Перейти к содержанию

Власти Каталонии отказались отменить референдум о независимости; Мадрид ответил арестами и обысками. Главное


Mac

Рекомендуемые сообщения

Ну для примера возьмем протесты в Шарлотвилле - совсем недавние, арестовали там всего 5 человек, самых буйных, никому по башке дубинкой не настучали. Напомню, что это было несанкционированное собрание неонацистов со всей страны. 

В то же время практически любой оппозиционный митинг в России приводит к десяткам арестованных, задержанных, а потом и осужденных. 

Полиция в США стреляет сразу на поражение, это правда, но это больше связано с поголовной вооруженностью населения, и государство больше заботится о жизни полицейского, чем потенциального преступника.

В Европе, где население не вооружено, митинги вообще разгоняют без огонька, а как вообще не разгоняют, а просто ждут, пока протестующие просто разойдутся по домам, посмотрите Евроньюс, а не Вести и там видно, что каждый день в Европе какие то митинги, в том числе несанкционированные. 

Вообще типично для всякого пропагандиста взять частные случаи из жизни в России и скажем в Европе и сказать "Смотрите, как там плохо". Например показать жизнь бомжа в Брюсселе и жизнь преуспевающего программиста в Москве, и на контрасте пусть люди сами делают выводы. Или показать самый грязный и ужасный район Парижа, а потом репортаж, как в Питере открыли новый парк или отремонтировали дорогу. Думаю суть ясна. Не стоит по одной-двум фотографиям пытаться делать широкие выводы о жизни в России и на Западе. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

В Европе, где население не вооружено, митинги вообще разгоняют без огонька, а как вообще не разгоняют, а просто ждут, пока протестующие просто разойдутся по домам, посмотрите Евроньюс, а не Вести и там видно, что каждый день в Европе какие то митинги, в том числе несанкционированные. 

Да ладно? ) Вчера в Каталонии:

Скрытый текст

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpgp.jpg

В целом, я с вами согласен. В Европе и США с митингами попроще, чем у нас.

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну для примера возьмем протесты в Шарлотвилле - совсем недавние, арестовали там всего 5 человек, самых буйных, никому по башке дубинкой не настучали. Напомню, что это было несанкционированное собрание неонацистов со всей страны. 

Боже мой что со всеми вами не так?Вы тоже фактически расписываетесь в незнании матчасти... Настолько неудачный пример нужно было еще поискать: 1 погибший, не менее 30 раненых, в штате введено чрезвычайное положение, полиция города получила право вводить комендантский час и так далее. Или мы разговариваем о разных протестах в Шарлотсвилле?

4 часа назад, spqr1945 сказал:

В то же время практически любой оппозиционный митинг в России приводит к десяткам арестованных, задержанных, а потом и осужденных. 

Серьезно? А санкционированные проводить пробовали и соблюдать законы? Если вы нарушаете закон - вы будете наказаны - это абсолютно очевидно.

Что для вас значит "практически любой"? означает ли это, что в 90% митингов - производятся аресты, задержанию, посадки? Или 80%? Уточните пожалуйста свое видение цифр.

4 часа назад, spqr1945 сказал:

В Европе, где население не вооружено, митинги вообще разгоняют без огонька, а как вообще не разгоняют, а просто ждут, пока протестующие просто разойдутся по домам, посмотрите Евроньюс, а не Вести и там видно, что каждый день в Европе какие то митинги, в том числе несанкционированные. 

Я не менее 5 раз в неделю смотрю Евроньюс ))) Я и сегодня как обычно смотрел Евроньюс, и я регулярно вижу репортажи о разгонах, порой крайне жестких. Последние дни вот смотрю репортажи о разгоне Каталонского референдума)))До этого смотрел Гамбургские разгоны, как там народ месили не по детски, etc...

4 часа назад, spqr1945 сказал:

Вообще типично для всякого пропагандиста взять частные случаи из жизни в России и скажем в Европе и сказать "Смотрите, как там плохо". Например показать жизнь бомжа в Брюсселе и жизнь преуспевающего программиста в Москве, и на контрасте пусть люди сами делают выводы. Или показать самый грязный и ужасный район Парижа, а потом репортаж, как в Питере открыли новый парк или отремонтировали дорогу. Думаю суть ясна. Не стоит по одной-двум фотографиям пытаться делать широкие выводы о жизни в России и на Западе. 

