Перейти к содержанию

Обсуждение конкурса


Рекомендуемые сообщения

Просьба, не судите строго!

Это всего лишь мое мнение,

допускать до участия в конкурсе пользователей удовлетворяющих следующим критериям:

1) Пользователей, стаж которых выше 1 месяца, ибо пользователи стаж которых меньше 1 месяца, могли специально зарегистрироваться на Улановке только для конкурса, либо это аккаунты других пользователей, которые могут являтся фиктивными.

2) Пользователей, не имеющих действующих предупреждений (именно предупреждения, которые были "выданны" им за "злостные" нарушения правил форума) и РО.

3) Пользователи, имеющих ратио выше 0,1 и аплоад выше 10 гб, а те пользователи у кого ратио и ап ниже, многовероятно что пользуются только трекером, тобишь только качают, и при этом судя по выше приведенным цифрам личной статистики - ничего не раздают, значит в Улановке они нуждаются только как в халявном ресурсе и неболее.

4) Пользователи, имеющие в совокупности: количество сообщений менее 50, ратио менее 0,3 и при этом стаж более 1 года - из всего этого вытекает что, такие пользователи малоактивны, и большая вероятность того что они зарегистрировались в конкурсе не из-за лучших побуждений, тобишь не для того чтоб победить, а для того как писали в постах выше - чтоб постебаться.

Я еще раз повторяю, что это всего лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий

со всем согласна кроме

2) Пользователей, не имеющих действующих предупреждений

некоторые пользователи имеют преды, хотя очень активны и интересны

я бы хотела почитать их результаты по конкурсам

пред - как клеймо какое-то вешаете, если человек пред получил, мало того что с печенькой, так еще и запрещать участвовать, где он хочет себя проявить только с хорошей стороны

Ссылка на комментарий
некоторые пользователи имеют преды, хотя очень активны и интересны
Поддерживаю. Shamanist, например.

Кстати, в Мисс Улановка-2009 zanoza участвовала с предом бессрочным. Потом ей его сняли.

Ссылка на комментарий

Tinylya

Я имел ввиду преды за "жесткие" нарушения (оскорбления пользователей, злостный троллинг, флейм и т.п), а пользователи имеющие предупреждения (сори за такие сравнения) - менее "мягкие" (величина подписи, капс, флуд и тп).

Добавлено спустя 4 минуты:

молодчина, Митя)) потихонечку к себе мысль подводишь)

Да не Полина, я просто изложил на мой взгляд корректные критерии отбора для конкурса, всего лишь то!

Ссылка на комментарий
"жесткие" нарушения

где есть в правилах определения жестких нарушений?

как их отличить?

самостоятельно определять? не есть гуд

также на результат будут влиять полученные предупреждения, баны и режимы read only (ро)

преды итак будут влиять на результат

зачем же не допускать вовсе?

пусть участвуют, покажут себя с другой стороны

от конкурентов заранее избавляетесь?

:D
шучу

Ссылка на комментарий
где есть в правилах определения жестких нарушений?

нет нигде,

но все же что любой пред не есть хорошо,

пример если один пользователь допустим забыл про табу на капс, и написал пост капсом, и за это получил пред,

а другой пользователей "обливал" своих собеседников нецензурной бранью и разжигал флейм, и за это был "награжден" печенькой

но по моему мнению это не одно и тоже.

Tinylya

Еще раз повторяю это всего лишь на всего мое мнение!

Ссылка на комментарий

Короче нужен отборочный тур!

При отборочном туре

1) Пользователей, стаж которых выше 1 месяца, ибо пользователи стаж которых меньше 1 месяца, могли специально зарегистрироваться на Улановке только для конкурса, либо это аккаунты других пользователей, которые могут являтся фиктивными.

2) Пользователей, не имеющих действующих предупреждений (именно предупреждения, которые были "выданны" им за "злостные" нарушения правил форума) и РО.

3) Пользователи, имеющих ратио выше 0,1 и аплоад выше 10 гб, а те пользователи у кого ратио и ап ниже, многовероятно что пользуются только трекером, тобишь только качают, и при этом судя по выше приведенным цифрам личной статистики - ничего не раздают, значит в Улановке они нуждаются только как в халявном ресурсе и неболее.

4) Пользователи, имеющие в совокупности: количество сообщений менее 50, ратио менее 0,3 и при этом стаж более 1 года - из всего этого вытекает что, такие пользователи малоактивны, и большая вероятность того что они зарегистрировались в конкурсе не из-за лучших побуждений, тобишь не для того чтоб победить, а для того как писали в постах выше - чтоб постебаться.

