Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

Аргументы

Какие у нас с тобой могут быть аргументы? насмешил, аргументы могут быть только у серьезных людей ученых-историков, а мы тут все до единого обычные болтуны. Я сюда захожу когда в ночьную дежурю, читаю твой дневник. Просто иногда прорывается у меня обида за Украину, нет у нее теперь друзей.

Ладно 

Лучше расскажи и покажи что-нибудь интересное про Солт-Лейк. 

Про уличную еду интересно. Вот у нас говорят был какой-то Кифси и Макдональдс, понятно что из-за санкций они ушли. Я как-то в Москве давно был еще в 2000-е и заходил в этот Макдональдс. Необычно кормят, интересная еда, не скажу что очень вкусная, и все же есть что поесть. Сейчас если меня приспичит, я лучше буузы поем или бухулер или лагман, борщ. У нас таких забегаловок гораздо больше.

Ладно речь вот о чем. Ты же наверное и в Москве в такое кафе заходил и в Солт-лейк они же есть? На вкус есть разница?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, petrovna сказал:

Сами куйню не пишите, про ментовский беспредел. У нас полиция весьма корректно себя ведет.

Да да

Они весьма корректно пацана бутылкой изнасиловали на 18-летие. А до этого другого подростка задушили противогазом. Весьма корректно.

И это только та малая часть, которая всплыла.

14 часов назад, IPB сказал:

Чего? Яныка не было же уже после майдана, что мешало правительству Порошенко интегрироваться в ЕС?

Ну так пукин и усадил его чтобы тот развернул Украину обратно к России. А народ вот не захотел. В итоге второй майдан.

А после него мешал развязанный фюрером конфликт на донбассе и Крым.

Неращрешенные территориальные споры это один из важнейших пунктов при вступлении в Евросоюз.

14 часов назад, IPB сказал:

Им конечно же врали в уши Запад. Наивные люди, но горячие, в отличии от нас. Мы то россияне конечно те еще терпилы, стоит это признать. 

Что конкретно?

Есть какие то примеры? Видео? Статьи?

Или каждому по отдельности звонили и врали?

Я вот лично не припоминаю ничего подобного, хотя с 2004-го роспропананда Украине уделяла 80% времени, пуская новости России задним планом

14 часов назад, IPB сказал:

Ну застрелили же инвалида, который на них с ножницами шел, и стрелял не один, по моему человек 5, расстреляли так как наверное нацисты не расстреливали. А что мешало шмальнуть один раз на поражение, но чтобы он выжил, он же шизик наверное был, или нарик. У нас бы дубинкой огрели. И скрутили. Я такое видел. 

1. Раз он с ножом кидаются, значит теоретически может и ствол достать. А копы обязаны ликвидировать любую угрозу

2. Если бы он выжил, то мог подать в суд, а нафиг оно надо? Тут такое правило - если стреляешь, то у суда должна быть только одна история, а не две.

14 часов назад, IPB сказал:

Никто никого спрашивать не будет, как Москва решит так и будет.

Русский империализм во всей красе.

С чего это вдруг Москва решает за других? За граждан другой страны? Откуда такие полномочия?

14 часов назад, IPB сказал:

А если ты про налоговую в США, а её разве нельзя обмануть?

Можно. Лет может пять. Потом на тебя обратят внимание и тогда вариантов соскочить уже не будет.

Знаменитая байка, что Алькапоне не смогли посадить за убийства, мошеничесиво, контрафакт, контрабанду или организованную преступность. Но посадили его за махинации с налогами.

 

1 час назад, IPB сказал:

Ты же наверное и в Москве в такое кафе заходил и в Солт-лейк они же есть? На вкус есть разница?

Есть. В России и КФС и Макдак вкуснее. 
Тут первый вообще ужасный гадюшник, а второй типа для самых самых простаков. Есть намного вкуснее бургеры.

