Перейти к содержанию

Отдых на Аршане (как добраться, где остановиться)


Рекомендуемые сообщения

Привет. :excited: меня интересует есть ли номера телефонов людей проживающих в поселке Аршан, которые сдают домики для проживания. *17

и второй вопрос, расписание автобусов до поселка Аршан из Улан-Удэ. :dontknow:

Ссылка на комментарий

Там легко найти домик(цены нормальные).

Туда ходит микрик и автобус.

Автобус отходит в 8. а микрик как наберет людей.

расписание по моему: по не четным дням

Ссылка на комментарий

никогда не была на аршане, а хочецца....

откуда автобусы отходят?

и все-таки если у кого есть телефоны домиков, баз или че там еще есть... скиньте пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Автобусы ходят с авто-вокзала, маршрутки с ЖД вокзала. Жилье найти без проблем, особенно летом. Так как, когда приезжают автобусы, там стоят местные жители с вывесками - "Сдаю жилье".

Ссылка на комментарий

Домик, турбазу найти не то что легко, а очень легко.

К приезду автобуса и маршруток на площади автостанции стоят много людей с табличками "Сдаю". Вы их заметите еще на домах как заедете в пос. Аршан.

Жилье дешевое, надо лишь выбирать чтобы было чисто, удобно, отдельно холодильник, плита, телевизор и прочее типа баньки.

А вообще тут или во Взаимопомощи есть старая (1-2 годичной давности) большая тема про отдых на Аршане.

Телефончики не нужны. Лучше ориентироваться/выбирать на месте: насколько далеко местоположение от источников, близость к речке Кынгырга (кто-то любит ее шум), основных мест отдыха.

Самые печальные местоположения в начале поселка внизу, потом пилить надо долго вверх к природе.

Ссылка на комментарий

года 2 или 3 назад останавливались у Баярмы т. 89503895459, незнаю сейчас тел. актуален,нет, а вообще

Телефончики не нужны. Лучше ориентироваться/выбирать на месте:

верно :yes:

Ссылка на комментарий
никогда не была на аршане, а хочецца....

аналогично

знаю об этой местности только в общих чертах (есть источники, водопады).

Подскажите пожалйуста, маршруты путешествия, что можно посмотреть, как и отчего двигаться (от каких источников до каких) .

Или может у кого есть легенда (имею ввиду навигаторы).

мне кажеться надо было бы объеденить темки, например с этой

отдых на Байкале (отзывы, впечатления,советы)

Ссылка на комментарий

Avis

я проезжала мимо Аршана и мы решили заехать все таки не часто ездим в ту сторону)так мы пошли на первый водопад, для меня это было незабываемо))))можно до него идти по низу, а мы пошли по верху. Так я такого никогда не видела там безумно красиво))))))правда я ооооочень боюсь высоты(а там ой как высоко) но мне понравилось,такие непередоваемые ощущения)))) еще птички классно из рук семечки едят))))так вот первый водопад красивый)))там так классно))))говорят дальше есть еще второй и третий(хотя я точно не знаю,сколько их там) но туда уже без проводника нельзя идти))))))))

PS вообщем мне было страшно там по горам лазить,но это того стоило)))))))

Ссылка на комментарий

Avis Есть специальные туры по всему району. есть много источников. Хунгурулы, Вышка.

HEADSman В парке есть белка, она тоже из рук кушает. Водопадов 12.

Ссылка на комментарий

Сам не был на Аршане, но мама у меня была в санатории "Саяны", первый раз добиралась на автобусе, с автовокзала, автобус довез прямо до санатория, а второй раз на поезде до Слюдянки, а потом на маршрутке (они там возле вокзала сразу стоят) до Аршана.

Жилье найти проблем нет.

Ссылка на комментарий
Avis Есть специальные туры по всему району. есть много источников. Хунгурулы, Вышка.

Мы хотим без турпутевки летом ехать, можно поподробнее что за вышка, хунгурлы?

