Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Что то клуб превращается в "зацените моё фото"- вот нафотал, Прежде чем постить свои фотки подумайте, а интересно ли будет их оценивать? И есть ли в них какой-то смысл или идея? Для "просто фоток" есть "сам себе фотограф". Хотя бы просто почитайте о основах фотографии, и принципах построения снимков, о композиции и экспозиции, прости господи...

Учитесь делать нормальные фото, а потом уже портите их фотошопом!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

zeze

Смотреть на чей то затылок, на хреновой фотографии, ей богу вообще не прикольно...

Ссылка на комментарий

Эля

Предлагаю устроить фотоконкурс "Мой город" . Архитектура, интересные места.

Поле деятельности бесконечное, как для "начинающих" так и для "продвинутых". И более менее конкретная направленность. Также предлагаю сделать обязательны условием конкурса-фото в дневное время, так как ночной город это я думаю другая очень интересная тема для другого конкурса.

Ссылка на комментарий

Эля, может вам стоит прописать в первом сообщении, что, куда и зачем? Все-таки давайте просто так сюда заливать фото не будем. Для этого есть темы Очень красивые фото и Сам себе фотограф. Исключением может быть только пара фото в качестве примера работ, для тех, кто вступает в клуб, и чьи фото еще не видели в озвученных выше темах.

И еще, несмотря на то, что клуб открытый, что он для фотолюбителей, а не профессионалов, тем не менее, давайте не будем здесь публиковать бесцельные фото из разряда "я тоже умею держать фотоаппарат" или "просто так, от нефиг делать". Все-таки, фотолюбители - это одно, а держатели фотокамер - это немного другое.

Ссылка на комментарий

Можно и на тему лета. Но лично мне кажется, что сперва лучше провести конкурс приуроченный к юбилею. А там, лета еще хватит, чтобы придумать какие-нибудь посвященные ему конкурсы.

Ссылка на комментарий

copperhead

Не претендую на роль профи и грозного критика- 11 и 12 неплохие фото

2,3,5,19,20 фото не о чем.

1 качество не плохое, сюжет не очень, просто бычок

6,7 много неба много фотошопа

может так

peredelka_zakat.jpg

4 не резкий много фотошопа

8 ребенок неправильный ракурс, детей принято снимать на их уровне, те камера на уровне глаз ребенка

9,10 может было бы удачнее в солнечную погоду а так уныло...

13 птичка так и требует кадрирования :)

ptichka_peredelka.jpg

14 байк, лишние вещи на седле, и ракурс можно было поинтереснее найти...

15 голубь видимо через стекло нерезко.

16 качество неплохое только вот птичку жалко:)

17 листочег неплохо

18 качество неплохое композиции нет

ногами не бить чисто моё субъективное мнение.

Добавлено спустя 5 минут:

Руссо

тема лета это хорошо :)))

Но вот только это же и пейзажи и портреты, макро и все все все. Более узкие нужны рамки в плане направленности, и оценивать проще и фотографам нужно все-таки потрудиться...

Ссылка на комментарий

простите, но я тут опять со своим предложением вклинюсь, так как просто тема города - слишком скучно

давайте че-нить придумаем, чтобы помимо города была какая-то тема

например, улан-удэ: место внутреннего покоя (например фотают места, где по мнению фотографа человек может расслабиться, обрести чувство спокойствия :)

улан-удэ: центр событий (места постоянного движения, шума и суеты)

улан-удэ: любовное гнездо (места, где по мнению фотографа частенько можно встретить влюбленных)

ну в общем в этом направлении хочется поучаствовать

чтобы не тупо смотреть на красивые фото фонтанов и зданий...

Ссылка на комментарий

Tinylya

Только за, чем более узкая и направленная тема, тем интересней снимать, смотреть снимки других и сравнивать их. И опять же голосование более объективное получится.

Как бы мне не хотелось в очередной раз гундеть, но конкурсные фотки нужно мо-де-ри-ро-вать,

исключать заведомо плохого качества, бесцельные, в плохой обработке.(мы же (фотолюбители) должны совершенствоваться :))

Может все подумаем и составим правила которых будем придерживаться в будущем при проведении фотоконкурсов.

Ссылка на комментарий

по поводу редактирования фото, такие предложения:

Разрешается следующая обработка фотографий в любом графическом редакторе:

1. Относительно всего снимка: яркость, контраст, кривые.

2. Относительно части снимка: частичное обесцвечивание, полное обесцвечивание с небольшими цветными фрагментами.