Ссылка на комментарий

Да, тут Мак - какая-то тошниловка, КФС еще больше-меньше. А так полно и всяких других сетей, и малых и больших, до кучи еще популярна мексиканская еда, всякие тако и буррито. 

Но в целом разнообразия не хватает, например русского ресторана нет. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sysadmin сказал:

Что конкретно?

Есть какие то примеры? Видео? Статьи?

Или каждому по отдельности звонили и врали?

Я вот лично не припоминаю ничего подобного, хотя с 2004-го роспропананда Украине уделяла 80% времени, пуская новости России задним планом

Да во телевизору показывали как чиновники с госдепа США приезжали на Майдан, поддержали этот самый военный переворот. Честно говоря ни имен не фамилий я не помню, 2 женщины было. А кстати и с Германии Меркель их поддержала. Да сама вот эта поддержка майдана, это по сути вылилось в предательство Украины. Поддержали, раздули, а как Россия устроила СВО ни какой помощи. Оружие так себе помощь, по сути это убийство обезумевших украинцев. Это как науськать собаку на медведя при этом ты прекрасно знаешь что собака погибнет. В роли собаки Украина ,в роли Медведя Россия. 

Да и хватит об этом, не надо меня переубеждать в чем то. Не вам меня переубеждать. Вы такие же балаболы как и я и все кто тут что-то говорит. Хватит.

30 минут назад, Sysadmin сказал:

1. Раз он с ножом кидаются, значит теоретически может и ствол достать. А копы обязаны ликвидировать любую угрозу

Не с ножом, а ножницами. У нас в России ножницы не холодное оружие, кухонный нож не холодняк, хотя им можно убить человека, если знать куда бить. Ой, да че там, крепкой ручкой в глаз по глубже и всё. Но если вас бравая армия копов с пистолетами, что за безумие убивать человека с ножницами? По ногам то нельзя? Пусть останется инвалидом и всю жизнь на лекарства работает раз такой дурак, что нападает на людей. 

37 минут назад, Sysadmin сказал:

2. Если бы он выжил, то мог подать в суд, а нафиг оно надо? Тут такое правило - если стреляешь, то у суда должна быть только одна история, а не две.

Как то это не по человечески. Эти истории же с камер самих копов, что суд не может их посмотреть и решить кто там пострадал и при каких обстоятельствах? 

Разочаровала меня ваша полиция. Хотя что мне разочаровываться, я же в США не собираюсь. 

42 минуты назад, Sysadmin сказал:

Русский империализм во всей красе.

Пока существует американский империализм, будет существовать и русский. Это как инь и янь. Нельзя, чтобы были только США и не было России, и на оборот, нельзя чтобы была только Россия, а США не было. 

ладно хорош об этом. Зря я снова эту тему поднял. 

45 минут назад, Sysadmin сказал:

Можно. Лет может пять. Потом на тебя обратят внимание и тогда вариантов соскочить уже не будет.

То есть отмывать деньги с продажи наркотиков не получиться? как это показывают в американских фильмах? 

46 минут назад, Sysadmin сказал:

Есть. В России и КФС и Макдак вкуснее. 

Нее, буузы и пельмени, вот что вкуснее всего.

47 минут назад, Sysadmin сказал:

Тут первый вообще ужасный гадюшник

 

26 минут назад, spqr1945 сказал:

Да, тут Мак - какая-то тошниловка, КФС еще больше-меньше.

То есть там грязно, мухи, тараканы и еда невкусная ? 

28 минут назад, spqr1945 сказал:

А так полно и всяких других сетей, и малых и больших

48 минут назад, Sysadmin сказал:

Есть намного вкуснее бургеры.

Так хоть бы сфотографировали эти ваши кафе. А то развели тут беседы на политические темы. Шутка. Да. я вредный дед, особенно когда водки выпью. Коньяк больше не пью, дорогой стал, вообще всё дорожает постоянно. Куда наш плешивый император смотрит? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

То есть отмывать деньги с продажи наркотиков не получиться? как это показывают в американских фильмах? 

