Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

@03super 

Да ерунду городищ, знаю по себе, в школе учился я незаурядно, если бы 7 классов музыкалки бы закончил бы, как мама хотела бы, то уаще стал супером, но так получилось, что в 4 классе открытый перелом лучевой кости((изза этого проблемы с физ рой(да, это правда, то есть, агрессия со стороны улицы одноклассников и тп( учился уже в другом городе, пришлось потом возвращаться на родину, работа в организации, ревнущки со стороны сотрудников, птм что работал по профылю и тп, меня с, ели, щаманка говорила, смени круг общения уезжай из региона и тп, как ни странно срабатывало, тебя там никто не знает, и ты начинаещ как бы с нуля, но учитыаая свои прошлые ошибки, а тут, даже братики, кузены и все, да кому ты там и тут нужен, мы по сути нигде не нужны, но таких людей пенать надо с левой, мы все талантливы и тп, просто не нуно спотыкаясь крест на себе ставить, споткнулся, поднялся, дальше пошел, в сша никогда не жил, но смотрю ютьюберов, они и вправду ходят в сша как под эйфоринй видать, настрой такой, знаю, мещки и чмыри тут, выезжают в сша, получают оаботу и на таких красотках женятся и тп, просто понял я и консул понял, сша это не мое, стану гр эуропи, все шансы есть и это на самом деле круче чем там)) 

В бурятии хоть на 10 голов круче, тебя не поставят на должность, наеборот сразу попадещ в черный список, как лсобо талантливый а значит дикоконкурентноспособный, а какое то блатное быдло тормозное, мажорик с тупым ынтеллектом животного, круто пойдет по лестнице, всегда, впереди тебя! Это реално бесит и раздражает, все эьи мин эки, директора гавани, троещники с всгутущным обращованием, коьорые нихера не щарят ни там ни там!! 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Вопрос: что должен уметь иммигрант чтобы взяли на эту работу его? Когда вокруг полно местных с намного лучшими стартовыми возможеостями. 

Вся разница а том, что таких работ в штатах очень много - от учителей до банальных дальнобойщиков, местных на все должности не хватает, ибо благодаря высокому уровню жизни многие тупо сидят на жопе, кто на пособии, а кто на какой-то простой работе. 

Иммигрант - как правило человек с амбициями и желанием, был на днях в Силиконовой долине, там где располагаются Аpple, Google, Facebook и прочие. И что же я увидел? 80% работников этих компаний - иммигранты, в основном из Индии и Китая. Казалось бы, почему местные не идут? А местные с мозгами и амбициями идут в юристы и врачи, а вот инженеров уже не хватает. Спрос на программистов за последние 30 лет увеличился на порядок, раз в 10, поэтому и набирают иностранцев, местных кадров сильно не хватает. Но даже если посмотреть фамилии врачей, то можно увидеть множество индийских, китайских и русских фамилий - в основном это дети иммигрантов, либо врачи иностранцы, попавшие в США и сдавшие квалификационные экзамены. Есть и знакомые юристы-иммигранты, они тоже находят свое место и имеют хороший уровень жизни. 

К вопросу о том, куда складывают наворованное деньги: 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Спкур1945 опрелелил уровнем достатка доход в 60тыс долл в год. 
Вопрос: что должен уметь иммигрант чтобы взяли на эту работу его? Когда вокруг полно местных с намного лучшими стартовыми возможеостями. 

Чтобы иметь 60тыс в год достаточно просто работать. Не грузчиком конечно, но хотя бы сантехником или отделочником, научиться ремонтировать кондиционеры или бытовую технику, водить авто хотя бы. Для этого надо быть на две головы выше? В твоем случае возможно...

1 час назад, 03super сказал:

А если он таков и есть - то он и в России в состоянии будет обеспечить себе доходность для жизни кайфовой, не испытывая рисков, немалых расходов, неустроенности и др переломов жизни сопутсвующих эмиграции.

Жизнь в россии - это само по себе риски и неустроенность, плюс чуть ли не каждый год володя-со-товарищи устраивают такие переломы в жизни, что эмиграция отдыхает.
То пенсию отобрали, то налог на самозанятых ввели. И все это ради того, чтобы бедные несчастные друзья олигархи не почувствовали ущерба от санкций. 

Если человек "средненький", то он и там будет средненьким. Только вот условия жизни и окружение будут лучше и возможностей больше.

Ссылка на комментарий

Смотрел недавно фильм "Скандал" и вот на что обратил внимание - все три главные женские роли исполняли иммигранты: Марго Робби и Николь Кидман из Австралии, а также Шарлиз Терон из Южной Африки. И иммигрантов в Голливуде много: Генри Кавилл (Супермэн) из Англии, Эндрю Гарфилд (Человек Паук) из Англии, Галь Гадот (Чудо женщина из Израиля), Кристиан Бейл из Уэльса, Хью Джекман из Австралии, Бенедикт Камбербэтчи из Англии, Крис Хемсворт из Австралии, Том Харди из Англии, Райан Рейнольдс  (Дэдпул) из Канады, Натали Портман из Израиля. Что в штатах своих актеров нет? Ведь на каждую роль претендуют сотни актеров, и американцам не нужно делать документы для работы, в отличие от австралийцев и англичан. Тем не менее Голливуд как мы видим завален иммигрантами. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Чтобы иметь 60тыс в год достаточно просто работать. Не грузчиком конечно, но хотя бы сантехником или отделочником, научиться ремонтировать кондиционеры или бытовую технику, водить авто хотя бы. Для этого надо быть на две головы выше? В твоем случае возможно...

