Перейти к содержанию

Как хорошо жить ТРЕЗВО


Grif

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже типа как не пью. Порошочки-то получше будут ))))))) :lol::D:lol::D:lol::D шучу

да хз, стадный инстинкт никто не отменят, пивко с друзьями - это почти ритуал. Текила в клубе как время препровождения. Если дела, то когда нужно получить расположение какого-нибудь нужного человека, там и по сигаретке с ним пропустишь (хоть и не курю), и пару коньячка пропустишь. Но за каждую сигарету на сл. день в наказание 50 отжиманий, надо бы и за алкоголь себе приседания прописать. Наверное, всё хорошо в меру ;). Поспорьте со мной :diablo:

Ссылка на комментарий
то когда нужно получить расположение какого-нибудь нужного человека

большое заблуждение.

никогда не считайте так.

Ссылка на комментарий
то когда нужно получить расположение какого-нибудь нужного человека

большое заблуждение.

никогда не считайте так.

у нас в России ведь так: "А, да!! Я его знаю, мы же с ним в "Резиденте" бухали" *24

Ссылка на комментарий

Ещё раздражает ну или недоумение берёт когда на похоронах (особенно на тех где умер от последствий распития) или на дне рождении пьют за здравие, это же.. ну блин.. вообще слов не находится.

Ссылка на комментарий
Это кто такое сказал что Жданов "синяк"?

Вы видели его в видеолекциях?

На лице написаны ВСЕ ПОРОКИ молодости..)))

Не бывает такого лица даже у тяжко больного человека..

ТАКОЕ лицо зарабатывается беспробудным пьянством и всенощными разгулами...))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
С позиции человека в возрасте за 50 могу сказать примерно следующее: я не намерен спорить о том принимать или не принимать алкоголь, но (не в обиду) все встреченные мной сторонники трезвого образа жизни почему-то оказывались личностями весьма недалекими :(

Они как весталки - берегут свою девственность во имя чего-то далекого от мира сего... Пусть берегут, если получают от этого свой кайф. Дай Бог им не разочароваться!

ПыСы: Где-то в районе перехода межу "Мегадомом" и "Рошстроем" на заборке написано что-то вроде: "Алкоголь убивает тебя!"

А мне все время хочется добавить: "Зато, как хорошо он это делает!" :)

Судя по всему, вы, несмотря на возраст, сам весьма недалекая личность. Мы с мужем осознанно отказались от алкоголя около года назад и ведем здоровый образ жизни во всех его проявлениях - не курим, закаливаемся, занимаемся спортом. Мне 29 лет и я жалею, что с 13 до 28 лет травила себя этим ядом, разрушая свою печень, мозг. Пила "умеренно" по праздникам, с подругами в ресторане, мартини, вино, думала - это кайф, как можно себя этого лишать. сейчас понимаю, это не кайф, это -гон. А то, что кайф от алкоголя, так это Ваше самовнушение. Вспомните первый раз употребления алкоголя, наверняка было плохо, организм, благодаря инстинкту самосохранения, отвергал отраву. Но, под грузом стереотипов, мы продолжаем травить себя и в итоге, нам уже кажется. что это вкусно,и как здорово быть одурманенным. Нифига это не здорово, здорово всегда иметь трезвую голову, ясные и четкие мысли. За этот год моя жизнь не стала серой и бесцветной. На гулянках я пью сок и так же веселюсь как и остальные, только утром у меня нет "сушняка", головных болей, тошноты и разбитости. А, если кто-то не может поддержать разговор без пива иди водки, встречаясь с друзьями, то это не от большого ума.

согласна с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Это кто такое сказал что Жданов "синяк"?

Вы видели его в видеолекциях?

На лице написаны ВСЕ ПОРОКИ молодости..)))

Не бывает такого лица даже у тяжко больного человека..

ТАКОЕ лицо зарабатывается беспробудным пьянством и всенощными разгулами...))))

Причём тут прошлое? Мы все когда-то писались и какались.. прям в штанишки.

