Перейти к содержанию

Первый день рождения (Милан)


Dalila

Рекомендуемые сообщения

Basagan85

в каком кафе, колитесь))))

я думаю про Амар сайн на Шишковке,вроде чистенько и не гадюшник.

может,кто знает хорошее кафе человек на 50?

Собирать по восемьсот человек....

не, 800 это такой ортодоксальный милан будет.

у нас скромно - 50 самых близких)))))

В ресторане с ним не насидишь особо. Может спать захотеть или накакает в памперс, закапризничает. Щитай ни прилечь, ни грудью покормить или чего-нибудь ещё под рукой не окажется.

я думаю, смогут выделить комнату, где можно попеленать, покормить, поиграть.

а вообще мою хлебом не корми - дай с другими людьми пообщаться.

да и проблему с шумом вечеринки решить можно, думаю, таки все самые близкие,поймут, посидят потише...

брат двоюродный в деревне милан доче делал - 150 человек))))))

Ссылка на комментарий

А для годоваликов думаю лучше дома.

ну если родственников три человека, да друзей пара, то можно и дома отметить. тока на фиг? даже с таким небольшим количеством близких людей проще сходить в ресторан. как вспомню, как готовила перед приходом гостей на "обмывание пяток", аж плохо становится. потом еще 2 дня убиралась.

Ссылка на комментарий

Domino это когда ребенку месяц исполняется. до месяца же принято не ходить в гости.

накакает в памперс,

а чё в год ваш ребенок еще в памперс какает?

Ссылка на комментарий

я как отпраздновавшая эту долгожданную дату мама, и руками и ногами за кафе или ресторан, мы сами справляли в кафе рядом с домом, с собой взяли одеяло чтобы на полу играть и любимые игрушки, программу вели наши тети, так как побоялись что шумно слишком будет, да и клоуны мне кажется рановато для годовасика, взяли диск с любимыми детскими клипами, надули кучу шаров и в путь))) первые два часа с рук моих совершенно не сходил, все разглядывал, осваивался, ну а потом разбегался и все пучком, я даже поела)))) торт специально не пекла, но свою свечу мы радостно задули, залезли обеими руками в крем, облизали и поехали домой, уснул без задних ног, а все остальные еще догуливали, но уже без нас(((( ну мы не расстраиваемся по этому поводу, ведь нам уже год)))) ах да еще погадали, оказалось что Тимка наш будет спортсменом-долгожителем)))

Ссылка на комментарий

У нас ставят много кафэ, но вряд ли задумаваются о такой категории граждан, с маленькими детьми. Есть над чем подумать, ведь спрос немалый.

Если честно я вообще не спалавляю день рождения пока маленькие (отец тоже у меня такие принципы имел). Не родственники все справляют, я только и успевают по день рождениям племянников ходить. Со старшим вот уже справляем пару лет, друзей собирать будет. Тоже в кафэ думаю для такого-то уж возраста щас есть выбор.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Мы тоже делали в кафе, утром доча проснулась, а зал весь в шариках, еще мыльные пузыри наш папа пускал, у нее выражение лица было такое изумленное)) с возгласом "О-о" пошла ими играть. День прошел как обычно, кушали, спали, гуляли. Вечером пошли в кафе, около дома, украсили все шариками, и даже стульчик) Я сделала альбом, т.е. альбом готовый "Мой первый год", а фотки в фотошопе, рамочки всякие, мультяшки и т.д. Также плакат повесили, где детские фотки мамы и папы и ребенка с надписью "На кого я больше похожа?" , гостям нужно было проголосовать в соответствующие кармашки. Тортик мой развалился, так что это нужно конечно продумать! Гадание провели символическое, выбрать ключи-благополучие, книга-образование, чеснок-здоровье, шоколад-сладкая жизнь, много вариаций есть на эту тему. Конкурсы я так и не успела провести, потому что были мы на празднике часа 2,5. Т.к. мы 2-ой раз днем не поспали, и к 9-ти капризничать стали. А так были довольные подарками, на машинке разъезжали в кафе! Все прошло очень хорошо! Некоторые готовятся месяца за 3, я опомнилась за дней 5 до д/р, но все равно все сделала что хотела!

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду, что перед ребенком нужно положить ключи, чеснок, щоколад и книгу, что выберет то и ожидает ребенка в будущем (символично), выше написано, что это означает. Моя сначала думала, потом ключи схватила, а затем книгу) Вот. Нет, тамаду не звали, сами провели.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

стало модным нынче слово "милан")

как говорится,когда бурят родился, еврей заплакал.

и день рождения вашего ребенка, если все посчитать хорошо, может стать прибыльным мероприятием.


близкий круг родственников и друзей у нас составился в список из 54 взрослых и 13 детей в возрасте до 10 лет.

коим и были телефонированы приглашения.

в итоге получилось на 10 человек меньше, форс-мажор никто не отменял, к сожалению.

итак,имеем: 42 взрослых и 12 детишек.


хлеб насущный

родители выбрали закусочную ресторанного типа ( :D ),

обговорили меню (12 блюд! 3 салата, 4 нарезки,3 холодных закуски и 2 горячих порционных) + сварили нашего барана

чайный стол делали отдельно, нам подарили от кафе тортик на полтора кило+ купили еще один тортик и конфеты.

чай настоящий зеленый с молоком разносили все время, т.е. не по кружке каждому и все.

а,да, детский стол был отдельно, с детским меню вроде маленьких пицц,фрикаделек с картохой, бутеров, овощей и фруктов.