Вау, здравые мысли! Вам стоит отправить этот пост пользователям @Sait @barbaс . Я сохраню этот ваш пост и буду цитировать его этим господам регулярно )))

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Боже мой что со всеми вами не так?Вы тоже фактически расписываетесь в незнании матчасти... Настолько неудачный пример нужно было еще поискать: 1 погибший, не менее 30 раненых

Это ваше незнание матчасти.Погибшая и раненые там не от действий полиции.

Цитата

В группу манифестантов, выступающих против сторонников правых организаций, митингующих второй день в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, на большой скорости врезался темно-серый легковой автомобиль с тонированными стеклами, в результате один человек погиб, еще 19 ранены, сообщили в местной больнице.

Позднее полиция сообщила о задержании водителя, который въехал в толпу во время протестов в Шарлоттсвилле. В соцсетях уже появились фотографии с места задержания. Сообщается, что это «белый националист» Сэм Хайд.

https://ria.ru/world/20170812/1500260169.html

https://twitter.com/BNONews/status/896435231217135617/video/1

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Kot78 сказал:

Это ваше незнание матчасти. Погибшая и раненые там не от действий полиции.

А вы мой пост внимательно прочитали?Я где то сказал, что погибшие и раненые от действий полиции?Если да - процитируйте мне. Я более чем четко сказал - более неудачный пример нужно еще поискать. Тут простая вилка вариантов - полиция действует негуманно и разгоняет всех - тогда вероятно все живы и целы, полиция гуманна и ничего не предпринимает - получили погибших и раненых. Очевидный крайне неудачный пример для иллюстрации тезиса, выбранный Владиславом, на что я ему не преминул указать.

Я скорее высказал бы мнение, что погибшая и раненые - результат бездействия полиции.

Хотелось бы, чтобы вы более внимательно читали посты, которые собираетесь критиковать, это избавит вас от огульных обвинений в чей-либо адрес.

P.S. Если вы думаете, что я не читаю и не проверяю о чем говорю, вы ошибаетесь.Хотя, от ошибок, конечно, никто не застрахован.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ros.pro сказал:

В целом, я с вами согласен. В Европе и США с митингами попроще, чем у нас.

Я тоже в целом согласен. Я безусловно считаю, что с гуманностью и правами у нас ситуация с моей субъективной точки зрения ситуация лучше, что не отменяет того, что в целом ситуация на условном "Западе" с митингами и лучше и попроще, поскольку все же есть большая история и накопленный опыт, и в целом народ привык протестовать, есть вся необходимая правовая база, прошедшая обкатку временем, пусть порой и вызывает вопросы))). Россия, к сожалению, большим опытом демократии не обладает,  но интенсивно продвигается в этом направлении своим уникальным путем. 

Ссылка на комментарий

Движется к демократии сажая людей пачками и штрафуя участников митингов на огромные суммы. 

Сейчас я вижу в России лишь расцвет ура-патриотизма, вскормленного официальной пропагандой и закручивание гаек как в политической (недопущение до выборов альтернативных кандидатов, посадки неугодных политиков), так и в экономической области (резкое сокращение количества банков, количество предпринимателей резко падает, налоги и сборы растут). Все это - совершенно неадекватная политика Кремя, как внешння, так и внутрення, рано или поздно заведет страну в тупик. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, estamolnia сказал:

Неудачность выбора вашего примера не оспариваете- это хорошо ))

Реакцию "Запада" на антиконституционные действия не оспариваете - это тоже хорошо ))

Соответственно я склонен оставаться на точке зрения, что со знанием матчасти у вас не все так хорошо, как бы мне хотелось.

Совершенно верно, я сравниваю фото разгона митинга с фото разгона референдума и не вижу никакого диссонанса, могу еще только добавить, что как только что то разгоняют в РФ - сразу стоит вселенский вой-СМИ обличают,правозащитники, статьи, высказываются официальные лица и так далее. А где вселенский вой по поводу Каталонии, где правозащитники? Где СМИ? etc...

