Перейти к содержанию

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?


Arrhey

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?  

1 238 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?

    • Отчасти верю
      500
    • Верю
      450
    • Не верю
      204
    • Затрудняюсь ответить
      84


Рекомендуемые сообщения

верю мне подруга рассказала о том когда была в лагере ночью видела силуэт с длинными волосами возле тумбочки , ладно забила на это до тех пор когда кто-то другой не рассказал что видел тоже самое и тогда ей реал страшно стало

Вспомнилось, как однажды будучи вожатым в лагере, услышал разговор воспитательниц о том, что ночуя в крайнем корпусе по ночам можно услышать звуки детских качелей и т.д. Неподалеку от того корпуса раньше была детская площадка с качелями, которых уже нет, там один темный лес=))) Ну и понеслась - то одна вожатая услыхала это и детишки из того корпуса, что аж ночевать там расхотела=))) А я по-началу не знал, ходил туда по ночам пару раз проветриться на свежем воздухе... :o А как рассказали, что-то уже расхотелось там по ночам ходить=))

Ссылка на комментарий

Скептик. Пока не увижу воочию что-либо такое - не поверю. А то, что кто-то что-то рассказывает... ну, скажем так, лично я в большинстве случаев в таких рассказах правды не замечал, да и не было её там. А в темноте, например если иду один по улице, больше опасаюсь того что отморозок какой нить по башке сзади огреет или толпа гопников встретится. Тоже ведь в народе называют их "нечистью" :)

PS: Мне вспомнилась одна из серий "Сверхъестественного", когда братья попали из своего мира в наш, как бы реальный. Где они актеры, а вся нечисть, приведенья и монстры просто выдумка и всего этого не существует. Может так и есть.

Ссылка на комментарий

Многое говорили. Пытался взять быка за рога, но ничего не происходило.

Например, заходил в комнату, в которую все боялись зайти... там мол официантку убили... (подвал рестора "Индиго")... и ничего.

Что она по ночам по залу ходит и окна-двери открывает - тоже бред.

В другом месте подобная хрень тоже "не прошла". Ну, не видел и не слышал я никого.

Ссылка на комментарий

Когда мне было лет шесть-семь, произошел странный случай: я сидел и смотрел мультики по видику, родители были в другой комнате. На улице было уже темно. Вдруг какая-то сила потянула меня подойти к окну. Я подошел. Секунд тридцать ничего не происходило, а потом… В общем, я увидел три объекта: один размером примерно с копеечную монетку, а два других совсем маленькие, как точки. Они очень быстро пролетели, и упали прямо на дорогу! Взрыва не последовало, они словно прошли сквозь землю.

Ссылка на комментарий

ну блин и заладили в стиле у страха глаза велики, я действительно доверяю своей подруге, да и сама видела один раз на своем фото какую то хрень но это не было деффектом, в одной программе про всякую нечисть была та же самая хрень ( ну это было похоже на два тянущийся вихря рядом как то не очень запомнила)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Супруга ОЧЕНЬ(!) волновалась перед операцией.

Утром рассказывает, что ночью проснулась от того, что кто-то гладил по руке.

Открывает глаза и видит силуэт женщины.

Эта женщина, поняв, что супруга проснулась уходит от неё и исчезает...

Впечатления: ЖЕСТЬ НАХ! но, моё мнение, это ангел-хранитель моей жены.

Ссылка на комментарий

я верю в сверхестественное, так как приверженица буддизма, а там о духаха многое можно узнать - о разных их видах и подвидах... например духи бывают голодные это точно помню.. поэтому можно иногда по ночам на улицу что-нибудь или брызнуть там капнуть с накрытой головой..

а случай был следующий - мы с подругой как то ночевали в сталинке на проспекте - ну и спали со светом включенным в коридоре и включенным телевизором... и ОМГ проснулись от звонка телефона... сидим болтаем и вдруг ОСОЗНАЕМ - телефизор то выклбчен... мы от страха даже это в темную ночь не обсудили... тока на утро .... аеще впридачу на следующее утро ей мама звонит утром пропущенных штук 10 было... Моя подруга ей перезванивает и спрашивает "Мама, что случилось? с утра пораньше что за дела?", а та ей - "Эржена, ты мне звонила ночью, вот я тебе и перезваниваю.. ты меня напугала!"...

