Перейти к содержанию

Вопросы эмиграции / Все статьи по теме


Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в России?  

1 526 проголосовавших

  1. 1. Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в России?

    • Да
      684
    • Нет
      577
    • Затрудняюсь ответить
      265


Рекомендуемые сообщения

Но уровень преступности в США и особенно в Канаде гораздо ниже российского - примерно в 10 раз.

А количесво заключенных на душу населения - больше.

И рецидивов больше..

А что касается Тютчева с Лермонтовым, то что же вы Есенина не вспоминайте "Большое видится издалека..." и.т.п.?

Из всего моря русской классики своим избирательным зрением увидели пару луж и радуетесь))

что имел в виду Тютчев?

Ты же вообще худ. литературу не читаешь, тем более классику. Откуда тебе знать?

Знаешь ли ты что он вообще написал и что за человек был?

Сомневаюсь)) Про это в учебниках для менеджеров не пишут))

я вот думаю, или люди такие враждебные оттого что жизнь в России нелегка, столько в них ненависти к Западу, или просто оболванены кремлевской пропагандой.

Оттого, что США переводят мир на дерьмо, и хотят, чтобы весь мир этому радовался.

Никто из нас не против американского народа, а против их политической и ценностной систем.

Погоня за деньгами - тупиковый путь.

Если думаешь, что тут кого-то оболванили, то это тебя.

Ссылка на комментарий
Оттого, что США переводят мир на дерьмо, и хотят, чтобы весь мир этому радовался.

Видимо под дерьмом понимается Интернет, изобретенный в США, Windows, также созданный американцами и прочее зло в виде таких вещей как голливудские фильмы (которые почему-то на улановке считаются нормальными фильмами, в то время как для отечественного кино выделен особый раздел).

Так что сильфизиум не возьмет в руки автомат и не пойдет добровольцем в Афганистан, Ирак или теперь вот Ливию, я бы записался в американскую армию - глядишь встретились бы где-нибудь под Кандагаром, я с американской М-16, сильфизиум с китайским АК-47.

Ссылка на комментарий
я бы записался в американскую армию - глядишь встретились бы где-нибудь под Кандагаром, я с американской М-16

Мда...что тут сказать... *facepalm

Ссылка на комментарий

spqr1945

Вообще я под дерьмом имел в виду, что люди занимаются фигней, рвутся покупать себе машины, квартиры и т.п., прожигают свою жизнь в погоне за успехом и в итоге переводят ее на дерьмо. На дерьмо переводят окружающую среду, воздух, ресурсы, свое время, жизни свои.

Гонятся за БМВ, Ролекс, думая, что это подчеркнет их индивидуальность, а на самом деле само стремление к этим "благам цивилизации" делает их одинаковыми, усредненными потребителями.

глядишь встретились бы где-нибудь под Кандагаром, я с американской М-16, сильфизиум с китайским АК-47.

Я нисколько не сомневаюсь, что ты с удовольствием пофоткался на фоне моего расчлененного трупа, а потом отправил эту фотку своей мамочке, чтоб гордилась.

Такие у вас, канадцев, моральные принципы.

И еще, АКМ-74)))

И я б тебя уделал, 100500)))

Ссылка на комментарий

spqr1945Вы бы.. ты бы на могиле родителей бы сплясал, если бы это помогло тебе скорее в Канаду упереть.

Самая большая мечта в жизни - работать шиномонтажником в Канаде.

Высоко метишь, ничего не скажешь *facepalm

Ссылка на комментарий

Вполне могу стать и генерал-губернатором - Микаэль Жан не помешало даже то, что она имела второе гражданство и родилась на Гаити.

Ссылка на комментарий

sylphizium

Бессмысленно приписывать человеку то, что он не говорил.

Мысли spqr1945 вполне здравые, трезвые. И если кто-то с ним не согласен, то стоит хотя бы проявить элементарное уважение к праву на мнение, отличное от вашего.

У каждого из нас есть право и возможность "свалить". Куда угодно. Туда, где хуже живут или туда, где лучше живут. Какая разница? Потому что значение имеет не то, что материально выгоднее, а то, что каждому человеку лично нравится, то есть его предпочтения. Есть вот дауншифтеры, альтруисты разнообразные, которым почти в кайф нести миру мир, к примеру, добровольцем Красного Креста в горячих точках или у пресловутых "голодающих детей" в странах "третьего мира".

Есть и обычные потребители (их большинство), и им так нравится (так воспитаны/выбрали/захотели), они предпочитают общество потребления и превыше каких-то (скажем прямо абстрактных) целей ставят материальное благополучие. А кто-то - наоборот (это я про альтруистов-добровольцев, "солдатов удачи" и просто тех, кто любит свою Родину).

Это выбор человека и его стоит уважать, если он сделан осознанно и ответственно.

Так что давайте без крайностей. Никакие идеи и идеологии не должны затмевать здравомыслие и уважение к чужому взвешенному мнению.

Ссылка на комментарий
Есть и обычные потребители (их большинство), и им так нравится (так воспитаны/выбрали/захотели), они предпочитают общество потребления и превыше каких-то (скажем прямо абстрактных) целей ставят материальное благополучие. А кто-то - наоборот (это я про альтруистов-добровольцев, "солдатов удачи" и просто тех, кто любит свою Родину).

