Перейти к содержанию

Рэп!!!


Arrhey

Каково ваше отношение к рэпу в целом?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к рэпу в целом?

    • 1. Равнодушен (ненравится).
      97
    • 2. Неравнодушен (нравится).
      95


Рекомендуемые сообщения

Каста самые лучшие представители русского рэпа, постоянно какие-то эксперименты с темами песен, с музыкой, с клипами...

В темах всегда есть смысловая нагрузка.

Ссылка на комментарий

Последнее, что раскачало КАПА -Азиат, ваще он красавчик

Послушал желтый дом, пока не вкурил.

Каста это метры офк! Баста немного сопливый, но есть достойные треки

Ссылка на комментарий
Поют о жизни-)

Читают, а не поют

Сорри,я рэп сильно не слушаю.

Стиль группы Ю.Г. можно назвать жёстким и агрессивным. Лирика преимущественно носит социально-политический характер. В песнях группы затрагивался широкий круг вопросов: деградация современного социума («Когда были молодыми», «Так, как есть», «Три хороших девочки»), совесть («Запомни, сын», «Маски», «Между двух океанов»), смысл человеческой жизни («Холоднокровные», «Пока никто не умер», «Последнее слово»), политический протест («Поколение», «Игры патриотов»), бытописание жизненных ситуаций («Мутно», «Гастрольная», «Картинки»).

Начал слушать после песни "Ещё один день"

Ссылка на комментарий
с каждым разом слушаю рэп все реже и реже..

+100

Чем старше становлюсь, тем дальше я от этого жанра, хотя начиная с 15-16 лет до 26-27 вплотную "сидел" на этом, была затерта касета с Большими Черными Ботинками, Мэри Джейн, Тупак, долго слушал "многоточие", Касту, потом вставляло от Смоки Мо, Центра, True Star, и много чего ещё.

Щас порой ставлю послушать, но хватает максимум на час - другой, почему то становтся смешно от текстов. Хотя есть по настоящему талантливые вещи, которые до сих пор качают!

ЗЫ:

В общем METAL рулит!!!

:rock::rock::rock:

Ссылка на комментарий

Arrhey23

Прочитал стартпост будто про меня написано. Обожаю рэп. Каста, Баста, krec, Ю.Г., NoNamerz. Еще нойза слушаю.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Но каким бы странным это не показалось помимо рэпа моё сердце покорили песни Джеймса Бланта. Да да Джеймс Блант goodbye my lover, no bravery, tears and rain, cry и ещё десятки других засели в моём сердце глубоко и надолго.

Ссылка на комментарий

Стиль группы Ю.Г. можно назвать жёстким и агрессивным. Лирика преимущественно носит социально-политический характер. В песнях группы затрагивался широкий круг вопросов: деградация современного социума («Когда были молодыми», «Так, как есть», «Три хороших девочки»), совесть («Запомни, сын», «Маски», «Между двух океанов»), смысл человеческой жизни («Холоднокровные», «Пока никто не умер», «Последнее слово»), политический протест («Поколение», «Игры патриотов»), бытописание жизненных ситуаций («Мутно», «Гастрольная», «Картинки»).

из общей массы хочу выделить Касту за их тексты которые в самом деле заставляют человека ДУМАТЬ.

Полностью согласен.
Сначала увлекался РЭПом, потом РОКом, а сейчас всё слушаю, кроме конечно же ПОПа (это конечно нечто).
Почему вообще песни нравятся, так в них есть смысл. Современный речитатив в большинстве своём представляет выпендрёжничество. OLD School всё.
Ссылка на комментарий

Слушаю музыку только для наслаждения. В рэпе слишком много нытья(как и в попсе).

Пока читал стартпост, ужасался грамматике автора rukalico.gif

Кстати, что это тема делает в Беседке ?

http://ulanovka.ru/forum/viewforum.php?f=77

Ссылка на комментарий

неравнодушен.

слушать начал очень давно, как зарубежных исполнителей, так и наших.

в школьные годы помню слушал Da B.O.M.B, ЮГ, Каста, NTL, На Грани, Eminem, Onyx, Public Enemy, X-Zibit... и т.д. столько касет было.

