Перейти к содержанию

Выделить новости криминального характера в отдельную подветку


Необходимо ли выделить новости криминального характера в отдельную подветку?  

126 проголосовавших

  1. 1. Необходимо ли выделить новости криминального характера в отдельную подветку?

    • Да
      84
    • Нет
      42


Рекомендуемые сообщения

убрать "спасибо" за темы в новостях, мб перестанут х[ой]ню заливать

согласна полностью

я проголосовала за, но думаю вряд ли выделят такие новости отдельно

Ссылка на комментарий

А что если у темы нейтральное название?

Заходишь туда чтоб понять о чем она, а там: изнасиловали, выкололи, переехали, выпотрошили.

Я за. Достали такие новости.

периодически новостной раздел подвергается чистке от всякого мусора-тем
хромает ваша "фильтрация".
Ссылка на комментарий

Я считаю для этого нет необходимости, ведь столько людей уже подметило выше:

Не вижу никакой проблемы. Просто не захожу и не читаю такие новости.
Ссылка на комментарий
хромает ваша "фильтрация".

Давайте вы не будете обсуждать, что там хромает. За прошлый месяц только было удалено несколько десятков тем.

Ссылка на комментарий

мож создать отдельную тему "криминал" и пускай постят туда новости криминального характера, также можно и решить проблему "желтых" новостей

Ссылка на комментарий

Да, темы типа: "Британские ученые доказали, что внешний вид родителей влияет на здоровье ребенка" порядком достали..

С предложением криминальной ветки согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Я считаю для этого нет необходимости, ведь столько людей уже подметило выше:
Не вижу никакой проблемы. Просто не захожу и не читаю такие новости.

выделить надо:

потому что такие заголовки неприятно читать, да и например вчерашний "новостной блок" был фактически составлен из одних "убил, зарезал, вымогал"...

Ссылка на комментарий

Фагундес

да и например вчерашний "новостной блок" был фактически составлен из одних "убил, зарезал, вымогал"...
Ты забыл про швабры и черенки лопат...
Ссылка на комментарий

выделить надо:

потому что такие заголовки неприятно читать, да и например вчерашний "новостной блок" был фактически составлен из одних "убил, зарезал, вымогал"...

Выделять один раздел никто не будет. А десяток подразделов создадут только дополнительные неудобства, и раздел еще больше будет засоряться.

Ссылка на комментарий

CustomS

"один раздел выделять никто не будет"

А что такого? Мир пополам треснет? Я не понимою вашего ярого не желания создать подраздел.

Объясните плохомыслящим.

Все кто "за" нормально обосновали сое мнение,

а объяснения тех кто "против" не выдерживают критики - это просто отмазки/не желание делать.

Ссылка на комментарий

а объяснения тех кто "против" не выдерживают критики - это просто отмазки/не желание делать.
Никаких доводов у них нет.

Не вижу никакой проблемы. Просто не захожу и не читаю такие новости. Это раз.

Что касается любителей желтых новостей и любителей погнаться за "спасибками", то особо отличившимся устные предупреждения уже сделаны. Более того, периодически новостной раздел подвергается чистке от всякого мусора-тем, типа таких архиважных "Британские солярии там какой-то ввели запрет" или "В Германии взорвался танкер с бензином". Это два.

Мб заметили, что глупые темы в новостях много благодарностей не набирают, более того попадает топикастеру в сообщениях от юзеров. И я так же не читаю про всякие убийства, маньячества, кроме неординарных случаев.
А вы не читать такие новости не пробовали? Фото не смотреть?
Я считаю для этого нет необходимости, ведь столько людей уже подметило выше:
Не вижу никакой проблемы. Просто не захожу и не читаю такие новости.

Доводов нет у вас, кроме "мне не приятно читать". На что вам и отвечают "не нравится - не читай".


Вы все равно будете заходить в раздел с криминальной хроникой, т.к он всегда будет на самом верху и будет мазолить глаза и поджигать интерес. По мне так вообще такие новости не несут в себе никакой информации, мне не холодно и не жарко от них, я их не читаю. Заголовки не пробуждают во мне никаких чувств и желания зайти "внутрь".

Но я согласен с тем, что порой таких новостей слишком много и из раздела тупо выходишь, т.к читать нечего. Именно по этой причине создать отдельный раздел можно.

Ссылка на комментарий
Вы все равно будете заходить в раздел с криминальной хроникой, т.к он всегда будет на самом верху и будет мазолить глаза и поджигать интерес.
Поверь, не будем. ;) Я вот захожу регулярно в рубрику Здоровье, а вот до подфорума Психологическая помощь уже руки не доходят. Также и с Взаимопощью... только по острой необходимости. А в Криминале вообще нечего читать. Поэтому однозначно не буду.
Ссылка на комментарий
Вы все равно будете заходить в раздел с криминальной хроникой

с той лишь разницей что у нас будет выбор: видеть кричащие жёлтые заголовки или не видеть их.

Ссылка на комментарий

Создать подразделы в Новостях можно. Разумеется не десяток, всё-таки это не новостная лента.

Но как минимум две подветки уже назрели:

1. Основные холивары устраиваются в новостях политики и экономики.

2. Темы с ЧП просто по умолчанию возникают достаточно регулярно и часто содержат информацию о насилии в той или иной форме. Такова жизнь.

Всё прочее в основном разделе.

Выделение тем в "резервацию" (то есть в нишу), конечно же, существенно скажется на посещаемости и просматриваемости данных тем. Особенно это актуально для полит-экономических тем (резко сужается аудитория для агитации и пропаганды). И по-моему, это плюс, т.к. сделает раздел Новостей менее привлекательным для троллей.

А заодно облегчит жизнь тем, кому наоборот интересны новости именно по озвученным тематикам. Ну, нравится, например, человеку читать чернуху, он сразу же будет открывать раздел, где она концентрировано собрана. Профит.

То же самое про политику и экономику.

В первую очередь сортировка тем. Нужно предельно чётко определить критерии, что есть новость "политическая", и новость из сферы экономики.

Резюме:

Необходимость в создании подветок чисто прагматическая сейчас есть (точнее всегда есть), а вот практическая необходимость - нужно смотреть по результатам опроса и высказываниям.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Ты наверно хотел сказать "криминальные", а не "желтые".)

nefi

Кто-то будет, кто-то не будет. За всех не скажешь же.)

Да и интересно будет, как там они поживают, в отдельном разделе. :D

botaNICK

Тогда как быть с прилепленными? Новости от релаксера и клондайка зачастую попадают и под экономический и под политический разделы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...