Перейти к содержанию

Куда не стоит устраиваться


Olga2010

Рекомендуемые сообщения

Вот и настало мое время написать о моей чудесной работе в компании "Мой сон". Работа в офисе - это полнейший ужас. По мимо исполнений своих задач ты ОБЯЗАН знать как работаю другие, в обязательном порядке ты должен изучить ассортимент компании, потому что - В продающей компании должен знать каждый сотрудник, как продавать, а то мало ли продавцы не выйдут, Вы пойдете. В каждом кабинете стоит прослушка и камера, потому что на работе разговаривать, а уж тем более еще дружить с кем категорически нельзя, поэтому коллектив гнилой и каждый, чтобы быть в глазах руководства хорошим, сдает, стукачит и на блеск вылизывает попу начальству. Рабочий день: до обеда мы работаем (точнее хотя бы стараемся выполнить хоть часть своих задач, потому что к тебе подходят через каждый 15 минут и задач дают тебе больше и больше), с 13:00 до 14:00 мы обедаем ( а точнее опять же выслушиваем наше дорогое руководство о том, как надо стараться и что если мы ничего не будем делать, то и зп мы никогда не получим). После обеда мы усердно пишем отчет о работе за день. В 16:00 все мы становимся в очередь на отчет. На отчете тебе говорят, что ты опять ни хрена не сделал и давай ка ты иди и доделывай свою работу до конца и всем по фигу, хоть до ночи сиди, а зачем оплачивать когда это твоя вина и ты не выполняешь свою работу. Начисление зп: тайна покрытая мраком, в договоре тебе напишут что оклад у тебя 10 000, но потом поправят: мол, не переживай это так, не официальная у тебя будет больше. Итог: 2 000 аванс, 3 000 официальная зп, 5 000 не официальная, на вопросы из чего это все начисляется, говорят что им некогда и давай завтра поговорим. Но ответа ты так и не дождешься. А если ты будешь ходить и доставать глав буха то тебе по шее и за это дадут. НО самое интересное начинается когда ты пишешь заявление об увольнение, тебя ждут 2 недели АДА, тебя топчат, тебя унижают, оскорбляют, тебя растаптывают, короче делают все чтобы ты понял какое же ты ничтожество и как ты не хочешь работать и зарабатывать деньги. Твоя работа никого не устраивает, все что ты делаешь это фигня. А все это ведет к тому, что при расчете они тебе урезают почти 70 % твой зп, потому что за эти две недели ты не справлялся со своими обязанностями. Проработав чуть больше 1 месяца, при мне сменились: 5 продавцов, 3 офис-менеджера, 1 дизайнер, 4 маркетолога и 3 менеджера по рекламе, 2 оператора. 

Была на собеседовании в этой организации,предварительно послав резюме в электронном виде. Назначили собеседование,собралось человек 30,наверное. Зал для собеседования не подготовили заранее,поэтому все стояли на улице,мерзли,что уже отрицательные эмоции  вызвало. Когда,наконец, все оказались в помещении, предложили повторно составить резюме. Собеседование проводили мужчина и женщина(кстати они опоздали). Первую женщину отсеили потому, что у нее слишком большой стаж работы на другом предприятии(якобы, ей сложно будет в новом коллективе-возможно,но не факт). Женщина была в возрасте, эти два персонажа отчитали ее ,как школьницу. Ушла она вся красная. Я была второй. Меня отсеили, потому что у меня есть ребенок, который еще не ходит в школу.Думали,что меня их заявления тут же заставит встать и уйти... На мой вопрос о том, что по их мнению женщины с детьми не имеют права работать, они мне ответили утвердительно. А на вопрос, чем же тогда кормить ребенка и на что его одевать, если я не могу работать пока он не вырастет, мне заявили, что это не их проблемы...В общем, я была в шоке и очень рада,что не попала в такую безобразную организацию, в которой ищут идеальных сотрудников без болезней,семьи, живущих только ради возможности работать...Не знаю,где они таких найдут,идеальных сотрудников надо растит самим, вкладываться в них, чтоб получать отдачу. В итоге, вместе со мной из зала вышло еще несколько человек, у которых тоже есть маленькие дети.

