Jump to content

а седня началась война.


ts

Recommended Posts

Posted

тяжелая война была... столько народу погибли... из Бурятии 40 тыс ...

Казалось, было холодно цветам,

и от росы они слегка поблёкли.

Зарю, что шла по травам и кустам,

обшарили немецкие бинокли.

Цветок, в росинках весь, к цветку приник,

и пограничник протянул к ним руки.

А немцы, кончив кофе пить, в тот миг

влезали в танки, закрывали люки.

Такою все дышало тишиной,

что вся земля еще спала, казалось.

Кто знал, что между миром и войной

всего каких-то пять минут осталось!

Я о другом не пел бы ни о чем,

а славил бы всю жизнь свою дорогу,

когда б армейским скромным трубачом

я эти пять минут трубил тревогу.

автор С,Щипачев

http://blogs.mail.ru/mail/aleksandr3144/3214BB7761ABDEE5.html

Posted
а седня началась война.
тяжелая война была... стоко народу погибли... токо из Бурятии 40 тыс ...

Хоть бы название темы правильно написал и что за «стоко», «токо» пиши нормально, а то, как стёб смотрится и смени название на нормальное, а то до многих может не дойти смысл темы.

По теме:

22 июня 1941 - Начало Великой Отечественной войны. В России отмечается как День памяти и скорби.

Posted

Сегодня по тв говорили, что раскрыли секретные материалы, в которых говориться, что к войне были предпосылки и ее можно было предотвратить. А когда напали,наше правительство, что бы себя оправдать перед народом сказало, что неожиданно напали (хотя уже заранее знали и предполагали о нападении). вот так вот.

Posted
Сегодня по тв говорили, что раскрыли секретные материалы, в которых говориться, что к войне были предпосылки и ее можно было предотвратить. А когда напали,наше правительство, что бы себя оправдать перед народом сказало, что неожиданно напали (хотя уже заранее знали и предполагали о нападении). вот так вот.

Сейчас прибегут сталинисты и закидают вас помидорами

Posted

Мне кажется, что глупо обсуждать войну - её предотвращение, решения командования.

Что было, то прошло.

Главное - результат, итог.

Вместо того, чтобы чтить святую память былых дней, мы зачем-то обсуждаем их... Что лучше станет от этого?

Posted
Сейчас прибегут сталинисты и закидают вас помидорами

сталинобесов давно пора подвергнуть люстрации.

Бедный, бедный русский народ!!!
+1 Да. А имперцы хотят совсем его загнобить, чтобы он и дальше надрывал последние силы в строительстве деспотических империй. А что касается ВОВ, почитайте Астафьева, он описывает, как относились к русскому народу советские боссы.

Письма Виктора Астафьева о войне http://vikle.livejournal.com/963.html

Posted
а седня началась война.

Да, заголовок "уши режет".


Все равно наша взяла, увы хоть и ценою миллионов жизней!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...