В итоге смотрим телефон нет ни одного исходящего звонка как в истории звонков так и в журнале звонков за последние сутки ну в нокиа есть такая вещь, что даже если удалишь вызов с истории, то в журнале он все равно останется...

_________________

жутко бывает от так... а и мы ночевали в съемной квартире и перед тем как уснуть мы с подругой шумели, в пол 12 стучится к нам соседка и ругается на нас мол... тут бабушка недавно умерла , а вы шумите и добила нас фразой - "Она тут еще ходит"..

Ссылка на комментарий

естественно проще списать все на сверхъестественное, чем искать логическое объяснение.

Нужно помнить: Каждый человек видит то, что хочет видеть.

А сверхъестественное есть, только я не встречал.

Ссылка на комментарий

Уже оказывается голосовал в этой теме, а как - убей, не помню.=)

Верил. Сейчас как-то не так об этом думаю, но все паранормальное-аномальное неутолимо интересует до сих пор.

В детстве (странно?) происходили некоторые вещи. О чем ниже и изложу. Часть историй мне поведали близкие, часть помню сам, как сейчас.

Случилось это с моей прабабушкой. Год не скажу, но до начала 90-ых - точно.

Случилось это ранним утром, когда светало. Сквозь сон она почувствовала тяжесть в ногах. Приоткрыв глаза, увидела, что на кровати, кто-то сидит. Из описаний, это было похоже на небольшого роста мужчину, с длинными волосами, в старой одежде. Который сидел и тихо вздыхал...

Из предположений взрослых - домовой.

Уж извините, более подробного описания этой истории предложить не могу, не помню просто, да и не всю знаю. Рассказывали, когда я был в далеком детстве.

Свидетелей этих событий было несколько - я (хотя и не помню этого), мои бабушка с дедушкой. Мне было лет 5.. потому что еще до школы это было. Как-то вечером мы сидели в зале, смотрели телевизор. По левой стороне, почти у окна, у нас стоял шкаф. Между оконной стеной и шкафом был небольшой просвет, что бы утром туда свободно задвигАлась штора. Играя в прятки, там было удобно прятаться...

Смотрели мы телевизор, как вдруг в этом месте край шторы слегка отодвинулся (даже послышался скрипящий звук колесиков железных прищепок, которыми штора была прицеплена к гардине), как будто из этого угла кто-то вышел, задев ее плечом. Затем шторка плавно задвинулась обратно.

Как мне рассказывали, увидев это, я впал в дикий плач и не мог долго остановиться.

Наверное, тоже домовой, решил осмотреть вечером свои владения, забыл, что он тут не один и так по глупому спалился.

Эта история произошла с моей бабушкой. Случилась летом 92 года, через пол года после смерти прабабушки. В то лето я гостил у родителей (обычно бывает наоборот, но у меня так), потому свидетелем быть не мог.

Бабушка шла из кухни в зал, неся на руках кошку, как вдруг та резко выскочила и понеслась. Последовав за ней, бабушка увидела, как кошка сидит в зале у кресла и смотрит вверх. Подойдя чуть ближе, бабушка смогла разглядеть над изголовьем кресла, в нескольких сантиметрах выше, дымку округлой формы, слегка напоминающую небольшое облако. Бабушка замерла, не зная что делать. В этот момент в дымке начало формироваться нечто, напоминающее лицо человека - нос, глазные впадины. В этот момент кошка зашипела, вскочила на кресло и начала махать лапами по дымке, после чего последняя исчезла.

В этот же день, спустя некоторое время, похожее дымка-облако было замечено проплывающим по коридору.

Взрослые связали это событие с недавней смертью прабабушки, хоть и прошло пол года.