Ссылка на комментарий

Была на собеседовании в этой организации,предварительно послав резюме в электронном виде. Назначили собеседование,собралось человек 30,наверное. Зал для собеседования не подготовили заранее,поэтому все стояли на улице,мерзли,что уже отрицательные эмоции  вызвало. Когда,наконец, все оказались в помещении, предложили повторно составить резюме. Собеседование проводили мужчина и женщина(кстати они опоздали). Первую женщину отсеили потому, что у нее слишком большой стаж работы на другом предприятии(якобы, ей сложно будет в новом коллективе-возможно,но не факт). Женщина была в возрасте, эти два персонажа отчитали ее ,как школьницу. Ушла она вся красная. Я была второй. Меня отсеили, потому что у меня есть ребенок, который еще не ходит в школу.Думали,что меня их заявления тут же заставит встать и уйти... На мой вопрос о том, что по их мнению женщины с детьми не имеют права работать, они мне ответили утвердительно. А на вопрос, чем же тогда кормить ребенка и на что его одевать, если я не могу работать пока он не вырастет, мне заявили, что это не их проблемы...В общем, я была в шоке и очень рада,что не попала в такую безобразную организацию, в которой ищут идеальных сотрудников без болезней,семьи, живущих только ради возможности работать...Не знаю,где они таких найдут,идеальных сотрудников надо растит самим, вкладываться в них, чтоб получать отдачу. В итоге, вместе со мной из зала вышло еще несколько человек, у которых тоже есть маленькие дети.

   Вот наглые,это же прямая дискриминация по социальному признаку - если ты мать малолетнего, то работать там не будешь. Конечно, многие работодатели этим грешат, но чтоб вот так в открытую...

Ссылка на комментарий

Вот и настало мое время написать о моей чудесной работе в компании "Мой сон". Работа в офисе - это полнейший ужас. По мимо исполнений своих задач ты ОБЯЗАН знать как работаю другие, в обязательном порядке ты должен изучить ассортимент компании, потому что - В продающей компании должен знать каждый сотрудник, как продавать, а то мало ли продавцы не выйдут, Вы пойдете. В каждом кабинете стоит прослушка и камера, потому что на работе разговаривать, а уж тем более еще дружить с кем категорически нельзя, поэтому коллектив гнилой и каждый, чтобы быть в глазах руководства хорошим, сдает, стукачит и на блеск вылизывает попу начальству. Рабочий день: до обеда мы работаем (точнее хотя бы стараемся выполнить хоть часть своих задач, потому что к тебе подходят через каждый 15 минут и задач дают тебе больше и больше), с 13:00 до 14:00 мы обедаем ( а точнее опять же выслушиваем наше дорогое руководство о том, как надо стараться и что если мы ничего не будем делать, то и зп мы никогда не получим). После обеда мы усердно пишем отчет о работе за день. В 16:00 все мы становимся в очередь на отчет. На отчете тебе говорят, что ты опять ни хрена не сделал и давай ка ты иди и доделывай свою работу до конца и всем по фигу, хоть до ночи сиди, а зачем оплачивать когда это твоя вина и ты не выполняешь свою работу. Начисление зп: тайна покрытая мраком, в договоре тебе напишут что оклад у тебя 10 000, но потом поправят: мол, не переживай это так, не официальная у тебя будет больше. Итог: 2 000 аванс, 3 000 официальная зп, 5 000 не официальная, на вопросы из чего это все начисляется, говорят что им некогда и давай завтра поговорим. Но ответа ты так и не дождешься. А если ты будешь ходить и доставать глав буха то тебе по шее и за это дадут. НО самое интересное начинается когда ты пишешь заявление об увольнение, тебя ждут 2 недели АДА, тебя топчат, тебя унижают, оскорбляют, тебя растаптывают, короче делают все чтобы ты понял какое же ты ничтожество и как ты не хочешь работать и зарабатывать деньги. Твоя работа никого не устраивает, все что ты делаешь это фигня. А все это ведет к тому, что при расчете они тебе урезают почти 70 % твой зп, потому что за эти две недели ты не справлялся со своими обязанностями. Проработав чуть больше 1 месяца, при мне сменились: 5 продавцов, 3 офис-менеджера, 1 дизайнер, 4 маркетолога и 3 менеджера по рекламе, 2 оператора. 

