Перейти к содержанию

debugger

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент debugger

  1. Что то не заметно были проведены специальные занятия по знакомству, если таковыми считать заочное обучение, вернее дистанционное на сайте, то я думаб это мало эффективно. Да и РЦМИТ что то не разбежался помогать, так как нет финансовых возможностей у него провести консультации или курсы, мало специалистов, а учителя информатики не всесильны, они не могут разорваться на всё в школе. Многие учителя в школе только научились в Windows то работать, а тут Линукс пришел. Вообщем то никто не против этой системы, только необходимо обучение и проблемма не столь в установке ее как таковой, а в технической совместимости с проекторами, принтерами, телевизорами(плазмеными панелями). Кто может помочь в этом? Да и совместимость офисных программ желает быть лучшим. А учителю просто некогда даже этим заняться, ему основное надо вести уроки, учить детей. Ну и конечно практически нет методических пособий по обучению, как по Windows. Что то все вышестоящие органы не стремятся заменить у себя ОС на Линукс, почему то начали со школ? Сам лично был на прошлой неделе на конференции учителей-информатики, организованной БГУ. Так там прямо и открыто сватали конкретную фирму, в которую могут (читай должны) обращаться образовательные учреждения за помощью в внедрении ОС Линукс. Соответственно на коммерческой основе. Даже ценники озвучили. Что касается , то на самом деле никаких отличий от преподавания предмета информатики на ОС Windows нет. Моя супруга, учитель информатики в одной из школ Улан-Удэ, очень просто перешла на новую ОС. Офисные программы, презентации, Паскаль, сетевые принтеры, Интернет - особых проблем не вызвали, ну если не считать самих учеников. По началу для них было непривычно (ну как же, не запускается Контер или Варкрафт ), но через 2-3 недели - они освоились, даже сменили пароли входа на всех ПК в классе . Так что ничего страшного и проблемного тут нет.
  2. 1. в школах не преподается ОС Линукс, там преподаются основы пользования ПК и программирования (Паскаль) - с одной стороны это хорошо, в принципе нет разницы писать программы на FreePascal или TP 7.0, так же набор/редактирование текстов или выход в Инет - не сильно отличается от аналогичных в ОС Windows, с другой стороны - проблема с обучением преподавателей, которым нужно будет вести уроки в Линуксе. 2. проблема в совместимости "наглядного ПО" (обучающие диски, тесты и т.д.) с ОС Линукс Прошел уже практически месяц с момента установки в одном из классов информатики (СОШ №1) ОС Линукс (ubuntu) - полет нормальный, особых проблем с новой ОС нет
  3. Прошу прощения, но это не совсем так... 1. версия "школьного" Линукса сырая, с много численными ошибками 2. Сверху пришло указание по установке в образовательных учреждениях ОС Линукс, МО "взяло под козырек" и скинуло приказ в школы, не подумав об обучении самих сотрудников школ (не только преподавателей, а секретарей, завучей и т.д.), т.к. переход на бесплатную ОС подразумевает (как я понимаю) установку Линукса на всех ПК школы. 3. Так же нет готовых образовательных программ для обучения (в настоящий момент существуют только 2-3). 4. Не был рассмотрен вопрос совместимости школьного и прочего существующего ПО (1С Хронограф и т.д., ПО для сдачи отчетности и т.д.). Оставлять Windows в качестве второй системы или запускать ее на виртуальной машине - тогда зачем Линукс. Вот именно поэтому в школах Кабанского и прочих районов ОС Линукс будет внедряться еще очень мучительно и долго. В настоящий момент я развернул ОС Ubuntu 10.10 (полностью удалив Винду) в одном кабинете информатики, МОУ СОШ №1, г. Улан-Удэ. Учитывая, что по школьной программе изучается Паскаль, установил FreePascal + Geany. Ученики очень быстро адаптировались к новой ОС. Единственно что их огорчило - невозможность установки и запуска компьютерных игр.
  4. 2 Шурик: У меня история один-в-один, повелись на рекламу Фабрики Окон "Профессионал" (не твоя переименованная контора?). У же подал в суд, но что-то надежды нет, переименуются/сменят руководство и кинут всех... Уже подумываю использовать твою подпись как руководство к действию
  5. Таки БСОДы были? А можно узнать при каких обстоятельствах они появлялись ? Да, зависание отдельных приложений есть в Линуксе (крайне редко), но это не ставит в ступор всю остальную систему, как в Windows. При этом имеется возможность нормальной работы остальных приложений и ОС.
  6. У меня вопрос - как долго вы пользуетесь Windows и Linux??? Уверен, что опыт работы с Windows у вас гораздо больше. А теперь вспомните как этот опыт получался - сколько было проблем, BSOD-ов, зависаний?