Нужен адвокат как правило. Покупаешь прачечную, ресторан или автомойку и через них отмываешь. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, IPB сказал:

Да во телевизору показывали как чиновники с госдепа США приезжали на Майдан, поддержали этот самый военный переворот. Честно говоря ни имен не фамилий я не помню, 2 женщины было. А кстати и с Германии Меркель их поддержала.

1. Наверное речь про российский телек, да? И ты ему веришь?

2. Поддержка уже свершившегося майдана против узурпировавшей страну прокремлевской власти это далеко не то же самое, что «врали/заманивали». То есть народ то уже вышел на улицы, недовольный действиями пукинского Яныка.

8 часов назад, IPB сказал:

Не с ножом, а ножницами. У нас в России ножницы не холодное оружие, кухонный нож не холодняк, хотя им можно убить человека, если знать куда бить.

В том то и дело. Тут не тянут время на оценку опасности. Ножницами можно убить? Можно. Значит представляет опасность.

Если коп смалодушничает, не выстрелит, а злодей его каким-то образом убьет, то опять же заберет ствол и станет ещё опаснее для общества.

Тут действует общественный договор - у населения есть право владеть орудием, а у полиции есть право стрелять на поражение ПРИ МАЛЕЙШИХ признаках угрозы.

Но, как тут пытается все выставить @petrovna, просто так налево и направо никто не стреляет. Если ты ведешь себя адекватно и спокойно - никто тебя не застрелит. Даже если у тебя есть ствол. Просто говоришь копу «внимание, у меня есть ствол» и аккуратно двумя пальцами отдаешь ему на время разговора.

8 часов назад, IPB сказал:

Как то это не по человечески. Эти истории же с камер самих копов, что суд не может их посмотреть и решить кто там пострадал и при каких обстоятельствах? 

Суд будет всегда на стороне потерпевшего, если он жив. Если не жив, то у полиции намного больше шансов оправдать копа.

8 часов назад, IPB сказал:

Пока существует американский империализм, будет существовать и русский. Это как инь и янь. Нельзя, чтобы были только США и не было России, и на оборот, нельзя чтобы была только Россия, а США не было. 

Так а кто мешает России быть? 
30 лет нормально жили же? Даже не смотря на авторитаризм фюрера

8 часов назад, IPB сказал:

То есть отмывать деньги с продажи наркотиков не получиться? как это показывают в американских фильмах? 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Получится. До поры до времени. Но итог всегда один.

8 часов назад, IPB сказал:

То есть там грязно, мухи, тараканы и еда невкусная ?

Не, никаких мух и тараканов, никаких отравлений.

Но еда реально весьма посредственная.

Скучаю по Монголии в этом плане. Вот где рай гурмана мясоеда.

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, spqr1945 сказал:

Нужен адвокат как правило. Покупаешь прачечную, ресторан или автомойку и через них отмываешь. 

О, так это как в сериале про учителя химии, варил наркотики, а потом нашелся адвокат пройдоха и сказал ему, купи автомойку, чтобы деньги отмыть, тот и купил. Недавно закончил его смотреть. Мужик осуществил американскую мечту ценой своей жизни. 

11 часов назад, Sysadmin сказал:

1. Наверное речь про российский телек, да? И ты ему веришь?

2. Поддержка уже свершившегося майдана против узурпировавшей страну прокремлевской власти это далеко не то же самое, что «врали/заманивали». То есть народ то уже вышел на улицы, недовольный действиями пукинского Яныка.

Да ладно, хватит об этом. 

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Ножницами можно убить? Можно. Значит представляет опасность.

Не согласен, бесчеловечная у вас вас полиция. Ножницами можно убить если ты враг владеет хоть какими-то навыками ножевого боя и самое главное, его оппонент вообще ни как не защищен и не вооружен. А тут толпа вооруженных мужиков в жилетах расстреляли бедолагу без суда и следствия.

