Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Вообще планировалось, что это будет кагбэ кружок для фотодрочеров людей, увлеченных фотографией) чтоб посидеть о своем потрещать, хитростями поделится, совета попросить и т.д. Можно и фоточки выложить на суд коллег по цеху)

а для фоток, которые хочется выставить на всеобщее обозрение есть темы Сам себе фотограф и Очень красивые фото. (там пока куда больше просмотров и подписок))

Ссылка на комментарий

Гена_Наруто

Зум меняет угол светового потока и позволяет более эффективно использовать мощность лампы. При малом угле (максимальное ФР) дальность действия вспышки больше чем при широком угле (минимальное ФР). Угол зависит от установленного фокусного расстояния

кстати о пыхах.

у кого какие?

как часто пользуетесь?)

у меня sigma 500 dg super

SG500EOSDG.jpg

рабочая лошадка)

Ссылка на комментарий

Товарищи фотолюбители, подскажите, где лучше брать камеру? С моделью вроде определилась - Nikon D90, но вот не знаю брать ли новую или подержанную? Брать body (и какой-н. объектив докупить отдельно) или сразу с каким-н. объективом, хотя бы китовым. На ebay бывают очень хорошие предложения... Так же буду скоро в мск и в европе, м.б. там взять новую, явно дешевле будет, чем в наших магазинах.

И все же я склоняюсь к подержанной, т.к. деньги для меня решающий фактор.

Это будет моя первая зеркалка, так что надеюсь на ваши советы. Хочется не прогадать в цене и в качестве.

Ссылка на комментарий

Руссо

Нет, именно зум вспышки.

forever_young

Спасибо большое)

Dimicandum

Nikon D90

Отличный выбор х) В качестве не прогадаете.

Если бы я был на вашем месте, то скорее всего взял бы поддержанную с пробегом не более 10000. Но в любом случаи новая камера лучше (кэп). Предлагаю вам посмотреть камеру в комплекте с объективом на западе, возможно они буду немного дешевле, чем поддержанные фотокамеру у нас.

Ссылка на комментарий

Dimicandum, если в европу едите, то там и берите)

з.ы. прошлой осенью подруга в испании прикупила д90 всего за 700 евров. новенький, не помню с каким китовым с объективом, да еще и в комплекте с сумкой и парой фильтров)

Ссылка на комментарий

Dimicandum

Сравнивал цены в Германии, Дании и Москве, большой разницы в цене не ощутил, единственное что могут подарить что-нибудь и возвратить НДС при выезде.

берите D90 с 18-105 кит, если ограничены в средствах, китовые объективы у никон неплохие, если позволяют деньги то тушку и tamron 17-50\2.8 без стаба разница в цене небольшая, зато получаем 2,8 на всем диапазоне фокусных, только тамрон надо хорошо проверять на фронт-бэк и резкость, бывает грешат с этим делом. Если еще немного добавить можно взять никкор 18-200 VR получаем широкий угол, умеренное теле и хорошее качество от никон :)

Ссылка на комментарий

Гена_Наруто

однозначно никон.

Почему? Более эргономичен, удобный хват, удобство в настройках, (не надо каждый раз лезть в меню), второй дисплей (очччень удобно и оперативно), отвертка (для объективов без мотора), большее число точек фокусировки, вполне рабочий live view, и по качеству фото больше нравиться. Юзал обе модели, сейчас D90.

Единственный для меня минус это отсутствие автофокуса при съемке видео, но вполне возможно что выйдет прошивка исправляющая данный косяк.

Если выйдет, то продаю свою видеокамеру!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Tinylya

Бывают но редко и с 18-50, изначально кит идет с 18-105 ( у 18-105 пластиковый байонет)

Ссылка на комментарий

всем тем кто уже купил фотоаппарат (зеркальный в частности) или только собирается это сделать :) (внешка) кликать ссылки обязательно много чего интересного и в меру правдивого :diablo:

http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ссылка на комментарий

выучить назубок ;)

Список фраз, используя которые, можно стать Крутым Фотографом™:

Вообще иметь на вооружении:

«Благородное плёночное зерно»

«Звенящяя резкость»

«Нервное бокэ»

«Лоховский кроп»

«Настоящий фотограф не пользуется …»

Для обсуждения снимков:

«Горизонт завален»

«ББ какой-то странный… красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?»