Оспаривать? Да боже упаси спорить с демагогами! Так, к слову пришлось.

Реакция "Запада"? Нет, я только помню гуманитарку. Но до вас она скорее всего не доходила.

Знание матчасти? Тут я вас разочарую, да, помню только общую расстановку сил и средств, да еще свидетельства очевидцев событий. А вот о действительных причинах и замыслах приходится догадываться. Вам, между прочим, тоже.

Ну и где "вселенский вой" по разгону таджиков? Более 100 человек задержаны, пара изданий вскользь упомянули и все. 

И к фотографиям референдума в Крыму стоило бы еще добавить

40_main.jpgv-krymu-po-trevoge-podnyaty-vnutrennie-v193348.jpg

15 часов назад, estamolnia сказал:

Я не сомневался, что для вас все что происходит в России - всегда плохо и трагично. Процитирую хорошее выражение столь нелюбимого вами Путина:

"Слишком часто в национальной истории вместо оппозиции власти мы сталкиваемся с оппозицией самой России. И мы знаем, чем это заканчивалось - сносом государства как такового".

Нетрудно догадаться что, по моему субъективному мнению, вы - оппозицией власти не являетесь.

Врете. Хотя может и на самом деле не сомневаетесь. Но это ваши проблемы. 

Хоть в одном сейчас вы правы - оппозицией влясти я не являюсь, не участвую, не состою.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

А вы мой пост внимательно прочитали?Я где то сказал, что погибшие и раненые от действий полиции?Если да - процитируйте мне. Я более чем четко сказал - более неудачный пример нужно еще поискать. Тут простая вилка вариантов - полиция действует негуманно и разгоняет всех - тогда вероятно все живы и целы, полиция гуманна и ничего не предпринимает - получили погибших и раненых.

Что-то не совсем понятно,т.е. изначальный тезис,продвигаемый вами через картинки,что "в России все гуманно,митингующих заботливо на руках разносят по домам,а на западе фашиствующая полиция дубинками обрабатывает сходу." - уже неактуален?Теперь вина за погибших в г. Шарлотсвилл на полиции,потому что она была слишком гуманна?

А что надо было сделать?Не гуманно расставить  на пересечениях с улицей по которой шла толпа бетонные блоки и Камазы?Так эти действия к теме гуманности и прав никаким боком.это уже вопросы организации.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Никто даже не заметил, как estamolnia грамотно передернул. Респектую! 

1. Сравнить два действия надо бы по силе преступления? Ведь так?

Разгон демонстрации в Барселоне за РЕФЕРЕНДУМ за независимость=Разгон демонстрации в России за РЕФЕРЕНДУМ за независимость.

Вот тогда и посмотрим, где полиция устроить больше жести... 

Помнится, как чОтко и дерзко был разогнан грузинский митинг за независимость в 1989 году пехотными лопатками. Выжившие рассказывали, что треск стоял по всей площади, как  будто раскалывали арбузы. Так что руки то помнят. Надо будет, повторят... 

214.jpg

Давай лучше сравним митинги против коррупции. Тут коррупция и там коррупция. Условия равны...

Вот тебе митинг из Испании против коррупции.

Вот тебе митинг против коррупции в России

2. Когда потреот сравнивает он почему то выкладывает снимок и думает, что я не погуглю другие.

Вот к примеру, чем плохи эти?

62bd9bc33cec848385f4226a659af686.jpg  1075477.jpg

0_a50ad_6f773c5_orig.jpg zaderjaniya.jpg Bolotka450.jpg

33Me3A_u7PlPQUj35FVB1Q10324670.jpgtmpwljlOF.jpeg

Тоже показывает, что в полиции России не зря едят свой хлеб.

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Вот к примеру, чем плохи эти? 

Да это подделка,снято поди на Украине на киностудии Довженко.

Ну или можно так - "А где кровь?Нету!"Значит гуманно.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kot78 сказал:

Ну или можно так - "А где кровь?Нету!"Значит гуманно.

Они баб на руках носят. Лыцари!!!

image51.jpg

На самом деле российские полицаи таки няшки и мимими..

648510_1412915100.jpg

9478300.jpg

Хехе...

