Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение в Улан-Удэ. Что-то не то творится в последние дни.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером вырубалось пару раз, уровень и качество сигнала на месте было, а вот пакета не было, при поиске каналов, каналы не находли. Сейчас все нормально вроде показывает.

Ссылка на комментарий
во втором квартале нас переведут на DVB-T2. что со совим новым телевизором делать - не знаю(((((
Покупать ресивер. Если к этому времени они у нас в продаже появятся.
Ссылка на комментарий
во втором квартале нас переведут на DVB-T2. что со совим новым телевизором делать - не знаю(((((
Откуда такая инфа, ссылку на источник?
Ссылка на комментарий

На сайте Информ-Полиса ничего не находится по тегу DVB-T2, по тегу "цифровое телевидение" не нашел статьи в которой говорится о смене стандарта во втором квартале.

Ссылка на комментарий
В прошлонедельном Информ Полисе писали.
На сайте Информ-Полиса ничего не находится по тегу DVB-T2

Далеко не все материалы печатного номера на сайт выносят

Ссылка на комментарий
Далеко не все материалы печатного номера на сайт выносят
В постановлении правительства действительно указаны такие сроки. Но проблема в том, что ресиверов конструктивно отвечающих ТЗ сформированного правительственной комиссией еще нет. И появятся они в продаже ближе к концу 2012 года. Поэтому на чем смотреть это DVB-T2 совсем непонятно. Т.к. в данном ТЗ указано наличие "электронного правительства" и сиистемы условного доступа. Т.е. на территории РФ будут работать только ресиверы произведенные для РФ.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Вот в этом и вся непонятка, по вводу вещания в DVB-T2.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, в тех регионах где уже запустили DVB-T2, вещание ведётся параллельно с DVB-T, если ошибаюсь поправьте.

P.S. так что Думаю особо переживать не стоит.

Ссылка на комментарий

В Информ Полисе было написано(часть текста):

Распоряжением правительства РФ №287 от 3 марта 2012г., цифровое эфирное телевещание в стандарте DVB-T2 будет вводится в России начиная с 2012г. вместо ранее планировавшегося 2015г. Для всех нас это означает, что уже ведущаяся в нашей республике эфирная трансляция первого мультиплекса в стандарте DVB-T в течение 2012г. будет переведена на стандарт DVB-T2.

Жители Бурятии могут задать вопросы относительно вещания в формате DVB-T2 в Центре консультационной поддержки населения по вопросам приёма цифрового эфирного телевизионного вещания в деловом центре "Европа" по адресу ул. Балтахинова 13, офис 606 и по тел. 58-58-09

Ссылка на комментарий
трансляция первого мультиплекса в стандарте DVB-T в течение 2012г. будет переведена на стандарт DVB-T2.

вот и приемники DVB-T2 стали появлятся в магазинах, например http://oldsite.snowbars.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=26562&category_id=10024616

Ссылка на комментарий
сколько и какие каналы будет ловить этот приемник

Каналы будут теже самые, что и сейчас идут на DVB-T, цена конечно упадет со временем, когда этих приставок больше будет. Сейчас у продавцов такой техники идет период "снятия сливок", т.е. сверхприбыли за счет завышения цен в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поняла это те каналы которые у меня ловили раньше и без приемника
Спорт

Карусель

разве были? они идут по эфиру только в цифре, разочаровывает то, что местных каналов (стс-байкал, тивиком, ариг-ус) в федеральном мультиплексе пока нет. Количество цифровых каналов обещают увеличить до 30-36, ну и качество разумеется в цифре намного лучше того же кабельного ТВ.

Ссылка на комментарий

Prov1rus

Количество цифровых каналов обещают увеличить до 30-36
Ну это обещают)

Создается ощущение, что наше правительство работает совместно с продавцами приставок и магазинами. У нас телевизоров то таких почти нет, а они уже решили перевестись на Т2.

Ссылка на комментарий
Создается ощущение, что наше правительство работает совместно с продавцами приставок и магазинами

А как же, не без этого. Надо же как-то экономику развивать, вот и пытаются увеличить потребление товаров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...