«Цвета жухловаты… Камерный джипег, да?»

«Где концепт этого снимка?»

«Что-то все коричневое какое-то… Пентаксом снимали?»

«Пыль на матрице. Глаза разуй!»

«Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил»

«Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?»

При обсуждении портретов необходимо сразу же перейти на обсуждение рожи личности портретируемого.

Для обсуждения объективов:

«Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовскую желтизну?»

«Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять — так есть голова и ноги!»

«Боке некрасивое… Какое то оно не такое… то ли дело у моего Супертакумара (Ноктилюкса, Вариозоннара — подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)»

«Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ.»

«Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное…»

«Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!»

«Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого — бэк-фокус»

«А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает… в советском союзе умели стекла делать!»

«Китовый объектив? Это просто затычка для байонета»

Для обсуждения камер:

«Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма „Олимпус“ почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?»

«Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по-настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю»

«Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется»

«Стаб в тушке — это тупо фикция»

«Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?»

«Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами»

«Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится»

«А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?»

«99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит»

«Кенон — ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна»

«Сони? Прости Господи, эти уроды взяли Минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму»

«А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг»

«Нормальные фотографы покупают Кенон или Никон!»

«Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель»

«Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон „Киев-88“ купил, так он ничем не хуже»

«Лайв-вью — никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык»

«Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано — и 10 не помогут»

«Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п… Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик»

«Какая же жуткая дефолтная картинка с Д90 (как же здорово, что я эту дрянь не купил)»

«Только советский механический плёночный Зенит может снимать! Наши стёкла лучшие в мире! Поэтому до сих пор множество фотографов ставят переходники на свои Кэноны и прочие Никоны, чтобы ими тоже Снимать, но ничего у них не выходит»

Аппараты, подобные Sony NEX, следует скорее рассматривать как цифрозадники

Общие фразы

«Никон? Вы не разбираетесь в фототехнике. Правильно говорить — Найкон». Приводит к эпическому многостраничному срачу с последующим набегом модераторов с банхаммерами.

«Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов»

«Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю»

«Нет, не могу ничего выставить, меня „Пентхауз“ потом по судам из-за смежных прав затягает!»

«Не, ну я, конечно, до Кена Роквелла пока не дотягиваю»

«Ну, это мои юношеские опыты… Я тогда только купил камеру, развлекался от души!»

«Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?»

«Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло»

«Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!»

«Продолжаю утверждать, что фотошоп — это зло!»

«Нашел кадр, постоял, подумал, достал экспонометр — промерил, достал камеру, взвел затвор, прицелился, выдохнул — сделал кадр — я это ни на какие 5кадров в секунду не променяю!»

«Если я буду выбирать за такие деньги, то уж точно предпочту Лейку»

«Во-первых, Пентакс очень приятный объектив, а во-вторых, Суммикроны у каждого есть, а Лим, он один такой»

«Достаю и все хотят-нехотят, а начинают поглядывать что это у меня за роскошный такой аппарат»

Ссылка на комментарий
Итак, несколько советов для фотолюбителей. Вы всегда должны помнить о том, что вы не просто занимаетесь фотографией, а создаете шедевры. А это значит, что на ваших фотографиях люди должны видеть самих себя, живыми и яркими. И совсем будет плохо дело, если они себя так, на ваших фотографиях, узнавать не будут. Запомните, что лучше сначала тренироваться на себе и своих близких, а потом уже браться за портреты, где нужно будет фотографировать чужие лица. Умейте критически оценивать свою работу и умейте принимать критику.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...