общество потребления это в первую очередь защита этого потребителя..

посмотрите передачи цикла "История всероссийского обмана", например про продукцию для детей http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3484005 .. на улановке ее не нашел..

может это и антироссийская пропаганда и преклонение перед западом, как скажут некоторые, но защита прав потребителей на потребительском рынке должна быть превыше всего.. ибо от этого зависит здоровье наше и наших детей..

советская пропаганда навязывала точку зрения, что любовь к Родине и партии выше любви к близким, делала героями павликов морозовых..

западная пропаганда отдает предпочтение интересами семьи и частной собственности..

так что ты прав, значение имеет то, что каждому человеку лично нравится, то есть его предпочтения.

Ссылка на комментарий
советская пропаганда навязывала точку зрения, что любовь к Родине и партии выше любви к близким, делала героями павликов морозовых..

Ну почему вы видите только плохое в советской пропаганде...

Ведь были и другие моменты...

И таких моментов гораздо больше...

Те, кто отстаивал Родину в ВОВ, стали героями; те, кто добровольно поехал в чернобыль, некоторые наши ученые, военные, которые несмотря на репрессии против них - всё равно шли служить на благо Родины, и для них и многих других строй, личные амбиции, да и своя жизнь была на втором плане....

И если-бы не пропаганда - то всего этого и многого другого бы не было...

так что ты прав, значение имеет то, что каждому человеку лично нравится, то есть его предпочтения.

А личные предпочтения как раз-таки и складываются в частности - из пропаганды...

Мысли spqr1945 вполне здравые, трезвые. И если кто-то с ним не согласен, то стоит хотя бы проявить элементарное уважение к праву на мнение, отличное от вашего.

Кстати - spqr1945 - вот как раз-таки и занимается пропагандой...

Пропагандой чего, зачем и как - многие уже давно поняли...

Ссылка на комментарий

Михаил Лермонтов

* * *

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа

Укроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.

1841

Эти неизвестные никому стихи "Прощай, немытая Россия", приписываемые Лермонтову, впервые были опубликованы в 1887 году Висковатым в либеральной прессе, то есть спустя почти полвека после гибели поэта.

Приславший стихи анонимный автор утверждал, что стихи он переписал с какого-то сохранившегося у него свитка, но сам свиток не прислал.

Если бы не то разгульное нигилистическое время, то напечатанные "стихи" не были бы приняты с таким восторгом либеральной интеллигенцией. Тем не менее, в сборник произведений Лермонтова, изданном Императорской Академией в 1904 (1903г.?) это произведение не вошло из-за явной недоказанности. Зато после 1917 года победившие р-революционеры включили его даже в школьные учебники.

В написании подозревается Бартенев, автор более 20 литературных подделок. За несколько лет до публикации стихов Висковатым именно Бартенев в письме Герцену предлагал напечатать имеющееся у него неопубликованное восьмистишие Лермонтова, но Герцен ему отказал.

Как мы видим, это стихотворение до сих пор на службе у "либералов."

Общаясь с американской молодежью не отметил у них никакого враждебного отношения к России, скорее вежливо-безраличное отношение, типа ну из России так из России, мало ли стран на свете.

Быть может ты перепутал отношение к собственной персоне с отношением к России?

С твоих слов это выглядит именно так.

Очень часто, когда меня заграницей спрашивали откуда я, услышав ответ "Из России" у многих появлялась на лице улыбка и затем следовал возглас "Oooh Cool!" :D

Ссылка на комментарий

Santilo

spqr1945 просто ищет единомышленников по своим интересам. Также как кто-то ищет астрономов, так и spqr1945 - эмигрантов. И это его право. Информировать и привлекать внимание, выкладывая разнообразную информацию.

Ссылка на комментарий

А как же такая классика как:

Фонвизин «Недоросль» (1782).

Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву» (1790).

Грибоедов «Горе от ума» (1825).

Чаадаев Философические письма (1836)

Гоголь (1809—1852).

«Ревизор» (1836).

«Мёртвые души» (1842).

«Шинель» (1842).

Некрасов (1821—1877).

«Кому на Руси жить хорошо» (1865—1877).

Островский (1823—1886).

«Гроза» (1859).

«Бесприданница» (1878).

Салтыков-Щедрин (1826—1889).

«История одного города» (1869—1870).

Ссылка на комментарий
А как же такая классика как:

Не нужно смешивать все в кучу.

Все перечисленные тобой произведения абсолютно разные.

Как можно сравнивать либераста Радищева, который сам ничего в жизни путнего не сделал и писавшего про "Потемкинские деревни", незамечая того, что СДЕЛАЛ за отпущенное ему время Великий Государственный Деятель князь Потемкин.

(Почитай надосуге: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Далеко не каждому дано провернуть такой обьем работы за время своей жизни)

Так вот как можно сравнивать Радищева с бесконечно любящим Россию и ее народ Гоголем?

