Перейти к содержанию

Отдых на Аршане (как добраться, где остановиться)


Рекомендуемые сообщения

Avalonsky

видео не могу посмотреть (с телефона выхожу на Улановку)

хозяева - мужик с женщиной русские?

через двор прямо за клубом

там 3 домика?

Ссылка на комментарий

я отдыхала с мужем в шале синегорье, в интернете есть про них инфа, крутое место -всем рекомендую, притом что оплата 500 рублей с человека. правда там придется готовить еду самим, но мы ходили в хамар дабан кушать) удобства в комнате - биотуалет, и плюс еще белье и все что там внутри - все сделано из натуральных материалов.

и еще баня просто класс)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мы были зимой на базе марьина роща (кажется хозяева иркутяне) вообще обалденная. Персонал милый и приветливый. Цену не помню, номера благоустроенные, ванна, душ, чистое белье полотенца- я маньяк по этому поводу далеко не везде все такое чистое новое. В стоимость входит завтрак. завтрак так завтрак я скажу! рядом с корпусом баня, мы зимой ездили, так что самое то, парилка большая, бассейн большой, ЧИСТЫЙ!:) во дворе горка, парковка охраняемая, есть по моему теплый гараж. Если еще поедем то только туда. С детьми много иркутян было, там все условия есть.

Зима когда мы ездили была холодная, и там тоже было не жарко. Но мы все равно поперлись в горы на водопады смотреть они по моему кое где журчали, и фотографии красивые, люблю зиму пуще лета. Мест где покушать полно. И недорого.

Птички с руки едят- я такое там впервые встретила. И кстати много собак-гидов. Они увязываются за вами, идут до водопада, типа охраняют вас от других собак, а потом желательно купить им за это сосиску.

Есть уснувший вулкан, хотя это меня меньше всего впечатлило. Из минусов- долгая дорога. Эх был бы ребенок чуть старше я бы так туда хотела сейчас.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зимой тем, кто приехал предлагают покататься на буранах-снегоходы, воздушный шар есть...развлечений много, кто хочет расслабиться -найдет себе развлекуху. Ну а лечебный отдых никуда не денется..

по всем вопросам обращайтесь http://www.facebook.com/groups/purespring/

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

   Народ, с добраться до Аршана кроме как на своей машине, как я понимаю 3 варианта:

[*] "поезде до Слюдянки, а потом на маршрутке (они там возле вокзала сразу стоят) до Аршана.";

[*] "Автобусы ходят с авто-вокзала";

[*] "маршрутки с ЖД вокзала".

   Ничего не изменилось? И еще вопрос, может кто знает, но с Аршана до Иркутска во сколько обойдется дорога, а то на обратном пути есть такая мысль через Иркутск приехать))

Ссылка на комментарий
мы были зимой на базе марьина роща (кажется хозяева иркутяне) вообще обалденная. Персонал милый и приветливый. Цену не помню, номера благоустроенные, ванна, душ, чистое белье полотенца- я маньяк по этому поводу далеко не везде все такое чистое новое. В стоимость входит завтрак. завтрак так завтрак я скажу! рядом с корпусом баня, мы зимой ездили, так что самое то, парилка большая, бассейн большой, ЧИСТЫЙ!:) во дворе горка, парковка охраняемая, есть по моему теплый гараж. Если еще поедем то только туда. С детьми много иркутян было, там все условия есть.

+1, а у меня ещё и фото есть этой базы

Marina_roscha.jpg

недавно съездил в очередной раз на 4 дня (1-й день - поход на Пик любви, 2-й день - сходили на водопад первый, по дороге с руки кормили бурундука орехами, вечером пиво и шашлыки в беседке перед телевизором, смотрели финал евро, болел за итальянцев, но после первого тайма пошёл спать, разочаровался=(, 3 день пришёл в себя только к вечеру - пошли на концерт наших оперных певцов в "Саяны", в городе я врядли пошёл бы, кстати понравилось=), далее в этот же день хотели сходить в "Новый век" (местный ночной клуб), однако был понедельник, народу было мало, и не стали заходить, 4-й день взяли напрокат велосипеды на час (150 рублей), прокатились почти по всему Аршану, далее на микрике (который стоял в центре курорта) ухали в Жемчуг на термальный источник (туда обратно 250 руб с чел., микрик два часа ждёт, в принципе нам хватило), в жемчуге также есть аквапарк, вечером в аршане все таки попали в "Новый век" (народу было куда больше, вход - 200 рублей), было весело=)

Кстати, вход на водопад с этого года стал платным - 50 рублей с человека.. Однако уборка мусора по дороге к водопаду, можно сказать, вообще не осуществляется, хотя, как я понял, именно для этих целей осуществляется сбор денежных средств.

Из минусов соглашусь - долгая дорога, но она того стоит!=)

фото у подножия Пика любви

Sklon_pika.jpg

Ссылка на комментарий
   Народ, с добраться до Аршана кроме как на своей машине, как я понимаю 3 варианта:

[*] "поезде до Слюдянки, а потом на маршрутке (они там возле вокзала сразу стоят) до Аршана.";

[*] "Автобусы ходят с авто-вокзала";

[*] "маршрутки с ЖД вокзала".

   Ничего не изменилось?

Да, не изменилось.

И еще вопрос, может кто знает, но с Аршана до Иркутска во сколько обойдется дорога, а то на обратном пути есть такая мысль через Иркутск приехать))

350 рублей на микроавтобусе с автовокзала

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

   PM FOX, большое спасибо за информацию, очень помогла. Отлично отдохнули.