 

post-42403-0-20649700-1424135189.png

и еще здесь http://vk.com/topic-42660716_30818802  Глаза на лоб лезут

Изменено пользователем Ок_норм
Ссылка на комментарий

очень рада,что не попала в такую безобразную организацию, в которой ищут идеальных сотрудников без болезней,семьи, живущих только ради возможности работать.

Они ищут не идеальных сотрудников, они рабов ищут! Причем безмолвных!

Ссылка на комментарий

Так-же разводилы сидят по адресу: Ул. Бабушкина 25, "Новости" 4 этаж. Фирма TIENS. Будьте осторожны.

Это Мария Генадьевна которая да? На телецентре вход справа 4 этаж?

Ссылка на комментарий

09 Февраль 2015 - 11:11 до полудня ViBe писал:snapback.png

Сегодня собрался идти на собеседование в тпк трейд на Толстого, 23. Хорошо, что заглянул в эту тему. Поперся бы как лох туда...

Как хорошо научились маскироваться все эти сетевые шараги, собаки.

Так-же разводилы сидят по адресу: Ул. Бабушкина 25, "Новости" 4 этаж. Фирма TIENS. Будьте осторожны.

 
 
Все это одна шарашка - тяньши.
Вот статейка есть про них интересная: http://www.novayagazeta.ru/society/64993.html
Предупредите родственников.
Ссылка на комментарий

 

НО самое интересное начинается когда ты пишешь заявление об увольнение, тебя ждут 2 недели АДА,

Есть небольшой лайфхак, как этого можно избежать. Дело в том, что по Трудовому кодексу, 2 недели - это не обязанность сотрудника отработать перед увольнением. Это срок, за который надо предупредить работодателя об увольнении (заявлением). Т.е., можно уйти в отпуск (а возможно и на больничный), в тот же день написав заявление. Или за 14 дней до конца отпуска, чтобы отпускные и пр. волокита сошлась в тютельку.

 

Сотрудники Трудовой инспекции подтвердили, так совершенно законно. Можно хотя бы как-то облегчить себе жизнь перед увольнением из невыносимой конторы.

Изменено пользователем bonfunk
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйсто может кто знает,надежная ли компания время книг(http://vremya-knig.3dn.ru),набирает наборщиков текстов дисстанционно?

Ссылка на комментарий

Если они начнут просить с вас хотя бы один рубль, значит это лохотрон. 100%!!!


Подскажите пожалуйсто может кто знает,надежная ли компания время книг(http://vremya-knig.3dn.ru),набирает наборщиков текстов дисстанционно?

Если они начнут просить с вас хотя бы один рубль, значит это лохотрон. 100%!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйсто может кто знает,надежная ли компания время книг(http://vremya-knig.3dn.ru),набирает наборщиков текстов дисстанционно?

Почитала...Это 100% развод. Я с этой конторой уже сталкивалась, много раз, всегда под разными названиями, но принцип один и тот-же.Просят перечислить им страховой взнос и всё, досвидос!...я одинроаз клюнула, вроде деньги небольшие...кинули....после этого начала на бирже копирайтеров работать...если интересно, пишите в личку...а про эту контору, или подобную ей, забудьте...это лохотрон.

