Перейти к содержанию

Нави = Иван? Или США против России. Аналогии по фильму "Аватар".


Vol89

Рекомендуемые сообщения

Американские учёные обнаружили, что народ Нави (Аналог: Иван - Россия имеет большие запасы полезных ископаемых) живёт на залежах ценного минерала, а именно энергетических ресурсах. Название планеты "Пандора" (аналогия - "Пандора (греч. Πανδώρα — «всем одарённая») — имя мифической обладательницы волшебного ларца со всеми бедами и надеждой.")

В древнегреческих мифах первая женщина. Изготовлена Гефестом по приказу Зевса, смешавшим землю и воду, при участии других богов. Афина дала ей душу, а каждый из прочих по подарку, Зевс дал ей любопытство в подарок. Сатиры принесли ее к Эпиметею в чане, и тот, вопреки приказу Зевса, приказал разбить его молотами.

Пандора стала женой Эпиметея, младшего брата Прометея. От мужа она узнала, что в доме есть ларец (либо пифос), который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец и беды обрушились на мир. Когда Пандора закрыла ларец, то на дне его, по воле Зевса, осталась только Надежда.

Капитан упоминает, что Джейк был в Венесуэле.

" - Я видел твоё дело капрал. Венесуэла жаркое местечко, но здесь ещё жарче."

США против Венесуэлы

4 июня 2011

Источник

Венесуэла имеет все шансы стать следующей жертвой глобального «крестового похода» США за сохранение контроля над основными регионами, связанными с добычей углеводородов. «План Бальбоа», предусматривающий «нормализацию» положения в Венесуэле, никто в Вашингтоне и Брюсселе не отменял. Каракас и лично Уго Чавес представляют для Запада просто идеальную цель. Да, Чавес это отлично понимает, с этой причиной связано активное перевооружение, укрепление вооруженных сил Венесуэлы массовыми поставками российских вооружений, военно-техническое сотрудничество с Россией, Китаем, Ираном.

Удар можно приурочить к выборам 2012 года, если Уго Чавес победит, то останется у власти до 2019 года, поэтому следует ждать политических провокаций, например, убийство лидера оппозиции или нескольких и дальше по «ливийскому сценарию».

Основные причины для удара по Венесуэле, признаки подготовки

- Если информации о глобальных климатических сдвигах хоть частично правильная, то США и Западную Европу ждут суровые зимы, резкое увеличение холодного периода, резкий рост потребления энергоресурсов. Поэтому Вашингтону и его европейским союзникам нужен в Каракасе более покладистый режим. Углеводородов Венесуэлы даже при интенсивной эксплуатации хватит на 100-150 лет. Примерно половина нефти из Венесуэлы идёт в США - это 13 % нефтяного импорта США на конец 2006 года.

- Уго Чавес настроил против себя западные транснациональные корпорации: в 2007-2008 годах в государстве были национализированы нефтяная отрасль, чёрная металлургия, цементная промышленность и мобильная связь. В области военных закупок Венесуэла переориентировалась на РФ, Китай. Роль иностранного капитала ограничена, правда, Каракас ищёт поддержки в РФ - в 2009 году была достигнута договорённость на разрешение российским компаниям разработки газовых месторождений и строительство газопроводов в стране.

- Венесуэлу возглавляет «антиамериканский диктатор», который нарушает «демократические свободы» населения; мутит воду в Южной Америке, борясь с «американским империализмом»; друг «диктаторов» братьев Кастро, Ахмадинеджада, Каддафи, Асада; регулярно критикует политику США, настоящий оратор, популярный среди антиамериканистов.

- Венесуэла активно вооружается, то есть чем позже будет удар, тем выше могут быть потери.

- Прогнозы западных аналитиков о том, что энергетическая политика У. Чавеса с её «социальной ориентированностью», «льготными поставками» латиноамериканским союзникам будет провалена, не сбылись. Чавес только укрепляет свое положение.

- Каракас не поддался на давление Вашингтона, с целью прекратить сотрудничество с Ираном.

- Информационная война США против Венесуэлы идёт уже давно – ещё при Буше появились слухи о поддержке Чавесом арабских террористов, о создании секретных полигонов для подготовки диверсантов (упоминался остров Маргарита); затем появились предположения о разработке иранцами урановых рудников в штате Боливар, о «секретных лабораториях» иранцев по разработке ядерного оружия в Венесуэле. Совсем недавно появилось сообщение о том, что иранцы строят для Венесуэлы ракетную базу на полуострове Парагуана, ещё раньше объявляли, что такую базу строит Россия. Чавес потом показал журналистам, что там строят ветрогенераторы.

- Спецслужбы и частные организации США уже готовятся к выборам 2012 года: венесуэльскую оппозицию сплачивают через социальные сети. Работают в среде радикальных молодежных движений, колумбийских боевиков. Подрывную работу ведут оппозиционные венесуэльские СМИ. Основные обвинения режима – высокая коррупция, высокая преступность в стране, «свобода» действий для наркомафии, «разбазаривание» нефти в целях поддержки недееспособных союзников (особенно Кубы), развал инфраструктуры страны – регулярные отключения электроэнергии, плохие дороги, перебои в водоснабжении, проблемы с продовольствием и т.п. В области внешней политики критикуют бесперспективность сотрудничества с РФ и Китаем, особенно военного.