3. Кадрирование, произвольный переворот.

4. Резкость.

5. Категорически запрещается совершать монтаж части изображения либо всего изображения, включая, но не ограничиваясь: наложением на исходное изображение других изображений, смещение частей изображения.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

оценивается/принимается фото исходя из общего впечатления от снимка, которое зависит от:

– идеи, заложенной в фотографию;

– степень соответствия снимка заданию;

– технического качества снимка;

– художественного выражения снимка;

Ссылка на комментарий
по поводу редактирования фото, такие предложения:
Разрешается следующая обработка фотографий в любом графическом редакторе:

1. Относительно всего снимка: яркость, контраст, кривые.

2. Относительно части снимка: частичное обесцвечивание, полное обесцвечивание с небольшими цветными фрагментами.

3. Кадрирование, произвольный переворот.

4. Резкость.

5. Категорически запрещается совершать монтаж части изображения либо всего изображения, включая, но не ограничиваясь: наложением на исходное изображение других изображений, смещение частей изображения.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

оценивается/принимается фото исходя из общего впечатления от снимка, которое зависит от:

– идеи, заложенной в фотографию;

– степень соответствия снимка заданию;

– технического качества снимка;

художественного выражения снимка;

вот я бы 2-ой пунктик исключил

и последний :rolleyes: для начала :)

Увеличить количество конкурсных фото для одного участника до 5-ти,

да и авторство, авторство...

Ссылка на комментарий

Tinylya

ну не знаю... но 2 точно мало!

Давай ни тэбэ ни мнэ тры! :D

и еще : не принимаются работы от профессиональных фотографов и дизайнеров :)

Ссылка на комментарий
улан-удэ: место внутреннего покоя (например фотают места, где по мнению фотографа человек может расслабиться, обрести чувство спокойствия

улан-удэ: центр событий (места постоянного движения, шума и суеты)

улан-удэ: любовное гнездо (места, где по мнению фотографа частенько можно встретить влюбленных)

это и будет темой?=)

Ссылка на комментарий
улан-удэ: место внутреннего покоя (например фотают места, где по мнению фотографа человек может расслабиться, обрести чувство спокойствия

улан-удэ: центр событий (места постоянного движения, шума и суеты)

улан-удэ: любовное гнездо (места, где по мнению фотографа частенько можно встретить влюбленных)

это и будет темой?=)

Может это будут номинации на тему лета?

Ссылка на комментарий
и еще : не принимаются работы от профессиональных фотографов и дизайнеров :)
Позволю себе высказаться против. Во-первых, мы ж тут не за призовые места боремся, так что пусть показывают свои работы, это будет для нас как пример для подражания вдохновления, как стимул. Во-вторых, профи и сами вряд ли захотят барахтаться в нашей песочнице *12, но если захотят, то я хочу посмотреть их работы, послушать их критику.
Ссылка на комментарий
Позволю себе высказаться против. Во-первых, мы ж тут не за призовые места боремся

Ключевое слово здесь:

Клуб Фотолюбителей Улановки
Ссылка на комментарий
Ключевое слово здесь:
Клуб Фотолюбителей Улановки
от слова любить. Профессионалы тоже любят фото)))

Как оценивать профессионал или любитель? "Деньги за это берет, значит это его профессия и он профессионал?" Не факт. Или "У него оптика за 100 тыс. руб., значит он крутой спец." М?

Впрочем, оставим споры. Я больше чем уверена, что профессионалам не до этой темы))

Ссылка на комментарий

В общем, мое предложение: конкурс "Открытка- Улан-Удэ".

Фотографии достопримечательностей Улан-Удэ, улицы и исторические здания города.

Цель: показать наш город в максимально привлекательном ракурсе.

Насчет кол-ва фотографий: в принципе, чем больше будет фото на конкурсе, тем в итоге интереснее получится виртуальная "экскурсия" по городу и интереснее будет оценивать) так что можно было бы и по пять фоток)

Насчет модерации и требований: я за.

Касательно летней темы, надо еще подумать... думаю, тут стоит сделать большой по продолжительности конкурс, чтобы дать задание и время на его выполнение было до осени)) можно даже сразу несколько заданий дать, а потом провести несколько этапов конкурса)

Ссылка на комментарий

а мне больше предложение Тинули понравилось

гораздо интереснее тематические фото

что-то вроде фотоохоты.

"архитектура, здания... мой город.."*159 ..я пас

имхо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...