Ссылка на комментарий

увидела такой репортаж по Аригусу шел

Житель Улан-Удэ в день приема на работу стал должен начальнику полмиллиона рублей

Новый вид бизнеса или попросту мошенничество? С подобной проблемой все чаще сталкиваются улан-удэнцы.
Крупную сумму денег молодой человек задолжал летом прошлого года. Он пришел устраиваться на работу в торговую компанию. Но, как уверяет, еще до того как ознакомился с трудовым договором, ему предложили согласиться с долгом и написать расписку на имя руководителя.
Олег Бабаилов, бывший работник компании "Амстелла": Работодатель мотивирует это тем, что торговые представители работают с наличными денежными средствами и случаи были хищения торговыми представителями, поэтому, чтобы обезопасить свой бизнес, просит написать данную расписку.
Как вспоминает молодой человек, в случае увольнения расписку обещали вернуть. Потому он, не задумываясь, поставил свою подпись за полмиллиона рублей. Однако после пожалел. Уже бывший работодатель спустя месяц после увольнения через суд потребовал заплатить.
Олег Бабаилов, бывший работник компании "Амстелла": Настаивает, что я якобы эти деньги брал, что лично в руки он мне передал в своем личном кабинете, якобы на покупку автомобиля. Хотя расписка была написана 24 июня 2014 года, и 24 июня 2014 года я устроился на работу.
К слову, по мнению представителя, молодой человек просто не хочет платить. И действительно, нет ничего странного в том, чтобы одолжить абсолютно незнакомому человеку полмиллиона рублей на покупку автомобиля.
Людмила Пантина, представитель гражданина Бородина: Гражданин Бабаилов сделал резонанс из этого дела, чтобы уйти от взятых на себя обязательств по данной расписке о невозврате денежных средств моему доверителю. Также хочу отметить, что данный гражданин обращался в ряд органов – в МВД, в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию, в Роспотребнадзор. По данным фактам была проведена проверка организации, проверка ничего не выявила.
По данным самого молодого человека, практика с расписками при трудоустройстве применялась не в одной, а в нескольких компаниях, принадлежащих бывшему работодателю.

В ходе судебного разбирательства Олегу удалось найти 9 бывших сотрудников. Их коллективное заявление уже передано в прокуратуру. В нем они также рассказывают, как оказались должны, еще не приступив к работе.

И не исключено, что желающих пожаловаться прибавится. В Бурятии случаи нарушения трудовых прав – не редкость. Только за прошедший год на действия работодателей в инспекцию труда поступило свыше 6 тысяч обращений.

 

Гр-ну Бородину принадлежат следующие организации МАГНИТ, МАГНИТ-ТЕРМИНАЛ, МАГНИТ ПЛЮС, АМСТЕЛЛА, СТЕЛЛА, ИП БОРОДИНА А.М., ИП БОРОДИНА А. В., СТРЕЛА, СТРЕЛА МОТОРС.
Ссылка на комментарий

Была на собеседовании в этой организации,предварительно послав резюме в электронном виде. Назначили собеседование,собралось человек 30,наверное. Зал для собеседования не подготовили заранее,поэтому все стояли на улице,мерзли,что уже отрицательные эмоции  вызвало. Когда,наконец, все оказались в помещении, предложили повторно составить резюме. Собеседование проводили мужчина и женщина(кстати они опоздали). Первую женщину отсеили потому, что у нее слишком большой стаж работы на другом предприятии(якобы, ей сложно будет в новом коллективе-возможно,но не факт). Женщина была в возрасте, эти два персонажа отчитали ее ,как школьницу. Ушла она вся красная. Я была второй. Меня отсеили, потому что у меня есть ребенок, который еще не ходит в школу.Думали,что меня их заявления тут же заставит встать и уйти... На мой вопрос о том, что по их мнению женщины с детьми не имеют права работать, они мне ответили утвердительно. А на вопрос, чем же тогда кормить ребенка и на что его одевать, если я не могу работать пока он не вырастет, мне заявили, что это не их проблемы...В общем, я была в шоке и очень рада,что не попала в такую безобразную организацию, в которой ищут идеальных сотрудников без болезней,семьи, живущих только ради возможности работать...Не знаю,где они таких найдут,идеальных сотрудников надо растит самим, вкладываться в них, чтоб получать отдачу. В итоге, вместе со мной из зала вышло еще несколько человек, у которых тоже есть маленькие дети.

