Перейти к содержанию

Звездный дождь на ночь с 8 по 9 октября


RaZoRR03

Рекомендуемые сообщения

Мда постоял-померз 20 минут - ничего пока. Только одна звезда на северо-западе очень хорошо видна

оО пойду снова на балкон тоже в 47 смотреть на север...

Ссылка на комментарий

Не отчаивайтесь ребята ))) будет звездопад, токо не спите ))) а вообще на звезды лудче не смотреть. Читали Уиндема про триффидов? Вдруг это такие же подлые звезды )))

Ссылка на комментарий

Только с генеральского моста :) Были там с часу до трёх. За всё время мой улов - 5 штук. Из них яркий и продолжительный только один. Совокупный (по общим наблюдениям) - около 20 штук.

Дело даже не в городе - ночь лунная. Всё засвечивается Луной. После четырёх Луна почти скроется, так что видимость резко улучшится, а следовательно и визуальная интенсивность.

Добавлено спустя 45 секунд:

Аюша передаёт - ребята из Тунки пишут, что там прям дождь льёт уже. Иэх...

Ссылка на комментарий

А я после поездки решил все-таки дождаться 4 часов и сел наблюдать около окна в полной темноте. Итог - в предсказанное время дождя не было - так... штук 10 небольших и неярких метеоров, один из которых направлялся в сторону радианта Драконид.

Ссылка на комментарий

А вот я вообще ничего не видела, ни одной падающей звездочки ни в 2 часа, ни в 3 и в 4 тож ничего... Только отморозилась и спать пошла! <_< :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...