3083357_original.png

Я так понял один человек мог взять 10 бумажек и бросить на разных участках и сами бюллетени не защищены от подделки . и гражданам по почте не присылали талон для голосования ,который гражданин сдает в избирательном участке ,чтобы не мог проголосовать два раза.

Кстати в Каталонию готовы сорваться воевать некоторые борцы за русский мир.

665381_900.jpg

А я пока зачитаю самые крутые лозунки каталонцев..

Хватит кормить Мадрид !!!
Каталония ПАРАЖНЯК НИГОНИТ!
Никто не ставил каталонцев на колени и никому поставить не дано! 
Каталонии не нужны нахлебники из Евросоюза!
Мадридские франкисты не пройдут!
Бабушку эпилептичку задули мандаринами...
Мальчика, маленького Хуана распяли бандерильями на быке в одних трусиках и гоняли по всей арене.
Каталония против испанской хунты!
Мы Каталонцы и с нами Хесус!

Самое смешное, что судя по опросам каталонцы не такие уж клинические потреоты. Только 41% за независимость, 49% против независимости.

Но сейчас комитет подсчитает, как надо! Чуров волосы от зависти будет рвать!!!

Какой законный референдум? Где нах независимые наблюдатели? Считай как тебе хочеться...

Если мне доверят подсчет голосов без наблюдателей, (кстати все биллютени в Каталонии после подсчета собрались сжигать.. Быстро-быстро.), то в Бурятии вместо Цыденова главой сидел бы Обама. Кстати неплохой вариант...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, barbaс сказал:

Оспаривать? Да боже упаси спорить с демагогами! Так, к слову пришлось.

Реакция "Запада"? Нет, я только помню гуманитарку. Но до вас она скорее всего не доходила.

Знание матчасти? Тут я вас разочарую, да, помню только общую расстановку сил и средств, да еще свидетельства очевидцев событий. А вот о действительных причинах и замыслах приходится догадываться. Вам, между прочим, тоже.

Ну и где "вселенский вой" по разгону таджиков? Более 100 человек задержаны, пара изданий вскользь упомянули и все. 

И к фотографиям референдума в Крыму стоило бы еще добавить

Обозвали демагогом)) 

Самым простым способом дискредитации оппонента является клевета, то
есть  заведомо лживые  (в  крайнем случае -  бездоказательные) порочащие
высказывания в  его адрес;  при этом по форме клеветнические утверждения
могут  быть  вполне  вежливыми.  Наиболее эффективен этот  прием,  когда
осуществляется  "за  глаза",  то  есть  оппонент  не  имеет  возможности
ответить;   неудивительно,  что  особенно  охотно  к  клевете  прибегают
журналисты.  Однако и  клевета "в глаза" может сыграть на руку демагогу,
если поставит оппонента в положение оправдывающегося. Во избежание этого
оппоненту  следует  не  опровергать клевету,  а  напомнить о  презумпции
невиновности и потребовать,  чтобы клеветник доказал свои обвинения -  и
понес ответственность (вплоть до уголовной, ст. 129 УК РФ), если (когда)
не сможет это сделать.

По "Западу" - у вас крайне избирательная память))

По матчасти - не разочарован, это было ожидаемо.

Таджики. Ну уж если решили привести очередной неудачный пример, я не могу вам воспрепятствовать собственноручно себя закапывать)) Для заинтересованного читателя лишь добавлю информацию, которую уважаемый @barbaс  "случайно" предпочел не озвучивать, ограничившись выражением "разгон таджиков": Полиция пресекла массовую драку мигрантов у ТЦ "Москва, где мигранты пытались штурмом взять территорию ТЦ, дело дошло до применения оружия одной из сторон. 

https://www.msk.kp.ru/daily/26733/3761063/

Неудивительно, что нет Вселенского воя, не находите???

И неудивительно, что столько задержанных, не находите???

И про пару изданий вы конечно "мягко говоря" лукавите. Вбейте в гугл запрос и ознакомьтесь со всем списком "пара изданий" )))

По фото - хорошие фотографии и вежливые люди.

