Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

On 3/20/2019 at 1:31 AM, ИгорЬюша said:

Ну вообще   что бы дать ответ на этот вопрос , нужно знать что такое споры плесени , какова их концентрация в воздухе , что означает вообще понятие плесневеть, разобрать благоприятные условия для этого процесса и почему хлеб вообще плесневеет...ивот познав все это вопрос уже будет звучасть по другому

Ванятка, неужели для Бурятии нормально, когда хлеб плесневеет еще на полке в магазине?Не верю.

Вообще, тут есть два варианта.Первый: Игореша ничего слаще морковки в жизни не ел, и искренне считает поедаемую им субстанцию не говном, а засахарившимся вареньем.

Второй: Игорюша все прекрасно понимает, и говно в его глазах является именно говном. Но, движимый чуйством патриетизьмы, он пытается доказать заброде-хохлу, что это таки засахарившееся варенье.

Я склоняюсь ко второму варианту.))

Товарисчь, еще раз, медленно и два раза: речь идет о РЖАНОМ хлебе.Который у меня в Харькове не плесневеет неделю.Высыхает.Но не плесневеет.Ибо более кислый, чем пшеничный.А кислота не дает развиваться плесени.Хотя и обычный пшеничный хлеб не должен плесневеть 5-6 суток.А вот если хлеб изготавливается со всякими добавками типа отрубей, муки из зерна 5 класса, ячменя. овса- то он плесневеет быстро.

On 3/20/2019 at 5:33 AM, Mac said:

@Mayor Mayor вот интересно ваше мнение: какова этимология названия государства Украина? Оно вас не оскорбляет?

А почему меня должен оскорблять фронтир от Орды?

Есть разные выводы- от "краины" (страны) до "окраины".Единого мнения нет.Я считаю, (лично я), что таки окраина.Фронтир.Причем- вовсе не Московии.В ВКЛ эти земли именовались таки "вкраиной" или "украиной".

On 3/20/2019 at 3:05 AM, spqr1945 said:

Вышивата головного мозга 🙂 Отрицание исторических фактов вкупе с избирательной подгонкой фактов.  Всяческие удревление всего украинского и подчеркивание отдельности.  Все это говорит о большом комплексе национальной неполноценности.  

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Славянская_колонизация_Северо-Восточной_Руси вики хоть почитай 

Ванечка, а где там "удревление"?Речь шла только о том, что московиты- это помесь угро-финнов с тюрками, разбавленная в небольшой степени другими "кровями".В верховьях Оки и Волги массово расположены мерянские захоронения, сплошь мерянские топонимы и гидронимы, "национальные костюмы"- мерянские, песни- тоже.Каким концом там прилепились славяне (ну кроме как в россиянской википедии)- х.з.

Надеюсь, Вы в курсе, что еще в конце 18-начале 19 века не территориях Московии было распространено язычество?ТО БИШЬ- МЕСТНЫЕ ИСКОННЫЕ ВЕРОВАНИЯ.

Продолжим путевые заметки: зарплата у пейзан.Родственник в газпроме (слесарь, что ли) получает 70 тыщ рублев.Его друг водитель в какой-то частной конторе- 50 тысяч.Вроде, много.Но в пересчете на уровень цен, это эквивалент в Харькове 9300 и  6700 гривен.(По уровню жизни).Для сравнения- я плачу уборщицам от 7500 до 8000 гривен, а специалистам-универсалам (двигатель-ходовая-коробка) 30-32 тысячи.Электрик-кондиционерщик 18-22 тысячи.Платил бы меньше- но разбегутся тогда по Польшам-Германиям.

Ссылка на комментарий

Емть общая история,  а есть история от украинских националистов 🙂 Подгонка исторических фактов - любимое занятие националистически настроенных историков. 

Если привести данные генетических анализов (распространение гаплогрупп),  то влияние финноугорских кровей будет совершенно незначительным.  

Pazzle.jpg

А зарплаты надо в долларах измерять,  всеобщий эквивалент как никак.  300 долларов уборщица? Больше похоже на сказку,  ибо знакомые с Украины нормальной считают зарплату в 150-200 долларов.  

Ссылка на комментарий
20.03.2019 в 02:06, botaNICK сказал:

Росстат лихорадит давно, расстрельное местечко в кризисные времена.

Ну так...

Цитата

Средняя продолжительность жизни в России, по данным за 2018 год, составила более 73 лет, сообщила журналистам директор Российского геронтологического научно-клинического центра, главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева.

Смена главы Росстата даёт первые положительные результаты

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Sait сказал:

Средняя продолжительность жизни в России, по данным за 2018 год, составила более 73 лет

Можно повышать и повышать...:pactalom:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mayor Mayor сказал:

Товарисчь, еще раз, медленно и два раза: речь идет о РЖАНОМ хлебе.Который у меня в Харькове не плесневеет неделю.Высыхает.Но не плесневеет.Ибо более кислый, чем пшеничный.А кислота не дает развиваться плесени

товарищ..плесень может появиться хоть на уксусном маринаде, это дело времени и условий для ее развития, плесень всего лишь указывает на длительность и на неправильное хранение продуктов , и все ..

3 часа назад, Mayor Mayor сказал:

хлеб не должен плесневеть 5-6 суток.

должен он или не должен это определят условия хранения , поскольку  в каждом кубометре воздуха   содержится до 500 спор грибов..и вопрос за какое время они достигнут хлеба я думаю будут определять секунды , а далее вопрос условий хранения ..так что не наводите тень на плетень ..

