Перейти к содержанию

Звездный дождь на ночь с 8 по 9 октября


RaZoRR03

Рекомендуемые сообщения

Ну-у-у, господа, зачем же так? Свои оптимистичные прогнозы по данному потоку были высказаны многими учёными мира и все они сходились в одном: дата - 8 октября; время 20:00-20:30 (по UTC); максимальная активность - 500-750 меторов в час. И делались эти прогнозы не о фонаря, а на основе физико-математических моделей. Но был и ещё Михаил Маслов, который предсказал активность на уровне 50 метеоров в час. Его прогноз и сбылся в итоге.

Ссылка на комментарий

часа в 4 утра с бани пьяный выходил - случайно увидел 1 падающую звезду. потом сколько не стоял ничего не видел. хотя в 102 обзор неплохой был. опечален.

Ссылка на комментарий

я увидел 2 широких затяжных звезды,ваще красота, и 1 обыкновенную,быстро промчалась так и все.

в 4,50 на Октябре все это видел, но 2 звезды были шикарны

Ссылка на комментарий

И ещё - в данный момент действует ещё один не "дождевой", но довольно мощный метеорный поток Ориониды. Лично мной были замечены около 5 метеоров, пролетавших в районе лука Ориона.

Ссылка на комментарий

Муж ночью все-таки дождался. Смотрел с балкона в центре города, говорит самый красивый момент был, когда все небо как будто куда-то "поехало")

Побежал меня будить, я спросоня посмотрела на пару больших падающих звезд и одну маленькую, и пошла дальше спать)

Ссылка на комментарий
Для простых смертных это очень информативно. Kуда смотреть-то?

ИМХО, "простым смертным" не так уж и трудно повикипедить и погуглить по словосочетанию созвездие Ориона. Иначе по-другому на пальцах тут не объяснишь.

Ссылка на комментарий

Смотрел ночью в 4:30. 8 октября.

Звездопада не было. Так немного.

После двух ночных сеансов из Фабрики выбрались и давай смотреть.

где-то минут тридцать посмотрели. Я увидел 4 звезды, жена - 1.

Как всегда - росчерки и всё, очень стремительно пролетают.

--------------------------

помню лет двадцать назад смотрел, то ли Леониды, то ли еще как. В августе звездопад был. много дней подряд. Выходил ночью на балкон 4-го этажа в 44 квартале и смотрел, смотрел, за 2-3 часа наблюдений видел штук по 20 астероидов и так несколько дней, потом надоело...

Они также как и сейчас(ток чаще) росчерками, беззвучно и всё. Изредка, редкий камешек, пролетал очень ярко и длинно и в конце взрывался, словно в оргазме и все также беззвучно, а внизу люди, пьянь всякая и никто не восхищался такой красотой(90-ые года были)...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...