Перейти к содержанию

ЛЮБОВЬ.Есть ли она на самом деле???


Pretor

Есть любовь или нет!?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть любовь или нет!?

    • Есть, и я люблю)
      50
    • Нету,это болезнь
      12
    • Не знаю,никогда не испытовал
      12


Рекомендуемые сообщения

Любовь есть химическая реакция организма. Гормоны ферамоны и все такое. :D Эти чувства подвластны контролю. Если есть немного рассудка и мудрости.

Ссылка на комментарий

Pretor

Даже не знаю есть она или нет,

кто то говорит что она есть,

но они уже любят,

кто то говорит что любви нет,

но они еще не любят.

Любовь - это сука, которая гадит прямо в душу, но иногда она бывает приятна душе.

Ссылка на комментарий
Даже не знаю есть она или нет,

кто то говорит что она есть,

но они уже любят,

кто то говорит что любви нет,

но они еще не любят.

в точку.

Ссылка на комментарий
Neok

Чето ты непонятное пишешь?

Неок, наверно, имел в виду цитату Гюго (кажется Гюго, хотя не ручаюсь).

"Мы понимаем, что любовь была, но только тогда, когда теряем любимого человека"

Если кто-то думает, что любви нет, то почитайте "Отцы и дети". Базаров (молодой парень) был нигилистом. Отрицал чувства, говорил, что главное в мире наука - она всё объяснит. В конце концов он влюбился.... Даже эгоисты и ци.ники :P однажды влюбляются.

Если вы никого не любите - это не значит, что так будет всегда. Кому-то в 5 лет дано влюбиться, кому-то в 16. Бывает и так, что человек, с которым общаешься очень долго и который уже кажется простым другом, на самом деле является предметом любви. Однако и наоборот бывает, что дружбу называют любовью.

Для меня любовь - это связь между двумя людьми. Если ты чувствуешь человека; хочешь, чтобы человек был счастлив; приятно с ним общаться; Хотите верьте, хотите нет, но я верю и в телепатию. Не в том смысле, что сидя на экзамене узнавать через стенку ответы друг о друге. А думать друг о друге в одно время, чувствовать приближение человека, или его звонок... Такое, между прочим бывает у меня только с одним человеком - берешь мобильник в руку, думаешь о человеке и в этот самый момент раздается звонок.

Влюбленность - это зародыш любви. Именно при влюбленности начинаешь пороть чушь: "Я всё для тебя сделаю! Достану звезду с неба" (ну и подобные слова). Влюбленность отличается тем, что при ней человек не всегда трезво соображает. А вот в любви начинаешь не просто обещать, а уже думать о том, что ты сможешь сделать для человека, а чего тебе не по силам.

Из всего того, что я написал обратите внимание на главную мысль - любовь существует. Может это и химический процесс, но он приятен ))) (для особо извращенных поясню, что любовь не равно занятию любовью). А если вы ещё никогда не любили и думаете, что такового чувства вовсе нет, то это временно. И тут не надо смеяться или унижать людей, которые это не чувствовали. Надо понимать, что однажды придет время. Потому что тот, кто не любил, не жил на свете.

Ссылка на комментарий

Денис хорошо отписал, вообще я как бы уже понял, что такое любовь просто трудно объяснить, такое чувство что книгу можно написать про то что такое любовь. У не пишите про химические процессы!!! Что за химия просыпаться с мыслями об одном человеке? И какая химия поможет страшилкам?

Ссылка на комментарий

А ведь есть люди которые никогда не узнают что такое любовь!!!! кажется есть такая статистика?!

Любовь есть, испытано на себе. До сих пор боюсь влюбиться, и влюблять в себя пока боюсь.

Ссылка на комментарий
Любовь - фикция. Нету такого. Во всём виновата химия, или биология...

помоему химия и биология как раз отвечают на вопрос "как" и совсем ничего не опровергают

Ссылка на комментарий
глупый вопрос....

хех!если вопрос глупый, зачем на него отвечаешь?!?не пойму логики...

мы идеализируем человека... поэтому нам кажется что лучше него никого нет...

при влюбленности так бывает частенько...

можно есчо милиолн такких тем создать... никто точно не ответит

зато заставить подумать,имхо

Ци.ник

Врядли ты порождение любви, может конечно чего-то другого, но уж точно не этого...

жгешь,dude!!!

нет

так говорят,обычно, когда их "обижает"противоположенный пол...хотя как сказать.Лара,Обоснуй почему ее нет?или я не так понял?может ты ответила циннику?

Я очень люблю свою девушку и скоро женюююююююсь!!!!!!!

жаль человека)))*73

тот, кто не любил, не жил на свете.

хорошие слова,надо запомнить *90

а я ещё больше запутался
есть такое +2
Ссылка на комментарий

Сейчас я напишу понятно, а от себя добавлю, любовь есть........но хуй её найдёшь, а если найдёшь то хуй заполучишь

В жизни каждого человека была первая любовь.