водку,вино и три бутылки шампусика (для проформы) покупались в магазе Байкалфарма по оптовой цене.

все остальное входило в стоимость меню.


пища духовная, то бишь развлечения

изначально планировалось пригласить тамаду и клоуна.

тамада нынче дорог - 10 тысяч. но в его\ее услуги входят

ведение вечера+аппаратура+винампер(не ди-джей,а тот,кто переключает треки в винампе)+несколько вокальных номеров

клоун стоит 1500 рублей в час.

отмечу,что и тамаду и клоуна я искала не через агентства, а по отзывам знакомых.

в итоге мы таки отказались от услуг тамады,а вот клоун Веснушка был ОЧЕНЬ кстати,

ее выступление внесло необходимую атмосферу детского праздника.

и она работала не только с детьми,а со всем залом.

все пищат,все довольны)

призы на ее конкурсы покупались нами заранее.

также каждому ребенку дарился пакетик с сувенирной мелочью -

альбом+карандаши+точилка+шоколадка (вышло рублей на 50 каждый подарок).

+ провели конкурс на самого внимательного к нашим достижениям

я заранее нарисовала стенгазету со всеми датами и достижениями, распечатала фотки.

можно было бы еще проектор достать, и устроить просмотр видео дочи.


мои впечатления как непосредственно заинтересованного лица:

- замечательное кафе, стол богатый, что было отмечено самыми рьяными ценителями застолий.

- с оформлением повезло - осталось с НГ, но мы еще докупили 7 "фонтанов"- гелиевых шариков в связке, выглядело очень красиво

- тамада был бы кстати,будь у нас от 50 человек,

конечно, были заминки, но несколько минут "аыыыыы-че-говорить-че-делать-все-молчат" не стоили бы 10 тысяч.

- гости довольны,как слоны

- мы довольны,как слоны)


в наваре имеем 10 тысяч (празднование обошлось в 35 тысяч)

Ссылка на комментарий

Да уж, у бурят любое мероприятие наваристое)

Помню, соседи играли свадьбу в деревне - им квартиру подарили, стадо баранов, несколько КРС, лошадь. Это только из такого крупного) Еще деньги и золото. Онипримерно прикинули - раза 2 окупилось)

А мы по-тихому, у родителей отметили. Была моя мама,с векры, мы с мужем, и пара друзей семейная с ребенком. Посидели, выпили - закусили, и весь вечер играли с ребенком. Ну и все. Подарки скромны - куклы, кубики строительные, мягкие игрушки... Вот и все.

Думаю, надо было ГВ пораньше заканчивать, потому как после вставания ночью каждые полчаса-40 минут и висения по полчаса на титьке , у меян не было никаких сил и желания что-то большое организовывать.

Ссылка на комментарий

Да, мы тоже отмечали милан с размахом, кстати, его и китайцы (40 дней со дня рождения малыша) и корейцы отмечают не менее пышно. Так как мы родились в самый разгар лета, то отмечали на природе. На все приготовления, включая барашка, ушло тысяч 15. Надарили кучу игрушек, одежды, дочку всю увешали золотом, и денег ок.25000. Сейчас читаю книгу "Семья и брак у бурят", интересноооо....

Ссылка на комментарий

Это относительно давняя монография доктора историч.наук Басаевой Клары Доржиевны, не знаю, есть ли в магазинах, но уверена, есть в библиотеках (у всех моих знакомых в шкафах стоит), я сама никогда не интересовалась, а сейчас тема стала как никогда актуальна :D

Ссылка на комментарий

Хочу добавить, и рассказать о своем мероприятии. В декабре отметили сыну милан, арендовали малый зал кафе"Академия"(2 этаж на 300 мест), пригласили тамаду, клоуна (огромное количество шуток, игр, призы купили зараннее, на каждого ребенка 50 руб), солиста группы "Урагша", танцовщиц из "Лотоса", фотографа, оператора, фейерверк на 10 минут. Все гости остались довольными, что касается расходов, потратили 100 тыс. Продукты, вино-водочные, десерт закупали сами, кафе предложило 3 горячих, 3 салата, 4 нарезки все это на сумму 500 рублей, добавили свои блюда: щука, курица, заливное, бутеры с икрой и.т.д. Хорошее обслуживание, кухня вкусная (хорошо готовят), ну, конечно баран, на 60 человек +10 детей. Пришли, абсолютно все приглашенные гости (была удивлена), что касается расходов, то мы оправдали с лихвой.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
день рождения вашего ребенка, если все посчитать хорошо, может стать прибыльным мероприятием

а я чет ребенка не для прибыли родил.

жопно мне на нем вариццо.

вот жопно и всё.

Ссылка на комментарий

Batlay

а тут есть чему завидовать?

чему к примеру?

тому,что родители делали по большому счету праздник не для ребенка?))

тогда да,я завидую.

и вам завидую.

завидую тому,что вы живете в крутом доме,у вас крутые соседи,у вас крутая машина,вы нравитесь не только девочкам.

канеш,я завидую.

обзавидовался прямо.

Ссылка на комментарий

мне кажется в первую очередь отмечаешь день рожденье ребенка,тем более милан.на него принято приглашать всех близких родственников и друзей.у нас получилось где-то 70 человек,хотя это самые близкие - родные и двоюродные,т.е. братья и сестры наших родителей и их дети)))поэтому так много..

а если это мероприятие еще и в плюсе,то это же отлично!!а не какой-то навар на ребенке..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...