - бывает одна-две и выползут на стекла.

А вообще, если в аквариуме креветок нет, так меланий очень просто извести.

Ссылка на комментарий
.

ты не поверишь,привычка такая у них по ночам гулять,как только светать начинает ни одного не увидешь,а вот если днем вылезут,тогда точно что то не так

Бывает. Но, у меня вот как ни странно, не гуляют мелании по ночам. Может просто все с биологическим равновесием в порядке :)

Днем вижу меланий на грунте, ночью свет включишь - бывает одна-две и выползут на стекла.

А вообще, если в аквариуме креветок нет, так меланий очень просто извести.

У тя непродвинутые какие то улитки,не тусовщики чисто домашние,а если серьезно когда их в грунте много ясен пень будут вылезать и меланий не так уж просто извести,можно сказать 2-е место после катушек занимают по размножению даже выражение такое есть "грунт ходуном ходит"

Ссылка на комментарий

Не, банка просто старая уже 10 лет как стоит, все устаканилось.

А так, да видал я и как грунт шевелится от меланий. Они действительно очень быстро плодятся. Но, это обычно происходит в новозапущенных банках, где ничего не установилось, нет баланса. Но и приходит в норму все достаточно быстро. Почаще сифонить грунт, поменьше кормить рыб и особой нужды в экстерминатусе меланий не бывает. Ну ползают они у меня по дну. есть такое... Но я даже боций не держу, со дна все стадо акантафтальмусов подъедает, оставляя меланий и катушек на голодном пайке, а на голодное брюхо размножатся меланиям нет желания :)

Вообще вот ни разу не видел у нас Хелен. Может кто продает? Мне конечно они особо не требуются, но интересно было бы поглядеть...

Ссылка на комментарий

я кормлю рыбок кормами тетра и еще серовские чипсы они любят, так как основное население у меня боции, корма тонущие в основном, радужниц тетровскими плавающими кормами. а месяц назад или больше купила гриндальского червя, пару раз в неделю кормлю им. у рыбы в эти дни просто праздник, такие радостные плавают и лопают, так суетятся в поисках червячел. из-за бедоций приходится делать 1 день голодовки, потому что они проявляют просто чудеса скорости и вертлявости в поимке червяков, явно обжираются.

Ссылка на комментарий
Dream-Ghost

Вы точно уверены что виноваты провода,Я бы больше грешил на ЭПРА(стартер)

фиг его знает, стартер уже меняли,лампы меняли, ток в проводах есть..но почему-то не хотят лампы работать(( :angry: *26

вот ищу профессионала :(

Ссылка на комментарий

Всем любителям и профессионалам,добрый вечер ))) Деть сходил на выставку рыб,требует краснохвостого сома))) Есть ли в нашем городе возможность приобрести такую рыбинку или может Вы являетесь владельцем и имеете опыт содержания ? Ждём ответа, спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Всем любителям и профессионалам,добрый вечер ))) Деть сходил на выставку рыб,требует краснохвостого сома))) Есть ли в нашем городе возможность приобрести такую рыбинку или может Вы являетесь владельцем и имеете опыт содержания ? Ждём ответа, спасибо !!!

Оно вам не надо)))

Этот сом вырастает до 60-80 см, он не уживется с любой другой рыбой, что будет меньше его... Все остальное будет съедено... Так или иначе...

Аквариум для его содержания нужен будет от 500литров, растет сом очень быстро - за полгода из 10 сантиметрового сома получится 30 сантиметровый...

Как то так))

Ссылка на комментарий
А кто чем кормит своих рыбок, какими кормами-деликотэсами, кроме стандартных кормов. Интересно услышать.

Заморозка артемия, циклоп, коретра . Рыбки мелкие иногда и живой артемией балую.

Ну и Тетра и Сера как без них.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купила на днях 5 меланий. Первый день видела их на стеклах. Сейчас исчезли куда-то. Они вообще глубоко в грунт зарываются? Подозреваю, что увижу их только, когда расплодятся в геометрической прогрессии. *43

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Прочитала про них.. О, боже! Какую хрень я приобрела??? o_O Разве что толочь и рыбам скармливать потом. ^_^

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...