Перейти к содержанию

Как хорошо жить ТРЕЗВО


Grif

Рекомендуемые сообщения

сегодня хоронят соседа моих родителей, 58 г.р. ровесник моего дяди. ни детей, ни жены. сколько себя помню он пил. лет 25 назад он работал, был приличным человеком, были планы на жизнь, пили с друзьями в меру. потом мера стала расти. далее наступили лихие 90-е, кризис и т.д. а он пил. и постепенно друзья стали спиваться, я уже не помню кто был первым, дядя Боря или дядя Толя, но комапния редела с каждым годом. кто-то разбился на машине по пьяни, один уснул с сигаретой, другой обморозился на улице и потом лежал с гангреной. в итоге остались дядя Сережа и дядя Слава. дядя Слава лет 5 сейчас вроде не пьет, но и ему особо не позавидуешь: жена ушла, сын раз в полгода заезжает, вроде подрабатывает сторожем, а раньше был инженером. и вот позавчера у дяди Сережи случилось кровоизлияние в мозг. все к этому и шло последние лет 10, ходил с палочкой, речь бессвязная даже у трезвого, постоянно какие-то соратники бомжеватого вида ошивались. и ничего после него не осталось, помянут его собутыльники, а на следующий год и их не станет. сейчас весело вспоминать какие хохмы они по пьяной лавочке вытворяли: то елку спилят она на дом упадет, то на столб полезет в столб трактор въедет... а мог бы жить. здоровый сельский мужик, добрый и отзывчивый, вот только когда-то и у него была первая рюмка, которая привела в могилу. светлая память...

Ссылка на комментарий

у меня с другом регулярно повторяется история:

- Дарова, чё делаешь? Ай-да куда-нибудь, может в клуб?

- Не, я пить вообще бросил

- Да ладно, по пиву-то можно, у меня же ***тут какой-нибудь предлог типа "жена достала, тебе поныться хочу" или "ва, скоро стану папой" или ещё какой-нибудь повод***

и стабильненько раз в 2-3 недели в гамно )))))))))))

зато не курим :dumbbells: по остальным выходным футбольчик/баскет

________

а девушек предпочитаю вечно трезвых, мне здоровые дети нужны *34

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Больше не качаюсь, но и пью теперь крайне редко, и кальян практически не курю - правильный образ жизни наложил свои отпечатки.

Есть мысль снова начать качаться, как график немного разгрузится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...