4 часа назад, Kot78 сказал:

Что-то не совсем понятно,т.е. изначальный тезис,продвигаемый вами через картинки,что "в России все гуманно,митингующих заботливо на руках разносят по домам,а на западе фашиствующая полиция дубинками обрабатывает сходу." - уже неактуален?Теперь вина за погибших в г. Шарлотсвилл на полиции,потому что она была слишком гуманна?

А что надо было сделать?Не гуманно расставить  на пересечениях с улицей по которой шла толпа бетонные блоки и Камазы?Так эти действия к теме гуманности и прав никаким боком.это уже вопросы организации.

Вы сами придумали мне тезис и сами на него заагрились. Я всего лишь предоставил пару фотографий без всяких оценок и предложил читателям "почувствовать разницу".

В теме я озвучивал свое субъективное мнение "Я все же склонен считать, что у нас в целом гуманней, и с большим уважением относятся к правам" - не более того)))

Никаких тезисов, что в РФ "все гуманно", что кого то разносят на руках по домам, и тем более про "фашиствующую" западную полицию - не декларировал.

Мое субъективное мнение, что определенная доля вины полиции в смерти в Шарлотсвилле - присутствует.

Вы полностью правы, это вопрос организации. И именно поэтому я против несанкционированных митингов в любом виде, и тем более присутствия детей на них(отсылка к Навальному). Полиция на подобных мероприятиях в первую очередь для того, чтобы обеспечивать безопасность митингующих.

3 часа назад, Sait сказал:

Никто даже не заметил, как estamolnia грамотно передернул. Респектую! 

1. Сравнить два действия надо бы по силе преступления? Ведь так?

Разгон демонстрации в Барселоне за РЕФЕРЕНДУМ за независимость=Разгон демонстрации в России за РЕФЕРЕНДУМ за независимость.

Вот тогда и посмотрим, где полиция устроить больше жести... 

Никто не заметил передергивания, поскольку его не было.

Передергивание подразумевает наличие тезисов, кои отсутствуют. Все что было сделано-две фотографии и предложение "почувствовать разницу". Кто то ее чувствует, кто то нет - абсолютно субъективная реакция. Был озвучен и критерий отбора фото - актуальность. Вы можете точно также сравнить несколько актуальных фотографий, отобранных по какому либо критерию без всякого передергивания )))

Когда я вас неоднократно ловил на передергивании - я четко указывал, какие факты/тезисы были вами озвучены и передернуты и каким образом.

Сравнить по силе преступления - это был бы идеальный вариант теоретический, но испытывать подобные пертурбации в своем государстве конечно не хочется...

Митинг в Испании судя по косвенным признакам - санкционированный. Митинг в России - совершенно точно несанкционированный.

Фотки - нет предмета для дискуссии, в России сила тоже применялась и неоднократно в соответствии с законом.

2 часа назад, Sait сказал:

Они баб на руках носят. Лыцари!!!

На самом деле российские полицаи таки няшки и мимими..

Неудачный пример пропагандистского вброса, увы. Совсем неубедительно.На всех фото женщин "винтят", а те, в основном, сопротивляются.

От полиции не требуется быть няшами, от них требуется обеспечивать правоприменение.

И, очевидно, ОМОН не бил женщину. Можете доказать обратное - вперед.

Коварный план женщины - спасибо, повеселил ))

2 часа назад, Sait сказал:

Я так понял один человек мог взять 10 бумажек и бросить на разных участках и сами бюллетени не защищены от подделки . и гражданам по почте не присылали талон для голосования ,который гражданин сдает в избирательном участке ,чтобы не мог проголосовать два раза.

Но сейчас комитет подсчитает, как надо! Чуров волосы от зависти будет рвать!!!

Какой законный референдум? Где нах независимые наблюдатели? Считай как тебе хочеться...

Если мне доверят подсчет голосов без наблюдателей, (кстати все биллютени в Каталонии после подсчета собрались сжигать.. Быстро-быстро.), то в Бурятии вместо Цыденова главой сидел бы Обама. Кстати неплохой вариант...

Прокомментируйте пожалуйста следующие ссылки

 https://vz.ru/news/2017/10/2/889268.html

http://newsspain.ru/priehavshie-v-kataloniyu-britanskie-nablyudateli-v-shoke/

2 часа назад, Sait сказал:

Самое смешное, что судя по опросам каталонцы не такие уж клинические потреоты. Только 41% за независимость, 49% против независимости.

