Перейти к содержанию

Интернет от ТТК-Байкал


Рекомендуемые сообщения

Заявка в техподдержку с 29 висит - все праздники без инета, скорее всего сменю провайдера((( Техподдержка ТТК полный отстой.

Надо в офис к ним прямо идти и требовать, а по телефону бесполезно.

Не буду писать про "Стрела Телеком", сочтут за рекламу.

Стрела еще хуже, т.к. покупет трафик у ТТК

Ссылка на комментарий

Надо в офис к ним прямо идти и требовать, а по телефону бесполезно.

Стрела еще хуже, т.к. покупет трафик у ТТК

Это же жесть какая-то, любой из провайдеров у нас в городе покупает у кого то трафик.

Изменено пользователем Fatal1ty
Ссылка на комментарий

Fatal1ty, Был подключен у вас неск. лет назад,  намучался с вашим говно сервисом и плохим инетом. Незнаю как сейчас, но я думаю лучше не стало.

Ссылка на комментарий

Fatal1ty, Был подключен у вас неск. лет назад,  намучался с вашим говно сервисом и плохим инетом. Незнаю как сейчас, но я думаю лучше не стало.

Я не убеждаю ни в чем, не наша ветка :)

Ссылка на комментарий

Стрела? Да вы шутите? Хуже стрелы у нас в У-У только ИСБ или РТК. А ТТК вполне себе неплохой провайдер. Пользуюсь услугами почти два года, нареканий по скорости не было. А вот техподдержка печальная из-за того, что кол-центр единый, и пока они там заявку отправят  в наш у-у офис, пока местные гаврики отправят монтажников-несколько дней проходит.

Кстати забавный показатель: на форуме ветка провайдера, имеющего больше всего проблем, имеет больше всего страниц. Например стрела по этому "показателю" обгоняет ттк почти в два раза.

Изменено пользователем South
Ссылка на комментарий

Не буду писать про "Стрела Телеком", сочтут за рекламу.

С февраля до июля сидел на стреле, лучше сидеть с низким пингом и плохой скоростью, чем быть вообще без интернета 20-30% времени. Крайне негативный опыт.

Ссылка на комментарий
на форуме ветка провайдера, имеющего больше всего проблем, имеет больше всего страниц. Например стрела по этому "показателю" обгоняет ттк почти в два раза.
На сколько помню ТТК зашел позже всех, поэтому и разница.

У друга ТТК 100 мб, говорит ютюб редко нормально работает, в остальном норм. У меня Стрела, то нормально, то не очень (ютюб тупит). Плюс на техпроблемы лучше реагирует.

Ссылка на комментарий

К СтрелаТелеком ушёл с СТбура (тогда уже РТК), т.к. ADSL уже морально устарел и не устраивал, а Бурнет к нам в дом пока не зашёл. Плюс, кабельное ТВ (и подключение и того, и другого несколько подешевле). Выдержал несколько месяцев. Очень скоро по вечерам пользоваться Интернетом было просто невозможно (постоянные обрывы и провисания). Такое было не только у меня (далеко не только), потому не стал зазря мучать техподдержку и решил снизить нагрузку на сети прова путём отключения себя от них =)

 

РТК/GPON - когда начали подключать, радости не было предела. Бурнет к нам зашёл чуть позже, и, судя по отзывам, стал не торт уже. Пользовался примерно полтора года, нареканий к качеству вообще никаких. Лишь в конце начались странные обвалы связи каждый день в одно и то же время. Около месяца поддержка ничего не могла сделать, выбесило, отключился.

 

МТС не пробовал, но гневных отзывов их абонентов хватает за глаза.

______________

ТТК - по данный момент. Никакая поддержка, но качество пока что полностью устраивает. Правда, нужно оговориться, что онлайн не играю, p2p почти не пользуюсь. Видео 720р работает вполне нормально, в т.ч. по вечерам (если смотрю, то обычно после 11).

 

 

Надо в офис к ним прямо идти и требовать, а по телефону бесполезно.

Действительно. Ходил в офис, правда, пока всего один раз, но все вопросы разрешились максимально продуктивно и быстро.

Изменено пользователем bonfunk
Ссылка на комментарий

Господа, нужен совет!))

