Перейти к содержанию

ЛЮБОВЬ.Есть ли она на самом деле???


Pretor

Есть любовь или нет!?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть любовь или нет!?

    • Есть, и я люблю)
      50
    • Нету,это болезнь
      12
    • Не знаю,никогда не испытовал
      12


Рекомендуемые сообщения

Любовь есть.

Главное не ошибится. Я ошибалась! человек дороже которого никого нет,с которым готов делиться всем что есть,прощать любые ошибки.....оказалось я для него не значила так много,или тогда уже не значила. Было больно и обидно. сейчас все прошло))) Но я с каждым днем все больше убеждаюсь,что натура у всех мужчин одна(сейчас будет куча возмущений,как так,всех под одну гребенку и тп)

Знакомлюсь с парнями,встречаюсь,а чтобы где внутри становилось тепло и сердце бешено колотилось от каждого его звонка,такого нет....и почему то иногда кажется,что уже никогда не будет)))

P.S. как в той песне"...зачем любить?зачем страдать?ведь все пути ведут в кровать..."

Ссылка на комментарий
Знакомлюсь с парнями,встречаюсь,а чтобы где внутри становилось тепло и сердце бешено колотилось от каждого его звонка,такого нет....и почему то иногда кажется,что уже никогда не будет)))

Тоже такое же состояние, только знакомлюсь и встречаюсь конечно с девушками)))

Ссылка на комментарий

kelly

эх... помню такое состояние... тоже казалось ничего и никогда больше не будет... никого ни видеть ни знать не хотела... И уж тем более никого не хотела подпускать к себе... потом начала отходить медленно...

А теперь вот влюбилась... сама не заметила как... но счастлива...

Поэтому не задумывайся о том что ничего больше не будет... Жизнь вообще странная штука... но когда-то все равно делает нас счастливыми!

Ссылка на комментарий

хехе прочитал все 4 страничке этой темы ... ппц даже растроился, совсем немножко.

кто то тут говорил любви нет, кто то что она есть.

Я думаю ... нет Я ЗНАЮ, ЧТО ОНА ЕСТЬ !!!

Вы скажите:" Как? Почему? Че дурак что ли? Нет любви, есть секс !".

Да секс есть, как же без него то. Но без любви, без чувств, секс мне напоминает мастурбацию. Почему? Ну дак цель секса без любви банальна и проста, получить физическое удовольствие, удовлетворить свои естественные потребности в размножении.

Че дурак что ли? Да я дурак, потому что я влюблен и именно это чувство заставляет мое сердце биться чаще,останавливает время на секунду, когда она улыбаясь смотрит на тебя, а ты с особым трепетом, с замиранием в сердце, с дрожью в руках смотришь на нее. Можно долго говорить об этом, каждый кто влюблен видит эту картину по-разному.

Почему? Да не знаю я почему и не думаю что вы знаете.

Как ? А вы знаете КАК возник этот МИР??? Я - нет.

P.S: Надеюсь получилось донести до вас свою мысль. Не в коем случае не хотел никому ни чего доказывать, просто выразил свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Любовь - фикция. Нету такого. Во всём виновата химия, или биология...

дада. точнее биохимия мозга.

определенные процессы мозга повязанные на инстинкте исоответствующих ему выработке гормонов.

главное чтобы все было адекватно... :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всегда непонятно, почему мы любим обычно тех, кто не любит нас (ну, или наоборот). Как, например, дети алкашей всегда безумно любят своих родителей. Или удачливые родители "облизывают" своих безбашеных детей, которые то и дело попадают в неприятности.... Парадокс.

Ссылка на комментарий

любви нет! есть привязанность. любовь это сказочка для обь*ба девушек дурочек. и все не более.