Ну у вас все просто. Только спкуэр чот на 2000 в мес сидит. И он же говорит что доход в 60 в год имеют всего лишь 20% амеров. Остальные не в состоянии сантехником быть? Как это поясните своей незаурядной головой?

Ссылка на комментарий

Вот тоже хотел себе большеглазую казащку, пока не кинули в 2у, "земляки" (( чорд!! Теперь я в эуропии, там знакомые, родной дядька, и жена буит мулатка из пуэнто каеа, что щетаю даже круче, чем кипчачка)) 😭😂

Ссылка на комментарий

Тряамп разрущает омеригу, даже натовцы не спещат подать руки клоуну да и нафуй нужен ихний сжиженный газ, да и япы замучились платить за ихние войнущки на ближнем вастоке💩😭

Нас и тут не плохо кормят, 😂😎💪👍😭🔥👌

Screenshot_20200110_092917.jpg

Таких нищебродов в сша не знаем😭🤢

Screenshot_20200104_181810.jpg

Дада, таких соседей у меня нету)) 

Screenshot_20200102_202154.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

@03super это если один работает. Если двое, что сплошь и рядом, то уровень жизни вполне достойный вырисовывается. 

То есть 5000 в мес на двоих. Это как в Бурятии 5000×25=125000 руб. Так это муж и жена из МВД, к примеру.

В УУ специалист аля моторист автоэлектрик средний заработок на руки в день 2500-3000. Выезд любого специалиста на место - не менее 2000 руб. И они почти всегда заняты чтобы приехать тут же.

Ссылка на комментарий

2500 *61=152500 примерно, 03супер что ты докопался к спкуэр, или ты ревнуещ, что он уехал, а ты нет? он философ, он как диоген в бочке, тьфу ты, в картонной каробке из коско живет, но чуток гипсокартона сверзу намазал и стеклопакеты вставил) гугли, юта) там пустыня, ты давай лучше, вставай с дивана, и запишемся добровольцами в арктические войска, слвшал самые бляатные в рф) завоюем бандеровскую канащку) 😂

Ссылка на комментарий

@03super ты постоянно игноришь тот факт, что в Улановке таких людей около 1%. Все это либо силовики, крупные чиновники, либо горстка предпринимателей. 

В США таких - большинство, ведь это медианная зарплата. Разницу между медианной и средней зарплатой я уже объяснял. 

Ссылка на комментарий

12 января пройдет всеяамериканский флешмоб - метро без щтанов, Ты буш в нем участвовать!? 😭😂🔥🔥☠️🤣

Их, нравы)) 

https://images.app.goo.gl/FEMp7YtL69NJJYxs5

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

@03super ты постоянно игноришь тот факт, что в Улановке таких людей около 1%. Все это либо силовики, крупные чиновники, либо горстка предпринимателей. 

В США таких - большинство, ведь это медианная зарплата. Разницу между медианной и средней зарплатой я уже объяснял. 

Их не 1%. Не надо тут растягивать разницу в цифрах. В Америке побогаче, кто спорит?

Но и заработок в 120 тыс на семью в УУ не нонсенс. А , допустим 90 тыс на семью - это у половины населения.

Валить на чужбину чтоб платили немного больше, когда на родине немногим хуже ? 

К тому же данный расклад доходов в пользу чужбины - это ситуация сегодня. Кто то дает гарантии что так и будет далее?

В целом рост Западной экономики остановился в 2000, далее ее тянут за уши, путем беспрецедентного печатания денег, войнушками всех сортов и мастей и другими мерзкими методами. 20 лет тянут. Кому то это время и кажется доказательством успешности Западной экономики, и создается иллюзия что так будет всегда, но всему приходит конец. 

Ссылка на комментарий

Пвньку забороть, победиь коррупцыю, посадить таких оборотней как марха срака маза фака и тогда тут, все буит ок👌, но зуртоподобные жир няки будут орать вывсеврете, в нашей омериге все хорошо, этож психология, знаю, буряцуому народу вода из долины могикан не подходит, зубки выпадають😭

Рост не остановился, он стагнирует, возьмем к примеру корпорацию сони, туда поставили англичанина в CEO, он применяет в управлении занудные методы мба из 60х,по сути сони счас это тока раскрученный бренд нейм, уже 2 десяток лет, сони не выпускает пионерской прорывной продукции, как в начале, при Акио Морите, сони кое что и кое куда инвестировала, диверсифицировала свою деятельность, при этом ее стратегия это максимально снижать свли расходы, путем даже сокращения персанала и тп, это везде и повсеместно, сначала, занять свою нищу, рискнуть, а потом медленно, но верно удержаться, на сегментах рынка и тп 

Более того, карлос гон, уаще кинул сразу 3 корпорации, это рено, ниссан и ммс, старт им взят был в тольятти) 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
35 минут назад, 03super сказал:

Но и заработок в 120 тыс на семью в УУ не нонсенс. А , допустим 90 тыс на семью - это у половины населения.

