Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ШреК 2 сказал:

Двух инвалидов СВО избили в забайкальском кафе под крики в поддержку Украину

от куда информация?

Ссылка на комментарий

Читал комменты в одном паблике. Говорят, со слов одного из участников, что конфликт разгорелся после слов «да мы за вас там кровь проливали, а вы тут веселитесь». 
Вполне верю.

В официальных медиа такое конечно хрен опубликуют. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

понять, почему я называю тебя нациком?

эх саитка саитка, все мы в глубине души немножко нацики , степень зависит от того в кто ты и в каком окружении живешь

3 часа назад, fraglink сказал:

от куда информация?

да везде уже по сети имеется и интервью и ведеообращение от пострадавших есть 

1 час назад, Sysadmin сказал:

конфликт разгорелся после слов «да мы за вас там кровь проливали, а вы тут веселитесь». 

в любом случае это сделали отморозки 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

в любом случае это сделали отморозки 

Не оправдываю. 
Эти двое свое уже получили. Нет ничего страшнее и хуже чем в России быть инвалидом. 
 

 

50 минут назад, dde сказал:

Слушай Игорь, раз они оба потеряли ноги, то где их протезы бионические?

Какие протезы? У пострадавшего машина в кредите. 
Думаешь до них кому-то есть дело в путинской России?

Ссылка на комментарий

После войны всем этим ветеранам будут говорить: «Я вас туда не посылал». Кто то сопьется, кто то совершит преступление и сядет, кто то будет на перекрестке рвать на себе тельняшку и просить милостыню, а кое кто пойдет в криминал и 90е покажутся детской сказкой. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dde сказал:

где их протезы бионические?

ну наверное в процессе изготовления

1 час назад, Sysadmin сказал:

У пострадавшего машина в кредите. 

да она вероятнее всего и до сво была в кредите.. ну а что касается выплат, у нас тут один приближенный 6 лямов получил за ранения , при этом руки и ноги на месте, я думаю с этих денег можно протез себе купить если на то пошло уж

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

да она вероятнее всего и до сво была в кредите.. ну а что касается выплат, у нас тут один приближенный 6 лямов получил за ранения , при этом руки и ноги на месте, я думаю с этих денег можно протез себе купить если на то пошло уж

То есть потратить все бабки на протез что ли? А через пять лет за свой счёт покупать опять? Хернёй попахивает однако. Тогда по итогу если конечности лишился, то [ой] не заработал выходит. А тупо руку, или ногу проебал. Ну или на бабки поменял.

3 часа назад, ШреК 2 сказал:

ну наверное в процессе изготовления

А тебе неинтересно что у них было вместо ноги в том кафе? Протезы, или костыли?

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Какие протезы? У пострадавшего машина в кредите. 
Думаешь до них кому-то есть дело в путинской России?

Вполне логично, что должно быть. А иначе позор. Сходил на войну и списали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dde сказал:

Вполне логично, что должно быть. А иначе позор. Сходил на войну и списали.

Добро пожаловать в путинскую Россию 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sysadmin сказал:

Добро пожаловать в путинскую Россию 🤷‍♂️

Давайте фотки инвалидов россиян и хохлов посмотрим и сравним. Но что-то мне подсказывает, что кинули то обе стороны кофликта.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШреК 2 сказал:

да везде уже по сети имеется и интервью и ведеообращение от пострадавших есть 

ссылку будь добр именно на вот это

10 часов назад, ШреК 2 сказал:

Двух инвалидов СВО избили в забайкальском кафе под крики в поддержку Украину

что то ничего не нашел, читал что в пострадавшей компании был один инвалид и ни каких криков

 

Ссылка на комментарий

нашел про двух инвалидов и крики про убийц, пишет иркутская комсомольская правда
про крики в поддержку украины не слова
бойцы по всей видимости были из вагнера раз брали бахмут и соледар

Ссылка на комментарий

 

Как рецидивисты мажоры кошмарили поселок до избиения ветеранов СВО

История о жестоком избиении двух участников СВО продолжает обрастать подробностями.

Имена тех отморозков, которые напали и избили ветерана СВО, удалось установить, что называется, по горячим следам. Слишком уж громким оказалось это дело, возмутившее не только депутатов, блогеров, но и жителей Забайкалья.

Напомним, в субботу в селе Нерчинский Завод два одноногих участника спецоперации отдыхали в кафе в компании товарищей. К ним начала приставать подвыпившая молодежь с оскорблениями на тему их участия в спецоперации на Украине. Бойцы на провокацию не поддались, постарались избежать прямого столкновения и ушли из кафе. Однако агрессоры оказались не готовы отказаться от своей идеи подраться. За пределами общепита одноногих ветеранов испинали и сорвали с них награды. Приятельницы нападавших поощряли драку.