  7. А при чем тут техподдержка СТК и Линукс?Скорость тут зависит от реализации ТСР-протокола в конкретной ОСи.
  8. зачем? там и так все быстрее скачивается чем в Windows
  9. Друг-линуксоид - только в качестве консультанта-собутыльника, но не как основание для перехода на Линукс. У меня не было даже знакомых-линуксоидов, когда я пересаживался на Линукс. Вся документация по установке лежит в Инете, да и спрашивать у знающих людей еще никто не запрещал. Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд: Легко! Разумеется! Только у меня вопрос - вы хотите поставить Линукс реально для изучения и работы или чтоб быть Первым Линуксоидом среди друзей? Добавлено спустя 19 минут 26 секунд: Ай, как грубо... Между прочим, эти, как вы говорите, задроты - пишут данный софт и прилагают к нему соответственную техническую документацию, где нет "возьмите мышку в правую руку, указательным пальчиком нажмите левую кнопочку..." И потом все, кто так считает, видимо не пользовались коммандной строкой в ОС Windows, а точнее, не читали описание консольных команд - help format и т.д.
  10. Видяшка любая не АТИ - сама настраивается. sudo rm /etc/X11/xorg.conf И проблемаа может быть с аспи. Ты поробуй когда зависнеть нажать alt-F1 или alt-f2 У меня ATI 3000 (встроенная) поставилась автоматом, что на 9.10, что на 10.04
  11. тогда уж и FAT12, ибо дискета им тоже понимается
  12. Debugger - тебя подпись братан палит - нереально =))) Да, о подписи я и не подумал...
  13. Заходишь в консоль (коммандная трока): Пуск-Выполнить-cmd.exe Далее, если хочешь получить список всех консольных команд ОС Windows, вводишь в консоли команду: help (на экран выводится весь список), можно перенаправить вывод в файл: help > c:\help.txt Затем определяешься с нужной тебе командой и начинаешь курить маны: help команда или команда /?
  14. Пользователь Ubuntu 9.10/10.04... Сейчас сижу на "Ясном рысе"
  15. jabber_: [email protected] icq: 301957325 skype: debugger_1 MRA: vav_99 Системы: Ubuntu 9.10/10.04 (средний уровень)
  16. Ура! Я уже освоил практически все необходимые мне (как обычному пользователю Windows) задачи в Убунте: 1. Подключение к Интернету (ADSL и GPRS). Электронная почта. 2. Обновление антивирусных баз Касперского (через retranslator) 3. Настройку ICQ/Skype 4. Работа с офисным ПО 5. Музыка/Видео (проигрывание) Теперь осталось только самое необходимое, для работы: 1. Работа в 1С 8. 2. Запуск Internet Explorer (клиент-банк) И, в принципе, необходимость в ОС Windows отпадает.
  17. Доброе время суток! Был на [email protected], но данная конфа явно никем уже давно не посещается... В целом мне данный проект очень даже нравится, но не нравится некая его "закрытость" от остального народа, некая усложненность, понятность для посвященных... Поясню - не нужно сразу грузить простых пользователей редактированием конфигурационных файлов, настройкой squid и т.д. Зачем это простому пользователю? У самого немалый опыт установок и настроек ОС Windows у пользователей, которым было не важно как работает ОС и ее компоненты, но важно - чтобы звучала музыка, показывало видео и был выход в Интернет. А почему бы не начать с самого простого - как поставить ОС Линукс не влезая во все подробности (разметка диска например, выбор компонентов ОС), в автоматическом режиме? Ведь практически все ОС Линукс могут быть установлены в автоматическом режиме? Потом на примере автоматической установки конкретной ОС (например Убунты) разобрать "простейшую" (пока на уровне мыши) настройку ее компонентов (сеть, Интернет, аудио/видеопроигрыватель, почта, ICQ и т.д.). Кстати, очень понравилась статья на сайте про ICQ-клиент, qutIm, как раз для начинающих. А уже потом, когда пользователь привыкнет, "прочувствует" себя в ОС Линукс, научится выполнять простейшее, можно переходить и к более специализированным знаниям. Вот такие мои предложения.
  18. Я M/B DFI i848/865 (S478/i865PE/AGP 8x/4 DDR333/2 SATA) CPU Intel P4 2,4 GHz RAM 1024 Mb PC3200 VGA AGP GeForce FX5200 128 Mb HDD IDE WDC WD400BB-22HEA0 LAN PCI Realtek RTL8139 Case 300 W Жена CPU Amd Athlon64 X2 4400+ RAM 2048 Mb DDRII VGA Int (ATI 2100) HDD SATAII 160 Gb Samsung DVD IDE DVD-RW Case 350 W Сын CPU Amd Athlon64 X2 5000+ RAM 2048 Mb DDRII VGA GF8600 256Mb HDD SATAII 250 Gb Hitachi DVD IDE DVD-RW Case 400 W
  19. 1. Проверить температуру процессора и видеокарты 2. Проверить установки БИОС-а (тайминги и частоты памяти и т.д.) 3. Узнать таки какую ошибку выдает синий экран
×
×
  • Создать...