Перейти к содержанию

Посоветуйте стоматологию


big_apple

Какая по вашему стоматология лучше?  

139 проголосовавших

  1. 1. Какая по вашему стоматология лучше?

    • Не знаю
      37
    • Муниципальная
      32
    • Частная
      70


Рекомендуемые сообщения

О, я смотрю с 2002 года в республиканке ничего не изменилось! Жесть! Мне тоже на живую резали опухшую десну, 8 марта, прям никогда в жизни не забуду. Больше я туда ни ногой.

Ссылка на комментарий

ФИО не знаю. Не посмотрела. Зато наш вопрос был удачно решен  в стоматологии "Альтима" гэлакси, 3 этаж. Врач (женщина) - золотые руки. Правда увидев то, что нам сделали была мягко сказать в ужасе. Оказывается нам сделали все не так и вообще наш диагноз ТАКИМ способом не лечиться. Сняла нам эти железки и объяснила что да как дальше лечить. Теперь вот сижу и думаю, возможно ли на этих "врачей" подать в суд? Может кто нибудь подскажет. 

Ссылка на комментарий
Теперь вот сижу и думаю, возможно ли на этих "врачей" подать в суд? Может кто нибудь подскажет. 
конечно можно, ЗоЗПП. Главное зафиксируйте нарушения, проведите экспертизу независимую, пока окончательно не выполнили. По крайней мере моральные страдания хоть возместите.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, врач Будаев Виктор Борисович кроме поликлиники на Терешковой ещё где-нибудь принимает? может кто-то знает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сходила сегодня в стом. клинику "Альтима" к врачу Мункуевой Сэсэг Спартаковне. И врач, и клиника произвели самое приятное впечатление. В клинике чисто, красиво, приветливая девушка на ресепшне. Врач выше всяких похвал: выслушала, тщательно осмотрела. У меня были подозрения на пульпит верхнего правого крайнего коренного. Она все мои зубы своей ковырялочкой проковыряла, но нигде открытую полость на нашла, решила удалить налет там, где по моим словам должна быть полость и нашла её. Порекомендовала удалить его, т.к. это зуб мудрости, который особой роли в жевательном процессе не играл. Сама позвонила хирургу, записала меня, дала мне устные рекомендации по уходу за полостью рта во время беременности. В назначенный час я пришла к хирургу, имени её, к сожалению, я не узнала. Тоже очень приятный врач, чувствуется, что очень опытный, т.к. никаких неприятных болевых ощущений во время удаления зуба не испытала. Время покажет, как будет десна заживать. А пока от посещения клиники только приятные впечатления. Не мониторила цены в других клиниках, но у них они, по-моему, вполне приемлемые. Я заплатила 1 т.р. за избавление от боли.    

Изменено пользователем E.Va
Ссылка на комментарий

E.Va, зуб мудрости удалять - это же вообще целое дело... Особенно верхние так неудобно расположены. Какой именно удаляли? Как ощущения? Как удаляли? 

Ссылка на комментарий

nefi, удаляли правый верхний. кариозная полость была практически между зубами, поэтому лечить было бы трудно, да и мне в моем положении тяжело. антагониста у него не было, корень кривой, поэтому решили удалить. удаление простое, без надрезов, после удаления поставили йодоформную турунду. вся процедура вместе с уколом и удалением заняла около 10 минут. анестезия очень хорошая, подействовала быстро. хирург показала мне сам зуб, вырван аккуратно, корень действительно совсем кривой. с момента удаления прошло уже достаточно времени, зуб вроде не ноет. завтра буду звонить, узнавать про турунду, самой вытащить и когда, или к ним идти.

вчера ночью чуть реально не померла от боли, обезболить-то нельзя. ныла вся правая сторона. надеюсь, что сегодня всё будет иначе)

Изменено пользователем E.Va
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рекомендую стоматологию "Кристалл" на Жердева 21а

Прямой телефон стоматолога 89140595681 (Жамсуева Жаргалма Цыденжаповна)

Прямо по телефону можно задать вопрос.

 

Сам лечусь, ношу брэкеты, всему своему окружению рекомендую туда идти.

Рука легкая, профессионал и просто приятная женщина.

 

Единственное - если рвать зуб мудрости, то надо не к ней, а к хирургу на Восточном в государственной поликлинике. Сложный зуб мудрости там вырвали (не помню как зовут) - обезболили, долотом лупасили, цепляли, на бор-машине сверло меняли на большего размера и так минут 40, потом запихали искусственную кость и зашили дупло во рту ))) 

 

А другу зуб мудрости в другом месте вырывали и он 1-2 недели не мог ни говорить, а я уже на 2-3 день ходил и улыбался.

