Перейти к содержанию

Пророчества о Будущем


Clondike

Рекомендуемые сообщения

ну и "предсказатель" предсказал разрушения в японии, находящююся в сейсмоактивной зоне когда такое землетрясение могло произойти в любой день... никакой конкретики, просто ничего - 0 инфы... и да как обычно у всех "пророков" "передаю информацию, какую слышу"

оригинальнее ничего не придумал(

от издания прошло 12 лет .... где этот пророк был в Фин.Кризис, когда оказалось что чуть ли не каждый десятый предсказал этот кризис, где 2001г. Ньй-Йорка и тп?

бред

Ссылка на комментарий

И мне предсказания в голову пришли..

Стихами, видно СВЫШЕ...

15 минут потратил на запись..)

Под ясновидцев мы не косим,

Не видим мы свою судьбу.

Давайте у Всевышних спросим,

Что ждёт в двенадцатом году?

Пророчество моё простое,

Начну, Акбарам помолясь.

Ждать нам волнений иль застоя?

Пускай расскажут, не таясь.

Вот, что поведал сонм Великий.

Аллах в нём, Будда и Христос,

Иегова, Иштар и Ктулху

Кецалькоатль - Змей, приполз.

Всё началось совсем недавно -

Ноль семь ноль семь две тыщи семь -

(Есть у кого скриншотик Главной?)

Улановка открылась всем!

В тот день июльский, изначальный

Халиф пришел к нам не на час.

Что заложил Админ нечаяно,

То пожинаем мы сейчас.

Сперва о главном. О народе.

Тут всё в порядке будет вроде.

Тыщ 40 станет в декабре,

Полтинник тоже не предел.

Но чтоб держать такую рать,

Придётся модеров набрать.

Суровых, умных, справедливых.

А если женщин, то красивых.

О Форуме. Без перемен.

Нет, ну конечно, не совсем.

Чуть-чуть туда, чуть-чуть сюда.

Но это, право, ерунда.

Дом обустроен, надо жить.

Общаться, ссориться, дружить.

И тут неважно, какой год.

Ну, не изменишь наш народ!)

О трекере.Тут будет хуже.

С "пираткой" мы уже не дружим.

А впрочем... Майкрософт - гумно.

Мы через год на СПО!

Остались фильмы, мьюзик, книги...

На это мы покажем фиги.

Ну ведь нельзя, япона-мать,

У нас святое отбирать!?)

И вообщем будет всё о'кей.

Под бой Курантов, дым свечей,

Мы в 2013 будем,

А про каркуш... Мы позабудем!)))

Ссылка на комментарий
ну и "предсказатель" предсказал разрушения в японии

+1.

Японцам, Волею Богов,

Не видеть больше берегов;

Восточный остров целиком,

Сольётся вновь с материком…;

И заволнуются народы,

Увидев участь сатаны:

Ведь будут той земли заводы…,

На дно сперва погребены…

Я не знаю, но может тут как по другому переводится? Но по написанному смысл таков, что японцев обозвали сатаной?

То есть воля богов, народы заволновались, увидев участь сатаны???

По-моему же должно быть слово увидев дела или проделки сатаны народы завлновались?

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна неужели Вы сурьёзно восприняли эти вирши?))

Вплоть до лексического разбора...

Полноте Вам!))

Любой человек окончивший 10 классов до 2000 года сможет писать такие стихи тоннами!!!)

Ссылка на комментарий

Скажите, ребята, только честно. Вы прочитали эту поэму от начала и до конца?Т.к. по некоторым комментариям очень даже видно, что нет. Я понимаю, что мои "воззвания" бессмысленны, но попытаться все же стоило...

Ссылка на комментарий

gbols, если честно, я её пролистал.

И когда наткнулся на стихи о перемене Экватора и дальше, там легким хореем...)))

Вот тут мну и осенило, я ж таких стихов могу по 4 строки за рупь писать...!))

Дальше читать не было желания.

Да и прогнозы - взял проблемные точки, известные и общими словами описал вариант.

Это Прогноз?

ФФФууу...(((((

Ссылка на комментарий
Слышал ты фразу "Что нельзя в мире ничего создать, можно лишь скопировать"?

блин я вот теперь стихи больше не пишу...

Написала как то стих в юном возрасте, такой со смыслом, совершенно не имея ввиду себя. И в моей жизни произошло такое трагическое событие...уже потом я поняла что с этим шутить нельзя.

Вообще надо думать больше о хорошем, о радостных событиях. привлекать положительные моменты. Если и писать стихи то позитивные. Тем более пророческие писать плохие не надо.

Ссылка на комментарий

И заволнуются народы,

Увидев участь сатаны:

Ведь будут той земли заводы…,

На дно сперва погребены…

сатаной названы заводы, неужели не видно? Заводы, загрязняющие природу.

Clondike, неужели не видно, что в стихе говорится прямо:

Участь сатаны это - его заводы погребли. На дно.