Ссылка на комментарий

Операторы предупредили о снижении качества услуг и замедлении развития интернета вещей из-за закона об автономном рунете

Цитата

Российские операторы связи направили авторам законопроекта об автономном рунете письмо, в котором предупредили о последствиях принятия закона. Они уверены, что из-за этого в России может замедлиться интернет вещей (IoT) — концепция и способ связи самых разных цифровых устройств посредством сети.

Из-за некоторых пунктов проекта увеличится задержка передачи пакетов данных на опорных сетях. Это может сказаться на работе систем «умных городов», транспортной инфраструктуре и промышленном интернете.

Развитие интернета вещей идёт в сторону приложений, чувствительных к задержкам, например, беспилотные аппараты и тактильный интернет. Представитель МТС пояснил, что внедрение законопроекта может повлечь «технические сбои и деградацию качества услуг, в том числе для устройств IoT».

Людмила Бокова, один из авторов закона от автономности рунета, уже ознакомилась с письмом Ассоциации участников рынка интернета вещей. Она согласна, что «задержек связи не должно быть, и это можно прописать в законе».

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.67e702bb7b307dc1194e6bc8fa576d48.png

По предварительным данным, коллектив дошкольного учреждения был недоволен тем, что молодой человек получил повышение спустя всего полгода работы.

В Сызрани единственный в городе мужчина-воспитатель детского сада был избит мужем своей коллеги прямо во время прогулки с детьми. Как сообщает телеграм-канал Mash, первоначальной причиной нападения стала зависть коллектива. Денис Фёдоров проработал в детском саду "Золотая рыбка" лишь полгода, но уже совмещал две должности и вёл у детей занятия по физкультуре.Первоначально коллеги стали распускать о нём слухи, что он якобы является алкоголиком. В доказательство этому женщины использовали неоднозначные фотографии Фёдорова из его соцсетей.

днако у руководства дошкольного учреждения к работе мужчины нареканий не было. Однажды у Дениса Фёдорова возникла перепалка с воспитательницей Гузалией Петровой. Женщина рассказала о случившемся мужу, а тот решил сам "разобраться" с Денисом.По словам воспитателя, муж Петровой подошёл к нему во время прогулки с детьми и сразу нанёс несколько ударов по голове и телу. Фёдоров не стал оказывать сопротивление, чтобы не подвергнуть опасности детей. После нападения воспитатель обратился за помощью к медикам, а позже написал заявление в полицию.Правоохранительные органы начали проверку по факту избиения сотрудника детсада.

Скрытый текст

8dd98a1f62039acb7874006027626c92__980x.j

неоднозначная фотография из соц сетей)

 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Потреотам на заметку. Как вы понимаете власть становится все откровеннее. Денег нет и вы держитесь.

Ну так вот. Скоро вы получите новую методичку.  "ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ!!!"

Почему у него дом за миллиард? "ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ!!!"

Почему у него дети в Англии? "ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ!!!"

Почему в России так бедно? "ВЫ ПРОСТО... А, так вы сами дураки и лентяи...

Ссылка на комментарий

Меня интересует. Кто нибудь замечает, как изменилась риторика в российской власти?

У нас самое крутое ядерное оружие!!! У США нет против нас средств!!! США бессильны против нас!!! Мы в рай, а они в ад!!! Взорвем всю планету к чертям, если не будет России!!! Российское оружие испугало НАТО!!!

Думаю, вы найдете таких заголовков но хрена....

То есть риторика даже не советской власти (те больше миру-мир писали, но действовали тоже неуклюже), а германской. Когда Адольф пришел к власти.

https://www.youtube.com/watch?v=v6IULVK7TOw

Ссылка на комментарий

Кстати, потреоты... А скоро праздник. "Христос воскрес!" Это как бе фейк или новость?

Вот атеист скажет, что это фейк. А верюущий заорет, что это оскорбление чувств верующих.

Что делать???

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ekvasis сказал:

а в рождество тогда кто воскрес?

Географию учить надо! Каждый культурный человек обязан знать, что Париж - столица Италии Англии

Ссылка на комментарий
On 3/21/2019 at 12:33 PM, ИгорЬюша said:

товарищ..плесень может появиться хоть на уксусном маринаде, это дело времени и условий для ее развития, плесень всего лишь указывает на длительность и на неправильное хранение продуктов , и все ..

должен он или не должен это определят условия хранения , поскольку  в каждом кубометре воздуха   содержится до 500 спор грибов..и вопрос за какое время они достигнут хлеба я думаю будут определять секунды , а далее вопрос условий хранения ..так что не наводите тень на плетень ..

Ладно, убедил, красноречивый: в магазинах Улан-Удэ продают плесневелый хлеб. Тухлое мясо тоже?

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, spqr1945 said:

А НА Украине такого конечно же нет.  🙂

Отличная иллюстрация того, что кацап всегда остается кацапом, куда бы он не уехал.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ekvasis сказал:

а в рождество тогда кто воскрес?

Пасха это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если Христос вылезет и увидит свою тень, зима продолжается еще шесть недель..

Ссылка на комментарий

Одни загадки
Так он родился господом в рождество, или стал господом когда воскрес в пасху?
Пасхальный сходняк был под запретом, или Иуде не хватило выпивки?
 

32 минуты назад, Sait сказал:

Иисус превратил вино в кровь

мой сосед его точно не поймет. мало того он будет ругаться 
  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ekvasis сказал:

Пасхальный сходняк был под запретом, или Иуде не хватило выпивки?

2 минуты назад, ekvasis сказал:

мой сосед его точно не поймет. мало того он будет ругаться 

36 минут назад, Sait сказал:

и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал

Соседа как зовут? Иудой?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mayor Mayor сказал:

Отличная иллюстрация того, что кацап всегда остается кацапом, куда бы он не уехал.

Мне одному кажется, что этот хохол уже всех порядком подза...бал на форуме не хуже нашего Игорюши?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...