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Если коп смалодушничает, не выстрелит, а злодей его каким-то образом убьет, то опять же заберет ствол и станет ещё опаснее для общества.

Коп был не один, был бы один, другое дело.

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Тут действует общественный договор - у населения есть право владеть орудием, а у полиции есть право стрелять на поражение ПРИ МАЛЕЙШИХ признаках угрозы.

Да тут то понятно, непонятно про ножницы, они не оружие. Не холодняк.

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Даже если у тебя есть ствол. Просто говоришь копу «внимание, у меня есть ствол» и аккуратно двумя пальцами отдаешь ему на время разговора.

Да? тебе приходилось так делать?

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Суд будет всегда на стороне потерпевшего, если он жив

Что за логика? Суд должен быть на стороне закона. Разве нет?

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Не, никаких мух и тараканов, никаких отравлений.

Но еда реально весьма посредственная.

Скучаю по Монголии в этом плане. Вот где рай гурмана мясоеда.

А жена же у тебя готовит, где мясо покупаете? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Да тут то понятно, непонятно про ножницы, они не оружие. Не холодняк.

Почему нет?

Стальной острый предмет.

1 час назад, IPB сказал:

Да? тебе приходилось так делать?

У меня нет пока, да и в траке возить больше геморроя. В разных штатах разные законы касательно орудия. В штате НЙ можно запросто загреметь в каталажку за владение, даже если в твоем родном штате можно носить при себе.

Плюс на военных базах надо сдавать оружие на кпп.

Но многие американцы, которые не выезжают из условного Техаса или Кентаки, имеют при себе стволы.

1 час назад, IPB сказал:

Что за логика? Суд должен быть на стороне закона. Разве нет?

Да только тут законов херова гора, иногда даже друг другу противоречащих. Плюс есть законы, которым уже 100+ лет и они все еще в силе. И тут уже вступают в силу адвокаты и симпатии присяжных. А присяжные часто склонны сочувствовать жертве, особенно если обвиняемый - полицейский. Так что полиция тут не может беспределить. Чревато. 
Хороший пример это Дерек Шовин и его напарники, которых посадили на приличные сроки за убийство Флойда.

1 час назад, IPB сказал:

А жена же у тебя готовит, где мясо покупаете? 

Конечно готовит. Мясо берем в местных магазах. Что-то в Костко, что-то в других. Но в Волмарте в основном стараемся мясо не брать. Это местный аналог Абсолюта, только федерального масштаба. Я не доверяю качеству их продукции. Стейки стараюсь брать в магазинах подороже - там мясо реально мраморное и при хорошей прожарке, если не пересушить, то стейки получаются лфигенно нежные и сочные.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Конечно готовит. Мясо берем в местных магазах. Что-то в Костко, что-то в других. Но в Волмарте в основном стараемся мясо не брать. Это местный аналог Абсолюта, только федерального масштаба. Я не доверяю качеству их продукции. Стейки стараюсь брать в магазинах подороже - там мясо реально мраморное и при хорошей прожарке, если не пересушить, то стейки получаются лфигенно нежные и сочные.

Сфотографируй пожалуйста магазины и кафе где питаешься.

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Да только тут законов херова гора, иногда даже друг другу противоречащих. Плюс есть законы, которым уже 100+ лет и они все еще в силе. И тут уже вступают в силу адвокаты и симпатии присяжных. А присяжные часто склонны сочувствовать жертве, особенно если обвиняемый - полицейский. Так что полиция тут не может беспределить. Чревато. 
Хороший пример это Дерек Шовин и его напарники, которых посадили на приличные сроки за убийство Флойда.

А сейчас же есть нагрудные камеры? По моему даже наши носят. Все же фиксируется. 