Справка: «Операция Бальбоа», в 2005 году в Испании произошла «утечка» документов оперативно-штабного учения стран блока НАТО, проходившего под кодовым названием «Операция Бальбоа». По сценарию учения, в одном из государств Южной Америки (подразумевалась Венесуэла) из-за действий неких «экстремистов» была создана ситуация, угрожающая стабильности в регионе, жизни, свободе граждан западных стран и нефтяным месторождениям. Для ликвидации угрозы потребовалось срочное вооруженное вмешательство «со стороны». В плане «Операции Бальбоа» подробно описывается последовательность действий НАТО и вооруженных сил США по нейтрализации «экстремистов» и обеспечения бесперебойных поставок углеводородов «традиционным потребителям». Репетицию «плана Бальбоа» провели в пограничной зоне Эквадора в марте 2008 года, тогда отряд колумбийских «коммандос» под руководством американских военных советников совершил нападение на мобильный партизанский лагерь FARC (Революционных вооруженных сил Колумбии). Предварительные ракетные удары по лагерю американских ВВС сыграли главную роль в успехе операции: был убит один из лидеров FARC Рауль Рейес, уничтожены его ближайшие соратники и телохранители.

Венесуэла вооружается

По данным Центра анализа торговли мировым оружием (ЦАМТО), за последние годы Венесуэла приобрела у РФ оружия на сумму в 5 млрд. долларов. Куплены: 24 истребителя Су-30МК2В, вертолеты Ми-17В5 (38 единиц), Ми-26Т2 (3 единицы) и Ми-35М2 (10 единиц), стрелковое вооружение - 100 тыс. автоматов Калашникова, 5 тыс. винтовок Драгунова. В 2009 году РФ дала Каракасу кредит в 2,2 млрд. долларов на покупку нашего оружия – закуплены 92 основных танка Т-72 и реактивные системы залпового огня «Смерч». Кроме того, были закуплены и другие виды вооружений: боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-80А (всего 240 единиц), унифицированные командно-наблюдательные пунктаы 1В152, самоходные минометно-артиллерийские системы «Нона-СВК», самоходные минометы «Сани», зенитно-артиллерийские установки ЗУ-23-2 и грузовики «Урал-43206» и «Урал-4320». В Венесуэле строят заводы по производству автоматов АК, патронов к ним и авиационно-ремонтный завода по обслуживанию и ремонту российских вертолетов.

В 2010 году кредит был увеличен до 4 млрд. долларов. По словам В. Путина, объём поставок в Венесуэлу может превысить 5 млрд. долларов, по данным испанской газеты La Vanguardia, оглашенным в номере за 15 апреля 2011 года, эта сумма составляет 11 млрд. долларов. Уго Чавес сообщил, что Венесуэле требуется 600 основных танков, поэтому вполне возможны новые закупки основных танков, кроме того Венесуэле нужны системы ПВО. О создании в стране комплексной эшелонированной системы ПВО он сообщил в сентябре 2009 года. В неё должны войти русские системы ПВО малой, средней, большой дальности, включая С-300В. Уже поставлены в Венесуэлу комплексы «Тор-М1», 1800 переносных зенитных ракетных комплексов "Игла-С". Для Венесуэлы построены вертолетные тренажёры – 6 тренажеров производства компании "Транзас" (Санкт-Петербург).

Венесуэла стала для РФ просто прорывом в Южной Америке, ведутся переговоры, и есть заинтересованность в покупке: партии Су-35, вертолетов Ми-28Н, мобильных береговых ракетных комплексов, пожарного самолета-амфибии Бе-200, морских патрульных самолетов на базе Ил-114, патрульных катеров проекта 14310 «Мираж», десантного корабля на воздушной подушке проекта 12061 «Мурена-Э», русских дизель-электрических НАПЛ, учебных вертолетов «Ансат».

С 2010 года в Омском танковом инженерном институте учатся 45 военнослужащих Венесуэлы. Уго Чавес проводит мудрую политику – хочешь мира - готовься к войне, вечная истина…


Можно конечно делать много догадок, но это только часть.

Если вы что-то такое углядели делимся мыслями.

Ссылка на комментарий

Извечный страх россиян...все ждут от США войны....боятся США (советское правительство навязало такой страх). И не понимают, что уже давно все продано и мы давно уже "американцы".....ИМХО

Ссылка на комментарий
Извечный страх россиян...все ждут от США войны....боятся США (советское правительство навязало такой страх). И не понимают, что уже давно все продано и мы давно уже "американцы".....ИМХО

Постоянный вой российского народа - всё продано, мы никто....

По теме: раньше американцы думали, что аббревиатура СА (Советская Армия) означала "Смерть Америке". Они так же подвержены страхам перед войной с Россией. Но их страх ещё усугубляется менталитетом - они не знают что такое "Война", хоть и воюют ежесекундно.

А даже если и есть в этом скрытый подтекст, то что нам теперь - диву дивиться? Ничего удивительно что враг не любит своего врага. Всё это очень даже естественно.