Так для информации: Непосредственной причиной смерти стал несчастный случай: Радищев выпил стакан с «приготовленной в нём крепкой водкой для выжиги старых офицерских эполет его старшего сына» (царская водка) Как видим, в те времена полоний еще не использовали. ;)

Или Некрасова, который после роскошного обеда и партии в покер любил поглядеть на крестьян из окна своего особняка и пожалеть о горькой долюшке женской. Жалел он крестьян, которые строили железную дорогу, не понимая того, что именно с постройкой железных дорог в царской России кончились голодоморы, так как появилась возможность подвозить провизию из одного региона России в другой, в котором в это время был неурожай.

Сначала думай, потом пости.

spqr1945 просто ищет единомышленников по своим интересам. Также как кто-то ищет астрономов, так и spqr1945 - эмигрантов. И это его право. Информировать и привлекать внимание, выкладывая разнообразную информацию.

А чего он тогда тут делает? Пусть в разделе "Досуг и развлечения" и постит :yes:

Ссылка на комментарий
либераста Радищева, который сам ничего в жизни путнего не сделал
хм зачем писателя оскорбляешь, в его книге хорошая критика россии дается, и у гоголя есть, и у грибоедова, у чаадаева и салтыкова огромная критика и сатира на ту россию.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

IROQUEZ почему тебе так не нравится критика России? и старой и современной? недостатки должны вскрываться и выносится на всет божий, что бы знали что есть такое, есть несправедливость, есть гнусность, что есть "чудище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй"

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Критика России или критика конкретных характеров и личностей?

К примеру, пьесу "Хитрый Будамшу" никто ведь не стремится выставить как критику Бурятии - верно?

Критикуют там нойонов-богатеев обирающих простой народ.

А вы в любой бочке Россию затычкой сделать стремитесь. Неправильный подход.

Родина там, где хорошо (Древнеримская пословица)

Родина там где жопа в тепле. (Еврей-таксист. Брат-2)

Ссылка на комментарий
Критика России или критика конкретных характеров и личностей?
в отдельном персонаже критикуется, например, целая черта народного менталитета, на истории одного города весь путь россии... Солженицын пишет целый эпос посвященный ужасу эпохи. Но их за это и не любят многие, обзывают либерастами. неправильный подход налицо

Добавлено спустя 26 секунд:

Еврей-таксист
древние римляне были евреями? незнал правда
Ссылка на комментарий
древние римляне были евреями? незнал правда

Причем тут евреи? Я намекнул на то, что зря SPQR путает хрен с пальцем. Сравнивать эмигранта - таксиста и живущего в СВОЕЙ ИМПЕРИИ римлянина, пусть и не в самой Италии - глупо. Да еще подписью это сделал. Чисто имперская подпись.

в отдельном персонаже критикуется, например, целая черта народного менталитета

Напомни. Что-то запамятовал.

И заодно напомни - в "Хитром Будамшу", случайно, никаких народных черт не критикуется?

Ссылка на комментарий
Напомни. Что-то запамятовал.
книг не читаешь? или одно патриотичное чтиво? Скалозуб, крестьяне из "кому на руси жить хорошо". список неполон.
В "Хитром Будамшу", случайно, никаких народных черт не критикуется?
хитрость? каждую долю секунды хитрый бурят не на пустом месте вырос.... хотя я пьесу не читал и не смотрел
Ссылка на комментарий
Скалозуб, крестьяне из "кому на руси жить хорошо". список неполон.

Поконкретнее. Какая народная черта там все-таки критикуется?

хитрость? каждую долю секунды хитрый бурят не на пустом месте вырос.... хотя я пьесу не читал и не смотрел

Дак там хитрый Будамшу самый положительный персонаж :lol: . Критикуют совсем других.

Ссылка на комментарий
Дак там хитрый Будамшу положительный персонаж. Критикуют совсем других.
я ж пишу, не читал, не знаю, я на название смотрю!
Поконкретнее.
какой ты патриот, если книг этих не читал.
Ссылка на комментарий
какой ты патриот, если книг этих не читал.

Заюлил задницей. Не хочешь отвечать - не отвечай. То как ты воспринимаешь классические произведения - это еще далеко не эталон понимания, чай не Радищев :D .

Я спросил тебя какую конкретно народную черту критикуют в указанном тобой произведении в ТВОЕМ понимании?

Ответа нет.

И вообще, прежде чем критиковать чужой народ нужно научиться воспринимать критику своего. А то ты, даже не поняв о чем речь, отчаянно кинулся защищать своих:

хитрость? каждую долю секунды хитрый бурят не на пустом месте вырос.... хотя я пьесу не читал и не смотрел

Правда я не понял что ты хотел этим сказать. Постарайся изьясняться так, что-бы было понятно что ты имеешь ввиду.

Ссылка на комментарий
Заюлил задницей. Не хочешь отвечать - не отвечай.
в крестьянах показано преклонение перед барином, это явно видно, в скалозубе - грубиян, хам, он презирает книги, надменен, самодовольный человек. тоже черта многих людей.

Добавлено спустя 31 секунду:

Ответа нет.
не надо дописывать свои вопросы через пять минут

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

IROQUEZ теперь ты. почему тебе так не нравится критика России?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...