Значит чьи заводы? Сатаны, ага.

С чего ты взял, что заводы это сатана?. Бред, как ты любишь говорить.

Ясно написано - Погребение заводов сатаны есть его участь.

Учи логику.

P.S. правда, смущает слово "сперва"..))

это для связки, или предполагалось дальнейшее развитие событий?))

Ссылка на комментарий

dibar

Эта поэма писалась не с целью поразить всех высоким слогом, совершенством образов и все такое. Автор не претендовал на нового Пушкина. Понятно же должно быть, что написано с целью передать определенную информацию.

Очень я не люблю, когда что-то начинают критиковать или превозносить, предварительно тщательно не ознакомившись с предметом критики/восторгов.

Косвенно в тему: Спроси на остановке у кого-нибудь, "как появились люди?" 100% каждый 2-й скажет, от обезьяны произошли!Ты что не знаешь?! ЭВОЛЮЦИЯ ЖЕ БЫЛА. Хотя, ПОНЯТИЯ ОБ ЭТОЙ ЭВОЛЮЦИИ НЕ ИМЕЕТ. (это я не про тебя:))

Ссылка на комментарий

Крыша красная потому что на ней краска а у ребенка аллергия на помидоры так что я не отпущу его к бабушке потому что он простудиться.

Ссылка на комментарий

И заволнуются народы,

Увидев участь сатаны:

Ведь будут той земли заводы…,

На дно сперва погребены…

сатаной названы заводы, неужели не видно? Заводы, загрязняющие природу.

Clondike, неужели не видно, что в стихе говорится прямо:

Участь сатаны это - его заводы погребли. На дно.

Значит чьи заводы? Сатаны, ага.

С чего ты взял, что заводы это сатана?. Бред, как ты любишь говорить.

Ясно написано - Погребение заводов сатаны есть его участь.

Учи логику.

P.S. правда, смущает слово "сперва"..))

это для связки, или предполагалось дальнейшее развитие событий?))

Мне кажется, что под Сатаной понимается наш общественный строй, скажем так, наш путь, наши ценности, технократический и заматериализованный путь. А когда народы витят, к чему это может привести, то они логично начинают волноваться...Как-то так.

Ссылка на комментарий

блин я вот теперь стихи больше не пишу...

Написала как то стих в юном возрасте, такой со смыслом, совершенно не имея ввиду себя. И в моей жизни произошло такое трагическое событие...уже потом я поняла что с этим шутить нельзя.

Вообще надо думать больше о хорошем, о радостных событиях. привлекать положительные моменты. Если и писать стихи то позитивные. Тем более пророческие писать плохие не надо.

Если так посудить то в какой-то степени в стихах есть некая доля правды будущего. Напишешь и иногда из написанного получается так, что некоторые сбываются.

Ссылка на комментарий

gbols, да я не против, конечно, пророчества не пишутся стихом Пушкина.

Вот только, что в этих стихах такого, что стало бы откровением?

Любой, повторяю любой, человек, чуть-чуть владеющий словом и эрудированный сможет написать такую поэму.

Общие прогнозы на общие проблемы, приправленные моралью.

gbols, если честно.

Это было Откровением для Вас?

Ну может не так высокопарно, можно без заглавной буквы - "откровением"..)

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что под Сатаной понимается наш общественный строй, скажем так, наш путь, наши ценности, технократический и заматериализованный путь.
да, конечно. Заводы - тут лишь как символ технократической материалистической цивилизации.
Ссылка на комментарий

gbols, если честно.

Это было Откровением для Вас?

Ну может не так высокопарно, можно без заглавной буквы - "откровением"..)

dibar, не постесняюсь ответить честно.

Я с детства воспитывался как верующий человек. Много слышал и читал на подобные темы. И я на 100% верю в то, что с нами буду происходить такие вещи, которые сейчас кажутся невероятными. Привычная нам жизнь уходит в небытие. Надо только слегка приглядеться, чтобы это увидеть. А данная поэма для меня очередной знак людям. Надеюсь, хоть кого-то она да проймет.

Можете считать меня хоть религиозным фанатиком, хоть чудиком, хоть сектантом-мне всеравно. Время опять-таки, покажет.

Кстати, ко мне запросто можно на "ты" ;)

Ссылка на комментарий
да, конечно. Заводы - тут лишь как символ технократической материалистической цивилизации.

Ну вообще-то заводы сами не появились. Их сделали люди в погоне за радостями живота, материальными благами.

И это не только японцев касается, но и всех остальных.

Но смысл не в этом.

Смысл в том, что потебности человека не котролируемы и снижать он их не хочет.

Так что земля видать решила немного почистится(а может и много).

Ссылка на комментарий

gbols, ок, давай на "ты"

/кста, меня нервирует эта псевдо-вежливость на Улановке..))) весь Интернет изначально на ТЫ, и тока у нас принято ВЫ...)) сорь...)/

gbols, первый вопрос, который возник.

Ты верующий.

Значит читал Апокалипсис.