Местные жители называют нападавших отморозками. Один из них якобы пару лет назад угнал машину отца, врезался в дом вместе с пассажирами, после чего одному из них потребовалась серьезная операция. Другой всегда любил почесать кулаки. Однажды он даже якобы ограбил девушку и бросил замерзать. В обоих случаях их удалоь отмазать родственникам и знакомым в том числе и в правоохранительных органах. Ранее они нигде не служили и не собирались часть непригодна часть косили от армии.

Между тем сестра одного из пострадавших ветеранов в беседе с "Чита.ру" рассказала, что конфликт начался именно из-за того, что агрессивная компания стала обвинять ветеранов в том, что они участвовали в СВО. Произошло это вечером 4 августа, когда Михаил (брат пострадавший) вместе с другом по имени Сергей сидел в кафе. Михаил, как выяснилось, проходил службу в рядах ЧВК "Вагнер", а Сергей был мобилизован. Оба получили серьёзные травмы, после чего вернулись домой.

Изначально Михаил и Сергей пытались сделать всё возможное, чтобы не развивать этот конфликт. Когда их начали оскорблять, ушли из кафе. Однако в пути подумали, что о произошедшем следует сообщить полиции:

"Миша позвонил 112 и подъехал к отделению полиции. Он попросил своего товарища рассказать, что вот так их оскорбили в кафе, но Серёга сказал: "Я не пойду, я без ноги, во-первых, мне неудобно. Да и что я им скажу? Что они меня обидели?"

В итоге решили просто поехать домой, тем более что на часах уже было 5 утра. И в этот момент стало ясно, что агрессивная компания догнала машину Михаила и Сергея. Ветеранов пытались загонять, будто зверей. Уже на подъезде к родной Ивановке, где живут бойцы, их автомобиль заблокировали. К этому моменту нападавшие заметили награды ЧВК "Вагнер" у Михаила. Вероятно, из-за принадлежности к компании его и начали бить сильнее. Мужчин выволокли из автомобиля. Сергея держали, чтобы он не мог помочь другу. А Михаила, по словам сестры, запинывали трое:

С Миши сорвали медали, у него их было четыре - за Бахмутовскую мясорубку, взятие Соледара, медаль "За отвагу". Они кричали: "Это кто вам, эти ЧВК дали?".
После избитых мужчин бросили на дороге. Забрал пострадавших младший брат Михаила, которому успел позвонить боец ещё до того, как его вытащили из машины. Единственное, о чём спрашивал Михаил, добираясь до больницы: "Мы за что там воевали, за что там ноги потеряли? За такое отношение?".

Известно, что по факту возбуждено уголовное дело о дискредитации Вооружённых сил России. Но очевидно, что может быть и другая уголовная статья, связанная с нанесёнными побоями.

Также следует добавить, что ранее сообщалось, будто бы, помимо избивавших ветеранов мужчин, в компании были и женщины, подначивавшие приятелей. Наверняка проверка должна коснуться и их.
 
nORgXB3P4Q8.jpg?size=1000x562&quality=95
Ссылка на комментарий

Что один и дебилы поехали на войну, что другие, которым лишь бы подраться. Пока они кошмарили только местных жителей всем было покуй. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Напомним, в субботу в селе Нерчинский Завод два одноногих участника спецоперации отдыхали в кафе в компании товарищей

а где товарищи, и сколько их было? или это не имеет значения?
со слов сестры, местные жители называют, якобы - муть какая то

Ссылка на комментарий

Гopячaя вoдa cнoвa зaдepживaeтcя в Улaн-Удэ. Пoчeмy влacти oпять нe ycпeвaют в нoвыe cpoки?
https://arigus.tv/news/city/135571-goryachaya-voda-snova-zaderzhivaetsya-v-ulan-ude-pochemu-vlasti-opyat-ne-uspevayut-v-novye-sroki-/

вот где срока давать надо
а может ну и ее нафиг эту горячую воду, зачем она нужна, платить еще за нее? )

отопление тоже нафиг

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dde сказал:

Давайте фотки инвалидов россиян и хохлов посмотрим и сравним. Но что-то мне подсказывает, что кинули то обе стороны кофликта.

Да мне как бы во-первых нет особого дела каким образом там будет решаться вопрос, но вроде как там весь еврозсоюз принимает у себя покалеченных. С миру по нитке.

А во-вторых, у них то выбора нет - они свою страну и землю защищают. А у россиян есть - у кого хоть немного мозгов есть давно свалили.

