Перейти к содержанию

Отдых на Аршане (как добраться, где остановиться)


Рекомендуемые сообщения

HEADSman

да да лучше не ходите, голова может закружиться...опасностей там оч много. одно неловкое движение и все))) а перил там нет...

Ссылка на комментарий

Одно мы с друзьями вывели точно - ходить надо туда трезвыми без спиртного с собой и даже не с похмелья)

На 3-4 водопады еще можно со спиртным не ЗЛОупотребляя, а иначе выбираться с конца водопадов запаришься

Ссылка на комментарий
так красиво и необычно , мне даже природа больше Байкала нравиться..

+100

бедный Горячинск закакан натурально, не фигурально, на Аршане почище будет и природа действительно.. кроме Аршана мы были в Ниловой пустыни, дацане, не помню как называется, где песок берут, в Жемчуге мазались грязью с ног до головы), самый прикол был в удалении этой грязи, если мне не изменяет память: шланг подвешен над большим таким корытом, типо бассейн и там все плещутся, этакое поросячье гнездо)), принимали спец.ванны, а на верблюде никто не решился прокатится-уж больно грязен и вонюч, бедное животное( еще говорят там неописуемой красоты горные озера, но мы туда так и не добрались( эхх.. скорей бы лето..

я не пойду=))))))

зря..

Ссылка на комментарий

Фото по дороге к 1 водопаду. Идем по верхней тропе, как ходила HEADSmen

DSC00060.JPG

DSC00059.JPG

DSC00066.JPG

DSC00061.JPG

DSC00067.JPG

DSC00070.JPG

Первый водопад с мостика фото. Цин.ник свою надпись не видишь? :)

DSC00071.JPG

Тут мы жили. Прямо за клубом. Фото со двора нашего домика.

DSC00064.JPG

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Вот видео небольшими кусками на 1 водопаде. Товарищ только купил камеру перед поездкой.

[sibvid]347076[/sibvid]

[sibvid]347078[/sibvid]

[sibvid]347080[/sibvid]

Ссылка на комментарий


Avalonsky, здорово)) *03

так радует, что о курорте такие хорошие отзывы))

всю жизнь рядом ошиваюсь, а так никуда толком и не сходила. даже на водопадах не была... *18

кстати, кажется с 1 мая открытие этого расчудесного клуба. так что опять долбить будет))


Avis спаршивала про вышку. вот Anna1 написала про неё:
в Жемчуге мазались грязью с ног до головы), самый прикол был в удалении этой грязи, если мне не изменяет память: шланг подвешен над большим таким корытом, типо бассейн и там все плещутся, этакое поросячье гнездо)), принимали спец.ванны, а на верблюде никто не решился прокатится-уж больно грязен и вонюч, бедное животное(

ulanbur

+100500

народ! соблюдайте чистоту))


Ссылка на комментарий

Сирена Да уж как говорят - это наша маленькая Швейцария.

Вот вид на Тункинскую долину с ее небольшими озерцами.

Снято на верхней тропе сразу при подъеме на нее от курорта Аршан

[sibvid]347098[/sibvid]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если ехать лечиться на машине, то удобнее всего остановиться в Жемчуге, на "Вышке", принимать ванны, и раз в 3-4 дня ездить на "Аршан" за аршаном ;)

Ссылка на комментарий

Были в Аршане два года назад. На въезде сразу люди стоят с табличками "Сдаю". Первые два предложения нам не понравились-первый домик был в самом начале поселка куда-то вглубь-что не понравилось-потом долго надо было идти до поселка. В домике 6 комнат было-и сказали что если кто будет, то подселят шумную компанию, а мы были с ребенком. Второй домик был поближе в дороге и поселку-но там тоже с перспективой подселения шумной компании. Отпало. Нашли в соседнем дворе подходящий домик-отдельный-веранда как кухня, плюс дверь и спальня. Дверь немаловажно-ребенку было всего год-надо было чтоб спал если что спокойно. за человека вышло 300 рублей-мы были с мужем, итого за 3 дня-1800 рублей. Машину тут же загнали в ограду. В первый день пошли к горам, пофотались на фоне гор, побродили по поселку. Второй день поехали в Жемчуг-понравились ванны с различными водами, они горячие - прикольно. Провели там весь день. Третий день посвятили своему здоровью-ходили на процедуры в Саяны и Аршан. Там просто покупается курсовка за 250 рублей и по желанию выбираешь процедуры за отдельную плату. В общем все супер. Много иркутян на машинах, мы с бурятскими номерами были редкостью в по сути бурятском районе) На все про все потратили 8 тысяч-бензин, проживание, питание, процедуры.