Ссылка на комментарий

здрасьте)

у меня подобный вопрос) скока примерно будет стоить дорога и проживание на Байкал?(без своего а/м и скорей всего не в палатке жить) дня на 2-3???

Ссылка на комментарий

Avis а вот на счет проводника без понятия))))))

sanzahi да я белку тоже пыталась покормить,но она коза такая не подходила))))))))да точно 12 водопадов))))хи=)))забыла совсем)))))помню,что много,потом думаю либо их 3 либо за 10ть))))))))вот и решила написать что 3))))))))))))

Ссылка на комментарий

Бывал там в те времена , когда ещё из окна пятиэтажки , отведённой под гостиницу..колючую проволоку зоны видно было.. По водопадам полазали..по речке через камни попрыгали , что кончилось..не очень хорошо ..для пьяных молодых героев..

А самое главное на скале..зелёной краской , оставили надписи на видном месте , так что смотрите.. мою фамилию и имя..и это вовсе не ци.ник..

Там так хорошо ..и летом и осенью..так красиво и необычно , мне даже природа больше Байкала нравиться.. а весной и зимой не бывал..

И не запивайте водку ..аршаном из источника.. особенно на голодный желудок.... Шансов выжитЬ в дальнем походе..мало ))))))))

Ссылка на комментарий

4 раза ездил еще с детства - 1987, 1998, 2004, 2009

и в этом поеду)

Два раза проходил все водопады до долины высоко в горах там стоит одинокая скала.

Девушкам и детям обязательно конечно нужен человек, который знает места, ну или чтобы было просто сопровождение крепких мужчин-парней.

Там с пути не свернешь) весь путь идет по дну ущелья, где уже света белого почти не видно из-за глубины ущелья и нависающих скал. В первый раз было жутковато. До первых 3-4 водопадиков еще народ попадается, но потом становится гнетуще страшновато-одиноко.

Советую для выносливых пойти в однодневный тур-подъем на Пик Любви.

Однодневные туры-поездки есть в Нилову пустынь, к разным источникам в Тункинской долине и тп.

Обувь брать туристкую, предназначенную для лазания камням, скалам. Хотя теперь мажорные девочки там клубятся на шпильках в огромном ангаре-клубе.

Местные частенько спрашивают: Вы приехали за каким туризмом сюда: самим по горам лазить или посмотреть достопримечательности(поездить по всей долине) или алкотуризмом?

Т.ч. определяйтесь.

Ссылка на комментарий

Avalonskyскажите пожалуйста если идти до самого последнего водопада,там есть такие пути, где нужно проходить прямо возле обрыва?я просто оооочень боюсь высоты,вот думаю если поедем,стоит идти туда или нет=) потому что если я окажусь около обрыва,я буду плакать и не смогу пройти=)))))))))придется обратно топать))))))))))

Ссылка на комментарий

HEADSman

Вы главное шпильки не забудьте снять

;)

Меня теперь, больше волнует время прохождения всех водопадов. За день реально уложиться, если в хорошей физ форме?

Ссылка на комментарий
ам есть такие пути, где нужно проходить прямо возле обрыва?

постоянно возле обрыва, вся дорога такая....)))еще местами лазить придется

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Avis

менее 1 дня (если я конеш все прошла водопады) была дорога дальше, но уже не пошли...

Ссылка на комментарий

HEADSman вначале проходит возле обрыва, особенно между 2-4 идти сложно, временами переправляться через саму речку еще надо...

После 4 придется больше прыгать по большим валунам и между ними пролазить)

Avis Я обычно на весь день заряжался шел с утра 8 часов завтрак и к ужину в 18-19 часов. Но при этом в конце водопадов пикник, иногда со спиртным)

Идти в общем часа 3-4 в одну сторону. Потом во 2-3-й раз можно укладываться в пару часов.

Ссылка на комментарий

ой какой кошмар придется не идти))))))))потому что для меня было потрясением когда мы шли по верху до первого водопада, так что для меня там то было страшно,а если дальше идти,то я "с ума сойду" =))))))

PS жалко=((((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...