...отсеятся сами собой и останутся только активные, добросовестные и желающие побудить пользователи.

пардоньте если вдруг идею про отборочный уже отклонили, я крайние пару страниц не читал =)

Ссылка на комментарий

Вот уже не первый год проводится конкурс, а четких требований к участникам так и не сформулировали. Ну пусть сто человек будет, пусть двести, триста, тем интереснее. На форуме более 36 тыс. человек, а нужно все сводить к 10-20 активным юзерам? Тогда и конкурс переименуйте.. в мистер/миссис активист, чтобы уже четко знать, для кого все это делается.

Зачем эти вариации на "кто-то только качает, не качает"? Кто-то просто читает. У кого-то есть другие дела и они сутками не сидят на форуме.

могли специально зарегистрироваться на Улановке только для конкурса

Что вы, что вы.=) Ну просто хлебом не корми.=)

Ну уже не вытерпел. Читаешь, читаешь и создается впечатление, что просто пара десятков человек хотят разыграть эту несчастную лычку между собой. Даже желание участвовать пропадает.

ps: всего лишь мое скромное мнение.=)

pps: формулируйте уже требования заранее, чтобы уже потом не догоняться. Это не сложно.

Ссылка на комментарий
Вот уже не первый год проводится конкурс, а четких требований к участникам так и не сформулировали.

ну сформулируйте)

Что мешает?

У нас проблемы извечные с набором организаторов, смелых и добровольных людей, кто решится взять на себя ответственность за конкурс. Требовать от них еще что-то - это вообще, по моему, некрасиво.

Ссылка на комментарий
Вот уже не первый год проводится конкурс, а четких требований к участникам так и не сформулировали. Ну пусть сто человек будет, пусть двести, триста, тем интереснее.
Полностью поддерживаю! Не нужно отсева, когда дело дойдет до высылки заданий, половина сама собой отпадет. А не отпадет - тем лучше!
Ссылка на комментарий
формулируйте уже требования заранее, чтобы уже потом не догоняться

критиковать работу организаторов любой может. Дело то не в этом.

Предложите лучше действенный, по вашему мнению, способ никого не обидеть и помочь оргам разрулить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Lynn, организаторов не критикую. Ни в коем случае. И чего-то еще не требую (кого-то конкретного вообще не имею в виду). Но есть конкурс - должны быть и правила, учитывающие как можно больше нюансов. Элементарно ведь. Чтобы в дальнейшем каждый отсебятину не нес (в том числе и я=)).

Есть ведь правило:

8. Участвовать в конкурсе может любой пользователь ресурса мужского пола, кроме победителя предыдущего конкурса;

Про ограничение в численности тоже не сказано. Так что.=)

ну сформулируйте) Что мешает?

Да, в принципе, ничего, как и любому другому. Но не так - на скорую руку.

А чтобы никого не обидеть - допустить к участию всех желающих и набраться терпения. Очевидно, что каждый конкурс не завершиться по истечении 3-4 дней.

Можно вообще и организаторов набрать постоянных (на будущее уже), если есть большой интерес к конкурсу.

Ссылка на комментарий
Но не так - на скорую руку.

вот. А организаторам сейчас на скорую руку придется выкручиваться) Ибо оооочень много желающих. И обрабатывать результаты четырех этапов - нелегко очень будет.

Но есть конкурс - должны быть и правила, учитывающие как можно больше нюансов.

На будущее - возможно. Сейчас уже поздно) Только в экстренном порядке менять условия.

А чтобы никого не обидеть - допустить к участию всех желающих и набраться терпения.

вы в этом предложении организаторов "обидели"=))

Knight, вы участвуете?

Ссылка на комментарий
И обрабатывать результаты четырех этапов - нелегко очень будет.

Ctrl+c + Ctrl+v

копировать-вставить

а дальше минимум bb-кодов для оформления результатов. Для двух организаторов надеюсь будет нормально, на сколько мне известно первый программист, второй геймер (дотер).

Результативность будет высокая.

Ссылка на комментарий

Lynn, да что вы все обидное в моих словах ищите? Нет там такого.=)

Knight, вы участвуете?

Попытаюсь.

а дальше минимум bb-кодов для оформления результатов

Лучше если вообще каждый сам свое будет редактировать/форматировать, а организаторы только в пост темы вставлять. Если так ранее, конечно, не делалось.