Ссылка на комментарий

У полиции нет единого центра и где то камеры носят, где то нет. Но конечно все больше мест где это обязательно. Недавно у нас в городе застрелила полиция паренька, который был вооружен ножом, по камерам определили что применение оружия было правомерным. 
Пару месяцев назад какой-то псих затстрелил копа. Так что опасное это дело, приходится сразу стрелять на поражение. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, spqr1945 сказал:

Пару месяцев назад какой-то псих затстрелил копа.

Вот это да, что за ненависть к полицейским? И это в Сол-Лейк. По моему зря разрешают свободно носить оружие у вас? У нас ментов только на словах ненавидят, а чтобы пойти и пристрелить так не чем. И это хорошо. Я так считаю. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IPB сказал:

Сфотографируй пожалуйста магазины и кафе где питаешься.

Да я не особо по фастфудам. А в дороге вовсе предпочитаю домашнюю еду с собой брать полную морозилку.

Если мы идем в кафе, то это обычно азиатские (китайские/корейские/вьетнамские) забегаловки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, IPB сказал:

Вот это да, что за ненависть к полицейским? И это в Сол-Лейк. По моему зря разрешают свободно носить оружие у вас?

Ты неправильно понял. Коп его остановил по какой-то причине, а тому видать было что скрывать и ствол мог быть незаконным. Вот и начал стрелять.

Сейчас, кстати, Россия просто наводняется оружием. Причем часто это не пистолеты, а автоматы с гранатами

Уже сколько всяких случаев было, но пока ближе к границе, но и в Москве уже гранаты взрывали 

Ссылка на комментарий

Почти все перестрелки с копами бывают во время остановок на дороге, либо когда они приезжают по вызову. А полиция приезжает всегда, даже если вызов типа человек ничего не сказал и повесил трубку. Считается что вдруг ему нужна помощь, а полиция не приедет, это будет скандал. Иногда конечно приезжают и ничего не могут сделать по закону, но по крайней мере приедут. 

Если смартфон, то по нему могут определить местонахождение. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты неправильно понял. Коп его остановил по какой-то причине, а тому видать было что скрывать и ствол мог быть незаконным. Вот и начал стрелять.

А, тогда то конечно. Вот точно придурок, убить копа и считать что ничего не будет? Вот глупость. 

16 часов назад, Sysadmin сказал:

Сейчас, кстати, Россия просто наводняется оружием. Причем часто это не пистолеты, а автоматы с гранатами

Уже сколько всяких случаев было, но пока ближе к границе, но и в Москве уже гранаты взрывали 

Не знаю, в новостях об этом не говорят. Только в этом нет ничего удивительного. Ребята возвращаются с СВО и как-то проносят оружие, я не знаю эту систему, каким макаром они привозят его в свои города. Скорее всего на поездах, где досмотра то нет. А может военным разрешено возить табельное оружие с собой, хотя вряд ли. 

16 часов назад, spqr1945 сказал:

Почти все перестрелки с копами бывают во время остановок на дороге, либо когда они приезжают по вызову.

Так почему стреляют то в копов? Ну тормознули тебя и что? Ну нашли наркотики или незаконное оружие, ну заплати штраф или отсиди, за нападение на копа наверно большой срок дают? 

Ссылка на комментарий

Ты что думаешь преступники очень умные люди? Обычно это просто придурки, которые не смогли найти себя в жизни, и интеллектом не блещут. Стреляют потому что в розыске, или наркотики везут, или оружие нелегальное. 

За нападение на копа стараются даже в плен не брать, пристрелить на месте. 

Если таки доживет до суда, то посадят от 20 до пожизненного. 
 

В целом наказания за уголовные преступления в Америке намного суровее российских. За убийство дают от 15 до пожизненного обычно. За мошенничество тоже могут впаять пятерик легко. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Обычно это просто придурки

Видимо совсем конченые придурки, раз идут на убийство копа, хотя могут просто отсидеть несколько лет

Сражение двух джипов

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IPB сказал:

копа, хотя могут просто отсидеть несколько лет

Кули мозгов нету.