Учился я в классе 4 или 5. Вернувшись со школы, как обычно, я помылся, сел обедать. Бабушка была со мной на кухне и что-то там доваривала. В самой дальней комнате у нас стоял стол-пенал, на самой верхней полке которого, стояли резиновые игрушки. В такие еще вставляются пластмассовые пикульки, и, при давлении на игрушку, она пищит. Спустя несколько минут моего харчевания, я услышал (сидел ближе ко входу на кухню), как одна игрушка упала на пол, пикнув пикулькой при ударе. Замерев, я стал прислушиваться. Бабушка обратив на меня внимания, поинтересовалась, что случилось. Я ей ответил. И мы стали прислушиваться вместе. Спустя несколько секунд, мы уже вдвоем услышали звук падения еще одной игрушки. После того как это повторилось раза 3-4, мы решил посмотреть в чем дело. Подойдя к комнате, мы увидели на полу несколько разбросанных игрушек. Немного помявшись, вошли в нее и поставили их на место.

Конечно, сложно в такие моменты что-то друг другу комментировать. Тем более, неизвестно каким образом они оказались на полу.

Можно конечно сослаться на землетрясение, которое произошло именно в том углу комнаты, но на полу оказались не все игрушки, причем разной устойчивости, коих на этом шкафу стояло около двух десятков.

В этот раз я учился уже в классе 6-ом. Было лето. Где-то около 4 часов после полудня я направился домой с улицы. В это время вроде какие-то мульт-сериалы показывали по "первому". Дома не было никого. Я помыл руки, включил телевизор и устроился по-удобнее. Спустя несколько минут, позади себя я услышал единичный звон, будто чем-то металлическим ударили по чему-то стеклянному (ложкой по кружке, но звонче, частота выше). Я замер, пытаясь понять, доносилось это с улицы или нет. После того как, как звон повторился еще пару раз, я понял - источник в комнате. Как сейчас помню, что руки мои мертвой хваткой вцепились в подлокотники, но я все же обернулся...

Позади себя я никого не увидел, но стал бегать глазами по комнате, пытаясь обнаружить источник звука. Практически сразу мой взгляд остановился на маминой швейной машинке, на которой стояла хрустальная ваза, а рядом с ней лежала маленькая пилка для ногтей. Я решился подойти и попробовать, какой звук издаст ваза, ударь я по ней пилкой. Звук был очень похожим, но не совсем. Очень схожий звук у меня получился тогда, когда я пилку уронил на вазу. Звонкий и чистый, такой, если бы я ударив по вазе пилкой, держал ее невидимыми пальцами.

В квартире оставаться один я больше не мог, потому удалился на улицу, не досмотрев мульт.

Нечто похожее было со мной и тремя годами ранее. Когда также, войдя домой, я услышал на кухне звон. Даже деда пришлось разбудить, который спал после ночной смены на ЛВРЗ. Но он тогда это списал на не выключенное слегка играющее радио, а я - на падение капли из крана на немытою посуду в раковине.

2000 год. Случилось в дни похорон трагически погибшего моего дяди. Жил он от нас по соседству, через дорогу. Потому много родственников ночевали у нас. Но как полагается, покойника одного оставлять нельзя, потому ночами в его квартире кто-то находился. В ту ночь с ним был его родной брат.

Он и рассказал, как ему ночью не давали спать охи я тяжелое дыхание, доносившиеся от изголовья гроба. Омрачало это все и то, что за два года до этого трагически и в этой же квартире погибла и моя тетя.

Выходит, и домовой не выдержал.

Как-то в классе 6-7 снова собирался погостить у родителей, с недельку где-то. Но жутко не хотелось. Меня всей семьей уговаривали дня два. Когда уже все аргументы закончились, я почему-то согласился.

А когда вернулся, узнал (мобильных ведь не было), что в одну из ночей, а точнее, в 8 часу утра, в окно моей спальни врезался автобус с пассажирами. Вынесло все стекла, большая часть осколков которых, оказалась на моей кровати. Ну, от осколков, думаю, кроме порезов ничего не было бы, а вот грохот врезающегося в твое окно автобуса в 8 утра, это нечто... Учитывая, что и окно на 4 этаже...

