Перейти к содержанию

гнусный собачник


Рекомендуемые сообщения

а я с собак с детства не люблю, из-за двух случаев.

первый - мы как-то с подругой во дворе гуляли, и на нас стала гавкать большая черная овчарка, которая была на улице одна без хозяина, мы сильно испугались и быстренько скрылись в ближайшем подъезде, она видя как мы убегаем, побежала за нами, мы закрыли дверь и прижали ее с другой стороны, так она стала прыгать на дверь передними лапами и гавкать, а нам было лет по 7-8, как мы вдвоем удержали дверь не понятно, наверно просто сильно жить хотелось, стояли так на смерть, гдето полчаса, ей надоело нас караулить и она убежала, а мы белые от страха поплелись домой.

а второй случай, мы с мамой и сестрой возвращались с дачи и возле одного из домов была на привязи гигантская собака, она на нас гавкала и рвалась с цепи, в итоге она оторвалась и поскольку я шла последней моя попа оказалась под ударом, она укусила меня за мою попочку, а было мне лет 9, гдето в третьем классе я училась, короче мама с сестрой ее палками от меня отогнали, и меня в больницу укол противостолбнячный ставить повели.

а когда мои родители приехали с хозяивами разбираться, приехали а там пепелище, дом ктото поджог, и мне кажется это ктото кого тоже собака повредила, короче ктокто, а я за них не переживала, имхо - бог наказал.

с тех пор собак и не люблю))

мою маму тоже в детстве собака укусила, когда она на улице гуляла, с тех пор у мамы на животных аллергия, психосоматическая.

Ссылка на комментарий

Похоже у вас в детстве не было собак. Жаль, весьма жаль. Не понять вам чувств собачников, я например своей собаке доверяю как себе, если говорю что не укусит, то с вероятностью 99% она не укусит. Спрашивается; а где 1%? Если собаку провоцировать, то конечно она кинется.

Но это касается только хороших собак, выращенных в атмосфере любви и заботы, ведь собаки как дети, с щенячьего возраста впитывают все нормы поведения.

Правда, с бойцовскими породами все обстоит несколько иначе: гены все-таки не побороть, и агрессивность у них намного выше. Если их природную агрессивность не подавлять, то собака действительно становится оружием в руках. И конечно же им обязательно надо одевать ошейники с коротким поводком и намордник.

PS:Не знаю почему, но на меня собаки ни разу не нападали. Может не провоцировал их , что ли? К чему бы это, а?

Ссылка на комментарий

тут меня упрекали в собаконенавистничестве.

надеюсь,эти фото продемонстрируют отсутствие у меня ненависти к собакам.

1_de905b69a3dac18a57366281523015aa.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Правда, с бойцовскими породами все обстоит несколько иначе: гены все-таки не побороть, и агрессивность у них намного выше.

небольшая поправочка:

агрессия лишь к собакам

бойцовые собаки,а это лишь американский питбультерьер, выведены с отстутствием агрессии к человеку.

если щенок-собака проявляли злобу - пес считался браком и его уничтожали.

поэтому все в шоке, насколько моя собака ласковая, дружелюбная и ластится даже к незнакомым как кошка :P кстати и к собакам тоже. и к кошкам *facepalm

конечно, это не говорит о том, что нам с таким характером можно бегать без ошейника, поводка, намордника - нет конечно :)

просто не стоит говорить о том, что питостаффы - корень всех зол

хотя нам с такой репутацией грех жаловаться -

все пьяные, сомнительные компании нас обходят за пять метров, и это здорово :D

Ссылка на комментарий

forever_young

вы и правда думаете что сомнительная компания испугается собаки, а бухие так тем более))

если это конечно не школьники


Darimaa Romanovna

фотки выложила, какая молодец.

Надо тоже пофотать походить. Я наверно тоже в список добродетелей войду.

*facepalm

Ссылка на комментарий

сомневаюсь, что она в состоянии меня защитить :\

абсолютно нет агрессии к людям. даже как- то провели тест -сымитировали нападение

(незнакомый ей человек) - реакция была просто *facepalm

ну и удержать я ее могу.. :yes:

так что

не заводите питбулей для самообороны!!

заводите, немцев, ротваков, черных терьеров, доберов итд

пит не собака для защиты

а поведете на ЗКС - сломаете психику

и тогда вам и будет - собака-убийца <_<

Ссылка на комментарий
поэтому все в шоке, насколько моя собака ласковая, дружелюбная и ластится даже к незнакомым как кошка

вот,представляю...

бежит ко мне такая...ласковая собачка.

ластиться.

у нее на лбу написано,что она меня или мою дочь или маму не укусит???

или не облает?

не написано.

думается, что большинству людей отнюдь не понравится зрелище несущегося по направлению к тебе питбулля. даже если этот питбулль несется с выражением наилучших чувств.

а хозяин\хозяйка со слащавеньким выражением лица будет говорить: не бойтесь,собачка не кусается. она ласковая.

все, слова закончились, пойду водички попью.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Надо тоже пофотать походить. Я наверно тоже в список добродетелей войду.

иди-иди,пофотай.

на форуме дышать легче станет.

Ссылка на комментарий
бежит ко мне такая...ласковая собачка.

ластиться.

у нее на лбу написано,что она меня или мою дочь или маму не укусит???

вы не очень внимательно, видимо, прочитали мой пост

конечно, это не говорит о том, что нам с таким характером можно бегать без ошейника, поводка, намордника - нет конечно

поводок, ошейник, намордник

пусть даже она у меня просто прелесть.