любовь можно сказать утонула вместе с дикаприа на титанике! *120

Ссылка на комментарий

любовь - наверное это пиковый момент привязанности к человеку по причине чта нравица, уж тем боле было у всех! Так что есть она милая, есть

Ссылка на комментарий

Это не химия... Это состояние души, когда весь мир вокруг тебя становится другим, и другим становится сам человек. Это смятение и щемящая радость. Это другое ощущение жизни, это то, о чем люди всегда сочиняли стихи, писали, пели...Это то, что каждый (глубоко в душе) надеется встретить на своем жизненном пути, то что вызывает зависть, заставляет верить в чудеса и делать их своими руками... Это счастье и муки, которые оставляют след на всю жизнь. Это то, чему нельзя найти фальшивую замену, то без чего наша жизнь становится тусклой.И это то необъяснимое чудо, мимо которого вы можете пройти, не заметив, если очень сильно любите самих себя... Берегите и уважайте свои чувства и людей, которые вас по-настоящему любят. =ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Твой балкон всегда ношу с собою.

Перед ним, как водится, немею

И стою с трясущейся губою.

Дуся моя, Дуня - Дульсинея.

На балконе том твоя улыбка -

Словно побывал чеширский котик -

Тает и качается, как зыбка.

Но её поймал соседский фотик.

Дуня моя, Дуся - Дульсинея,

За твою улыбку на балконе,

Даже старый пень зазеленеет

И рванутся загнанные кони.

Ссылка на комментарий

Да есть она, куда ей децо, но иногда такие думки что лучшеб её небыло. Жосткая тема порой!!!!!!!!!!!!!!!! :no: С начало как всегда :kiss: , а потом *87, а ещё позже ::headslap: . Но не увсех! Я прав?!

Ссылка на комментарий

GaKoma171

в какой то степени прав... но эт всё от того, что встречаешь не того... или сильно боишься его потерять и через чур заботишься о нём...

Если по теме, то любовь есть... только нужно её дождаться... а вот дождемся ли мы - эт уже другой вопрос... Хотя нужно не запариваться ни о чём, не закрываться и всё буит ок, знаю по себе...

Ссылка на комментарий

Любовь к противоположному полу чистая химия ! а к семье или к тем людям с которыми ты долго общаешся это привязаннность. Ничего магического нет.

Ссылка на комментарий
tarapulka вот как станет человека просто не хватать, как воздуха, когда его не будет рядом, вот она она и есть.
только не перепутать бы с привычкой.
Любовь к противоположному полу чистая химия ! а к семье или к тем людям с которыми ты долго общаешся это привязаннность. Ничего магического нет.
вот именно.
Ссылка на комментарий

Очень красивое стихотворение

персидский поэт Хафиз, 14 век

На сердце роза, на губах лозы душистый сок.

Владыка мира, в эту ночь ты раб у наших ног.

Гасите свечи! Ночь и так светла, как знойный день.

Здесь в полнолунии своем тот лик, что тьму отвлек.

Не чтим запрета на вино, но мы храним запрет,

Когда его не делишь с той, чье тело как цветок.

Прикован взгляд к рубинам уст, к вращенью пенных чаш,

В ушах журчащий говор флейт и чанга звонкий слог

Ты благовоний на хмельном пиру не разливай,

Вдыхаю запах, что струит тяжелых кос поток.

Сластей ты мне не подноси: что сахар, пряный мед?

Сладка лишь сладость губ твоих, что хмель вина обжег!

Безумец – имя мне! Позор стал славою моей.

Так почему ж безумье все мне ставите в упрек?

Зря мухтасибу шлют донос: и он, подобно нам,

Услады ищет на земле, обманывая рок.

Хафиз, ни мига без вина, ни часа без любви!

Пора жасминов, время роз, пройдут. Недолог срок!

(Сноска. мухтасиб – должностное лицо, наблюдавшее за соблюдением шариата.)

(Хочу предупредить о том, что не стоит буквально воспринимать слова Хафиза об алкоголе. Хафиз был суфийским мастером и начал пить вино лишь после своего просветления. До этого момента он вел строгую жизнь. После просветления же он пил вино, т.к. после просветления человеку всё по барабану, и даже вред физическому телу уже не важен, т.к. цель земного пребывания достигнута)

-------------

Халиль Джебран (Ливано-американский философский эссеист, романист, мистический поэт и художник. Книга "Пророк" 1923 г.) Приведу отрывок из книги, в котором говорится о любви.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=52186 книга "Пророк"

...И там из храма вышла женщина, чье имя было Ал-Митра, Пророчицей звали ее.