Ссылка на комментарий

Knight, я представляю уровень вашего непонимания, мол как так мы не смогли обработать правила за 2 то года. но я прошу вас понять, что "мистер улановка" является лишь хобби, пробой своих организаторских опытов. например я в течении года совсем не думаю о мистере, лишь когда настает время, моя голова забита только им.

1-й конкурс начался вообще от балды, тогда в беседке я предложил пользовательницам составить список самых "заметных", самых "запомнившихся", по их мнению пользователей.

2-й конкурс, я не рассчитал свои силы и мне пришлось забросить конкурс.

начал только регистрацию, вроде (хотя я уже точно не помню, нужен комментарий от текилладжаза или кастомса).

вот 3-й конкурс, в дальнейшем будем смотреть.

данное положение я взял со второго конкурса.

зачем ограничения? мы же выбираем мистера _улановка_, а не "мистер беседка" или "мистер старожил".

если пользователь потеряет свой огонь желания участвовать, то это его дело, заставлять мы его не будем.


чаши весов склоняются к проведению отборочного тура (анкетирование и обращение), где в следующий тур, назовем его полуфинал (фото), пройдет около половины.

в "финал" (креатив) выйдет половина от прошедшей половины.

все это приблизительно и примерно так все выглядит в моем понимании.

свой взгляд я еще ни с кем не обсуждал.

вотъ.

-=BURNOUT=-, увы, маята присутствует в этом деле. копи-паст - это да. а вот подсчет предов у каждого участника? голосовалка на 80++ вариантов? разбор ящика?

раздачу то порой сложно оформить, а тут сколько бб-кодов?

мы же опять же и стараемся сделать конкурс интересным.

поиск\креатив занимают тоже много времени.

Ссылка на комментарий
Lynn, да что вы все обидное в моих словах ищите? Нет там такого.=)

псе псе) умываю ручки) *105

Результативность будет высокая

очень надеюсь, что так и будет и ребята справятся

чаши весов склоняются к проведению отборочного тура (анкетирование и обращение), где в следующий тур, назовем его полуфинал (фото), пройдет около половины.

в "финал" (креатив) выйдет половина от прошедшей половины.

все это приблизительно и примерно так все выглядит в моем понимании.

отличное понимание) я - за!) :yes:

Ссылка на комментарий

да

но новичкам не следует боятся

их шансы уравняются из-за предов, полученных старожилами+голосовать будут еще ооочень много таких же пользователей.

лишь двое или трое отписалось о наличии фаворитов, но это нормальное дело.

фавориты есть у всех.

а вы уже бьете в набат

Ссылка на комментарий
пользователи стаж которых меньше 1 месяца, могли специально зарегистрироваться на Улановке только для конкурса
это наврядли, потому что о конкурсе заранее знать никто не мог (кроме организаторов естественно).
Ссылка на комментарий
но я прошу вас понять, что "мистер улановка" является лишь хобби, пробой своих организаторских опытов.

Да прекрасно понимаю.=)

вотъ.

Почему бы и нет.=)

раздачу то порой сложно оформить, а тут сколько бб-кодов?

Так пусть каждый свое сообщение сам оформляет. Шрифт, цвет, картинки, видео и т.п. Вам уже в готовом виде отправляет. Ваша задача будет только разместить его в первом посте темы голосования. Тоже, чем не креатив и умение пользоваться участниками форумом? Письма распределите. Скажем, участники первых двух страниц темы регистрации одному организатору письма отправляют, другая половина - другому.

Организаторам можно вообще дать возможность править темы раздела (на время или как), чтобы каждый из них мог своевременно их редактировать. Или разбить один пост с анкетами на 2-3, по необходимости.

Можно и так: каждый участник в нужной теме сам выкладывает свою анкету и все остальные данные по конкурсам, которые можно там оставить или перенести в спойлер первого поста (как угодно). А на верху голосовалка.

Ну вот как-то так. Может, еще что соображу.

Ссылка на комментарий
Так пусть каждый свое сообщение сам оформляет. Шрифт, цвет, картинки, видео и т.п. Вам уже в готовом виде отправляет. Ваша задача будет только разместить его в первом посте темы голосования. Тоже, чем не креатив и умение пользоваться участниками форумом?
Абсолютно верное замечание! Я вот оргам готовый текст с кодами отправляла. Правда у нас тогда нельзя было заливать самим картинки, поэтому они заливали куда-то там в отдельную папочку.
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...