кааакой кошмар и ужас - никогда в жизни,не пойду приобретать туда какую-либо продукцию..НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ!СПАСИБО вам огромное за отзыв!!!

Ссылка на комментарий

7 раз уже "натыкалась" по телефону на адрес ул.Толстого, 23 ТПК Трейд, ужас, уже ругаться хочется, что не номер то они. Сколько у них номеров интересно. И все и всегда им требуются, расширяются прям в глобальных масштабах. номера на 55-59-07, 56-44-70, 57-79-87, 60-38-85...

Была на Бабушкина,25, но не где сетевой маркетинг, а рядом, время было 19.30, просветили добрые люди - у сетевых ещё свет горит.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь работал в ООО Элит ???

Лохотрон. Будете пропадать на работе. Супервайзеры будут гнобить. Бухгалтерия списывать за счет з п просроченную продукцию. Первый месяц даже не заикаются про з/п
Ссылка на комментарий

Сотрудникам банка. Если вас интересует работа как статус: муж зарабатывает хорошо, богатые родители вам в АльфаБанк. Хороший коллектив но з/п не оправдывает ожидания. ХкФ Банк раньше был очень хороший банк. Можно было не надрываясь заработать 40т.р но связи что они набрали неразборчиво народ, дали пароли всяким мтс образовался высокий уровень дефолта. Есть такой работодатель как ИпКириллов И.В. очень жадный на зароботную плату. Если у вас есть беспридельная физич. Работоспособность вам в сбербанк. Будете работать 6 дней с зп норм. Купленная лесница зависит как во всех бюджетных организациях от родственников и жопализничество. Ужасный работотдатель Полином. Во главе неадекват. Раговаривает только матом. Ну может в хурале это обыденность. Еще любитель самоутверждаться за счет других. Шеврон. Место у черта на куличках. Если оператром то поздравляю вы будете вынуждены вставать не свет ни заря работать за 12 тыс в вонючем коллективе. В переносном и прямом смысле. Ну и есть сеть самурай орда бэст плюс. Руководители мягко говоря помешаны на родственниках. Другим вообще получать адекватную з/п нереально.

Ссылка на комментарий

Так-же разводилы сидят по адресу: Ул. Бабушкина 25, "Новости" 4 этаж. Фирма TIENS. Будьте осторожны.

Да согласен, надоели оттуда звонить, типо приходите на собеседование, у нас разные должности, подберём вам, торгуем всем, от стройматериалов до бытовой техники

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Что скажете про Смит?

Отличная контора, отношение к сотрудникам хорошее, дружный коллектив, постоянные мероприятия, как спортивные так и массово-культурные, зп оклад+процент от продаж, полный соц. пакет, даже переработку до кризиса платили. Начальство отличное, всех сотрудников лицо знают, хотя их около 500, постоянные тренинги и обучения повышения квалификации с приглашёнными тренерами))

Ссылка на комментарий

Отличная контора, отношение к сотрудникам хорошее, дружный коллектив, постоянные мероприятия, как спортивные так и массово-культурные, зп оклад+процент от продаж, полный соц. пакет, даже переработку до кризиса платили. Начальство отличное, всех сотрудников лицо знают, хотя их около 500, постоянные тренинги и обучения повышения квалификации с приглашёнными тренерами))

как устроится туда, есть ли вакансии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...