Ссылка на комментарий

Какие люди, такие и питомцы.... в Новосибе я однажды сильно покалечил ротвейлера и его хозяина, который его натравил на меня(потому что я азиат-бурят). Собаку жалко было. Но в состоянии сильного гнева и аффекта я был очень жестоким. А ротвейлер был тогда на вид щенком...месяцев 6-8. Матерый пес меня бы загрыз. Итог: рваная одежда, небольшие шрамы и жуткая ненависть ко всяким националистам. Вообще с такой проблемой с собаками в России надо полагаться на себя. Изучайте самооборону.

Ссылка на комментарий

Batlay

Хорошо, что остался цел! Как оборонялся? чем бил?

Интересно, если ножом, убьешь собаку посадят или законная самооборона? Сам очень люблю собак, но драка дракой. Если этот сгусток мышц с очень сильными челюстями нападет, то отбиться будет очень сложно.

Ссылка на комментарий

вчера буквально видела картину... идет девица, упоённая красотой своей задницы, в руках поводок, в кустах бежит динозавр (московская сторожевая). это нормально? вчера же смотрю в окно и вижу щуплого мальчонку лет 9, на поводке боксер (я-то, конечно, знаю, что этот боксер даже за кошкой не побежит, но прохожие этого не знают).

Ссылка на комментарий
Batlay

Хорошо, что остался цел! Как оборонялся? чем бил?

Реакция боксера спасла. Его в прыжке ногой подловил... в кадык/горло. В подробностях рассказывать долго. В пылу драки сломал ему задние лапы в суставах, пока он хрипел. Потом до хозяина добрался! :wtf: Этого урода бил сильно и долго... Потом двое суток в обезьяннике и "статья-хулиганка".

Ссылка на комментарий

А на самообороне не настаивал?

Если бы не самооборона, не он, а я был бы покалечен)))) между самообороной и избиением тонкая грань :yes: Если честно, то меня угрызения совести не мучают. А собачку жалко...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не важно - снег или жара,

Я выхожу во двор с утра.

Я не спортсмен, не дворник и не дачник.

Не на работу я спешу,

Я так живу и так дышу.

Я просто вышел погулять. Ведь я - "собачник".

Пусть крутят пальцем у виска,

Качают головой слегка,

Мол, - крышу почините - протекает!

Мне объясняться не досуг,

Что этот пёс - мой лучший друг,

В людской среде альтернативы не бывает.

Собаки знают о любви

Побольше нас, друзья мои.

Они не понимают ханжества и мести.

Они не лгут, не предают,

А надо - жизни отдают,-

У них в чести собачий кодекс чести.

В клыках и в силе интерес

Смеюсь над тем, кто превознес

Умильное "сю - сю", "Они как дети!"

Мой пёс соплей не признаёт,

Он ни на шаг не отстаёт,

Он приручил меня! Он за меня в ответе!

Собаки у моих друзей,

И все "Не так, как у людей"

Я с ними в воду и в огонь по трем причинам:

Они друзей не продают,

А подлецам в лицо плюют,

И откровенно руки жмут мужчинам.

Мне не занять высокий пост,

Не светит здесь карьерный рост,

Не накопить несметного богатства.

"Собачник" слова не стыжусь,

Я даже, знаете ль, горжусь

Своим присутствием в таком собачьем братстве.

Опять косые взгляды вслед,

И крики дам: "Управы нет!

Вот развелись придурки и маньяки!"

Я улыбаюсь, не сержусь,

Я крепко - накрепко держусь

За поводок моей родной собаки.

Ссылка на комментарий

мой верный дробовик всегда со мной,

с ним мне всегда легко и безопасно.

не страшен с ним мне пес любой,

и я внести хотела б ясность:

да вы не дергайтесь, он не стреляет,

смотрите,он ведь ласковый такой.

не бойтесь,люди, я-то знаю...

эй-эй, собачник,ты куда? постой!

ой, не понравился мой грозный вид?

и вы боитесь дроби в бок?

ну,знаете,он же дробовик...

возьмите пса на поводок.

Ссылка на комментарий

Когда ты заводишь себе собаку - это все равно, что ребенка завести. Ответственность колоссальная. Но люди этого не понимают многие. Собак люблю, выросла с собакой. Бродячих собак я боюсь, потому что здорово кусали, поэтому не против их отстрела. Не понимаю людей, так активно ратующих за собачью свободу и не понимающих, что один лишь громкий гавк вблизи маленького ребенка, и испуг обеспечен.

В идеале - считаю, что собак и кошек, да и вообще любых животных, следует разводить на фермах, потому как утопия о разрешении на содержание домашних животных в нашей некультурной и безответственной стране так и останется утопией.

Ссылка на комментарий

у меня соседи напротив раньше часто забывали прикрыть калитку и в одно утро на меня несутся две их псины: московская сторожевая и какой-то двортерьер. Я с перепугу пинком ногой по морде, на вторую орать, они отбежали, я к себе в ограду. Братишка как-раз проездом был, мы с ним по штакетнику в руки и в ограду к соседям, наказали собачек и калитку закрыли, соседи даже не заметили что по их ограде два МЧ их собак лупят. Через пару недель московская сторожевая напала на маленького ребёнка (ничего страшного), её и пристрелили. Судьбу второй не знаю, уезжал

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...