Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение в Улан-Удэ. Что-то не то творится в последние дни.


Рекомендуемые сообщения

каналы хоть бы увеличили, а то те же 8 оставили.

По идеи должны прибавить еще два канала. один региональный, другой хзз (может новое общественное ТВ от Медведева :lol: )

P.S. пока что у нас дефицит спутниковых емкостей для вещания ЦТВ в 100% (т.е. вместе регион. каналом)

Ссылка на комментарий

Еще обратил внимание еще на старой цифре, когда РОССИЯ-1 стали вещать местные новости то качество изображения упало до аналогового канала.

Ссылка на комментарий
каналы хоть бы увеличили, а то те же 8 оставили.

Это предположение твоё, или реально DVB-T2 приемник есть?

звонил в телевизионный центр (Филиал РТРС" - РТПЦ Республики Бурятия) по тел. 58-58-09, сказали что, пока каналов будет так же 8, никаких новшеств тоже не появилось.

приставки с Т2 говорят в мегадоме есть и в мир антенн, уточнять нужно.

Ссылка на комментарий

Цифровое у кого-то вещает? У меня уже с неделю примерно не показывает.

Периодически делаю полное сканирование - результат нулевой.

Ссылка на комментарий

Sysadmin Фактически, россиян кинули с цифровым телерадиовещанием, переведя вещание полностью на новый стандарт DVB-T2. Сейчас очень мало моделей ТВ-приемников (в т.ч. и в продаже), работающих в стандарте DVB-T2. А народ уже массово закупился бытовыми автомобильными телевизорами, ТВ-тюнерами и конвертерами, работающими в стандарте DVB-T. Обещали ведь первый мультиплекс оставить в формате DVB-T, а 2-й уже делать стандарте DVB-T2. И почему нельзя было заранее запретить ввоз телеприемников без DVB-T2 (как это было сделано ранее по запрету на ввоз техники без поддержки DVB-T/MPEG4)?! Если будет вал протестов от россиян в правительство, ГД и пр. организации с требованиями возврата первого мультиплекса на DVB-T, то, думаю, власти пойдут нам навстречу.

Ссылка на комментарий
Если будет вал протестов от россиян в правительство, ГД и пр. организации, то, думаю, власти пойдут нам навстречу.

Как об стенку горох.

Позвонил сегодня в РСТС, поговорил с мужиком нормально, по-свойски. Сказал, что это был приказ сверху, что он сам так же пролетел с телеком, что они из-за этой модернизации 2 месяца пахали чтобы обновить оборудование.

Короче печально все.

Скорее всего полностью перейду на IPTV, как только решится техническая проблема (раньше было как дополнительное, а последний месяц жутко тормозит) или на новое интерактивное от РТ. Ладно хоть бесплатно.

Ссылка на комментарий
Как я понял нужно будет для цифрового телевидения систему вещания: DVB-T2 а подойдет ли DVB-T для просмотра цифрового канала?????
теперь нет
Ссылка на комментарий

Предлагаю писать жалобные письма Президенту РФ. Думаю кроме никого на наши проблемы никто не откликнется. Сам один раз писал ему письмо(по другому делу) отреагировали через месяц. Москва дала указания нашему правительству, а наши сразу все зашевелились!

Ссылка на комментарий

И что вы ему напишете?

"Дорогой, всемогущий дядя президент. Хочу тебе пожаловаться на бурятский телецентр, нагло и беспринципно выполняющий указания своего федерального начальства по исполнению тупой федеральной программы, принятой правительством РФ во главе (тогда) с неким Путиным В.В.

Искренне прошу найти виновных в народном неудобстве и сурово наказать (вплоть до удержания 50% от месячной премии)"

Как то так выходит?

Ссылка на комментарий
Предлагаю писать жалобные письма Президенту РФ. Думаю кроме никого на наши проблемы никто не откликнется. Сам один раз писал ему письмо(по другому делу) отреагировали через месяц. Москва дала указания нашему правительству, а наши сразу все зашевелились!
Он сам будучи премьером подписал указ о переходе на DVB-T2 в такие сжатые сроки, не позаботясь о доступности инфраструктуры и оборудования приема. Собираетесь ему написать, что он дурак и идиот?
Ссылка на комментарий

Если есть предложения по лучше, давайте предлагайте!

Или вы хотите и дальше сидеть смотреть в "Черный экран" своего ТВ?

Я не малые для меня деньги отдал за ЖК ТВ чтоб "цифру" смотреть, а теперь тока 2 канала аналоговых показывает, да еще в плохом качестве.

Ссылка на комментарий

Какое паскудство! Навороченный по меркам 2 лет назад TV-тюнер теперь годен только в качестве пульта для AIMP. А может хрен с ним, с зомбоящиком, щас осталось прекратить вещание аналога и в доме воцарится мир и покой. А новости я и в ТЫрнете посмотрю...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...