Шутка, на первом окно...

Учась на первом курсе, на одной из пар, разговор с преподавателем пошел совсем не по теме и вышел на подобные вот истории. Тогда много кто чего поведал. Вот, что вспомнил на вскидку. Рассказ от лица очевидца.

В ту ночь муж ушел в ночную смену, а я с маленьким ребенком осталась одна. Чтобы его уложить, в той комнате, где ребенок спал, свет мы выключали, а в соседней - включали.

Я еще какое-то время оставалась рядом с ребенком, чтобы убедиться что он заснул крепко. Как вдруг из соседней комнаты услышала какое-то бормотание и шорох. Я испугалась и обернула голову, в этот момент увидев, как в дверном проеме промелькнул силуэт, напоминающий маленького человечка, ростом - не выше 50 см. Я услышала тихие шаги, направляющиеся в сторону кухни. Набравшись смелости, решила посмотреть. Подойдя к кухне и выглянув из-за угла, в темноте, лишь частично разбавлявшуюся светом из комнаты, я снова увидела силуэт маленького человечка, который сидел на табуретке, болтая ножками. Спустя пару секунд, видимо меня заметив, он спрыгнул и скрылся за углом кухни.

Всю ту ночь я провела с ребенком рядом.

Много букв вышло. Но если хоть кому-то это покажется интересным, значит, не зря писал, потея.=) Даже Улановка по простою выкинула меня.=)

Тут, что называется, хотите верьте, хотите нет. Изложил, что знаю. Хотя, и по прошествии стольких лет, сам несколько скептически отношусь.

Ссылка на комментарий

Интерестная тема, почитала что произошло с людьми необъяснимого, а некоторых рассказов аж мурашки по коже, ну я вот лично все-таки верю во все такое, правда сама привести пример конкретный немогу, полностью непомню, как что вспомню - напишу.

Ссылка на комментарий

Было со мной такое - лежу как-то ночью, уже засыпать начала, как вдруг кто-то с силой ударил меня по щеке, причем в комнате я была одна! Я со страха под одеяло спряталась и потом долго уснуть не могла... И еще как-то раз в квартире я одна ночевала и проснулась от звука, как потом поняла это зеркало упало со стола, причем с ровной поверхности! С тех пор я только убедилась в существовании чего-то потустороннего, думаю мы многого еще не знаем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мама рассказала, как вчера вечером пошла выгуливать собаку, потом собака вдруг замерла и испугано таращилась в сторону горки неподалеку (темно уже было, не видно, что там). Потом она начала медленно пятиться назад, не отрывая взгляда от того места... Изрядно напугав маму, она затем прижалсь к ее ногам и вплоть до дома шла пятясь, словно шагая по краю обрыва, оглядываясь в ту сторону... Наверное привидение увидела=)) Говорят же, что кошки и собаки могут видеть духов или чувствовать их присутствие=) Помню как то раз проснулся посреди ночи, от того что кошак злобно рычит и пялится в потолок=))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Уже оказывается голосовал в этой теме, а как - убей, не помню.=)

Верил. Сейчас как-то не так об этом думаю, но все паранормальное-аномальное неутолимо интересует до сих пор.

В детстве (странно?) происходили некоторые вещи. О чем ниже и изложу. Часть историй мне поведали близкие, часть помню сам, как сейчас.

Случилось это с моей прабабушкой. Год не скажу, но до начала 90-ых - точно.

Случилось это ранним утром, когда светало. Сквозь сон она почувствовала тяжесть в ногах. Приоткрыв глаза, увидела, что на кровати, кто-то сидит. Из описаний, это было похоже на небольшого роста мужчину, с длинными волосами, в старой одежде. Который сидел и тихо вздыхал...

Из предположений взрослых - домовой.

Уж извините, более подробного описания этой истории предложить не могу, не помню просто, да и не всю знаю. Рассказывали, когда я был в далеком детстве.