 

И вам советую... хотя бы позвонить

По ценам...не помню

 

P.S. Пост не куплен )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Девчата! 
Всем приветик!  :)  :)  :)
Ну все! Сегодня я вернулась домой! Самое главное я вернулась со своей новой, красивой и уже мною любимой "голливудской улыбкой"!!! 
Девчата, я проверила все на себе, итог такой: дешево, быстро, качественно, красиво и аккуратно! Мне лично очень все понравилось! 
Я довольна абсолютно всем, и тем как встретили меня, начиная с города Благовещенск, где меня в аэропорту встретил менеджер Максим, настолько приятный молодой человек, с которым просто приятно находиться в обществе и поговорить о зубных проблемах,и то как меня осмотрел врач, как со мной обращались, довольна персоналом клиники, довольна материалами которые оказались так доступны, довольна предоставленным проживанием, жила я кстати одна в своей комнате, в которой все есть, в том числе и предметы гигиены, убираются каждый день, душ, ванная, телевизор, интернет, вообщем все здорово! 
Клиника оказалась гораздо больше чем я думала, врачей в ней очень много. Много русских пациентов, с разными проблемами, моя я так поняла, не самая страшная проблема. 
На прием попала в день приезда. И в этот день были проведены уже некоторые подготовительные процедуры. Вообщем, все обошлось без имплантации. Врач меня успокоил, сказал что не стоит тратиться на эту операцию, можно обойтись простым не съемным протезированием. Я согласилась, потом поняла что не зря. 
В итоге 20 единиц мне установили, выбрала я немецкую металлокерамику, это уже после того как я посовещалась с русским переводчиком, он сказал что не пожалеете, их большинство пациентов ставит. 
Коронки изготовили при клинике, буквально за 2 дня, в это время мне лечили некоторые зубки, под установку коронок. Все. Потом установка, все встало идеально, но пришлось подточить один зубик, сместился он сильно, так как не было долго зуба с одной стороны. 
В итоге, мне поставили все 20 единиц, мостами и единичными коронками. Все отлично! 
Я очень рада и счастлива! 
Думаю вскоре отправить отца в эту же клинику. 
И кстати, границу я прошла за 10 минут. Это просто удивительно, в Благовещенске через реку Амур видно Китай, очень рядом две страны! Я такое первый раз видела! 
Вообщем, девчата, ехать можно и нужно! 
Только будьте аккуратны, очень много мошенников и частников, которые просто дерут деньги и обманывают. Я там уже наслышалась об этом. 
Если кого интересуют контакты клиники, могу в личке написать, спрашивайте, эмоций много, все здесь не описать. 
Скажите пожалуйста, как выложить фотографии моей новой улыбки, я не могу понять... ???  ;)
 

 

А теперь почитайте здесь http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=53418&st=80Это благовещенский форум. Эта женщина, на самом деле, обманывает.

Изменено пользователем Улыбка
Ссылка на комментарий

Всем, кто не может найти хорошего стоматолога, советую Дмитрия Владимировича Алексеева.

 

Вообще не люблю стоматологов и ходить к ним )) Но этот,  по-моему, профессионал. Я с зубами мучалась несколько лет – коронки стояли!  Осмотрел мои зубы, оценил ситуацию, сделал снимки, доступно – популярно объяснил что будет делать, как и зачем это надо. Видимо, чтобы пациент не волновался куда его деньги уйдут и за результат. В итоге, пролечила у него ВСЕ зубы и  оочень довольна!   Хоть  успокоиться можно  на тему зубов теперь. Хожу вот  всем его рекомендую)  принимает он в стоматологии "Мой доктор" на Краснофлотской и во 2 стоматологии на остановке Геологическая, Бабушкина… забыла адрес(

 

Люди, ходите к нормальным стоматологам, желательно по рекомендации. Потраченные деньги, я считаю, моментально окупаются, в виде "перестаю думать  о зубах вообще» в хорошем смысле, улыбаюсь, чувствую себя уверенно.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд, отличная стоматология под названием "Центр Дентальной Имплантологии", очень мне нравится!позвонил, записался, никакой очереди, встречают с улыбкой, практически разжевывают все что будут делать, все чистенько, никак в некоторых стоматологиях....., врачи вежливые, мастера своего дела, сколько я там лечилась и мои друзья сейчас только эту клинику посещают, им нравится, и жалоб никаких нет, ни что ни у кого не выпадает и не болит, безболезненно все делают, вообщем рекомендую!))

Ссылка на комментарий

Всё нормально, нашла Алексееву =) Работает в той же стом.пол.№1, просто она пока в отпуске примерно до октября.

По-прежнему лечусь там. Всё устраивает.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, отличная стоматология под названием "Центр Дентальной Имплантологии", очень мне нравится!позвонил, записался, никакой очереди, встречают с улыбкой, практически разжевывают все что будут делать, все чистенько, никак в некоторых стоматологиях....., врачи вежливые, мастера своего дела, сколько я там лечилась и мои друзья сейчас только эту клинику посещают, им нравится, и жалоб никаких нет, ни что ни у кого не выпадает и не болит, безболезненно все делают, вообщем рекомендую!))