Ссылка на комментарий
Россия имеет большие запасы полезных ископаемых

и что, разве это означает, что США хотят напасть на Россию? Зачем развязывать войну, если США может купить эти ресурсы на мировом рынке? Причем не у России.

Ссылка на комментарий
Россия имеет большие запасы полезных ископаемых

и что, разве это означает, что США хотят напасть на Россию? Зачем развязывать войну, если США может купить эти ресурсы на мировом рынке? Причем не у России.

Хех, твои б слова да Богу в уши...

Им есть у кого покупать. Зачем тогда мирно бомбят нефтяные страны.

Ссылка на комментарий
Извечный страх россиян...все ждут от США войны....

Да, наверное более половины Россиян считают, что США (+Европа) затевает коварный план против России. А на западе считают наоборот, что Россия готовится к захвату всего мира.

Также растет количество русофобов и не только в Америке. так что в будущем (далеком или недалеком) война неизбежна.

Ссылка на комментарий

Интересная аналогия и мы ведь помним, чем это всё закончилось.

Извечный страх россиян...все ждут

Чего за мода за всех писать?

Ну если вы сидите и боитесь это ваше дело.

Советские времена. Да в советские времена американские генералы в окошки выкидывались с криком СССР идёт.

Амеры русофобы. Это мы снимает огромное количество фильмов о плохих американцах или они про нас ересь вскую и про то, что нападаем и развязываем мировую войны? Они больные что ли?

Lurdes.com надеюсь в курсе, что если даже наша территория будет уничтожена, на вражью территорию автоматическая система выпустит ядерные ракеты для полного их уничтожения.

Они очень, очень хотели бы поживится нашими ресурсами, но боятся напасть.

с Россией невыгодно воевать..

Возможна ли это война вообще?

А, наверное, все договорятся не использовать ядерное оружие.

Давайте тока танками. :yes:

Ссылка на комментарий

А, наверное, все договорятся не использовать ядерное оружие.

Давайте тока танками.

а на войну кого отправите? юнцов 17-18 летних, только что закончивших школу? тогда точно проиграем....

Ссылка на комментарий

вобщето нави и иван на английском совсем не похоже navy и Ivan. не стоит везде искать какойто скрытый смысл, по типу мирового заговора против русских. это шиза.

Ссылка на комментарий
а на войну кого отправите? юнцов 17-18 летних, только что закончивших школу? тогда точно проиграем....
а чем вам юнцы не угодили? Книжку про мальчиша-кибальчиша не читали? Дело вообще не в возрасте...
Ссылка на комментарий
а на войну кого отправите?юнцов 17-18 летних, только что закончивших школу? тогда точно проиграем..

Так вы же считаете, что она возможна.

Вы и отправляйте.

AUE, Lurdes.com

*facepalm

Триндец улыбочку даже поставила и смысл сообщения ясен.

Всё равно всё перевенёте с ног на голову.

Видать лишь тока посраться и потроллить.

Ссылка на комментарий
и что, разве это означает, что США хотят напасть на Россию? Зачем развязывать войну, если США может купить эти ресурсы на мировом рынке? Причем не у России.

угу, а слова, что, мол - нехорошо, что россия одна пользуется недрами сибири, давайте отберем и разделим

это призыв к миру? *20

Ссылка на комментарий
Извечный страх россиян...

-1 вам.=)

Вообще, глупая тема.

ps: вы еще вспомните, кто в итоге в фильме одержал победу. Так что, кто кого еще боится.=)

Ссылка на комментарий
Им есть у кого покупать. Зачем тогда мирно бомбят нефтяные страны.
Американцы хотят держать высокую цену на нефть. Это версия. Для чего?

Может, чтобы начать разрабатывать какие-то труднодоступные месторождения, может считают, что это выгодно. Может, это лобби нефтяных компаний?

А ливийский Гаддафи и так сотрудничал с Западом и давал доступ западным компаниям. Так что не всё так просто. И нефть невозможно захватить полностью. Доходы от продажи нефти идут правительству страны, (в Ираке - иракскому правительству) т.е. в бюджет страны. Соблюдаются законы. Нельзя ограбить какую-то страну, забрав все доходы от нефти себе. Контроль нефти - другое дело. Конеш, установление в стране дружественного режима дает контроль над нефтью.

Ссылка на комментарий
кроме того Венесуэле нужны системы ПВО. О создании в стране комплексной эшелонированной системы ПВО он сообщил в сентябре 2009 года. В неё должны войти русские системы ПВО малой, средней, большой дальности, включая С-300В. Уже поставлены в Венесуэлу комплексы «Тор-М1», 1800 переносных зенитных ракетных комплексов "Игла-С".

Если всё осуществится, то лет на 10 себя обезапасят. Побоятся сунутся.

Ссылка на комментарий
Им есть у кого покупать. Зачем тогда мирно бомбят нефтяные страны.
Контроль нефти - другое дело. Конеш, установление в стране дружественного режима дает контроль над нефтью.

Отана истина! Контроль! Во всём им нужен контроль. Что неподконтрольно - то зло.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...