Перейти к содержанию

как завести друзей?


Рекомендуемые сообщения

вот из них и друзей себе найди. тот к кому лежит твоя душа, с кем можно поговорить легко, не задумываясь. что он подумает...и кто к тебе также тянется...

Начни сам проявлять интерес к тому чеку с кем бы ты хотел дружить...Есть у вас общий интерес? Если нет то позови куда бы ты хотел ходить: футбол, баскетбол и др.

Ссылка на комментарий

А есть ли среди знакомых тот, кому ты денюшку всегда одолжишь? Советом поможешь? В драку за него вступишься? Аналогично: готовы ли эти знакомые тебе одолжить денюшку? Советом помочь? В драку за тебя вступить? Есть ли есть такие, то нафига друзья? Разговоры разговаривать? Живи для семьи. А друзья могут дорого обойтись. Главное, что бы была семья крепкая и знакомые хорошие.

Ссылка на комментарий

kamrad Просто общайся с знакомыми больше, приводи домой, ходи к ним домой, гуляй,бухай с ними, ведь так и становятся друзьями)))))))

Ссылка на комментарий
Дейла Карнеги прочти, «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».

ранее руководствовалась этой книгой ИМХО полезно, но опасно, можно потерять собственную индивидуальность. Лучше все-таки быть самим собой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дружба рождается только в результате совместной реальной деятельности, это необходимое условие (но недостаточное).

Надо общее дело, как минимум.

Ссылка на комментарий

Совместное распитие спиртных напитков, а также совместно пережитые на этой почве приключения, а потом совместные воспоминания о пережитых на этой почве приключениях жуть как сближают (не сочтите за пропаганду нездорового образа жизни...) :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дейла Карнеги прочти, «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».

популярная книга, но очень не здоровая, слишком прямолинейные там советы... люди на уровне интуиции будут подвох чувствовать

современная психология далеко вперед ушла.

У меня раньше много друзей было а сейчас мало, вернее друзья вроде есть а общения нет, интересы уже разные.

Вывод ищи себе подобных.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Завести ? Это не животное , и не собака . Как найти друга ? Ты так имел виду .

Друга можно найти , но надо и удерживать . Если не проявляешь к нему интереса , то навряд ли останетесь друзьями . Друзья - это родственные души , которые поддерживают друг друга каждую минуту .

Ссылка на комментарий

Чтобы найти друга, ты сам должен быть таким.

Что для тебя "друзья"? Те, с кем бухаешь? Или тот, кто обязательно тебе поможет? Тот, с кем ходишь по бабам? Или тот, кто будет тебе постоянно твердить, что хорошо, а что нет?

Друг для каждого свой и такие темы я нахожу несколько глупыми.

Согласен с StormSpiritSoul, друг - это тот, кто сможет поддержать. Но и ты сам должен стать таковым...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
как завести друзей? есть только много знакомых

Друг может быть только один, хотя я не спорю бывают исключения. Была у меня книга французского психолога, что то типа "Друзья и знакомые" (точно не помню). Я это книгу читал на 1 вдохе, инересно мужик писал... Различные жизненные ситуации описывал и как их разруливают личности.

P. S. А когда начнёшь пить, бухать (по совету некоторых авторов) то не забудь - это не друзья, а собутыльники.

Ссылка на комментарий

Друзей завести невозможно.. они не продаются на птичьем рынке, их не найдешь в разделе "в добрые руки", и совсем не разводят в питомниках, такое ощущение что появляются они самопроизвольно и независимо от вашего на то желания и порой осознаешь что этот человек был тебе другом только после того как он по каким либо причинам исчезает из твоей жизни.. так что может ТС стоит оглядеться вокруг, а вдруг он у тебя уже есть? :yes:

Ссылка на комментарий
как завести друзей? есть только много знакомых

Друг может быть только один, хотя я не спорю бывают исключения. Была у меня книга французского психолога, что то типа "Друзья и знакомые" (точно не помню). Я это книгу читал на 1 вдохе, инересно мужик писал... Различные жизненные ситуации описывал и как их разруливают личности.

P. S. А когда начнёшь пить, бухать (по совету некоторых авторов) то не забудь - это не друзья, а собутыльники.

мне тоже кажется, что настоящий друг может быть только один. а остальные так, приятели

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...