   Вкратец, остановились у частников недалеко от конечной остановки в селе, обошлось в 400 рублей с человека. Вдвоем заселились в трехместную комнату, хозяйка пообещала не подселять к нам никого, чему мы были очень рады. Дом свежий, все чисто и телек присутствовал, также был душ, но он обходился в 50 рублей за поход. В целом приятные хозяева и отличная кошка с забавнейшим щенком у них, можно считать, что обошлось достаточно не дорого и не дешево.

   Действительно, проход на водопад платный, с человека 50 рублей, но при этом пропуск дается на 3 дня, что нас вполне устроило. Часа три шли по ущелью, а обратно (до первого водопада) смогли добраться всего за час шустрой ходьбы. Изрядно устали, невеста не разрешила залезть к мишке на первом водопаде, боялась за меня =( Следующий раз надо с канатом или тросами приезжать, все-таки было боязно друг за друга, т.к. после первого водопада есть опасные участки.

   Поездка порадовала, в Жемчуг не ездили по советам друзей, зато и белок с бурундуками с рук покормили и отлично отдохнули вдвоем.

   Еще маленькое дополнение, дорога на маршрутке обошлась в 600 рублей на человека в одну сторону, т.е. вдвоем на дорогу потратили 600*4=2400. Маленькое дополнение, когда собираетесь обратно ехать, лучше за два дня пойти и выкупить билеты на маршрутку, а то в день отъезда вероятность купить билет близка к нулю.

Ссылка на комментарий

   PM FOX, что туда на час-два можно съездить и если ехать маршруткой по 250 рублей с человека - это дороговато =) Думали на великах туда съездить, но выходило в совсем дорого =( Кстати, по приезду оказалось, что там есть бассейн (в санатории), пожалели, что не посетили =)

   Очень понравился детский лагерь с игровой площадкой. Вспомнили детство, даже на турниках попотягивался и "полазал" )))

Ссылка на комментарий
Кстати, вход на водопад с этого года стал платным - 50 рублей с человека.

никера се

да, интересненько, там стоят что-ли при входе и контролируют? хотя может и правильно, 50 рублей не так уж и много в принципе. Может серьезнее люди станут, сорить меньше будут

Ссылка на комментарий

да, интересненько, там стоят что-ли при входе и контролируют?

да, примерно метров за 100 до спуска к водопаду в деревянной будке сидят кассир и охранник

Ссылка на комментарий

У моей подруги скоро свадьба, поэтому не обошлось без девичника. Посовещавшись, мы решили съездить на Аршан, остановились в "Принцессе Кристине". Компания собралась достаточно большая, все находились в приподнятом настроение и надеялись на отличный отдых. Но эти 2 дня превзошли все наши ожидания!)) Потрясающе красивое место, отличная кухня, приветливый персонал)) Отдельное спасибо хотелось бы сказать симпатичному молодому человеку, который не давал нам заскучать в ресторане – под его музыку никто не мог усидеть на месте! Спасибо Вам большое! Эти 2 дня мы все запомним надолго)

Ссылка на комментарий

Первый раз в жизни я решил съездить на Аршан. Перед поездкой поставил себе цель – дойти до самого последнего водопада. Цель была успешно выполнена, но вернувшись в гостиницу (Марьина Роща) меня ждал неприятный сюрприз – в номере не было горячей воды. С этим вопросом я решил обратиться к администратору. В ответ я услышал лишь невнятное, грубое объяснение того, что из-за проблем со светом вышел из строя бойлер и когда его починят неизвестно. За те деньги, что я оставил, я ожидал более качественного обслуживания

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе отдыхала на Аршане и останавливалась в усадьбе «Марьина Роща». Как работника сферы туризма, «Марьина Роща» меня очень разочаровала. Множество мелких недостатков, которые в совокупности оставили очень негативное впечатление: куча грязного белья на входе, само белье разноцветное (что само по себе не является огромным минусом, но все равно выглядит небрежно). Обстановка в гостинице неблагоприятная. Грубый персонал, ужасная еда. Как бы я не старалась, так и не смогла найти ни одного плюса. Также в глаза бросилась сильная навязчивость хозяина. В какой-то момент показалось, что он готов остаться с нами ночевать. Этой гостинице я готова поставить оценку «2».

Ссылка на комментарий

Приехав на Аршан мы хотели остановиться в отеле «Марьина Роща». После того как мы увидели и услышали того, кто сидит на ресепшене – все желание жить там у нас отпало. Нас встретил реально грязный(!) администратор, рядом с ним находилась стопка якобы «свежего, чистого» белья. А после того, как мы узнали цены на проживание (они-то как раз на уровне) было решено искать другое место.

Ссылка на комментарий

Традиционное бурятское блюдо – это позы. В «Марьиной Роще» - место, где мне пришлось остановиться – готовят их отвратно. Вообще, ощущение возникло, что их готовили прямо в моем номере – стоял неприятный запах. Как я позже узнал, готовить можно прямо в номерах. Больше я сюда не приеду.

Ссылка на комментарий

Я хочу согласиться с перечисленными выше комментариями. За три тысячи рублей я ожидал увидеть хорошо обустроенный приличный отель, но на самом деле мне пришлось жить в номере без отделки, нормального освещения и временами пропадающей горячей водой. Кормили нас не самым лучшим образом, в номере откровенно воняло едой. Соседи постоянно шумели. На стоянке, как мне показалось, машину оставлять было ненадежно – каждый час приходилось ее проверять. В итоге, на утро был оторван значок с капота :dontknow::angry: . Ребята, советую подходить к выбору места отдыха тщательнее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...