Перейти к содержанию

Нахлыст в Бурятии


seregazam

Рекомендуемые сообщения

недавно сам такую картину наблюдал на Селенге возле ручья два- три выхода хариуса и начинает игнорировать . пока муху не замениш минут через пять можно старую вешать

Ссылка на комментарий

Сгонял после работы на Оронгойку, поучился кидать. Куча поклевок, и куча сходов. Не знаю кто клевал, но так осторожно-осторожно.

В итоге поймал одного харька сантиметров 20 (отпустил), второй был покрупнее и оторвал мушку. Поставил вторую такую же и поклевок 0. Может потому что стемнело, может чем-то отличалась от той.

Пришлось горечь поражения заедать оронгойскими позами )))))

Ссылка на комментарий

Винни Пух

тоже ездил, попал в дождик на верховушку совсем не клевало, на александру клевали исправно но размер чуть больше чем у тебя леночки хариусочки, на червяка у мужика местного клевали крупнее, хотя по количеству я его обловил, правда отпустил всех, "шибко крупные"

Ссылка на комментарий

igel

вчера на верховую паденку ловил. Массово они там конечно не летали, но все же были. Правда она все равно тонула и это не придавало ей натуральности.

В личку глянь.

Ссылка на комментарий
igel

вчера на верховую паденку ловил. Массово они там конечно не летали, но все же были. Правда она все равно тонула и это не придавало ей натуральности.

В личку глянь.

она сама по себе плохо связана? или в силу своей намокшести :D

Ссылка на комментарий

djsprite

промокла просто... если если сразу не перезакидывать, а помахать ей в воздухе, то высыхает и снова плавает 2-3 проводки

Ссылка на комментарий
djsprite

промокла просто... если если сразу не перезакидывать, а помахать ей в воздухе, то высыхает и снова плавает 2-3 проводки

ага, тогда попробуй флотант... с ним веселее B)

Ссылка на комментарий

Винни Пух

уверен с флотантом гораздо веселее!

да и стоит копейки

кстати из чего связана?

обрати внимание на оронгойке у поденок брюхо большей частью оранжевое,

свяжи с таким брюхом и поклевки станут не такими осторожными (проверено!)

Ссылка на комментарий

тем временем еще немного для вдохновения

p.s. кста, никак не могу найти полную версию этого фильма... именно 3-ей части, может у кого есть?!

Ссылка на комментарий

igel

ну она покупная, т.к. у меня руки пока из ж.. растут

даббинг, хвостик и перо раскраски гризли.

да я что-то там сорог ловлю... нету рыбы нужной ))

ЗЫ: нашел там трупик сомика... нифига куда заплыл

Ссылка на комментарий

Винни Пух

да и дело тут не в кривых руках, пожалуй ))

прост всему свое время!

я тоже пока довольствуюсь мухами покупными и привозными, но чувствую как сезон захочется нынче, возьму станочек, материалы и как сяду-сяду и займусь... а может и раньше, кто ж его знает *149

Ссылка на комментарий

igel

да я уже не начав, это понимаю :thumbs:

прост считаю, заниматься так заниматься, а пока свободного времени нет ))

кстати, чего я вру-то... у меня есть пара "мушек"... зимних, "типа на окуня", я связал их в январе, как-то утром ждал друга (а он прилично опаздывал), достал шерстяные нитки, крючечки, намотал подмотал, завязал... правда толком на них ничего не поймал... щас поищу, где ж они лежат хорошие )))

Ссылка на комментарий

igel

слушай, где ты там ловишь большую рыбу? А то мне одни чебаки попадаются в оронгойке. Добрался до подвесного моста, спустился до жд моста, поднялся выше подвесного моста - одни чебаки, и один леночек размером со шпроту. Но пару ямок заприметил себе на осень )))

ЗЫ: ну это так, чисто риторический вопрос )))) у каждого свои заветные места ))

Ссылка на комментарий

igel

на эти выходные тоже планирую вылазку. Скорей всего я то поеду на свою любимую Большую речку. Там в низовьях точно знаю что будет улов.Но вот еще манят меня верхняя часть её, та что выше моста.Конечно пугает неизвестность и перспектива длительной прогулки пешком.

Правда уровень в реках непонятный.Это тоже может сильно повлиять.

Еще бы на пару дней на Хаим я бы сьездел... Ну это из тех мест что поближе...

Ссылка на комментарий

hammer09

я наверно на хаим, большую совсем не знаю, хотя если позовешь поехали

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

hammer09

хотел на хаим уехать на сплав да за водителя страшно завезет он нас а сам потом выедет?

Ссылка на комментарий

мы едем в Горячинск на пляжный типа отдых *39

а по пути Хаим, Турка.. думаю заехать - побаловаться,

и вопрос насчет Горячинска остается открытым... как там сейчас с рыбалкой с берега?

вода наверное теплая... харек такую воду не любит *02

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...