Перейти к содержанию

Нахлыст в Бурятии


seregazam

Рекомендуемые сообщения

djsprite

надо по народу подбить.

В будни наверное кучей будет трудно собраться. Пока соберемся, пока доберемся, пока разложимся уже и стемнеет. Остаются Пт, Сб, Вс.

По месту - что бы несколько человек без проблем, не мешая друг другу махали:

1. Богородский остров (правда толком там ниче не знаю, но зато близко)

2. Уда - где-нибудь за генеральским мостом. Мне нравится место возле таблички "Старый Онохой". Есть отмели, есть глубина, на машине можно подъехать прямо до воды, большая поляна.

3. Оронгойка, Курба. Но туда добираться долго и у некоторых машины-пузотерки.

4. какое-нибудь озеро

5. Селенга.

На всех водоемах разное течение, и т.к. я мало махал хлыстом, поэтому даже и не знаю на каком водоеме будет проще делиться опытом.

Кроме хлыстов предлагаю взять инструменты для вязания и материалы, что бы не только на словах поделиться опытом вязания мух.

В общем всё зависит от количества народа и количества транспорта.

Я могу практически в любое время, в любое место где проедет моя пузотерка. Готов прихватить пассажиров, но 1 место скорее всего будет занято.

ЗЫ: если группкой 2-4 человека то я готов после работы быстро махнуть куда-нибудь.

Ссылка на комментарий

Винни Пух

Семинар же будет , там и встретимся... Накидашся вдоволь под чутким руководством....

Ну сразу скажу там рыбу не ловят , просто практика по забросаем и общение...

Ссылка на комментарий

Винни Пух

чего это ты про валенок то, "Валенок" считается одной из лучших мушек!

hammer09

Семинар семинаром, но надо знакомится, опытом делится, на семинаре все по деловому, болтать некогда, я за, но только в выходные.

Ссылка на комментарий

Винни Пух

Согласен, трудно представить себе рыбаков размахивающих руками и показывающими друг другу всякие штуковины скажем в кофейне ))

так что я за встречу на природе и за семинар, но только на за городом! (ибо томится 21 числа в городских джунглях не хотелось бы)

Бол. р. на мой взгляд оптимальна (и дорога хорошая и место есть раскидаться), но можно и на Курбу (к примеру), ближе и речка ничешная (но возможно покажется маловата организаторам)

пузотерки - не пузотерки, главное желание, ведь всегда можно найти компромисс! :thumbs:

Ссылка на комментарий

djsprite

Поздравляю с открытием сезона нахлыста 2012г!!!

Харьки в самый раз для засола.

А что, покидушки - это интересная тема, но наверное только в выходные.

Ссылка на комментарий

по поводу семинара организаторы сказали: будет на Уде или Селенге зависит от погоды, уровня воды и количества человек, времени пообщаться точно хватит!

Ссылка на комментарий

эхирит,Макс

маленькая она :) 600 грамм :)

Виталь

Красивцы красавцыыы ! :)

оо..кстати.. ХАммера к сотруднице журнала отправил :)

Винни Пух

я за только при условии... что твоя подруга еще подругу привезет)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Записаться на семинар и узнать подробности можно по телефону 30-20-82. Роман.

это продавец магазина на Хахалова.

Сам еще не записывался ,но на днях сезжу туда.

Ссылка на комментарий
djsprite

У тебя палки 5 и 7 класс?или 4 и 6?

на фото непонятно.

слева 6 класс, справа 5-ый

6-ый совсем бюджетный, 2-частник, негабаритный, подломался в дороге в прошлом году кончик большей части, надо как-то его отремонтировать грамотно.. поэтому 5-ый брал принципиально в тубусе и 4-х частник, тубус жесткий, пока всем доволен )))

вторую удочку подруге достал, но зрение у нее плоховато и навыка нет реагировать на поклевку, ничего не смогла вытащить, но побаловалась от души :P

Ссылка на комментарий

djsprite

Понятно, просто я читал что имея несколько палок, надо выбирать через размер, например 4-6, 5-7, 6-8 классы. Видимо что бы чувствовалась разница между ними. У меня тоже две палки 6 класс и 8 класс бюджетник на пробу брал. Но больше нравится 6-ка.

Ссылка на комментарий
djsprite

Hремонтировать колено по моему бесполезно. Проще заказать колено.

А на какую муху хари брали?

в том то и дело, что надломился кончик нижней части, на которой ручка и катушкодержатель,

так это будет небюджетно (если учесть, что эта удочка мне обошлась в ~1200 руб.) :P

местная мушка под поденку, оттенок светло-зеленый *88

Ссылка на комментарий

в том то и дело, что надломился кончик нижней части, на которой ручка и катушкодержатель,

так это будет небюджетно (если учесть, что эта удочка мне обошлась в ~1200 руб.)

Какая удочка если не секрет?

Ссылка на комментарий

Ходил наУду <_< ... Разочаровался. Вода мутная , рыбка плавится ,но Воооще мелкая. На следующей неделе как с делами разбирусь съезжу на Большую , там должно уже дело пойти...

Ссылка на комментарий

igel

сломанная salmo, новая kola salmon

я думаю кончик ровненько отпилить ножовкой по металлу и лаком залить, чтобы трещины дальше не ползли, вот и все... жить будет, тем более теперь она чисто на резерве *17

а мы на выходные рулим в края хаимские скорее всего, а может быть это будет большая, а может малая хз )))

кто тож собирается... пишите, может быть скооперируемся

Ссылка на комментарий

sleep

8-ку купил на кабеласе- дешево продавалась, взял для стримеров больших и для цепочки нимф.

Но пока ловил на неё только на верховую)))

Ссылка на комментарий

Не хочу обидеть продвинутых нахлыстовиков, но существует другой способ ловли на верховые мухи и как мне думается"ИМХО" не менее результативный, а иногда и более( из-за того что взади находятся кусты, а в воду заходить не хочется для оперативного простора присущего нахлысту и не маловажную роль играет стоимость нахлыстовых прибамбасов). Это так называемый бурятский верховой настрой - Удилище с тестом 10-30(5-20) - плетенка0,12-0,18 - Скользящий огруженный плавающий поплавок (различных весов) на отрезке лески 30-40 см - поводок 1,0- 1,5 м с тремя-четырьмя мухами.Преимущества: дальний заброс,бюджетность и уловистость.

Адептов нахлыста в мою сторону прошу не плеваться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...