Перейти к содержанию

Частные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

мы ходим в часный садик на приречной 10000 в месяц, 4 разовое питание ,развивающая программа для детей, игры и прогулки в общем нам нравится

Ссылка на комментарий
подскажите частные детские сады в 18 квартале или в районе интерьера![/q

Открылся не давно в 47 квартале филиал "Звездочки", не далеко от комбината школьного питания, 4-х комнатная квартира на первом этаже с отдельным выходом, прямо на хорошую детскую площадку, советую всем, детишки с 1,5 до 3,5 лет, 4-х разовое питание, тел. 63-51-93, нам нравится

Ссылка на комментарий
Настенька1304

http://vk.com/club28851330 - группа сада.

его бывшее название Няня+?

нет, Няня+ напротив "Пиплс Парка" находится, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
мы ходим в часный садик на приречной 10000 в месяц, 4 разовое питание ,развивающая программа для детей, игры и прогулки в общем нам нравится

подскажите пож-ста номер телефона этого садика, очень нужно

как я поняла он находится напротив Мотома, около Авторынка да?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ходит в частный сад "Наран"? Как там? Нравится? Находится на ул. Краснофлотская-6 в 4 комнатной квартире, прием детей с 7.30 до 18.00. Оплата 1 час - 50 руб. или 500 руб. в день, вступительный взнос 1500 руб. на игрушки, можно ходить по пол дня до обеда, набирают с 2 лет. Играют на детской площадке муниципального детского сада "Строитель", является частным филиалом этого сада. Чьи дети ходят туда, напишите отзывы, как кормят, как следят за детьми?

Спят в колготках...

joipOnYJiCQ.jpg

Ссылка на комментарий
а Лунтик?! кто нибудь ходил туда?

мы записались на развивающие занятия для детей от года.... на след субботу, после поделюсь мнением!

Мы ходили туда на развивающие занятия.... Сами занятия хорошие, а во от самого "сада" не очень. В туалете полы почти всегда грязные и с лужами, унитазы видимо раз в день протирают, тк. ободки мокрые и порой внутри плавает и не смыта моча. в общем в туалете одна антисанитария!!!!Дети спят и играют в одной комнате. От трапезы тоже немного в шоке.:стульчики не соответствуют высоте стола. Получается,что стол на уровне груди.Кушать некоторым детишкам не удобно. И дети ходят разного возраста от 1,5 до 5 лет.Я туда свое второе дите ни ногой....

Это написано про детский развивающий центр "Лунтик" который находиться на ул.Х.Намсараева 7, не путайте с хорошим детским садом "Лунтик" на Пентагоне, у меня туда ходит доченька уже 3-й год----------мы довольны всем.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

ну вот, наконец-то, я созрела на написание своего отзыва о частном садике, в который моя малюта ходит уже не первую неделю. Начальные впечатления не писала, чтобы не полагаться на первые эмоции, поэтому не удивляйтесь, что я шифровалась какое-то время в нашей дискусии. А ходим мы в АЛЁНУШКУ на шумяцкого :D (пошли ровно в полтора года). Я очень волновалась, так как доча, конечно, маленькая. Мне и дочурке очень-очень нравится!!! теперь могу со спокойной совестью выходить на работу. Ребенок ходит с большим удовольствием, с первого же дня не хотела уходить домой-со слезами уходила. Обстановка теплая, дружелюбная, детишки все веселые, опрятные. Моя малышка всегда чистенькая, опрятная, сытая, веселая-ничего большего и не надо! Сразу и я, и малышка нашли общий язык с воспитателеми. Один воспитатель-Ирина Игоревна-женщина с большим опытом работы ещё с времен советского союза, сразу видно, что человек профессионал, владеет методикой воспитания совсем маленьких детишек, умеет найти подход к любому ребенку и самое главное для меня -любит детей. Второй воспитатель - молодая девушка Арюна, но не смотря на свой возраст, очень хорошо находит общий язык с детьми, сразу видно, что она очень любит детишек, я все время поражаюсь, как она ловко справляется с ними-одеть может за несколько секунд. Доча прежде чем уходить, ещё двадцать раз попросится на ручки к воспитателям. Заведующая - Ольга Семеновна-профессионал своего дела, не только психолог, но и тибетолог, и мать троих очень успешных детей. Я безумно переживала, когда искала садик, а этим я занялась почти с самого рождения. Очень боялась отдать ребенка в чужие руки, ведь ребенок целый день в садике находится. Теперь успокоилась-чувствую шестым чувством, что малюта моя в надежных руках.