а началось все с того что узнал что такое брейк данс, потом граффити ну и естественно рэпчик и пошло, поехало :)

в обшем со мной всегда мой кореш хип-хоп :D

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу русский рэп ... Иностранный ещё можно послушать. Сам равнодушен к данному стилю музыки.

50 Cent feat. EmineM, Lloyd Banks, Cashis - You don't know

Bomfunk MC'S - Freestyler

Coolio - Gangsta's Paradise

Eminem - Mockingbird

Eminem - Sing for the moment

Jay-Z & Alicia Keys - Empire state of mind (R'n'b)

Один олдскул почти

Ссылка на комментарий

Рэп частью моей жизни стал уже )

Сами с пацанами подземку начали делать,Улановка баттлу благодаря :D

А если вобщем говорить,нужно просто знать что слушать,рэп это же не только Баста,Каста и бывший Центр.

Думаю даже половина тех,кто говорит что слушает рэп,не слышала про Иммакво,4МТ,ВуТоНН,Рем Диггу,МЦ Паву,Кота,Чемодана,РО,ЧЭ,Пашу Моргана,Типси Типа и т.д.

И рэп это ниразу не широкие штаны,балахоны,непонятные кроссовки и нью эры на головах,как думают многие.Это нечто большее.

50 Cent feat. EmineM, Lloyd Banks, Cashis - You don't know

Bomfunk MC'S - Freestyler

Coolio - Gangsta's Paradise

Eminem - Mockingbird

Eminem - Sing for the moment

Jay-Z & Alicia Keys - Empire state of mind (R'n'b)

Один олдскул почти

Спасибо,посмеялся с олдскула :D

В моем понимании олдскул это ранние альбомы Моб Дипов,Насира Джонса,Ву-Тангов,Бигги,Гангстарров,Паблик Энеми,ну никак не You don't know )

А вообще послушайте Тек Найна или Джеди Майндов,это нечто,не все же гонять Эминема в плейлисте.

Мир всем,пойти что-ли о жизни спеть :)

P.S. Рэп - это хасол!

Шутка

:D

Ссылка на комментарий

К рэпу равнодушен. Раньше слушал зарубежный , сейчас слушаю в основном рок музыку.

ИМХО : современные реперы уже уг. раньше хоть со смыслом был.

Ссылка на комментарий

Рэп как музыкальное направление вполне себе ничего, кое-что можно послушать. Мне не нравятся фанатики и сопутствующая мишура.

Недавно наблюдал такую картину в одном из дворов Улан-Удэ, на лавочку возле подъезда приземлилось шесть тел, огромные шмотки кепки, все дела, достали пивас и врубили на мобиле минус, самый крутой, видмо, начал читать рэпчину про суровую жизнь на улице, своих друзей-банду, и про то что им никто не страшен. Тут открывается форточка на первом этаже и оттуда их понужает тетка в халате и бигудях, ребятки быстренько собираются и ретируются. Поржал.

Ссылка на комментарий
Недавно наблюдал такую картину в одном из дворов Улан-Удэ, на лавочку возле подъезда приземлилось шесть тел, огромные шмотки кепки, все дела, достали пивас и врубили на мобиле минус, самый крутой, видмо, начал читать рэпчину про суровую жизнь на улице, своих друзей-банду, и про то что им никто не страшен. Тут открывается форточка на первом этаже и оттуда их понужает тетка в халате и бигудях, ребятки быстренько собираются и ретируются. Поржал.

на баш

Ссылка на комментарий

Да фигня полная, для меня. :)

У каждого поколения видимо своя музыка. Раньше все от рока фанатели и точно также про тексты рок певцов говорили, одевались как клоуны и была та же лживость в поведении, когда всё стало выливатся в массы.

Ссылка на комментарий

Рэп не слушаю, но с реперами часто имею дело (забиваю их, откручиваю и.т.д.) :)

Репер (от фр. repere – знак, исходная точка) – знак, закрепляющий точку земной поверхности, высота которой относительно исходной уровенной поверхности определена

Ссылка на комментарий
Пока читал стартпост, ужасался грамматике автора

Сори кэп, ты что на лингвиста выучился, чтоб ужасаться моей якобы "ужастной грамматикой".

И глупо сравнивать рэп с попом, это тоже самое, что сравнивать олигарха с маргиналом.


Почитал комменты, сделал вывод - что многие даже малейшего представления не имеют что есть рэп.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...