Купил недавно новый телек, решил посмотреть Full HD фильмы через приложение Ayyo, НО был неприятно удивлен когда телек мне ответил, что скорость моего тырнета не позволяет такую роскошь. Требуется входящий канал от 5 мб. 

В чем собсно вопрос... Я сижу на U2net-е, по тарифу 70 мб, спидтест выдает 46 мб/с на входе и столько же на выходе. Можно ли решить проблему сменой провайдера, например, на ТТК? Или в нашей "столице" Full HD онлайн не посмотреть?

Ссылка на комментарий

Господа, нужен совет!))

Купил недавно новый телек, решил посмотреть Full HD фильмы через приложение Ayyo, НО был неприятно удивлен когда телек мне ответил, что скорость моего тырнета не позволяет такую роскошь. Требуется входящий канал от 5 мб. 

В чем собсно вопрос... Я сижу на U2net-е, по тарифу 70 мб, спидтест выдает 46 мб/с на входе и столько же на выходе. Можно ли решить проблему сменой провайдера, например, на ТТК? Или в нашей "столице" Full HD онлайн не посмотреть?

 

Это зависит от района города, как я понял т.к. и на ТТК и на Стреле Full HD  в центре показывает нормально, а квартала и стеклозавод(про остальные не знаю) - глючит.

Ссылка на комментарий

однако вечерами худо становится с просмотром видео и загрузкой картинок

хотя есть подозрение, что это вк виноват,т.к. видео и картинки в нем

Изменено пользователем Marry
Ссылка на комментарий

Это зависит от района города, как я понял т.к. и на ТТК и на Стреле Full HD  в центре показывает нормально, а квартала и стеклозавод(про остальные не знаю) - глючит.

 

 Проверил скорость вечером. 56 мб входящая. Но увы телек видео не грузит. Живу на Аптеке.

Изменено пользователем Ai Gorn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подключил новый тариф 100/500+ ,и что получил вместо 100Мбит/c, жалких 6-11Мбит/c : под самый пик вечером опускается до 2-3Мбит/c,и проблема явно не у меня в железе все на 10 раз перепроверяно мной и монтажниками...живу на "ТСК"

Ссылка на комментарий

Кто переходил на ТТК с Стрелы, подскажите нужно ли кидать новые провода или можно  просто переключить провод в распределительную коробку ТТК?

Ссылка на комментарий

Кто переходил на ТТК с Стрелы, подскажите нужно ли кидать новые провода или можно  просто переключить провод в распределительную коробку ТТК?

Лучше пусть свой кидают, а то криво перекрутят провода.

Ссылка на комментарий

Лучше пусть свой кидают, а то криво перекрутят провода.

А если в хате ремонт нормальный и все провода под штукатуркой, то что кабель каналы чтоль городить? Хрень вариант.

Ссылка на комментарий

Тогда стой над душой и смотри, что бы нормально все сростили. Посмотри предыдущие страницы - я там фото оставлял как они мне скрутили провода. Я на тот момент был в командировке и не мог контролировать процесс.

Ссылка на комментарий

Главное перекидывать свой кабель, а не соседский))Сосед будет против))

А по сути - отключайся от стрелы и монтажникам ТТК предлагай использовать существующий кабель, но только по уму.

Ссылка на комментарий

Подключил новый тариф 100/500+ ,и что получил вместо 100Мбит/c, жалких 6-11Мбит/c : под самый пик вечером опускается до 2-3Мбит/c,и проблема явно не у меня в железе все на 10 раз перепроверяно мной и монтажниками...живу на "ТСК"

Ну не знаю, перешёл на этот тариф 3 дня назад 95 исходящая 98 входящая все без лагов и пинг норм живу на Гагарина ... там может быть проблема в том что, после переключении тарифа (если есть роутер) нужно его перезагрузить иначе он работает на старых скоростях предыдущего тарифа.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, перешёл на этот тариф 3 дня назад 95 исходящая 98 входящая все без лагов и пинг норм живу на Гагарина ... там может быть проблема в том что, после переключении тарифа (если есть роутер) нужно его перезагрузить иначе он работает на старых скоростях предыдущего тарифа.

так у меня и старая была 100Мбит/c, в кварталах тоже самое=( а с кем конкретно такой тест скорости идет? Дай пожалуйста линк своего теста

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...