Перейти к содержанию

Наши любимые грызуны...


Рекомендуемые сообщения

Домик есть, хочу клетку купить а то в акве как то не очень. На ночь выпускаю и на всякий случай все от розетки отключаю,убираю.домик ставлю рядом с кроватью

Ссылка на комментарий
Если человеку неприятен исходящий от клетки с хомячком запах, то как себя чувствует сам хомячок, обоняние которого значительно острее человеческого?..

ой..а наш чо стал припахивать. Не сильно, но рядом с клеточкой пахнет мышками. Я забеспокоилась. А что делать та в таком случае? А если у него диабет? Он толстенький стал слишком и ленивый. Не слышу, чтобы в шарике бегал.

Ссылка на комментарий

Нотка

а у вас Кирюша и Фернанда они какой породы? как нибудь называются?)))

сегодня ездили к тети мужа, у них такие большие серые кролики, такие няшки, мне так захотелось таких же)))) именно чтоб ушки на макушки были)

Ссылка на комментарий
почитай...

2. Если пахнет сам хомяк. А вот это уже тревожный знак. Повторюсь: сильный запах – это не естественное состояние зверька. Источать неприятный запах хомячок может в двух случаях.

- Если он сильно нервничает. Как правило, это объясняется недавним переездом хомячка в новую клетку, наличием рядом другого животного (необязательно хомячка; так зверёк может воспринимать даже хозяина, когда ему не доверяет) или неприятным запахом извне. В этих случаях хомяк пребывает в ужасе и стремится либо выгнать со своей территории захватчика, помечая в ней каждый квадратный миллиметр («Пусть враг знает – здесь всё моё!»), либо просто наполнить пространство вокруг себя своим, а не чужим запахом – видимо, так он меньше боится неизвестной опасности.

Из этого вытекает способ избавиться от неприятного запаха – успокоить хомячка. Перенести клетку туда, где нет пугающего его запаха. Разделить хомячка с другими животными. В случае, если зверёк безумно боится хозяина или нового жилища, придётся потерпеть какое-то время, пока хомячок не успокоится сам. Впрочем, и в этом ему можно помочь, предложив зверьку любимое лакомство и пару мягких бумажных салфеток для строительства гнезда.

Напомню ещё раз: хомячок не должен пахнуть. Это значит, что, если зверёк является источником неприятного запаха, его хозяину стоит задуматься, что «не так» с его питомцем. Если человеку неприятен исходящий от клетки с хомячком запах, то как себя чувствует сам хомячок, обоняние которого значительно острее человеческого?..

у меня точно первое!она до сих пор боится меня(((((

единственное что не так,так это запах не из серии сильных,а из серии,если в кухню зайти,где она сидит!я вчера этот домик убрала,куда гадила она-сегодня уже ничего не пахнет!

может вонь была ещё из-за того что в домик она какала исключительно?там всё копится?сколько она в день накакает!а за неделю?я раз в неделю убираюсь у грызунят!

Ссылка на комментарий

Doubleclick, к сожалению пород не знаю....вот скоро поеду в Иркутск за ещё одним кроликом, возьму фотографии этих зайчат и порошу у профессионалов определить породу...самой интересно.....

Сегодня привезла полный большой пакет травы своим грызунам и одуванчиков опять....накормила от души и налила всем вместо воды отвар фенхеля, на всякий случай...чтобы вздутия не было от избытка зелени....)))))))

Ссылка на комментарий
Вот что недавно прочитала

http://yelo-rinpoche.ru/news/saving_lives/#

160 кроличкам нужны хозяева *42

19 мая в 9.00 пройдет хурал долгой жизни в дацане на Лысой горе. После хурала все желающие смогут взять кроликов себе для их пожизненного содержания и заботы в домашних условиях для накопления добродетели.

Подробнее можно почитать здесь http://yelo-rinpoche.ru/news/long_life_khural_rabbits_saving_lives/

Ссылка на комментарий

нормально ли что моя хомка несет еду в домик и там же устраивает туалет???? ну ладно про еду молчу но вот туалет... что нужно сделать или как отучить там делать туалет?

Ссылка на комментарий

а что с дном?

У меня у Майи было не дно,а решетка и поддон,я решетку вытащила,а поддон,чтобы она не убежала,облеила скотом с внешней стороны.и сейчас переселилась тута грязнулю:Хомыча.он там все перевернул,от лестницы до кормушки и спит довольный в нарытой яме)а у нее такая чистота была...кстати,домик я у Майи выбросила и все!вони теперь нет!теперь пахнет сеном,но сено на запах приятненькое)

Ссылка на комментарий

Мне кажется что по опилкам им лучше ходить,чем по решетке. Вот у моей решетка а внизу емкость для опилок. Хочу емкость другую сделать и решетку убрать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...