Перейти к содержанию

Решение кавказской проблемы для России


Рекомендуемые сообщения

http://www.apn.ru/publications/article22989.htm

http://www.apn.ru/publications/article22987.htm

Смотришь телевизор - почти каждый день очередной террористический акт на Кавказе

Открываешь Яндекс - почти каждый день строчка про террористический акт на Кавказе.

Контртеррористическая операция вроде закончилась, а почти каждый день продолжают гибнуть мирные люди.

При этом в регион идут огромные средства, особенно в Чечню.

Есть ли решение проблемы Кавказа для России? Складывается такое впечатление, что уже нет. Чечня фактически независима в составе России.

Может прав Самюэл Хантингтон, когда он говорит о т.н. «столновении цивилизаций» в 21 веке? По моему, хорошим отражением этой идеи является российский фильм режиссера Владимира Хотиненко «Мусульманин».

Пробовать вновь решить проблему военным путем – по моему, воевать со всем мусульманским миром от Северо – Западной Африки, Косово, Албании до Индонезии. Добровольное отделение Кавказа вызовет резкий рост внутреннего сепаратизма в России. Прямо замкнутый круг. Так есть ли решение проблемы?

Ссылка на комментарий
а Африка тут причем?? или я что то не знаю? Вроде тихие они сейчас.

Вы не в курсе, какая религия в странах Северной Африки?

Ссылка на комментарий

Предлагаю отделить национальные республики Северного Кавказа от России, кормили дармоедов в Средней Азии так что спасибо хоть сказали?

Ссылка на комментарий

не финансировать

они сами друг друга убъют

надо тока подождать лет 5

Они друг-друга убивать не будут...

Попрут толпами к нам...

Терракты на кавказе- дак щас там своя милиция, спецназ и т.д....

Они та в основном под раздачу и попадают...

Главное чтоб сюда не лезли, пусть там лучше долбят друг-друга - хотя блюстители порядка там - у них, как бы наш форпост...

Пусть порядок у себя наводят....

А финансировать надо - пусть к мирной жизни привыкают...

Если у человека есть семья, дом, хозяйство - вряд ли он будет по горам, как козёл бегать....

Ссылка на комментарий

Народ! Когда перестанем тупить???

Добровольное отделение Кавказа вызовет резкий рост внутреннего сепаратизма в России.
кто нах это сказал? И чего бояться?
Так есть ли решение проблемы?
есть. И вы (to All. слова конкретного юзера Всеволод берутся только для иллюстрации) знаете, в чем оно заключается.

P.S. Народ, выкиньте имперский мусор из башки. На дворе уже 21 век. Турки же развиваются, а не оплакивают Османскую Империю. Время империй прошло в 19 веке.

Ссылка на комментарий
- вряд ли он будет по горам, как козёл бегать....

Совсем не факт, многие мусульмане родившиеся и выросшие на Западе и имевшие неплохие работы и доходы бросили все и стали террористами, некоторые поехали в Афганистан, даже поймали одного мусульманина выросшего в Канаде и имевшего канадское гражданство, воевавшего на стороне талибов, посадили его в Гуантанамо, там он сразу вспомнил про свое канадское гражданство и свои права.

Ссылка на комментарий

spqr1945

В том-то и дело - всякая шваль лезет туда, куда не следует...

Скока их было - наемников в 90-х...

Щас наверно всякую шваль не допустят у себя...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

кто нах это сказал? И чего бояться?

Повторно испробовать хочешь....

Турки же развиваются, а не оплакивают Османскую Империю. Время империй прошло в 19 веке.

Турки щас сами стремятся воссоздать империю...

С америкой разчухиваются, глаз положили на кавказ и юг украины, а так-же ближайшие страны, в том числе и север африки - и да-же не скрывают этого...

Ссылка на комментарий

Расстреливать националистов и провокаторов, которые борятся не за поднимание национальных корней и развитие культуры, а которые критикуют отдельные народы, делят страну на части.

Меньше будет извергаться националистичего дерьма, народ будет терпимее. И начнёт понимать, что все проблемы в стране общие и решать их нужно всем вместе, дружно.