Свидетелей этих событий было несколько - я (хотя и не помню этого), мои бабушка с дедушкой. Мне было лет 5.. потому что еще до школы это было. Как-то вечером мы сидели в зале, смотрели телевизор. По левой стороне, почти у окна, у нас стоял шкаф. Между оконной стеной и шкафом был небольшой просвет, что бы утром туда свободно задвигАлась штора. Играя в прятки, там было удобно прятаться...

Смотрели мы телевизор, как вдруг в этом месте край шторы слегка отодвинулся (даже послышался скрипящий звук колесиков железных прищепок, которыми штора была прицеплена к гардине), как будто из этого угла кто-то вышел, задев ее плечом. Затем шторка плавно задвинулась обратно.

Как мне рассказывали, увидев это, я впал в дикий плач и не мог долго остановиться.

Наверное, тоже домовой, решил осмотреть вечером свои владения, забыл, что он тут не один и так по глупому спалился.

Эта история произошла с моей бабушкой. Случилась летом 92 года, через пол года после смерти прабабушки. В то лето я гостил у родителей (обычно бывает наоборот, но у меня так), потому свидетелем быть не мог.

Бабушка шла из кухни в зал, неся на руках кошку, как вдруг та резко выскочила и понеслась. Последовав за ней, бабушка увидела, как кошка сидит в зале у кресла и смотрит вверх. Подойдя чуть ближе, бабушка смогла разглядеть над изголовьем кресла, в нескольких сантиметрах выше, дымку округлой формы, слегка напоминающую небольшое облако. Бабушка замерла, не зная что делать. В этот момент в дымке начало формироваться нечто, напоминающее лицо человека - нос, глазные впадины. В этот момент кошка зашипела, вскочила на кресло и начала махать лапами по дымке, после чего последняя исчезла.

В этот же день, спустя некоторое время, похожее дымка-облако было замечено проплывающим по коридору.

Взрослые связали это событие с недавней смертью прабабушки, хоть и прошло пол года.

Учился я в классе 4 или 5. Вернувшись со школы, как обычно, я помылся, сел обедать. Бабушка была со мной на кухне и что-то там доваривала. В самой дальней комнате у нас стоял стол-пенал, на самой верхней полке которого, стояли резиновые игрушки. В такие еще вставляются пластмассовые пикульки, и, при давлении на игрушку, она пищит. Спустя несколько минут моего харчевания, я услышал (сидел ближе ко входу на кухню), как одна игрушка упала на пол, пикнув пикулькой при ударе. Замерев, я стал прислушиваться. Бабушка обратив на меня внимания, поинтересовалась, что случилось. Я ей ответил. И мы стали прислушиваться вместе. Спустя несколько секунд, мы уже вдвоем услышали звук падения еще одной игрушки. После того как это повторилось раза 3-4, мы решил посмотреть в чем дело. Подойдя к комнате, мы увидели на полу несколько разбросанных игрушек. Немного помявшись, вошли в нее и поставили их на место.

Конечно, сложно в такие моменты что-то друг другу комментировать. Тем более, неизвестно каким образом они оказались на полу.

Можно конечно сослаться на землетрясение, которое произошло именно в том углу комнаты, но на полу оказались не все игрушки, причем разной устойчивости, коих на этом шкафу стояло около двух десятков.

В этот раз я учился уже в классе 6-ом. Было лето. Где-то около 4 часов после полудня я направился домой с улицы. В это время вроде какие-то мульт-сериалы показывали по "первому". Дома не было никого. Я помыл руки, включил телевизор и устроился по-удобнее. Спустя несколько минут, позади себя я услышал единичный звон, будто чем-то металлическим ударили по чему-то стеклянному (ложкой по кружке, но звонче, частота выше). Я замер, пытаясь понять, доносилось это с улицы или нет. После того как, как звон повторился еще пару раз, я понял - источник в комнате. Как сейчас помню, что руки мои мертвой хваткой вцепились в подлокотники, но я все же обернулся...

