Перейти к содержанию

Нахлыст в Бурятии


seregazam

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=corryi79JKY&hd=1

легкое и непринужденное видео о том, как мы ловим "харюзочков, линочков и чабака ястествено" в верховьях бравой рыбной речки

запаситесь терпением :D

igel говорят, дорога там неплохая, вот тока грязищи щас там наверное много (погода)

сами прорывались туда в этом году в конце апреля, но дорога к реке была завалена снегом и непролазна, пришлось вернуться

Парни, кто поедет на Гусинку в след. выхи, берите с собой нахлыстовые палки, в свободное время потренируем забросы! ??!

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

Какие нафик крючки на семинаре... глаза друг другу выстебать в прямом смысле слова.. опасно.

Ganja

и кстати у Витали без палки то получалось весьма нормально.. главное перчатку одеть :)

Ссылка на комментарий

sleep

ога-ога... когда начинал только махать палкой, себя чуть не поймал. Был в шляпе, а веревка от шляпы болталась на затылке. Веревочка примерно толщиной 5 мм и крючок аккурат в нее впился )))) Если бы не шляпа, ходил бы щас с мухой в башке ))))

Ссылка на комментарий

приехал с Большой речке. Довольный от успеха и уставший от жары.Уровень воды почему то вобште низкий ,везде вода а тут вооще все места на сквозь видно.Чисто нахлыстом с 6 утра да вечера на дергал штук 20-25 харьков , 5 штук грамм по 200-300 остальные карандашики , всех сразу просоливал (научиный уже что это необходимо). Было видно что кто то за день до меня уже проходил видимо тоже с наХом, но все равно что то осталось и мне...Вроди сбил наХлыстовый азарт.Хотя кидал в точь точь как и до семинара, что то все равно не катит , муха дастала цеплять шнур (до нервоза)... Ну а тренировках и речи нет на рыбалке....))))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

кстати пошти всех на одну муху...УБИЙЦУ....))))

Ссылка на комментарий

hammer09

С горячинска прибыл... Ельчик бойко клюет... :-) хорошо что мухи вязать умею мал мал.

Sprite в горячинске на турку зазывал... на разведку... сейчас напишет что... харьков тьма... ленков рать.. окуней полчиша... и я буду плакат ьв подушку от тог очто не поехал :)

ни на турке ни на хаиме не останавливался))

даже не смотрел какая вода...

hammer09

Ты красафчик !!! А по поводу семинара.. да.... на рыбалке все по другому.. хотя может у нас просто руки кривые :) Завтра позвоню

Ссылка на комментарий

sleep

та же фигня со шнуром, приехал на речку и понял что зря поленился дома и не помыл его, практическе вобште не летел... Но как всегда на рыбалке бывает было толи лень толи нет нужной штуки. Так вот по поводу смазки я так думаю что та самая смазка что есть у меня по работе вполне подойдет.Просто в то раз когда самостоятельно решил ее протестить я еще толком и незнал как наносить ее на шнур. Так что при следующей встречке могу поделится этой халявной смазкой. *30

Нада Игоря Т заказывать из Москвы и что бы он на рыбалки с нами ездил , вот тогда та и будут хорошие забросы получаться... *33

Ссылка на комментарий

sleep

Спасибо за помощь *17

На Турку я естессно не поехал, но отвел душу на другой небольшой речке.

Потратил часика три на рыбалку, один хариусок был хороший грамм под 300, второй под 200.

Отпустил штук 8-10 наверное мелочи...

Трудновато увидеть поклевку в бурлящем потоке, тут главное не отпускать муху из вида...

а дальше вылетает красавчик и сразу на дно, "живая молния" :diablo:

Вообщем, болтать и душу не буду томить... лучше выложу немножко фоток

DSC_0062002fly_thumb.JPGDSC_0094005fly_thumb.JPGDSC_0067003fly_thumb.JPG

DSC_0093004fly_thumb.JPGDSC_0095006fly_thumb.JPGDSC_0256007fly_thumb.JPG

Ссылка на комментарий

В Максимихе ельца половил и с лодки и с берега. Причем на 1 мушку наловил больше, чем друг на верховой настрой с 5 мухами. У меня при каждом забросе атака.... аш приятно смотреть. Потом на речке Максимиха пошел покидать, опять елец, а вот на хаиме ниже старого моста ваще тишина.... блин где же большая рыба???

Ссылка на комментарий

hammer09

К сожалению, шнуры можно назвать “ахиллесовой пятой” в оснащении нахлыстовика. Удилища и катушки практически могут прослужить всю жизнь. Шнур, даже при хорошем уходе, отслужит свое уже в первые годы. Чтобы продлить жизнь шнура, избегайте его контактов с маслами и жирами всех видов. Особенно с химическими моющими средствами и препаратами типа крема для загара или противоинсектного масла.

Если уж довелось искупать шнур в этих “россолах”, не откладывайте на завтра, прополоскайте его в чистой воде. В противном случае даже не заметите, как начнет растрескиваться оболочка шнура. В мельчайшие трещинки попадает грязь и масла, плавающие на поверхности воды – все это усиливает процесс разложения оболочки. Шнур тяжелеет, становится “тупым”, что натурально сказывается негативно на технике заброса.

© клубманьяк

Ссылка на комментарий

Продолжаем тему видео.

Абсолютно чумовой фильмец попался мне прошлой зимой.

aeaa652ca848.jpg

и пусть это был рип и я за него ни рубля заплатил создателям,

но в качестве отменном и им все равно спасибо за проделанную работу!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3462686

p.s. кто не в курсе, это как раз Кольский, кумжа, семга и тд (о чем рассказывал И. Тяпкин)

Ссылка на комментарий

Вода в уде мутная, НО зато такая я крупная сорога и чебак подошли к берегу, что я даже такую на котокеле не ловил .

Блин всех отпустил, думал: "ну приехал же вечером на часок, больше не поймаю такую крупныю" и отпускал, а она опять ловилась ))))

По весу не знаю грамм на 100-150, а одна вообще почти кит )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...