Перейти к содержанию

Нахлыст в Бурятии


seregazam

Рекомендуемые сообщения

два мнения нахлыс и болда, я маленьким босоногим на берегу с палкой деревяной сидел на крючке №8-.... сорожину ловил все мы на деревяшки рыбачили просто эстетика ловли рыбы разная главно чтоб не как варвары

Ссылка на комментарий

varvar

:D очуметь... Ты та сам от куда знаешь??? :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Про место

Не плохое есть на устье Уды, заезд через кафе с набережной. Там делали встречу с Тереевым в прошлой весной.... Но про место не нам решать а органезатору... :yes:

Ссылка на комментарий

hammer09

по месту, недалеко от города км 30-50 есть предложения?

течение справа на лево(если смотреть на речку)

желательно коса не менее 70 метров в длину

и чтобы сзади небыло кустов метров на 25

подьехать чтобы можно было на пузотерке

Ссылка на комментарий

всех без лошадных посадим, только с местом еще не определились, на этой неделе все будет более-мение точно известно, место или уда или селенга

Ссылка на комментарий

Whate12

Приветствую на форуме!

А ты на Безымянке с камней когда рыбачил последний раз?

И ловится ли рыба там в это время и на что?

Просто я был зимой там на мысу на камнях, хариус ловился, предполагаю что и летом он там же стоит. У меня друзья там недалеко каждый год летний лагерь ставят, вот думаю в гости к ним съездить и порыбачить заодно.

Ссылка на комментарий
Whate12 Добро пожаловать! *05

тем временем продолжу тему моего любимого видео

считаю серию the fish & the fly эталоном нахлыстовых фильмов...

интересные подводные сьемки новые приемы вязания мух .Видео будоражит когда рыбка выпрыгивает я обычно таких рыб которые мне удовольствие доставили отпускаю от них итак свою порцию адреналина получил

Ссылка на комментарий
Whate12

Приветствую на форуме!

А ты на Безымянке с камней когда рыбачил последний раз?

И ловится ли рыба там в это время и на что?

в июне. ловится очень не плохо. но исключительно на сухариков. причём исключительно на свежих.

т.е. сначала долго подбираешь муху. (рыба при этом кругом плавится)

когда подобрал - поклёвка следует незамедлительно. и чем лучше подобрана муха - тем крупнее рыб.

после первой же поклёвки - рыба перестает реагировать.

привязываешь новую такую же - тут же поклёвка. и всё повторяется.

вот уже второй год с нами ездят и спиннингисты и поплавочники. в прошлом году на спининг 2 хариуса. на поплавок - 0. в этом и спиннинг и поплавок по - "0".

забавно даже. :D. это с берега.

с лодки же иногда беляк проскакивал, но работали уже другие мухи ( в берегу они не работали). с лодки и мокрятина тоже работала.

Ссылка на комментарий

Whate12

Странно- вроде считается, что на обрыбившуюся муху должно клевать лучше, чем на новую.

И я например не меняю муху пока она совсем слизью не покроется и не начнет тонуть.

Но может это особенность рыбалки на Байкале...., я просто не пробовал ловить. Значит надо ехать с полным флайбоксом, спасибо за ответ!

А ловить с берега можно только в волну?, т.е. в штиль поймать нереально?

Ссылка на комментарий

как раз наоборот. нахлыстом - только в штиль.

в волну бесполезно. т.к. волной тащит шнур и муха как ракета бороздит не естественно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...