Ты с Москвой не перепутал? Даже в Москве медианная зарплата в районе 50 тысяч, то есть половина получает меньше. 

В Бурятии этот показатель в районе 25 тысяч. То есть половина семей имеет доход в районе 50 тысяч, а не 90. Медианная зарплата - это когда половина зарплат меньше. 

Ссылка на комментарий

Справедливости ради надо отметить, что в Москве уровень жизни не сильно ниже американского, медиана там в районе 60 тысяч, почти аналогично американскому по ППС. Может поэтому тут очень мало москвичей, да и в целом россиян немного - из русскоязычных все больше украинцы, белорусы да армяне. В Москве с другой стороны много своих проблем - город сильно перенаселен, всюду толпы народа, пробки, очень дорогая недвижимость. 

Моей американской подруге тем не менее Москва очень понравилась, город живой, интересный, много чего происходит, оттуда легко можно куда то съездить - много довольно дешёвых рейсов в Европу и Азию. Инфраструктура развивается, строят дороги, общественный транспорт, общественные пространства. В общем Москва почти как отдельное государство. За 2.5 года жизни там по Улановке вообще не скучал. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Справедливости ради надо отметить, что в Москве уровень жизни не сильно ниже американского, медиана там в районе 60 тысяч, почти аналогично американскому по ППС

5 минут назад, spqr1945 сказал:

город живой, интересный

не врут когда говорят: "время лечит":D

толи еще будет, как говорится:D

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Инфраструктура развивается, строят дороги, общественный транспорт, общественные пространства.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ШреК 2 сказал:

не врут когда говорят: "время лечит":D

Если ты почитаешь даже мои посты 2-3х летней давности, то увидишь, что я всегда отзывался о Москве скорее позитивно. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Viktorr сказал:

пздёжь наглый.

Могу ошибаться. Сужу по своему окружению.

Соседи справа, сосед слева, соседи по задней стороне не общаюсь, но дом богатый, машины очень.

Мама с мужем, у мамы пенсия 26тр, простым инженером работала на Авиазаводе. Бывшие соседи по квартире - полподьезда. В школе на собраниях - меньше таких. Все эти люди имеют такие доходы и более.

Одноклассница какой то старший учитель, но не завуч. 50 тр зп. Муж думаю ее не меньше.

Дочь переводилась в 14ю школу, сходил раз там на собрание, вот там минус поконкретнее. Хорошо дочь обратно перевелась. Сам живу на Восточном. 

Плюсом к русскому менталитету в усреднение доходов идет помощь родителей детям. Сосед молодой специалист на производстве плюс колымит по компам, жена какой то фастфуд держит. Возраст до 30. Доходы под 80. Дом отец купить помог. В США такое по моему мало принято.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Был в Финляндии в 2013. Вот там нет магазинов с ассортиментом Волмарт. Все продукты исключительно высшего и первого сорта. Страна явно не богаче США. Зарплаты 1500-2000 евро. Пособие - 400 ойро. Они почему то именно так произносят евро - ойро. В 2013 пособие платили всем и порой всю жизнь, с 2016 платят 60 месяцев за всю жизнь не более. Социалку сейчас еще больше поджали, я не помню нюансы но человек там живущий с 1995, говорит о постоянном урезании социалки в том или ином виде. На чем держится (держалось) это благополучие? Госдолг - по 100 тыс долларов на каждого.

В США 69 тыс долл на чел. И Волмарт заполонил все.

В России 3 тыс долл на чел. Но нету ситуации по продуктам хуже чем в Финке в 33 раза или США в 20 раз.  Вот и весь расклад по успешностям экономик.

По этим раскладам в России все комбикорм должны есть , не более.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

В дрездене и лувре ты не был, подсолнухов гогена ты не видел и не увидищ, финка маленькая, но гордая страна евросоюза, ватникам моно было с питера попасть туда, хотя бы на сутки, таг шо не звизди за весь евросоюз, и тачка у тя далеко не мерс банан😎, с 1 февраля шенген в германь, тока с германи

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bedma сказал:

В дрездене и лувре ты не был, подсолнухов гогена ты не видел и не увидищ, финка маленькая, но гордая страна евросоюза, ватникам моно было с питера попасть туда, хотя бы на сутки, таг шо не звизди за весь евросоюз, и тачка у тя далеко не мерс банан😎, с 1 февраля шенген в германь, тока с германи

Охеренно вы разбираетесь в визовов вопросе. Чтоб с улан-удэнской пропиской в Эстонию то попасть, уже шенген нужен. Заходили через Эстонию, паромом до Стокгольма, паромом до Хельсинки, микриком до Питера

В Хельсинки жили пару недель в пригороде Ярвенпяя

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...