Перейти к содержанию

Отдых на Аршане (как добраться, где остановиться)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю в достаточно крупной компании, и в этот раз организация корпоратива легла на меня. Мы ездили уже во многие места: на Ольхон, МРС, Посольск. В этот раз выбор пал на Аршан. Расположились в гостинице «Марьина Роща». По телефону нам разрекламировали ее как комфортабельную гостиницу. На деле же оказалось, что мы попали на какую-то недостроенную дачу. На въезде стройка, грядки с овощами. Дом выглядел тоже очень просто. Без отделки. Неприветливые и грубые сотрудники убили в нас все остатки хорошего настроения. Если хотите испортить ваш отдых – приезжайте в «Марьину Рощу»

Ссылка на комментарий
bubnowa

А куда можно ехать в таком случае?

ну лично мы останавливались в Замке горного короля, в Розе мира, в Хрустальном ручье, Принцессе Кристина

очень понравилось как раз в Замке и Кристине - цена выше среднего, но качество обслуживания на очень высоком уровне

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

bubnowa

А куда можно ехать в таком случае?

еще очень понравилось в Сакуре

Ссылка на комментарий

Решили с ребятами остановиться в этой гостинице и остались крайне недовольны. За те деньги которые мы отдали (3200 р с человека) мы ожидали большего. Внешне здание больше походило на дом в деревне. Деревянные полы, которые скрипят. Вместо нормального освещения в номерах – провод с патроном. Кухня тоже оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

*03 После 2-ого коментария улыбнулся

После 3-его засмеялся

После 4-ого уже стало не смешно -_-

Ну кто ж так антирекламу делает, вообще беспалева :thumbs:

Ссылка на комментарий

а если серьезно там мне вообще понравилось персонал вежливый, номер чистый, все что для счастья надо есть. банька опять же по мне так прекрасная.

Ссылка на комментарий
Буду в Аршане, остановлюсь в Марьиной роще.

Раз так рекламируют, значит зачетная гостиница видать)))

+много, если ехать в Тунку то только в Марьину Рощу, аж любопытно стало, что там такое, помню как то в бильярд там играл давным давно, нормально вроде было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто что скажет по комплексам "Саяны", "Аршан"? Как условия?

Интересует база на 2 суток, с благоустроенными номерами (туалет, душ). Чтобы чисто, опрятно.

Ценник 1500 р. с человека.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Были в Аршане два года назад. На въезде сразу люди стоят с табличками "Сдаю". Первые два предложения нам не понравились-первый домик был в самом начале поселка куда-то вглубь-что не понравилось-потом долго надо было идти до поселка. В домике 6 комнат было-и сказали что если кто будет, то подселят шумную компанию, а мы были с ребенком. Второй домик был поближе в дороге и поселку-но там тоже с перспективой подселения шумной компании. Отпало. Нашли в соседнем дворе подходящий домик-отдельный-веранда как кухня, плюс дверь и спальня. Дверь немаловажно-ребенку было всего год-надо было чтоб спал если что спокойно. за человека вышло 300 рублей-мы были с мужем, итого за 3 дня-1800 рублей. Машину тут же загнали в ограду. В первый день пошли к горам, пофотались на фоне гор, побродили по поселку. Второй день поехали в Жемчуг-понравились ванны с различными водами, они горячие - прикольно. Провели там весь день. Третий день посвятили своему здоровью-ходили на процедуры в Саяны и Аршан. Там просто покупается курсовка за 250 рублей и по желанию выбираешь процедуры за отдельную плату. В общем все супер. Много иркутян на машинах, мы с бурятскими номерами были редкостью в по сути бурятском районе) На все про все потратили 8 тысяч-бензин, проживание, питание, процедуры.

Как там с ребенком?Вы в июле ездили?А ребенку можно мин. воду давать пить?Мы тоже почти с годовалым реб. собираемся, интересно ваше мнение услышать по этому поводу)

Ссылка на комментарий

Ляля2012, мое мнение, ребенка оставьте дома бабушкам. Для активного отдыха ребенок будет обузой - не потащите же вы ребенка в горы. Минеральную воду лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Ляля2012, мое мнение, ребенка оставьте дома бабушкам. Для активного отдыха ребенок будет обузой - не потащите же вы ребенка в горы. Минеральную воду лучше не давать.