По поводу питания-я не вижу экономии на питании. Малюта моя гурманка и любительница поесть, но невкусное и что-попало есть не будет точно. Ребенок домой приезжает, что после обеда (когда сначала на полдня оставляла), что вечером после ужина - сытая, кушать не хочет. Когда пришли сразу спросили, что ребенок ест, на что аллергия. Собственными глазами видела: ребятишкам заваривают ромашку, овес, мед вместо сахара, с оладушками сметана такая же как я домой покупаю, с байкала привезли клюкву, бруснику, овощные салаты дают. Мы в сентябре обожгли ручку и я три недели не разрешала ребенку самой кушать, так после этого она отказывается сама есть, и я до сих пор бегаю за ней с ложкой, спасибо воспитателям-они тоже бегают за ней с ложкой. УТОЧНИТЕ, ЧТО ЭТО ВЫ ПИШИТЕ ПРО ДЕТСКИЙ РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР "ЛУНТИК" (ул.Х.Намсараева ),Т,К, НА ПЕНТАГОНЕ ЕСТЬ ТОЖЕ "ЛУНТИК",НО ЭТО УЖЕ ДЕТСКИЙ САД И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МЫ ХОДИМ ТУДА УЖЕ 3_ИЙ ГОД.

Я волновалась как её уложат спать-так её, помпушку, даже на руках качают. Я летом обзванивала частные садики и столкнулась стем, что мало где берут таких маленьких. В планете детства на октябрьской спросила, как они укладывают годовалых детишек, на что мне не совсем культурно ответили: "как-как, да просто кладем и всё o_O ". Все садики я стала обзванивать ещё прошлый год, как то аленушку сразу для себя выделила, во-первых, понравилось то, что есть свой сайт-хоть какая-то дополнительная информация, на сайте есть ещё ссылки на статьи в газетах о садике и о заведующей садика, во-вторых, по телефону мне всё подробно объяснили и ответили на все мои вопросы. в глубине души я уже в прошлом году была насторена уже на аленушку. Например, "няню+" забраковала ещё на стадии телефонного разговора. Последней каплей стал наш поход в Лунтик. Выше я писала о самих развивающих занятиях в лунтике, но я умудрилась ради эксперимента оставить ребенка там в самом садике на два часа-ребенок кинулся ко мне, вся грязненькая-в соплях, в слюнях, вцепилась так, что я её еле одела. На мой вопрос к воспитателю: "покушала кашку моя девочка", воспитатель долго на меня тупо смотрела и ответила, что не помнит o_O . Я просто в шоке была-новенький ребенок и даже не обратили внимание-кушает или нет. Про грязь и вонючие туалеты я уже писала, много детей на одного воспитателя, в общем вариант лунтика я сразу отмела и задумалась, а вдруг и в других садиках также и мы тут же с мужем поехали в аленушку, сразу в сентябре внесли половину взноса и успокоились. Я к тому, что всё познается в сравнении-даже единственный минус - пятый этаж- я готова терпеть, лишь бы моему ребенку было комфортно.

Писали про текучку кадров в аленушке. Я спросила об этом- прежние воспитатели ушли по семейным обстоятельствам и до сих пор в дружеских отношениях с заведующей, приходят в гости. Скоро откроется новый филиал садика в районе боевой/столбовой в новом доме, с лифтом, возможно если буду туда водить, то и проблема с 5-м этажом решиться.

Надеюсь, что мой опыт будет кому-нибудь полезен, так как надо не только минусы писать, но и плюсы. Ещё разговаривала с родителями, которые водят детей уже не первый год-все очень довольны, у них уже путевки в обычный сад есть, а они продолжают ходить.