 

Кстати про Костко. Для доступа нужно покупать членскую карту, но зато там довольно низкие цены. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Кстати про Костко. Для доступа нужно покупать членскую карту, но зато там довольно низкие цены. 

Она ещё дает кэшбэк 2% 

Плюс у них свои заправки с очень дешевым и качественным бензином, что за год окупает полностью стоимость членства даже без продуктов.

Ну и плюс у них своя кредитка, которая дает еще 4% кэшбэка.

Очень выгодно, но если у тебя семья - там все продается огромными упаковками. Если мясо, то сразу 5кг, рыба тушей, а туалетная бумага по 30 рулонов. Одному холостяку столько за год не потратить )

Ссылка на комментарий

Голосуйте за Камалу Харрис. Она будет решать проблемы американских граждан, а не поставлять оружие Украине. Жизнь простых американцев важна!!!

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий

Камала скорее всего продолжит линию Бидона на ограниченную поддержку Украины. Что может сделать Трамп никто вообще не знает, даже он сам. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IPB сказал:

Голосуйте за Камалу Харрис. Она будет решать проблемы американских граждан, а не поставлять оружие Украине. Жизнь простых американцев важна!!!

Вот демократы то как раз последовательно поддерживают пакет за пакетом.

А республиканцы ставят палки в колеса.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Что может сделать Трамп никто вообще не знает, даже он сам. 

Да он вообще какой-то ненормальный. А может строит из себя такого? В кино снимался, денег много, от огромного количества денег сходят же с ума?

11 часов назад, spqr1945 сказал:

Камала скорее всего продолжит линию Бидона на ограниченную поддержку Украины.

Она прежде всего женщина, она мама, она не может поддерживать братоубийственную войну, я так считаю.

7 часов назад, Sysadmin сказал:

А республиканцы ставят палки в колеса.

Ой, да это пока, а вот когда Трамп победит, вот тогда посмотрим, если победит. Ельцин, знаешь, много чего говорил. Плешивый поднял пенсионный возраст, а до этого говорил не поднимет. Как можно верить политикам?

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

Да он вообще какой-то ненормальный. А может строит из себя такого? В кино снимался, денег много, от огромного количества денег сходят же с ума?

Не, он по жизни такой. Из золотой молодёжи, эпатажный, балабол и популист.

1 час назад, IPB сказал:

Она прежде всего женщина, она мама, она не может поддерживать братоубийственную войну, я так считаю.

Это все в прошлом. Она так же бывший генпрокурор и теперь политик.

А так как в большой политике она не так уж долго, не из круга так нелюбимых @Gloster_ представителей эстаблишмента, и в отличии от Трампа она не самодур с диктаторскими замашками, то во многих вопросах она будет опираться на мнения других, более опытных, политиканов, а так же всяких советников.

1 час назад, IPB сказал:

Ой, да это пока, а вот когда Трамп победит, вот тогда посмотрим, если победит.

Так был же уже президентом. Для России ничего хорошего за его срок явно не случилось и сейчас ничего хорошего ожидать не стоит. Разве что Вэнс может привнести некий фактор неожиданности - он молодой, амбициозный и бывший морпех к тому же,  но это уж жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

Нынешняя политика демократов по отношению к войне России и Украины - это в основном линия Салливана, советника по нацбезопасности, а тот в свою очередь опирается на труды Генри Киссинджера - о реальной политике, то есть политике основанной не на ценностях, а на национальных интересах. Ценности - это например не поддерживать кровавых диктаторов, даже если он проводят проамериканский курс. Салливан придерживается обратного - засранцев можно поддержать, если они свои. 

Поэтому Украину будут поддерживать, но ровно настолько, чтобы она не проиграла, но и России выиграть нельзя позволить. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...