Перейти к содержанию

Szary

Пользователи
  • Постов

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Szary

  1. Наименование товара: Котенок (девочка) 4,5 мес. Описание: Окрас трехцветный: белый, черный и рыжие цвета. Основной - белый. К лотку приучена. Даже приучена к когтеточке. Кушает обычную еду: мясо, рыбу, овощи в супе (любит картошку), просто обожает свежие огурцы, иногда лапшу, любит погрызть хлеб, сухарик или печенку. Пьет молочко или воду.Можно сказать всеядная. Ни от чего не отказывается. Игривая, но при этом спокойная, самостоятельная, играет сама по себе, людям не надоедает, не царапается. Очень спокойная, она даже мяукает тихо. Прекрасно уживается с другими кошками. Сразу предупреждаю, что котенок вольный, любопытный - может спать на диване, кровати, а то для некоторых это критично. Но если говоришь брысь, то понимает сразу. Умненькая! Котенок свой из деревни. То, что девочка, это не проблема, можно в год или даже раньше стерилизовать. Трехцветная кошечка обязательно принесет в ваш дом удачу))) Отдам в семью без маленьких детей, людям, которые действительно любят кошек Цена: 0 руб. Контакты: 89644000069
  2. Здравствуйте. Есть общий вопрос о рефинансировании ипотечного кредита. Сейчас плачу по ипотеке от ВТБ24 (ставка 12%). Осенью обращался в Сбербанк, предложили ставку около 10%. Смущает один момент: в предлагаемом новом договоре от Сбербанка есть пункт о возможном повышении действующей ставки. Т.е. как я понял, если ЦБ вдруг повысит ключевую ставку, то и банк вслед за ним может повысить мне ставку по действующей ипотеке. В новых договорах они это прописывают. В моем договоре от ВТБ24 таких пунктов нет, поэтому и повысить ее по идее не могут. В общем, я засомневался и не стал подавать заявку. Можете прокомментировать, насколько это возможно (повышение ставки)?
  3. я сделал стеклянный фартук. подложка обычные обои с нужным рисунком, но можно заказать и фотообои. сверху стекло 6мм. выглядит интересно, легко вытирать и мыть. цена в районе 5-6 тысяч за стекло вышла (у меня общая длина фартука под 3м). обои 300 р. за рулон. если фотообои, то дороже.
  4. разводки нет, это же черновой вариант. многие по разному планируют установку сантехники. В квартиру заходят трубы с кранами, к которым вы подключаетесь и разводите так как хотите. В нашем доме теплосчетчиков нет.
  5. Третий. С вентиляцией нормально, я при покупке ее проверял, вытяжка есть.
  6. Из моих минусов: кривые стены, 2 стены пришлось зашивать гипсом, т.к. отштукатурить было не реально (около 7 см) криво установленная входная дверь, пришлось переустанавливать, но ее уже повело одно криво установленное окно (сверху дует) холодный угол (угловая квартира) Стены в принципе я смотрел при покупке, но на глаз. Надо было с уровнем замерять. Остальное сразу не обнаружишь, только в процессе ремонта.
  7. ok. так как эта кировская чугунная ванна "Бриз"? Этих чугунных тоже куча.. какую выбрать. Говорят что у наших отечественных качество не очень, много брака в плане эмали..
  8. Народ, прошу подсказки. Делаю ремонт в ванной с нуля. Необходима ванна (душевые не нравятся). Т.к. в средствах не очень свободен, хочу сэкономить на ванной. Самые недорогие это стальные ванны (White Wave в СМИТе). От шума хотел залечить пеной, а то что быстро остывает для меня некритично. Но почитал в интернете, что толщина стенок у нормальных стальных ванн должна быть 3,5мм. У White Wave всего 1,8мм. С такой толщиной говорят что стенки будут гнуться, соотв-но со временем потрескается эмаль от деформации. Так ли это? Есть реальные пользователи именно этой ванны, наверняка же кто-нибудь да купил? Также смотрю самую недорогую чугунную ванну в СМИТе (Бриз от Кировского завода). Что про нее скажете?
  9. Смотрел как-то квартиры в Лесной, особо ничего криминального не заметил, да и не специалист я. Единственное что явно не понравилось, так это ванная, туалет из гипсокартона. Это в 5-этажках.
  10. Ого. Не знал. А есть под рукой ссылка на статью ФЗ?
  11. мне вот они тоже недавно позвонили и сообщили радостную весть. насчет цены сомнения, почему выбраны счетчики именно по 25 тысяч. объяснили требованиями ТГК14. Мол только эти счетчики подходят, эту информацию не проверял. Ищу знакомых в ТГК и вообще, кто занимается установкой счетчиков. Вы не узнавали, можно ли отказаться от услуг их подрядчика и поставить самим?
  12. как Kailas на лысой горе? кухня, средний чек, громкость? если посидеть с девушкой?
  13. ну не знаю, планировки такие же практически (двушки). да, стены там по-ровнее, и теплосчетчики сразу стоят. Но квадратура большая. те же двушки минимум 58 квадратов и цена 36 тыс. за квадрат. соот-вно квартиры получаются дороже. стены в ванной и туалете из гипса. Добавлено спустя 41 секунду: хотя у смита цены тоже поднялись, 35,5 минимум.
  14. тоже такое ощущение появилось.. ничего не рассказывают, не предлагают. Когда начал распрашивать, вздохнули и показали планировки
  15. посмотрел квартиру, только 3 перегородки из гипса, остальное монолит и кирпич. больше всего напрягают кривые стены. если смотреть снизу на стык стены с потолком, то в одном месте разница около 5 сантиметров, т.е. стена как бы вогнута посередине, а по углам нормально. вообще сам бетон выглядит как-то неаккуратно, следы от сучков опалубки. на полу залита стяжка, но тоже вся неровная. это сейчас везде так? и чем грозит такая кривизна стен помимо долгого и нудного выравнивания? остальное вроде нормально, окна целые, не дуют. стены, потолок, пол сухие. подвал сухой. в смысле без изморози. что еще нужно посмотреть?
  16. спасибо. только межкомнатные или межквартирные тоже? просто по межкомнатным в принципе все равно. а вот слышимость соседей очень важна.
  17. Народ! Есть жильцы оттуда или знающие? Как качество домов? Я так понимаю, это первые дома от Смит-Инвест. Или нет?
  18. Szary