Я сразу все финансовые вопросы выянила при самой первой встречи-12 тыс в месяц, 50% если ребенок болеет при наличии справки (в предыдущих своих сообщениях я писала о своем отношении к этому-не 100 же %, значит нет заинтересованности, чтобы мой ребенок болел и не ходил), первый взнос 10 тыс-я делила на два раза, раскладушка, матрас, спальные принадлежности, канцтовары-200 руб-для меня не существенно (сундучка с деньгами у меня нет, да и пока на работу не вышла-экономия на всем, но что в наше время 200 руб-больше на право и на лево раскидываем). сдала 800 руб. на новый год из них 500 на представление с дедом морозом и снежной королевой и 300 на подарок - мне совсем не жалко для любимого ребенка, лучше на себе сэкономлю. Скоро купят синтезатор-Ирина игоревна играет на пианино и поет. В общем меня вся оплата устраивает-плачу профессионалам, которые индивидуально подходят к уходу и воспитанию моего ребенка. В лунтике оплата 10 тыс, взнос 2,5 тыс, если не приносишь постельку, но если честно, лично я не хочу экономить на своем ребенке и в последующем видеть весь результат от такого ужасного отношения к моему ребенку ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Крапива, вы пишите, что сначала вас все устраивало в аленушке. Напишите, пожалуйста, что вас устраивало. С оплатой понятно, вы с самого начала не выяснили финансовую сторону и впоследствии оказались не готовы к этому. Мы сдесь делимся не только отрицательным опытом, но и положительным. Есть люди, которые готовы платить. Поделитесь с нами, что вам нравилась в аленушке, думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Кто-нибудь ходит в д/сады на ПВЗ (Суранёнок, Планета детства, Лунтик)?
Мы водим свою дочь в детский сад "Лунтик"( на Пентагоне) с момента открытия сада (01.12.2010г.), сами живем на пентагоне , очень удобно садик рядом, но главное другое в нашем д/саду любят детей начиная от заведующей и заканчивая нянечкой.Нам дали путевку в мун. д/сад , но мы остались в "Лунтике". Д/сад небольшой и по-моему мест в нем больше нет, хотя оплата 10000 руб./месяц.Я не видела чтобы наш д/сад давал рекламу , все родители узнают о д/саде от родителей которые водят туда своих детей.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть детский сад на Геологической "Золотой ларчик"(по соседству с Аптекой) набирают - вступит. взнос 15т.р и ежемесячно по 12500.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

подскажите пожалуйста ч.дет. сад на Бабушкина или БКМ(можно рядом) для ребенка 4 года ищем срочно, желательно отзывы

Ссылка на комментарий

Нам 1.4 и ходили в садик на Чертенковой 8а.вообще не понравилось.вначале вроде было хорошо и цивильно,а потом пришли после болезни(2недели),а там около 15детей.для нашего возраста не приемлемо.перестал на горшок ходить да и спать по ночам(4ночи подряд).говорили адаптация,но я сразу не поверила.видимо заставляли сесть на горшок,а он в истерику.мы даже не доходили до конца.ушли в другой,а там всего 4человека.ПОВЕЗЛО!таким маденьким

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Да и вообще таким маленьким нужен особый подход,т.к. им тяжелее всего привыкнуть к хаосу крика и плача.сколько мой проплакал......о,ужас....а какой слтресс...да и воспитатель мне не очень-все твердила:"может вам не стоит ходить, подождать до 2х".короче,была явно не заинтересована,чтобы мы ходили.мамочки, будьте бдительны к выбору садика!

Ссылка на комментарий
Девочки! не дочитала всю тему, скажитекто-нибудь водимл ребеночка в детсад "счастливый малыш?"

сегодня звонила туда,сказали 2группы , первая от 1 до 2, вторая от 2 до 4 по-моему...

для меня этот сад странный, племяшка туда ходит - несколько раз забирала ее оттуда, первое - когда болеет воспитатель, заменяет ее директор сада, девушка довольна молодая и без пед. образования! Так как моя мама была несколько лет назад методистом всех детских садов по ВСЖД(тогда еще) могу сказать что много наслышана как опасна некомпетентность, второе - дети приходят домой, искусанные комарами и расчесанные до крови. Как бы там ни было, лес, не лес, меня, как маму двоих детей, это смутило . Есть еще пару аспектов почему своего младшего не отдала туда, но это мои пока что предположения! Если подтвердятся, то напишу)

Ссылка на комментарий

Ходим уже год в Наадан на Столбовой.Очень нравится, всем советую.персонал профессиональный, доброжелательный.места много, большой игровой зал, спальная комната отдельная.кормят отлично.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой-нибудь частный детский сад, где нормальные условия и приемлемая цена?
тот же вопрос, может что-то новое появилось?
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...