Ссылка на комментарий

в прошлые выходные нашли шикарный вариант домик - 350 руб/чел.

Есть все: посуда, плитка, микроволновка, ТВ-спутник, унитаз+раковина, гор. вода, холодильник.

Сразу за клубом, все рядом.

За такие же бабки часто предлагают такой срач, так что как повезет

Ссылка на комментарий

Боже как же на Аршане классно! Я ездил прошлым летом и я был просто в щенячем восторге. Обливался водичкой из Кынгарги, а она холоднющаяяяяяяя! Поднимался на пик любви, ходил к водопаду, правда только к первому. Вот пишу я это, а душа так и просится взять и сорваться сию минуту на Аршан!

IMG_0542_d2a4e9706b7fb8201ffe3913c506173e.JPG

IMG_0608.JPG

IMG_0681_92511949d269b5b3de78459bedaeaa20.JPG

IMG_0698_99a329cb1522982799d027c5d9779e8d.JPG

IMG_0694_413300dbd2f8b6972a8b14c13e6cf6dc.JPG

Если понравились могу ещё выложить)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогу вам снять жилье в частном секторе и в других средствах размещения в с. Аршан 89085943075 Влад.

toooook судя по фоткам хорошо отдохнул.

Ссылка на комментарий

Рекомендую базу Энергетик. Или энергетиков, не помню точно.

Хорошие номера, красиво облагороженная территория. Рядом кафе Качели (только еда там не очень была, но сносная). Мы ходили есть в узбекскую кухню.

Ездил в прошлом году.

Ссылка на комментарий

Был там 2 года назад, летом, ездил на своей машине, добрался за 7 часов спокойной езды. Дорога была довольна хорошая (на мое удивление, думал будет хуже), снимали комнаты в пансионате (название не помню). Также можно снять домики у частников, как въезжаете в Аршан, там прям люди на обочине сидят, и сдают дома... Впринципи мне 4 дня прибывания там, чтобы отдохнуть, хватило, потом уже стало скучно, т.к. посмотрели, все что можно было.

Планируем съездить следующим летом...

Ссылка на комментарий
посмотрели, все что можно было.

всё, что можно было в отдельно взятом пансионате?? :)

там в тунке много чего интересного есть, за 4 дня точно не посмотришь всё

Ссылка на комментарий
Рекомендую базу Энергетик. Или энергетиков, не помню точно.

Хорошие номера, красиво облагороженная территория. Рядом кафе Качели (только еда там не очень была, но сносная). Мы ходили есть в узбекскую кухню.

Ездил в прошлом году.

только к энергетикам отношения никакого не имеет - ИП "Петрова Л.И." а вообще частный сектор не менее интересен, если подобрать с садом, огородом и т.п. сельской утварью
Ссылка на комментарий
AUE

я знаю о чем говорю, собственно именно с Тунки ко мне приезжал мой одногруппник, и проводил "экскурсии" для меня...

был на водопадах, в ниловой пустыни, в солнечной обсерватории, хонгор ууле, жемчуге и т.д.??

судя по всему не знаешь и даже не догадываешься ))

Ссылка на комментарий
в прошлые выходные нашли шикарный вариант домик - 350 руб/чел.

Есть все: посуда, плитка, микроволновка, ТВ-спутник, унитаз+раковина, гор. вода, холодильник.

Сразу за клубом, все рядом.

За такие же бабки часто предлагают такой срач, так что как повезет

Случаем не там же жили, где мы были (мой пост наверху страницы)

Музыка из клуба не мешала ночью?

Ссылка на комментарий
AUE

я знаю о чем говорю, собственно именно с Тунки ко мне приезжал мой одногруппник, и проводил "экскурсии" для меня...

был на водопадах, в ниловой пустыни, в солнечной обсерватории, хонгор ууле, жемчуге и т.д.??

судя по всему не знаешь и даже не догадываешься ))

Названия мне ничего неговорят. И что?

Ссылка на комментарий
AUE

я знаю о чем говорю, собственно именно с Тунки ко мне приезжал мой одногруппник, и проводил "экскурсии" для меня...

был на водопадах, в ниловой пустыни, в солнечной обсерватории, хонгор ууле, жемчуге и т.д.??

судя по всему не знаешь и даже не догадываешься ))

Названия мне ничего неговорят. И что?

да нет, ничего

просто стало понятно что значит ваше "посмотрели всё что можно было" )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...