Согласен с вашей оценкой, добавлю лишь, что в этом случае Мадрид - клинические идиоты.

А вообще ждем общей реакции мировой общественности, там и будем делать выводы)))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
56 минут назад, estamolnia сказал:

Митинг в Испании судя по косвенным признакам - санкционированный. Митинг в России - совершенно точно несанкционированный.

А как его санкционировать, если ни один уровень всей иерархии власти не смеет перечить центру? В Барселоне мы видим наличие местного самоуправления. В России его не существует в принципе. Или ты думаешь, что заявки на митинги в 100 городах России были массово отклонены по объективным причинам, а не по политическим?

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Таджики. Ну уж если решили привести очередной неудачный пример, я не могу вам воспрепятствовать собственноручно себя закапывать)) Для заинтересованного читателя лишь добавлю информацию, которую уважаемый @barbaс  "случайно" предпочел не озвучивать, ограничившись выражением "разгон таджиков": Полиция пресекла массовую драку мигрантов у ТЦ "Москва, где мигранты пытались штурмом взять территорию ТЦ, дело дошло до применения оружия одной из сторон. 

ну так закопайте меня! покажите видео- и фотоматериалы, где таджики штурмуют ТЦ! Ведь в сети все есть, XXI век на дворе!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, barbaс сказал:

ну так закопайте меня! покажите видео- и фотоматериалы, где таджики штурмуют ТЦ! Ведь в сети все есть, XXI век на дворе!

Ссылка на комментарий

@estamolnia это штурм? пошатали забор и разбежались? ваше знание матчасти впечетляет) вы хоть сможете ответить без гугла, где Люблино находится?

по теме: появились комментарии официальных лиц по референдуму

Ссылка на комментарий
50 минут назад, barbaс сказал:

это штурм? пошатали забор и разбежались? ваше знание матчасти впечетляет) вы хоть сможете ответить без гугла, где Люблино находится?

Смешно :rofl: Вам нужны осадные лестницы и льющееся масло? Или вы считаете, когда ломают ворота - это нельзя назвать штурмом? Кстати довольно странно с вашей стороны называть ворота забором ))) Полагаю разницу сможете загуглить сами :headslap:.

Очень странный вопрос "вы хоть сможете ответить без гугла, где Люблино находится?"  Ну давайте на секунду предположим, что я там никогда не был, и не знаю где это находится. Какое это отношение имеет к обсуждению? И к чему вы это сказали? Буду рад услышать ответ.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, estamolnia сказал:

Вам нужны осадные лестницы и льющееся масло? Или вы считаете, когда ломают ворота - это нельзя назвать штурмом?

считаю что нет. 

10 минут назад, estamolnia сказал:

Очень странный вопрос "вы хоть сможете ответить без гугла, где Люблино находится?"  Ну давайте на секунду предположим, что я там никогда не был, и не знаю где это находится. Какое это отношение имеет к обсуждению? И к чему вы это сказали? Буду рад услышать ответ.

Очень странный ответ. Ни да, ни нет, давайте предположим, бла-бла-бла. Раз интересно, отвечу: давайте предположим, что я поближе к месту происшествия живу и по работе сталкиваюсь с таджиками в том числе. Но вы же мне доказываете, что вся объективная реальность вокруг меня это не правда и я все не правильно воспринимаю. Вам же из Бурятии по интернету виднее)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, barbaс сказал:
4 часа назад, estamolnia сказал:

Вам нужны осадные лестницы и льющееся масло? Или вы считаете, когда ломают ворота - это нельзя назвать штурмом?

считаю что нет. 

В этой цитате прекрасно все )))

О боже, я неправильно выразился, нет мне прощения за это)) Все, больше никогда так не буду ошибаться. Но что делать с сотнями людей и СМИ,которые до сих пор блуждают в невежестве, упрямо используя в комментариях, статьях и репортажах слово "штурм" и бездоказательно называя забор воротами ))) Как донести им свет знаний?