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

Как рецидивисты мажоры кошмарили поселок до избиения ветеранов СВО

Ну да ну да, щас то им ещё навешают грабежи, изнасилования, педофилию и прочих ужасных деяний.

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

Между тем сестра одного из пострадавших ветеранов в беседе с "Чита.ру" рассказала, что конфликт начался именно из-за того, что агрессивная компания стала обвинять ветеранов в том, что они участвовали в СВО

Вот так вот ни с того ни с сего стали обвинять? Да?

Ну конечно, ведь слов второй стороны мы не услышим, только в пересказе в комментариях, и то в лучшем случае.

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

Изначально Михаил и Сергей пытались сделать всё возможное, чтобы не развивать этот конфликт. Когда их начали оскорблять, ушли из кафе. Однако в пути подумали, что о произошедшем следует сообщить полиции:

"Миша позвонил 112 и подъехал к отделению полиции. Он попросил своего товарища рассказать, что вот так их оскорбили в кафе, но Серёга сказал: "Я не пойду, я без ноги, во-первых, мне неудобно. Да и что я им скажу? Что они меня обидели?"

В итоге решили просто поехать домой, тем более что на часах уже было 5 утра. И в этот момент стало ясно, что агрессивная компания догнала машину Михаила и Сергея.

Что-то в этом рассказе нихрена вообще не клеится.
За ними следили? Тайно следовали по пятам?

В кафе ему отсутствие ноги не помещало пойти, а в отдел помешало? 
 

Слабенько, я б сказал на двойку сочинение 

Ссылка на комментарий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

 

Когда толпа забайкальских гопников избивает инвалидов, прибывших с СВО, при этом не стесняясь публично демонстрировать своё негативное к СВО отношение, это позволяет сделать определённые выводы о реальных настроениях «глубинного народа». Конечно, не каждый представитель последнего есть гопник, но каждый гопник есть выходец из последнего. И уж во всяком случае с точки зрения их политических воззрений гопники не являются какой-то особой субкультурой с какими-то собственными - отличными от прочих глубинариев - представлениями о прекрасном.

 

Интересно, что и депутаты Госдумы тоже готовы признать истинную природу происшедшего. Как сказал Хинштейн: «Конфликт произошел именно на почве неприязни молодчиков к СВО».

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Что-то в этом рассказе нихрена вообще не клеится

ну короче по твоим соображениям ветераны напали на тех, кто их побил

Ссылка на комментарий

Ветераны начали пистеть что из недостаточно уважают, а в ответ получили пистюлей. Вот и все. Таково истинное отношение народ к войне. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну короче по твоим соображениям ветераны напали на тех, кто их побил

«Ветераны» просто дохрена пистели и бравировали. Но оказалось всем похер на них. Ибо они не защитники родины, а оккупанты в чужой стране.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну хоть признал, что они не правы, хоть вроде бы и не виноваты :-) 

у тебя какой то ум тугой, где я признал что они не правы ? и неправы в чём тоже интересно ?

в чем может быть неправ солдат, который по приказу минобороны страны- воевал ? и перед кем тоже интересно..

-----------

Новые страшные подробности об избиении ветеранов СВО.

Ветераны СВО оказались там не случайно. Они устанавливали памятник за свой счет в родном селе. Михаил Таскин, герой спецоперации заказал в его Чите и привез на своей машине. Может быть, детали этой ситуации еще не до конца ясны, но они явно не красят местную администрацию.

Ветераны СВО обедали после установки памятника в селе Нерчинский Завод в местном кафе, к ним подошла группа пьяных молодчиков которым не понравилось установка памятника и попытка поучить их жизни. В ход пошли обвинения в убийстве детей и прочая проукраинская ересь. После того как они попытались написать заявление в полиции на выезде из села они их поджидали. Дальше ветеранов жестко избили толпой, сорвали награды и бросили в придорожную пыль. Все происходило под глумливые визги сожительниц отморозков. Машина Таскина также серьезно пострадала – пьянь прыгала на капоте и крыше.

В видеообращении Михаила уже из больничной палаты поражают две вещи. Во-первых, животная жестокость подонков – на лице бойца нет живого места. Во-вторых, философская сдержанность штурмовика. «Это фиаско», говорит он, оценивая произошедшее, и призывает не устраивать самосуд. Тем более, до выяснения фамилий отморозков и всех обстоятельств произошедшего. «Это фиаско» - пожалуй, точнее и не охарактеризовать произошедшее в Забайкальском крае.

 

image.png.f7da80cb071064ad53dab13c87f1f015.png

намотались эти дебилы  конкретно, наверное уже в соплях своих на коленях ползают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...