Перейти к содержанию

Рэп!!!


Arrhey

Каково ваше отношение к рэпу в целом?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к рэпу в целом?

    • 1. Равнодушен (ненравится).
      97
    • 2. Неравнодушен (нравится).
      95


Рекомендуемые сообщения

Что есть рэп!?

Вопрос не риторический. Многие к рэпу равнодушны, другие напротив живут им. Лично по мне рэп - это искусство, искусство выражения своих чуств, душевного состояния, для каждого, ценющего это искусство - он разный, для кого то это просто приятное времяпрепровождение, для кого просто музыка под которую можно расслабиться, для кого то жизнь, для кого то даже больше, но самое главное - рэп это будущее, и он не умрет никогда!!!

Для меня самого рэп это будущее, спутник жизни, когда мне плохо - я слушаю рэп, когда мне грустно - я слушаю рэп, когда я устал - я слушаю рэп, и не только когда у меня негативные эмоции, на протяжение уже почти 15 лет я живу вместе с рэпом, а он са мной.

Сам пытался писать тексты, написал не мало, но пока не дал им жизнь в mp3 формате, виной всему моя работа, времени совсем нет.

Но все таки с каждым днем появляются новые и новые МС, некоторые из них очень талантливые, это очень радует, что это искусство живет и процтветает.

Многие говорят что русский рэп - это вата, но спешу вас обрадывать, ну или огорчить - это далеко не так, русский рэп давно уже поднялся с колен, он давно уже стал неотъемлемой частью культуры (можно даже так сказать) российского народа.

Можно уже с гордостью утверждать что нынешний рэп это уже не только афроамериканцы с агрессивной манерой чтения текстов, одетые в то, что для нас в то время было в диковинку (для некоторых остается так и до сих пор), а уже российские парни и девушки (хоть их и очень мало (девушек), но все же достойные есть), читающие тексты с широким смыслом, (ну есть конечно и пафосные кексы, ну да ладно, сейчас не про них) при этом которые имеют богатый духовный мир.

Нынешние поэты - это рэперы, МС.

Поэтому что для вас рэп (если даже вы его на дух не переносите)? Каково ваше отношение к нему? И что может он дал вам в этой жизни, или наоборот отнял? Просьба без комментов "рэп это кал", будем объективны и сдержаны, (я же себе не позволяю себе высказывания такого рода, "попса это щит", или "метал это отстой", просто объясняю "не в моем вкусе".

Благодарю за внимание!

Полагаюсь на ваше пониманиЕ!

Ссылка на комментарий

Рэп - ништяк ваще.

Правда мне его популяризация не очень по душе. Всякие школоло - жертвы жанра, портят все.

зы улетаю сейчас под "желтый дом" от легенды про на макс. громкости

Ссылка на комментарий

Для меня - практический пустой звук. Зачастую не вызывает никаких эмоций, кроме скуки и раздражения. Я поклонница несколько иной музыки. Для меня лично, рэп немного скучноват. Хотя, несколько песен мне нравятся - текст заслуживает внимания)

Ссылка на комментарий
у нас из репа норм. только Бывший центр , Баста и Каста

поверь, помимо них есть еще достойный "андер" (конечно не 100%, но стоющие попадаются не редко).

Ссылка на комментарий

Имхо "центр" и "баста" просто попса. Нет ни подачи, ни смысловой нагрузки. В моем внимании в основном андерграунд, к примеру: Бабангида, Оксимирон, Паша Морган. Да и у нас в городе парни очень даже не плохой андер делают.

Ссылка на комментарий

Некоторые экземпляры нравятся. Но вообще не люблю рэп, потому что вокруг него слишком много ложной напыщенности. Простые люди, а как полюбили рэп, так надевают широкие штанины, кепку, толстовку, походку в размашку и млеют от своей крутости. И когда читают, голос искажают... Иными словами - нет ничего отвратней, чем ложь вокруг рэпа.

Всё ИМХО

Ссылка на комментарий

В школьные годы затирали до дыр диски с хип хопом, ходили на брейк-данс, хотели познакомится с "монахами лирики", мутили музон в "Hip-hop ejey" , с трепетом вспоминаю то время :lol: . Тогда мало кто слушал (ну или мне так казалось), качало в основном под зарубежный east side & west side *07

А потом медленно перешёл на рок, даже как то выступали в фабрике и рок сфере

Даже видюшки есть, но кидать не стану

:)

З.Ы. Этим нужно болеть в подростков возрасте ;)

Ссылка на комментарий
Оксимирон

Поддерживаю, неплохо знаком с его творчеством.

Этим нужно болеть в подростков возрасте

Если этим "заболевают", то на всю жизнь!

Ссылка на комментарий

раньше не понимала тех, кто слушает рэп...

а за последние 1-2 года очень часто слушаю, мб понимать стала о чем они поют)) ну бывает такое время, песня будто о тебе, о какой-то ситуации

Ссылка на комментарий
у нас из репа норм. только Бывший центр , Баста и Каста

ты кроме них что-нибудь слышал?

ну конечно слышал

ярый поклонник Рок музыки, но DinoMC заслужил моё уважение!

кстати Dino тоже норм. реп выдает

Из зарубежных иногда слушаю EMINEMа


А кто-нибудь слушает Тимати ? *01

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь слушает Тимати ?

Тимати, есть фэйк, а фэйк - это не есть рэп, но многие его слушают, Тимати возможно не плох как исполнитель, но не как МС.

стоит признать, что не весь рэп есть круто, нужно знать что слушать

несомненно, целиком и полностью согласен!

Ссылка на комментарий

Из того что довелось послушать уважаю: Касту, Eminem, 50cent, 2pac, Onix,

Нравятся некоторые треки Гуфа, Капа, Ноггано, Кровосток, Noiz MC(он конечно не совсем рэпер, но рэперские песни у него тоже имеются)

Многих интересных рэперов сейчас и не вспомню.)


Что касается груп типа Легенды про, то я считаю их "сиюминутными".

Они качают....но по сути дела их тексты просто убогое нытье на тему того как нам плохо живется и как ОНИ "реальные паСаны" несут правду в массы - это относится и к большинству рэперских груп.

Еще накаляет когда одни рэперы в текстах начинают засирать дуругих, типа: я весь такой крутой, а ты лишь жалкая пародия на меня.

из общей массы хочу выделить Касту за их тексты которые в самом деле заставляют человека ДУМАТЬ.

Ссылка на комментарий

634771 настоящие тексты, которые заставляют думать - это у SayMeow. Очень рекомендую послушать. Хотя почти уверен, что очень малое количество человек "выкупит" о чем его треки.

Ссылка на комментарий

из общей массы хочу выделить Касту за их тексты которые в самом деле заставляют человека ДУМАТЬ

согласен , особо понравились : Закрытый космос и Миллиарды лет(вроде)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...