Перейти к содержанию

Нахлыст в Бурятии


seregazam

Рекомендуемые сообщения

Vladimir xy

летом постоянно бывал на Большой, результативность рыбалки зависит от уровня и прозрачности воды. :think: Сейчас думаю пока весь снег в горах несойдет вода будет мутная , хотя внизу можеть и все нормально. А рыб уже должна быть...

с апреля и до сегодняшнего дня отрабатывал забросы.

Как успех???

Винни Пух

А ты чего Антон??? куда??? Где собираешся летом побывать???

Ссылка на комментарий

hammer09 понравилось мне нынче на Большой речке, правда там ниче не поймал - хреновая погода, вода большая и грязная была. Понравилось по части живописности и то, что дров не надо т.к. топляк по всей реке ))) Сворачивал сразу под мост на федеральной трассе. Кстати за день до этого мужик там натягал около 30 хариусов, а на следующий день муть пошла.

А так хочу сгонять на свою секретную речку в первых числах июня, если что можно скооперироваться.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Похоже что уже можно поздравлять всех с открытием сезона. Долго собирался попробовать эту диковинную снасть, ну вот наконец-то решился. Отсюда просьба к вам: помогите определится с выбором нахлыстового набора.

http://fishbusinezz.ru/catalog/962/63765/ 6200руб

или

http://www.fishingnews.ru/model/9230 4800 руб

Вот второй, подкупает ценой и наличием в комплекте очков и коробки с мухами.

Кто, что думает?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Почитал указанный форум. Если говорить о наборах для начинающих, советуют брать Kola salmon libra или Vision Zulu. Правда обращают внимания на то, что в наборах может быть завышен класс удилища. Пока склоняюсь к покупке Vision Zulu.

непокупайте ничего...
... а что тогда посоветуете?
Ссылка на комментарий

lexile вообще если в придачу к товару пихают кучу всякой дребедени, то такой товар не взывает доверия. За мишурой явно что-то скрывают. Так что я за более дорого и простой вариант.

Ссылка на комментарий

*13

вообще если в придачу к товару пихают кучу всякой дребедени, то такой товар не взывает доверия. За мишурой явно что-то скрывают. Так что я за более дорого и простой вариант.

Это точно... Видел я этот набор , очки не то ни се и три мухи на 100 р. Про палку незнаю..

Ссылка на комментарий

Привет всем!Я тоже начинающий,купил нахлыст(возможно не тот который нужно),но нужно с чего то начинать.Помогите!? научите!И еще, будет ли летом семинар по обучению?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ходил сегодня опять на Уду покидать :naughty: . Заметалась очень странная штука , пух полител сорога больше плещется. Вода от купальщиков грязнее стала. А еще :think: почему то очень много пустых выходов на сухарь , будто бы рыба сыта и просто бьет по мухи. Причем видно что сорога не мелкая. Задолбался просто сечь o_O .

Ссылка на комментарий

Приглашаем всех посетить семинар по нахлысту Игоря Тяпкина и Алексея Теряева 20-21 июля вся информация по телефону 635-300 или по адресу Хахалова 1а. Магазин БОЙСКАУТ. Спеши зарегистрироваться количество мест ограничено.

Добавлено спустя 59 секунд:

Предлагаю эту ветку посветить нахлысту, любителям нахлыста и т.д.

З.ы. ioan

Приглашаем всех посетить семинар по нахлысту Игоря Тяпкина и Алексея Теряева 20-21 июля вся информация по телефону 635-300 или по адресу Хахалова 1а. Магазин БОЙСКАУТ. Спеши зарегистрироваться количество мест ограничено.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

sleep

Как всегда фотки класс!!!

Приглашаем всех посетить семинар по нахлысту Игоря Тяпкина и Алексея Теряева 20-21 июля вся информация по телефону 635-300 или по адресу Хахалова 1а. Магазин БОЙСКАУТ. Спеши зарегистрироваться количество мест ограничено. *03

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Приглашаем всех посетить семинар по нахлысту Игоря Тяпкина и Алексея Теряева 20-21 июля вся информация по телефону 635-300 или по адресу Хахалова 1а. Магазин БОЙСКАУТ. Спеши зарегистрироваться количество мест ограничено.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствует форумчане, подскажите пожалуйста какую нибудь горную речку не по далеку от нашего города. Где можно половить хариуса и ленка на нахлыст.

Ссылка на комментарий

Vladimir xy *79

Все так просто.

Здравствует форумчане, подскажите пожалуйста какую нибудь горную речку не по далеку от нашего города. Где можно половить хариуса и ленка на нахлыст.

Знали бы такие там бы и ловили всегда... Искать нада... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Собираюсь переходить со спиннинга на нахлыст. Возникла проблема с подбором снаряжения, в частности удочки и шнура. Что посоветуете начинающему, и желательно из того что можно купить в городе?

Ссылка на комментарий

~Hunter смотря какой бюджет. Если денег мало, то бери сразу все комплектом. В прошлом годуна мокрова в сибирском сафари готовые комплекты стоили примерно 5-8 т.р. А если денег не жалко, то тут уж можешь разгуляться.

Сначала определись где будешь ловить, какой хлыст нужен короткий или длинный, какой шнур будет плавающий или тонущий.

ЗЫ: думаю что если возьмешь готовый комплект, то тебе его года на 4 хватит. Пока научишься махать, пока войдешь во вкус, пока отточишь мастерство, пока поймешь что уже нужен хлыст классом повыше, пройдет несколько сезонов.

Ссылка на комментарий

Винни Пух Спасибо! Бюджет примерно до 8-9к. С какого класса и строя удилища лучше начать? Часто бываю на Курбе, там и буду учиться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

шо за фигня??? хариус буквально под ногами плещется, собирает мелкую паденку с поверхности воды, а мои мушки вообще стороной обходит, причем все, в т.ч. имитацию паденки, хотя моя покрупнее живых была

Ссылка на комментарий

*101 да уж , бывает и причин тому несколько может быть.

Муха очень большая :think: хотя большому куску рот всегда рад и если муха была бы хороша то выходы все равно были бы. Еще возможно рыба вполне и сыта или мелкая. У меня были случаи когда на мелководье стоят мелкие харьки и действительно игнорят мою провереную муху. Просто через раз долбанет ее , но не засекается. o_O Я просто уходил в поисках другого места где рыба не такая и сразу берет то что предложешь ... :thumbs:

Ссылка на комментарий

hammer09 так грех было уходить с такого места, там одновременно штук по 5-7 с паденкой выскакивали, и мелкий и крупный. Ощущение что можно было подсачником наловить. Ну ничего, попозже поеду реванш брать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...