сами себя хвалите)

Ссылка на комментарий

А если у нас клиники не могут 2ю неделю поставить точный диагноз, и вырывают здоровые зубы, кому писать? 

 

Сколько зубов осталось-та?... (шутка)

 

Руководство клиники, Минздрав, Роспотребнадзор, Прокуратура.

Ссылка на комментарий

McRae, проведите независимую стоматологическую экспертизу, если действия врачей были неверными, то жалобы в саму клинику к руководству, с требованиями вернуть денежные средства, моральный вред и т.д.

Параллельно подаете жалобу в Роспотребнадзор.

 

Если ваши требования в течение 10 дней не будут удовлетворены, то через месяц лучше подаете в суд. Там неустойка набежит на сумму услуги как  раз.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А теперь почитайте здесь http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=53418&st=80Это благовещенский форум. Эта женщина, на самом деле, обманывает.

 

Вот и мне тоже так подумалось, но лень доказательства искать было ) а факты таковы:  марго 28 - ни одной собственной темы, зарегина, перед первым сообщением, буквально за неск. дней, за 7 месяцев - 9 сообщений и все в этой теме. так же "путается в показаниях" - сначала пишет, что поставила немецкие, в следующем посте уже какие-то японские всплывают.  Короче, халтура.

 

А по теме: СТРАШНО боюсь стоматологов... последние полгода хожу в Жемчужину к Михаилу Анатольевичу ) Внимательный и адекватный человек. Делает все качественно и, главное, без всяких разводов  и навязывания услуг! А еще прислушивается к моим просьбам и пожеланиям.

 

А вот полгода назад была в Респ. стоматологии  - "вырезали" зуб мудрости... после того, как получил отказ от удаления - врач задергался, занервничал, короче вообще повел себя неадекватно! и откромсал мне ПОЛЩЕКИ зачем-то, вместо десны вокруг зуба!!! потом, видимо, зассал, после того как увидел масштабы нанесенного вреда - залебезил, типа вы если что, сразу приходите в больницу, если типа будет сильно болеть или температура поднимется... Короче, естественно, на следующий день надулся флюс! боль! итог: 4 дня с температурой, на антибиотиках! А опухоль спала только через неделю! И это еще все ПЛАТНО!!! Представляю, что там делают с людьми по полисам... тоже поди, интерн какой был... и еще: если ты это читаешь, коновал, то знай - я тебя сверну, готовься, урод!

Ссылка на комментарий

Вот и мне тоже так подумалось, но лень доказательства искать было ) а факты таковы:  марго 28 - ни одной собственной темы, зарегина, перед первым сообщением, буквально за неск. дней, за 7 месяцев - 9 сообщений и все в этой теме. так же "путается в показаниях" - сначала пишет, что поставила немецкие, в следующем посте уже какие-то японские всплывают.  Короче, халтура.

 

А по теме: СТРАШНО боюсь стоматологов... последние полгода хожу в Жемчужину к Михаилу Анатольевичу ) Внимательный и адекватный человек. Делает все качественно и, главное, без всяких разводов  и навязывания услуг! А еще прислушивается к моим просьбам и пожеланиям.

 

А вот полгода назад была в Респ. стоматологии  - "вырезали" зуб мудрости... после того, как получил отказ от удаления - врач задергался, занервничал, короче вообще повел себя неадекватно! и откромсал мне ПОЛЩЕКИ зачем-то, вместо десны вокруг зуба!!! потом, видимо, зассал, после того как увидел масштабы нанесенного вреда - залебезил, типа вы если что, сразу приходите в больницу, если типа будет сильно болеть или температура поднимется... Короче, естественно, на следующий день надулся флюс! боль! итог: 4 дня с температурой, на антибиотиках! А опухоль спала только через неделю! И это еще все ПЛАТНО!!! Представляю, что там делают с людьми по полисам... тоже поди, интерн какой был... и еще: если ты это читаешь, коновал, то знай - я тебя сверну, готовься, урод!

Второй месяц лечу и протезируюсь в республиканской. Да, все платно, но без боли и с учетом твоих пожеланий. Еще мне нужна была пластика уздечки. Врач-пародонтолог направила меня в частную клинику, мотивировав, что хирург их бывший коллега и он лучший в этом направлении. Я засомневалась, думаю, с чего вдруг из республиканской отправляют к частникам. Поспрашивала у других врачей на предмет могут ли мне сделать эту операцию в республиканской. Ответили, да могут, но тот врач - лучший. Все таки пошла к нему и не жалею. Так что очень многое зависит от врачей. Есть они и в частых, и в государственных.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

стоматологический центр Виктория  адрес г.Улан-удэ ул. Волконского пер, 1а-1 этж. Ваше мнение интересует, кто лечился там ? 

врачи неочень там, нету квалификации, бабло вбухали в рекламу, цену подняли. вот и все

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь знает где сейчас принимает Мункуева Александра Баировна из 1 поликлиники на Ленина. Лечились у нее в начале этого года.

Она теперь в Москве. В ординатуре
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...