    3G модемы

    Все-таки сильно зависит от конкретного места, где проживаете.. Оптимально взять у друзей разные модемы, точнее модем может и один, а симки разные и потестировать. И уже от этого определиться что брать. по деньгам лучше билайн.
  19. сейчас вспомнил, не полгода, а первый год бесплатный.. так что если с момента получения карты прошло полгода, то просто напишите заявление об отказе и все. никаких денег требовать не будут
  20. деньги можно снять и без карточки, но только в том отделении, где получал карту. В других отделениях надо ждать 2-3 дня. Что интересно, наличие зарплаты через сбер и положительная кредитная история, это еще не гарантия что тебе дадут кредит в сбере. в том году столкнулся с такой ситуацией: получаю з/п в сбере, но кредиты у них раньше не брал, т.к. раньше з/п была через другие банки. Кредитная история во всех банках положительная, ни одной просрочки, все кредиты закрыты. Сбер отказал в выдаче кредита, но уже через месяц по своей инициативе выдал кредитную карту. где логика, не понятно.. в общем тяжелый, неповоротливый банк.. и очереди всегда. удобен тем что есть везде.
  21. Приличный долг вряд ли, если деньги не снимали. А вот около 500 р. в год за использование карты очень вероятно. По крайней мере в ВТБ24 такая система есть. Приходит карта, активируешь ее, первые полгода примерно использование бесплатно, потом начинают капать деньги за использование. Обычно такие карты или не надо активировать, или узнать срок, когда заканчивается бесплатный период использования, и за месяц до этого писать в банк отказ от нее. Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд: Ну наверное можно и забить, но и понимать что кредитных отношений как минимум с этим банком у вас уже не будет.
  22. Добрый день! Есть дачный домик, где-то 5х6 из бруса на бетонном фундаменте. Домик зимний + летняя мансарда + летняя веранда. Стоит печка, в принципе люди сейчас там живут. Есть желание сделать к этому дому пристрой примерно такой же площади. Пристрой сделать благоустроенным, т.е. туалет, душ. Центрального водоснабжения, канализации рядом нет. Необходима будет скважина, выгребная яма. Ну и отопление от котла на весь дом, разобрать старую печь. Подскажите, во сколько примерно это может обойтись? Или проще построить новый дом?
  23. ищется ветровик на стекло левый на легаси вагон bp5 (аутбэк).
×
×
  • Создать...