Ссылка на комментарий
И начнёт понимать, что все проблемы в стране общие и решать их нужно всем вместе, дружно.

Чеченцы будут рассекать по Москве на Порш-Кайенн, а медсестры и учителя так и будут жить в нищете.

Ссылка на комментарий
И начнёт понимать, что все проблемы в стране общие и решать их нужно всем вместе, дружно.

Чеченцы будут рассекать по Москве на Порш-Кайенн, а медсестры и учителя так и будут жить в нищете.

spqr1945 успокойся и мои слова не бери в следующий раз для подобной бредятины.

Я высказала свое решение и ни чьих слов не брала.

Твоё решение ясно после подобных слов. Продолжение провокаций и подзуживаний, чтоб все попереругались и передрались.

Ссылка на комментарий

Кавказ надо отрезать как раковую опухоль в теле России, чтобы они не заражали здоровые регионы бандитизмом и криминалом. Раз уже не хотят жить с Россией, так уж пусть живут как знают.

Ссылка на комментарий
Химиотерапией, биотерапией, уранотерапией. Очевидно же.
ну что же, довольно суровый вариант, но он единственый, если принять решение и (отрезать) кавказ, другие меры не помогут, (типа там отделение) Грузия, Таджикистан, узбекистан вроде как отдельные государства.. и что? их у нас прям нет??? Россия может уйти с Кавказа, вот Кавказ из Росии не уйдет,.. строить Границу?? хм во первых стоимость границы будет запредельная, как в строительстве так и в эксплуатации, а во вторых эта мера бессмысленна, так как любая граница она предназначена для остановки единичных нарушителей, или небольших групп, в общем любая граница действенна только тогда когда ОБА государства по обе стороны придерживаются её.. если с другой стороны будет государство (или подобие его) как Ичкерия в 98-99, увы толку от границы не будет, её с легкостью будут прорывать.. тем более учитывая её размеры.. единственный способ как Британия поступила с Ольстером, вкачка денег и наглядная агитация законопослушного и лояльного поведения
Ссылка на комментарий

Вот читаю множество новостей про кавказ и думаю...Неужели власти не на найдут решение... Хлопонин же вроде отличный управленец, может всё-таки со временем сможет решить проблему. Постоянно замечаю за своими знакомыми и друзьями отрицательное отношение ко всем гражданам РФ с кавказа. И думаю, что так до бесконечности продолжаться не может...

Ссылка на комментарий
Постоянно замечаю за своими знакомыми и друзьями отрицательное отношение ко всем гражданам РФ с кавказа.
увы... я лично знаю огромное количество кавказцев, имел с ними дела, занимал и давал в долг,.. дружбой не назову но отношения хорошие со многими, есть среди них, и хорошие и плохие, и жадные и щедрые, тупые и умные, короче как и везде, как среди русских, украинцев, бурят, как среди всех, менталитет немного другой но тем не менее, многие из них служили в нашей армии, (те кто является гражданами РФ,) кто то воевал в чечне, (на стороне федералов хотя знаю и пару других) кто то воевал (из тех кто постарше) в афганистане.. никто из тех кого я знаю не хотят отделятся, не хотят совершать терракты, убийства и прочь.. они просто хотят нормально жить, заниматся бизнесом и растить детей, они такие же как мы, если приглядеться, не лучьше и не хуже, немного другие но, а мы разве все под одну копирку?
Ссылка на комментарий
Кавказ надо отрезать как раковую опухоль в теле России

Отрезать до конца не нужно. Кавказ должен остаться буферной зоной России перед надвигающимся исламом. Живым щитом если хотите понимать так.

Ссылка на комментарий

А почему "самостоятельный" Кавказ будет щитом против ислама? Скорее уж без контроля России он станет проводником радикального исламизма в южные исламские регионы.

Ссылка на комментарий

trs

где я писал про самостоятельность Кавказа? Читайте пост внимательно. Давать самостоятельность нельзя. Держать на коротком поводке со строгим ошейником.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...