Главное, что он передумал и решил для себя бросить, что немногие могут сделать, хотя в тайне мечтают и хотят это сделать. Плюсом идёт пропаганда, решил скорее всего посвятить остаток жизни этому. От меня за это почёт и уважение. Я не призываю СОВСЕМ отказаться от алкоголя, но то, что твариться на улицах, не должно так дальше продолжаться. Нация гибнет. И не надо спорить. До пенсии мало кто доживает.


Ещё НУЖНО учесть, что те, кто сейчас до пенсии не доживают, вряд ли в сэсээровское время сидели на лавочках по паркам с пивком в руках!
Ссылка на комментарий

после долгого перерыва попробовал выпить, пипец как стрёмно было... видимо организм очистился и не принимает алкоголь... ннах лучше даже и не пробовать, с непривычки голова несколько дней болела...

Ссылка на комментарий

Как то не раз спрашивал знакомых зачем они пьют, ответ как правило такой - что так веселее и легче общаться с людьми... Видимо, по другому не научились=)

Ссылка на комментарий

Алкоголь это антидепрессант и использовать его нужно сугубо для физической и моральной разгрузки,

а не "уделываться в хламину" потому что это весело(?).

Ссылка на комментарий
Алкоголь это антидепрессант и использовать его нужно сугубо для физической и моральной разгрузки,

а не "уделываться в хламину" потому что это весело(?).

Как раз лучше не думать что алкоголь "антидепрессант", а уделаца в хлам можно пару раз =), а потом понять что лучше нестоит).

Ссылка на комментарий
использовать его нужно сугубо для физической и моральной разгрузки

зачем? Совсем даже не обязательно. нужно уметь разгружаться без алкоголя.

Ссылка на комментарий
Совсем даже не обязательно. нужно уметь разгружаться без алкоголя.

согласен.

я вот например кальян покуриваю) расслабляет - раз в неделю.

Ссылка на комментарий

то что курение и алкоголь помогает и расслабляет - миф!

Бросал курить в то время как пришёл на новую работу, в новый коллектив, жена лежала в больнице, на мне ребёнок и гости из района. Так что напряга было больше некуда.

Ссылка на комментарий

терпеть не могу пьяных людей >_<

особенно женщин *01

вечно у меня перед окном на лавочке собирается компания "девушек", и каждый вечер сидят с бутылками пива, с сигаретами и ржут как лошади.

ну и шли бы в лес.

перед детской площадкой еще!

я из алкогольного пью только..кефир, XD

а то что алко снимает стресс, расслабляет, добавляет настроения - бред и отмазки.имхо.

Ссылка на комментарий

ну не знаю....

по моему:с хорошими людьми,в честь праздника да под хорошую закуску почему нет!!!

я иногда скачаю фильм какой нибудь или матч футбольный,сяду с бутылочкой Brahma,посмотрю.Разве это плохо????

конечно бухать по подездам или одному из запоев не вылазить это не нормально

кстати,последнее время не могу пить водку.Ну тоесть пью но как то хреново пьётся))))

может возраст берёт своё,20 лет скоро =)))))

Ссылка на комментарий

Жить трезво, имхо, выбор независимых и сильных людей=)) При попадании алкоголя в кровь, лейкоциты приобретают свойство "слипаться" в грозди и закупоривать сосуды = клетки мозга не получают питание и отмирают, выводы делайте сами=) Профессор Ефимов из КОБ об этом уже вроде где-то говорил (лекция для сотрудников ФСБ вроде).

Ну а про бедную печенку, которой и так изрядно достается наверное уже все уши прожужали=)) А как на будущих детях скажется, можно и не упоминать, итак все все знают=)

Ссылка на комментарий
бред и отмазки
Алкоголь в небольших дозах может быть полезен для здоровья. Об этом всё больше научных данных. Алкоголь снижает содержание холестерина в крови, предотвращает формирование тромбов, расширяет сосуды и тем способствует более интенсивному кровообращению. Как следствие, снижается вероятность развития сердечно-сосудистых и некоторых других болезней.
Повторяю, что он бывает полезен только в малых количествах - вы же не станете есть таблетки горстями, так и алкоголь нужно принимать в малых дозах.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...