У нас двое детей, причем один на гв, оставить никак не получится, по горам лазить не собираемся, конечно, оставили б младшую, если б бабушка с дедушкой согласились и если б не гв!

Ссылка на комментарий
Ляля2012, мое мнение, ребенка оставьте дома бабушкам. Для активного отдыха ребенок будет обузой - не потащите же вы ребенка в горы. Минеральную воду лучше не давать.

У нас двое детей, причем один на гв, оставить никак не получится, по горам лазить не собираемся, конечно, оставили б младшую, если б бабушка с дедушкой согласились и если б не гв!

Может лучше в Горячинск? Ближе все-таки, если пить воду нельзя и в горы не ходить, смысл ехать в Аршан?

Ссылка на комментарий
Ляля2012, мое мнение, ребенка оставьте дома бабушкам. Для активного отдыха ребенок будет обузой - не потащите же вы ребенка в горы. Минеральную воду лучше не давать.

У нас двое детей, причем один на гв, оставить никак не получится, по горам лазить не собираемся, конечно, оставили б младшую, если б бабушка с дедушкой согласились и если б не гв!

Может лучше в Горячинск? Ближе все-таки, если пить воду нельзя и в горы не ходить, смысл ехать в Аршан?

А в Горячинске как?Просто у нас в Аршане знакомые есть, домик нам выберут, а смысл -это воздух там другой, и потом если детям нельзя воду пить и грязи принимать, то это не значит что нам нельзя этого делать, вернее мужу, что туда все ради гор и воды только едут???А как же сама природа, воздух?

Ссылка на комментарий
А как же сама природа, воздух?

да, ради воздуха стоит съездить. там действительно целебный горный воздух, очень чистый. каждое лето туда ездим, за здоровьем. Звезды видно очень хорошо их там много, очень такой вид шикарный. Детям полезно для развития легких.

Только 7 часов тряски туда. С питанием малеко напряг. Не во всех кафе можно есть. С рук выпечку-питье не есть, можно отравиться, я серьезно.

Ссылка на комментарий
А как же сама природа, воздух?

да, ради воздуха стоит съездить. там действительно целебный горный воздух, очень чистый. каждое лето туда ездим, за здоровьем. Звезды видно очень хорошо их там много, очень такой вид шикарный. Детям полезно для развития легких.

Только 7 часов тряски туда. С питанием малеко напряг. Не во всех кафе можно есть. С рук выпечку-питье не есть, можно отравиться, я серьезно.

Да, да, нам как раз нужно надышаться так сказать перед зимой!)Спасибо за совет про питание, учтем, уже половину вещей собрали, осталось еду наготовить да игрушки прикупить.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а в эту пору снег на вершинах гор есть или растаял? Еду в четверг поснимать местные достопримечательности, очень хочу снег на макушках увидеть. *45

Есть ли там аренда мототранспорта?

Ссылка на комментарий

пару часов назад оттуда приехал, погода - дождь мелкий, гроза, солнце, тепло, тучи и так ежедневно в течении недели, но воздух и природа отпад, снега немного видно на вершинах с самого аршана.Езжайте это надо увидеть и ощутить. На въезде куча жителей с табличками жилье. Ищите!! На разные вкусы и карманы. Одни иркутяне отдыхают.

Аренда -квадрики, велосипеды, лошади вместе с наездниками.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

SAM_0220.jpg

SAM_0205_2a34e84016c99da693533208d124d523.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

SAM_0277.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

в середине февраля собираемся на Аршана, в санаторий "Саяны", планируем покупать две взрослые путевки, одну детскую, чет цены очень кусаются)

Ссылка на комментарий
в середине февраля собираемся на Аршана, в санаторий "Саяны", планируем покупать две взрослые путевки, одну детскую, чет цены очень кусаются)

намного дешевле ехать "дикарями", жилье найти на месте. А если необходимы процедуры - то также договариваться на месте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...