Перейти к содержанию

Как хорошо жить ТРЕЗВО


Grif

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю мнения, что в компании надо выпить из уважения! Каким это образом можно высказать УВАЖЕНИЕ пойлом, из-за которого миллион в год умирают, рушатся множество семей, рождаются больные дети... Только презрение этим бухлом и можно высказать.

Сам не пью вообще.

Словился вечерком с друзьями, че больше делать-то?

Когда мне в компании весело, могу вести себя и как пьяный. Хотя сам абсолютно трезв. Мораль: если компания хорошая и настроение есть, то и без этой отравы весело будет.

Ссылка на комментарий

Ну и вот че я хотел сказать-то, совсем забыл... после того как прочел вышеописанные буквы в первом посте (первое свое впечатление)

До этого я думал что можно выпить раз в месяц водочки или вина - ну там на день рождении или же в ночном клубаке. А пиво 2 раза в неделю.

А теперь я начал сомневаться что такое хорошо, а что такое плохо. Вот как-то так. *29 И как же жить теперь после этого я не знаю :

Ссылка на комментарий

У нас с горла пить водку Геройство! особенно среди молодых людей, вот смотрите жжот, с горла "уярит!! НАДО СДЕЛАТЬ РАСПИТИЕ ВОДКИ ПОЗОРОМ надо эту мысль тридцать лет подряд людям в головы долбить то что пить водку это позор....у нас гомиком позорно быть,так пьющим должно быть стыдно так же

Ссылка на комментарий

Я вообще не пью уже почти месяц( с 31-го декабря). Могу сказать что это очень сложно, но зато просто поразительно улучшилось самочуствие,

появилась бодрость,

стал пропадать пофигизм)

начал качаться,

появились новые увлечения,

в конце концов краски стали ярче.

Но черт побери! Как сложно вообще не пить!

Желание само посебе возникать стало довольно редко...но когда припрет - хоть вешайся!

Ссылка на комментарий

в будущем алкоголь и табак будет только в музеях

и люди будут недоумевать, как это их предки добровольно травили себя ядом, да и еще и платили за это

Ссылка на комментарий

ага и сексом занимались, этож негегиенично, заразу разносили.

Пе*ть что будут думать люди апосля.

Наши предки не цветочки выращивали.

И ниче.

Ссылка на комментарий

лично я не собираюсь лишать себя того, что мне нравится: выпить бутылочку пива вечером после работы или за ужином не много водочки, или же в конце недели с друзьями плотненько так напиться, а утром встать с похмелья) самое главное, что не знаешь, что произойдет завтра, может кирпич на голову свалится, а вообще если хорошенько подумать и заняться полным исследованием, того что вредно, а что нет, так можно будет вообще только воду пить и то кипяченую!

Ссылка на комментарий
Я вообще не пью уже почти месяц( с 31-го декабря). Могу сказать что это очень сложно, но зато просто поразительно улучшилось самочуствие,

появилась бодрость,

стал пропадать пофигизм)

начал качаться,

появились новые увлечения,

в конце концов краски стали ярче.

Но черт побери! Как сложно вообще не пить!

Желание само посебе возникать стало довольно редко...но когда припрет - хоть вешайся!

хотелось порой пива выпить, мол вкус вспомнить и все такое. держался месяца 2, потом сделал глоток.....такая мерзость!

кстати, вот реально когда качаешься, противно вообще стоять рядом с курящими, да и пить тоже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это кто такое сказал что Жданов "синяк"?

Этот человек ИСКРЕННЕ верит в то что говорит.

Вы хоть одно действительно верующего в Бога видели который вёл бы беспорядочный образ жизни?

Ссылка на комментарий

Пропаганда здорового образа жизни эт всегда хорошо ).

Правда на уровне власти мало чего делается (там ведь тоже синяков хватает). Вот щас, кажись. рекламу того же пива до сих пор не запретили.

Ссылка на комментарий
С позиции человека в возрасте за 50 могу сказать примерно следующее: я не намерен спорить о том принимать или не принимать алкоголь, но (не в обиду) все встреченные мной сторонники трезвого образа жизни почему-то оказывались личностями весьма недалекими :(

Они как весталки - берегут свою девственность во имя чего-то далекого от мира сего... Пусть берегут, если получают от этого свой кайф. Дай Бог им не разочароваться!

ПыСы: Где-то в районе перехода межу "Мегадомом" и "Рошстроем" на заборке написано что-то вроде: "Алкоголь убивает тебя!"

А мне все время хочется добавить: "Зато, как хорошо он это делает!" :)

Судя по всему, вы, несмотря на возраст, сам весьма недалекая личность. Мы с мужем осознанно отказались от алкоголя около года назад и ведем здоровый образ жизни во всех его проявлениях - не курим, закаливаемся, занимаемся спортом. Мне 29 лет и я жалею, что с 13 до 28 лет травила себя этим ядом, разрушая свою печень, мозг. Пила "умеренно" по праздникам, с подругами в ресторане, мартини, вино, думала - это кайф, как можно себя этого лишать. сейчас понимаю, это не кайф, это -гон. А то, что кайф от алкоголя, так это Ваше самовнушение. Вспомните первый раз употребления алкоголя, наверняка было плохо, организм, благодаря инстинкту самосохранения, отвергал отраву. Но, под грузом стереотипов, мы продолжаем травить себя и в итоге, нам уже кажется. что это вкусно,и как здорово быть одурманенным. Нифига это не здорово, здорово всегда иметь трезвую голову, ясные и четкие мысли. За этот год моя жизнь не стала серой и бесцветной. На гулянках я пью сок и так же веселюсь как и остальные, только утром у меня нет "сушняка", головных болей, тошноты и разбитости. А, если кто-то не может поддержать разговор без пива иди водки, встречаясь с друзьями, то это не от большого ума.

Ссылка на комментарий

А кто из вас был в нарколожке? Думаете там отбросы общества или морально опустившееся личности? В основном это люди от 20 до 40 лет , есть старики которым за 50, но их не столько сколько молодежи их там даже меньше чем женщин. Они честно признаются, что они алкоголики. Многие уже не в первый раз залетают туда. И так же были абсолютно уверены, что в пятницу по пиву это нормально. Даже сила воли тут никакой роли не играет. Спиваются все от ментов и врачей до депутатов и даже авторитетных воров. Разведу миф, есть там и программисты и системные админы, экономисты и юристы, известные предприниматели. Многие могут год не пить, а потом берут отпуск и срываются в штопор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...