3 часа назад, barbaс сказал:

Очень странный ответ. Ни да, ни нет, давайте предположим, бла-бла-бла. Раз интересно, отвечу: давайте предположим, что я поближе к месту происшествия живу и по работе сталкиваюсь с таджиками в том числе. Но вы же мне доказываете, что вся объективная реальность вокруг меня это не правда и я все не правильно воспринимаю. Вам же из Бурятии по интернету виднее)

Ахаха  :rofl:. Тема начинает приобретать комедийный оттенок )))

Я лично предполагаю, что объективную реальность вокруг себя вы очень хорошо воспринимаете. Другое дело, что вы регулярно "забываете" дать читателю очень важную информацию))) Это неправильный подход ))

Процитирую себя:

"Для заинтересованного читателя лишь добавлю информацию, которую уважаемый @barbaс  "случайно" предпочел не озвучивать, ограничившись выражением "разгон таджиков": Полиция пресекла массовую драку мигрантов у ТЦ "Москва, где мигранты пытались штурмом взять территорию ТЦ, дело дошло до применения оружия одной из сторон. "

https://www.msk.kp.ru/daily/26733/3761063/

Процитирую вас:

"Ну и где "вселенский вой" по разгону таджиков? Более 100 человек задержаны, пара изданий вскользь упомянули и все. "

Не находите я из Бурятии по интернету дал читателю больше достоверной информации, чем вы?И, о ужас, я даже видео предоставил!!??

То, что вы по работе сталкиваетесь с таджиками, я уверен - очень помогает вам в освещении различных происшествий )) Это неоценимое конкурентное преимущество :thumbs:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, estamolnia сказал:

Процитирую себя:

Вот это поворот! Из цитатника выбирали?)

39 минут назад, estamolnia сказал:

Для заинтересованного читателя лишь добавлю информацию, которую уважаемый @barbaс  "случайно" предпочел не озвучивать, ограничившись выражением "разгон таджиков": Полиция пресекла массовую драку мигрантов у ТЦ "Москва, где мигранты пытались штурмом взять территорию ТЦ, дело дошло до применения оружия одной из сторон.

тогда строго по вашей методике: 

1. пресекли масовую драку с кем?

2. была драка или штурм?

3. кто применил оружие и правомерность его применения?

Ссылка на комментарий

Какие могут быть комментарии? А никаких..

265490_900.png

ЕС так и понял.

Еврокомиссия признала референдум о независимости, прошедший в воскресенье в Каталонии и сопровождавшийся массовыми столкновениями участников с полицией, незаконным. Одновременно Еврокомиссия призвала испанские власти к диалогу со сторонниками независимости Каталонии.

В порядке бреда..

DLD79LZXcAIxhoh.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати. Я думаю Каталония все-таки может отделится... Ибо власти Испании ведутся на провокации сепаратистов уж слишком тупо.

Так что не исключаю.

И вот тогда ЕС показательно опустит уровень жизни каталонцев.

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

Вот это поворот! Из цитатника выбирали?)

Оригиналы моих и ваших цитат вы может найти в данной теме в вышенаписанных постах))

1 час назад, barbaс сказал:

тогда строго по вашей методике: 

1. пресекли масовую драку с кем?

2. была драка или штурм?

3. кто применил оружие и правомерность его применения?

Ну если строго по моей методике - тогда только факты и источники...Никаких оценочных суждений ))

1. С охраной торгового комплекса.

2. Была попытка группового нарушения общественного порядка

3. В настоящее время столичной полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие указанных преступлений и установление лиц, их совершивших.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11170648/ 

47 минут назад, Sait сказал:

Еврокомиссия признала референдум о независимости, прошедший в воскресенье в Каталонии и сопровождавшийся массовыми столкновениями участников с полицией, незаконным. Одновременно Еврокомиссия призвала испанские власти к диалогу со сторонниками независимости Каталонии.

Я предполагал, что все же формулировка будет примерно следующая "референдум законный, но нелегитимный". Что ж, ЕС выбрал поддержку метрополий. В целом, наверное, у Еврокомиссии хороший выход отсутствовал в принципе, но теперь у всего "Незапада" и всевозможных автономий появилась новая "пробирка", в которую ЕС будуть тыкать носом, как новорожденного котенка )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...