И с особой нежностью взглянул он на нее. Была она той, кто первая нашла и поверила в него еще в тот день, когда он появился в их городе.

И она приветствовала его, говоря:

— Пророк Бога, в поисках высочайшего, долго выбирал ты пути для своего корабля. Но сейчас твой корабль пришел, ты должен уйти. Ты так тоскуешь по земле твоих грез и страстных желаний, что пусть наша любовь не свяжет тебя, и наши нужды не задержат тебя.

Но мы просим — перед тем как уйдешь от нас, поговори с нами и поделись с нами своим пониманием. И мы передадим его своим детям, а они — своим, и оно не погибнет.

И в своем одиночестве ты следил за нашими днями, и в своей бессоннице ты слушал, о чем мы рыдали и смеялись во сне.

Поэтому сейчас открой нам нас и скажи обо всем, что тебе было открыто из того, что существует между нашим рождением и смертью.

И он ответил:

- Люди Орфалеса, о чем я могу говорить, кроме как о том, что и так живет в ваших душах?

Тогда, просила Ал-Митра:

— Расскажи нам о любви

И он поднял голову и посмотрел на людей, и молчание снизошло на них. И громким голосом он произнес:

— Когда любовь поманит вас — следуйте за ней.

Хотя пути ее тяжелы и круты.

И когда ее крылья обнимут вас — не сопротивляйтесь ей.

Хотя меч, спрятанный в ее оперении, может пронзить вас.

И когда она говорит с вами — верьте ей.

Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Потому что хоть любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтобы придать форму вашему дереву.

Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что

дрожат на солнце, но и опускается до самых ваших корней и их сотрясает в объятиях с землей.

Как листья кукурузного початка обнимают початок — она прижимает вас к себе.

И как бьют початок, так и она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна.

И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи.

И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки.

И как муку с водой она месит вас, превращая в мягкое тесто.

И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.

Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Господа.

Но, только испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждений любви.

Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви.

Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.

Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать.

Ведь любви достаточно только любви.

Когда вы любите, вы не должны говорить "Бог находится в моем сердце", а скорее "я нахожусь в сердце Бога".

И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.

У любви есть одно лишь намерение — осуществить себя.

Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будет такое же намерение.

Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи.

Познать боль чрезмерной нежности.

Быть раненым собственным пониманием любви.

И кровоточить охотно и с радостью.

Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще один день любви.

Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге.

Возвращаться вечером домой с радостью.

И засыпать с молитвой за свою Возлюбленную в сердце и с песней благодарности на устах.

Ссылка на комментарий

Clondike

Спасибо! Это потрясающе! Очень Красиво! Особенно фрагмент из книги "Пророк"

...и благодарить за еще один день любви.

благодарю каждый день...

Ссылка на комментарий

Негавари, плохая привычка любить, она помутняет сознание и является причиной неадекватного поведения, хотя если с другой стороны посмотреть, то это наверное самый тяжолый наркотик, кто хоть раз попробовал тот начинает искать её снова)

Ссылка на комментарий

Не множко из истории,по старой легенде но не помню чей,люди были соединённые между собой телами ну,что то типа сеанских близнецов,две половинки и любили друг друга всей душую,но современем эвалюции человечества-человек разъединился и спустя многих 10000000 лет человек ищет свою половинку!!!:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Nebo

Тебе всего 18... в любое время все может измениться...

Geniu$

Прикольная легенда...

Не знаю уж, верить в нее или нет... я столько раз давала себе обещания не любить, не влюбляться... Я еще не встретила свою вечную и всепрощающую любовь... может и не встречу...

Я просто живу дальше, надеясь что там за поворотом меня будет ждать единственный человек, который сможет сквозь расстояние услышать звук моего голоса, кто сможет любить меня такую, какая я есть... Пусть даже этого не случиться... Человек создан для того что бы мечтать, пусть даже некоторых мечт достигнуть не дано)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...