В жизни каждого человека была несчастная любовь.

В жизни каждого человека была любовь с первого взгляда.

В жизни каждого человека была настоящая Большая любовь.

В жизни каждого человека было предательство в любви.

В жизни каждого человека был кризис любовных отношений.

В жизни каждого человека была борьба за свою любовь.

В жизни каждого человека было поражение в борьбе за любовь.

В жизни каждого из нас был человек, любовные отношения с которым оставили такой неизгладимый отпечаток в душе, что память о них будет сохраняться до самой смерти…

К сожалению, далеко не у каждого человека настоящая Большая любовь заканчивается свадьбой… Называя вещи своими именами, следует признать: немалое число решений о создании семьи принимается с минимумом любовных чувств. В момент обручения часть новобрачных думает вовсе не о том человеке, что стоит рядом, а о том, кто мог бы быть на его(ее) месте, но по каким-то причинам остался в прошлом… Слезы некоторых являются не столько слезами радости, сколько слезами грусти от того, что все получилось именно так, как это получилось…

И все это от того, что когда-то люди не смогли сохранить свою любовь. Не смогли взяться за руки и вместе преодолеть кризис любовных отношений. Быстро накопили груз предубеждений и взаимных претензий. Не пожелали простить друг друга тогда, когда это почти ничего не стоило. Из-за ложно понимаемой гордости отказались перестроить свое поведение таким образом, чтобы партнерам стало легче общаться между собой. Испугались наступившего охлаждения отношений. Поспешили приклеить на свои любовные отношения ярлык: «бесперспективные». Побоялись потерять даром лучшие годы жизни и не дали другому человеку времени измениться. Пошли на поводу у тех, кто «дружески» посоветовал: «Чем быстрее расстанешься, тем скорее найдешь себе кого-то поприличнее…». Не смогли прервать свои отношения так, чтобы сохранить шанс вернуться друг к другу. Постеснялись сделать первый шаг к примирению тогда, когда обоим было очень плохо. Трусливо поменяв номер телефона, лишили возможности восстановить отношения и себя и того(ту), кого совсем недавно так нежно и трогательно любили…

Надо лучше понимать любовные ожидания друг друга. Надо искать в себе моральные силы улучшить то, что есть, нежели обрекать себя на прохождение абсолютно тех же самых этапов с совершенно другим человеком. Может и не стоит заводить те любовные отношения, которые заранее обречены на умирание в таких страшных муках, после которых люди «отходят» целыми десятилетиями. Причем некоторые так до конца и не «отходят»…

Любовь – это надежда! Любовь – это сама жизнь! Раз мы готовы драться за свою жизнь до конца, значит, надо уметь также бороться и за свою любовь. За того самого «единственного и неповторимого» человека, который у каждого из нас свой:-)

Ссылка на комментарий

Neok

Золотые слова. еще 2 небольших пункта:

1. это работа над собой, в идеале - самоотречение (чем больше отдаешь - тем больше получаешь, не в материальном смысле, а в смысле улучшения своей кармы).

2. ну и еще, любовь должна быть всеобщей, чтоб достичь мировой гармонии и победы сил Добра над силами Зла.

Ссылка на комментарий
любовь стоит того чтобы ждать
не скажи... Так мона и всю жизнь у порога простоять.

В фильме "Ирония судьбы. Продолжение" услышал такую фразу интересную, заставила задуматься: Разве любят за что-то? Вот дети... они любят и все. Ни за что, а просто так. Как мы любим своих родителей. Как супруги любят друг друга, любят своих детей. Вот это любовь, имхо, когда объект любви - родной человек. Все остальное - влюбленность, имхо. И любви без долгих лет совместной жизни, пожалуй, не бывает.

Ссылка на комментарий

Pretor

"нет" - это ответ на вопрос темы, это лично у меня НЕТ ее, ну думаю пока :)

в свои ....дцать лет еще не любила, вот так

была просто симпатия, привычка....

Вот так у меня все запущенно *грустит* *37

Ссылка на комментарий

Раньше я в нее не верил, но теперь, уже 2 месяца слишним, я знаю, что она есть!!! Я люблю, и это здорово!!! Я самый счастливый человек на свете, товариСЧи!

Ссылка на комментарий

Люблю себя и деньги! Больше не очем даже слышать не хочу, на себе знаю что такое любовь! Это совсем не то очем мечтают многие! Это самая болезненная процедура, лучше её избежать! Иначе становется еще больнее, короче чем дальше тем страшнее!Но всетаки он *** ука есть!

Ссылка на комментарий

Философия по Максиму Горькому:

Не люби женщин - обманут, не люби денег - обманут, не люби себя, Medved - глупо, не люби компы - зависнут, сломаются, да еще и зависимость появится, а там и на Стеколку скатертью дорожка. Машины любить - своего рода извращение, думаю.

Больше всего любите, друзья, свободу, т.к. счастье - вольная птица, а неволя губит даже самую превеликую любовь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...