Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех фотографофф профессионалов и любителей с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ДНЁМ ФОТОГРАФА! Побольше вам творческих идей и хороших снимкофф!!!

article382.jpg

Пы.Сы. никому не нужен хороший фотоаппарат ? http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=210399

Ссылка на комментарий

Гена_Наруто, для новичка имхо можно что-нибудь и подешевле взять. А если не понравится? Надоест снимать? Так и будет аппарат пылиться) Имхо, начинать лучше с трехциферных. Canon 500d или 550 d (он еще и видео снимает), объектив китовый и полтинник 1.8. Для начала хватит за глаза) Потом когда уже наснимаете, разберетесь, поймете, куда душа лежит - можно думать, какой объектив брать.

Ссылка на комментарий

Эля

с вспышкой, без вспышки слишком большая выдержка, шевеленка все убивает.

пользоваться просто, в комплекте колец идут переходник от объектива к кольцам и от колец к байонету, прицепляешь кольцо 1, 2 или 3

в зависимости от желаемого увеличения. ставишь камеру в мануальный режим и вперед методом проб и ошибок. В основном экспериментируешь с диафрагмой.

Ссылка на комментарий

J-cob, я пару раз попробовала снимать через них, и была далеко не в восторге) не знаю, какая светосила для них нужна, чем только не пробовала подсвечивать - все равно темные снимки... можно канеш в фш исправить, но хочетсо, чтоб сразу было как надо. или это нереально?

Ссылка на комментарий

Эля

светосила гелиоса 2, мне править снимки в ФШ лень поэтому как есть. на открытой дырке вообще нереально маленькая ГРИП, фокусируешься за счет передвижения камеры реально милиметры. При ярком дневном свете плюс вспышка фон все равно часто получается темным как ночью.

Ссылка на комментарий

отличная программа panorama maker. клеит на раз очень качественно.

только когда снимаешь панораму не забывайте блокировать экспозицию, иначе кадры в панораме будут отличаться. Ну и конечно штатив неплохо бы...

Ссылка на комментарий

Ае, вернулся, и не с пустыми руками, купил дешёвый nikon 3100, очень надеюсь что его пока хватит, теперь вот вот пытаюсь постичь его :)

Ссылка на комментарий

Руссо

поздравляю с покупкой!

Я тоже приобрела Nikon D5000, 18-105. Слов нет, как это классно, совсем другие ощущения от фото! Не сравнится с мыльницей!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...