Позади себя я никого не увидел, но стал бегать глазами по комнате, пытаясь обнаружить источник звука. Практически сразу мой взгляд остановился на маминой швейной машинке, на которой стояла хрустальная ваза, а рядом с ней лежала маленькая пилка для ногтей. Я решился подойти и попробовать, какой звук издаст ваза, ударь я по ней пилкой. Звук был очень похожим, но не совсем. Очень схожий звук у меня получился тогда, когда я пилку уронил на вазу. Звонкий и чистый, такой, если бы я ударив по вазе пилкой, держал ее невидимыми пальцами.

В квартире оставаться один я больше не мог, потому удалился на улицу, не досмотрев мульт.

Нечто похожее было со мной и тремя годами ранее. Когда также, войдя домой, я услышал на кухне звон. Даже деда пришлось разбудить, который спал после ночной смены на ЛВРЗ. Но он тогда это списал на не выключенное слегка играющее радио, а я - на падение капли из крана на немытою посуду в раковине.

2000 год. Случилось в дни похорон трагически погибшего моего дяди. Жил он от нас по соседству, через дорогу. Потому много родственников ночевали у нас. Но как полагается, покойника одного оставлять нельзя, потому ночами в его квартире кто-то находился. В ту ночь с ним был его родной брат.

Он и рассказал, как ему ночью не давали спать охи я тяжелое дыхание, доносившиеся от изголовья гроба. Омрачало это все и то, что за два года до этого трагически и в этой же квартире погибла и моя тетя.

Выходит, и домовой не выдержал.

Как-то в классе 6-7 снова собирался погостить у родителей, с недельку где-то. Но жутко не хотелось. Меня всей семьей уговаривали дня два. Когда уже все аргументы закончились, я почему-то согласился.

А когда вернулся, узнал (мобильных ведь не было), что в одну из ночей, а точнее, в 8 часу утра, в окно моей спальни врезался автобус с пассажирами. Вынесло все стекла, большая часть осколков которых, оказалась на моей кровати. Ну, от осколков, думаю, кроме порезов ничего не было бы, а вот грохот врезающегося в твое окно автобуса в 8 утра, это нечто... Учитывая, что и окно на 4 этаже...

Шутка, на первом окно...

Учась на первом курсе, на одной из пар, разговор с преподавателем пошел совсем не по теме и вышел на подобные вот истории. Тогда много кто чего поведал. Вот, что вспомнил на вскидку. Рассказ от лица очевидца.

В ту ночь муж ушел в ночную смену, а я с маленьким ребенком осталась одна. Чтобы его уложить, в той комнате, где ребенок спал, свет мы выключали, а в соседней - включали.

Я еще какое-то время оставалась рядом с ребенком, чтобы убедиться что он заснул крепко. Как вдруг из соседней комнаты услышала какое-то бормотание и шорох. Я испугалась и обернула голову, в этот момент увидев, как в дверном проеме промелькнул силуэт, напоминающий маленького человечка, ростом - не выше 50 см. Я услышала тихие шаги, направляющиеся в сторону кухни. Набравшись смелости, решила посмотреть. Подойдя к кухне и выглянув из-за угла, в темноте, лишь частично разбавлявшуюся светом из комнаты, я снова увидела силуэт маленького человечка, который сидел на табуретке, болтая ножками. Спустя пару секунд, видимо меня заметив, он спрыгнул и скрылся за углом кухни.

Всю ту ночь я провела с ребенком рядом.

Много букв вышло. Но если хоть кому-то это покажется интересным, значит, не зря писал, потея.=) Даже Улановка по простою выкинула меня.=)

Тут, что называется, хотите верьте, хотите нет. Изложил, что знаю. Хотя, и по прошествии стольких лет, сам несколько скептически отношусь.

Да, это обычное явление:

1. духов мертвых, тогда дом почистить надо, а то и несколько раз, пока всё не успокоится и всЕ дома будут себя чувствовать спокойно.

2. явление домовых, тогда прикормить надо домового и он вас отблагодарит и не будет вздыхать и ножками сучить.

а вот ничего неделание не приветствуется, так и доиграться можно, что духи кого-нить с собой заберут.......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...