Хотя, не факт, верующий не равно христианин, сорь..)

В Буддизме и связанных с ним религиях нет понятия конца света.

Значит, христианин..))

Да буддист и не полез бы в тему предсказания, разный взгляд на мир..)

Так вот.

Я не хочу оценивать эту поэму с точки зрения стихов.

Хочется её оценить с точки зрения - "а на фига?"

Что в ней такого, что перекрыло Библию, что перекрыло Святого Августина, Френсиса Бэкона, Серафима Саровского?

ЧТО?

gbols, я атеист.

По жизненной позиции - буддист.)

Я готов поговорить о неопознанном, непонятом...

Но вот такая байда, в стихах, с претензией на УМ, бесит..))

Ссылка на комментарий

Я уже не раз писал , что природа совершенна , и будущие у каждого живого существа на Земле одинаково , и без выбора - смерть.. За одним исключением..это Я .., ибо бессмертен в материальности , но это другая тема..

Но тема выживания , не индивидуума , а человечества в целом..она не может быть запрограммирована и предсказана , потому что в космической безграничности..и Земля и её населяющие существа..никто и ничто..Пыль..ноль.. в абсолюте....

Только жалкие людишки..сами себя могут спасти , но как ? Это многовариантный сценарий..зависящий от многоголосых факторов , в том числе и от рулетки природы..

Ссылка на комментарий

Ци.ник, тут ответ простой.

Вот эта фигня, под названием разум, появилась.

Это вводная.

А дальше 2 варианта, и оба просты как сапёрная лопатка.

1. Это нормальное развитие Мира. Разум был, Разум есть, Разум должен быть.

В таком случае, если даже Земля треснет, как арбуз, будет утешение - мы не одни, это Закон, Альфа-Центавра отомстит!

2. Мы ошибка природы - вирус, мутанты. Дык сметут с лица Вселенной и не почуят...))

Что это для человечества?

А ничего!))

Можно обсуждать катаклизмы Японии, Луны и Нибиру.

Для Человечества, а тем более для Человека это совершенно не важно.

Мы властны в семье, на работе, в государстве, некоторые в ООН и прочих структурах.

Но вот тут не властен ни один человек!.

Успокойтесь..)))

Ссылка на комментарий

Если мы созданы по "Образу и подобию" Бога, то для чего-то ВЕЛИКОГО. Ибо "Образ и Подобие" Бога не может быть потрачено на "вирусы" или непонятно для чего живущий на "песчинке-для-вселенной-Земле разум".

dibar

К вопросу о моей принадлежности к какой-либо конфессии: я верю в единого Бога. Для меня Христианство, Ислам, Буддизм, Учение КРишны - суть "лепестки одного цветка". Апокалипсис я читал. Есть вероятность, что некоторые события и него, которые только ожидаются, на самом деле уже произошли, но не были распознаны.

Ссылка на комментарий

Если мы созданы по "Образу и подобию" Бога, то для чего-то ВЕЛИКОГО. Ибо "Образ и Подобие" Бога не может быть потрачено на "вирусы" или непонятно для чего живущий на "песчинке-для-вселенной-Земле разум".

К вопросу о моей принадлежности к какой-либо конфессии: я верю в единого Бога. Для меня Христианство, Ислам, Буддизм, Учение КРишны - суть "лепестки одного цветка". Апокалипсис я читал. Есть вероятность, что некоторые события и него, которые только ожидаются, на самом деле уже произошли, но не были распознаны.

Полностью поддерживаю.

Тем более удивляюсь реакции на эти "предсказания" в теме (прости, Господи, что вспомнил фигню..)))

Ну написал парень стишки, и что?

Пророк?

Да таких Златоустов в базарный день........

Ссылка на комментарий
Если мы созданы по "Образу и подобию" Бога, то для чего-то ВЕЛИКОГО.

Верно подмечено , но никто ещё не растолковал понятие НЕЧТО ВЕЛИКОЕ..Что это , к чему можно привязать это понятие ?

Только к жизни , поэтому ..сама жизнь и есть это ВЕЛИКОе..и ничего другого и быть не может..

Жизнь или смерть.. всё остальное , это суета вокруг этих величин...

Ссылка на комментарий
Если мы созданы по "Образу и подобию" Бога, то для чего-то ВЕЛИКОГО.

Верно подмечено , но никто ещё не растолковал понятие НЕЧТО ВЕЛИКОЕ..Что это , к чему можно привязать это понятие ?

Только к жизни , поэтому ..сама жизнь и есть это ВЕЛИКОе..и ничего другого и быть не может..

Жизнь или смерть.. всё остальное , это суета вокруг этих величин...

Ну, для жизни ради жизни сгодились бы и животные...

Ссылка на комментарий
Ну, для жизни ради жизни сгодились бы и животные...

Люди не животные?

Разница?

Упсс..)

Возможно и не стоит в этой теме такие вопросы обсуждать, уйдем далеко в сторону...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...